Osetrina

Потеря Ребёнка

Postări Recomandate

ptaha

боже этим врачам нужны только деньги их больше ничего не интересует а жаль

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Nataly06101988

Жаль что когда один пытается идти против этой системы денежных поборов ни кто больше не поддерживает((

Partajează acest post

Link spre post
Антонина

Девочки а я не знаю что делать...начинать копать под врачей и доказывать или успокоится и отпустить. Приехала в 5-6 утра во вторую больницу на Карл то мониторинг до не было шевелений вторые сутки...никогда ночью нет. Позвонила акушерке с которой договорилась о родах. Та попросила медсестру с ночной смены проверить сердечко. Поставили аппарат сердце билось громко сильно 120-130 меня успокоились. Сказали иди домой ущи в воскресенье не работает приходи в понедельник. Я настояла остаётся чтоб проверять сердечно постоянно. Стали заполнять карту история. Делали это час где то. Врача дежурного как не было так и нет. В течении часа я спрашивала если есть кому сделать кесарево чтоб вытащили малышку. Медсестра говорит усплкойся сердцебиение хорошее. Нет показаний. Положили в палату. Я каждые 5 минут спрашивала где врач когда прийдет когда обход. Сказали сейчас сейчас. А внизу разве вас врач не смотре??? Нет блин не было врача дежурного вообще!!! В 7 я была в палате.меня уверяли что кпрдиограмиа хорошая. В 9 пришёл врач сделал кардио и сказал нет сердцебиения...

Я говорю мне сказали не нужно резать оно биломь в 7 и все было хорошо. На что забежадо куча народу и та медсестра... Она говорит вот показания все было хорошо...а они все пятеро на неё злобным взглядом сквозь зубы..."это был пульс аорты мамы это не сердечко. Она приехала к нам с уже мёртвым ребёнком. Я кричу я слышала 120-130 какой пульс...у меня 130 на дегоаой дорожке мог ток быть... Они говорят ты волновалась. Нет блин я наоборот успокоилась и лежала жовольнач что слышала сердечко...в общем та медсе ьра уверяла что слышала и что это было сердце а они на неё морали ьв перепутала и иди переписи карточку это был пульс мамы на КАРДИОМОНИТОРИНГЕ!! пульс мамы...вы такое слышали видели??? До 134 поднимался...стучал плоховато то 120 то 130 то 134 пульс так не бегает то 119

В общем я настояла на УЗИ. Вызвали с дому узистку. Она сказала что все ничем не помочь и потом всем остальным на молдавском думала я русская...типо умерла недавно буквально только что потому что сердце не бьётся а вот посмотрите на головку мозговая деятельность ещё не остановилась... Капец я два часа сидела ждала вреча с живой малышкой и мне говорили что все хорошо...

Как доказать... Что делать...никого ведь не посадят...ничего ведь не изменится...

Partajează acest post

Link spre post
Bucuria

Девочки а я не знаю что делать...начинать копать под врачей и доказывать или успокоится и отпустить. Приехала в 5-6 утра во вторую больницу на Карл то мониторинг до не было шевелений вторые сутки...никогда ночью нет. Позвонила акушерке с которой договорилась о родах. Та попросила медсестру с ночной смены проверить сердечко. Поставили аппарат сердце билось громко сильно 120-130 меня успокоились. Сказали иди домой ущи в воскресенье не работает приходи в понедельник. Я настояла остаётся чтоб проверять сердечно постоянно. Стали заполнять карту история. Делали это час где то. Врача дежурного как не было так и нет. В течении часа я спрашивала если есть кому сделать кесарево чтоб вытащили малышку. Медсестра говорит усплкойся сердцебиение хорошее. Нет показаний. Положили в палату. Я каждые 5 минут спрашивала где врач когда прийдет когда обход. Сказали сейчас сейчас. А внизу разве вас врач не смотре??? Нет блин не было врача дежурного вообще!!! В 7 я была в палате.меня уверяли что кпрдиограмиа хорошая. В 9 пришёл врач сделал кардио и сказал нет сердцебиения...

Я говорю мне сказали не нужно резать оно биломь в 7 и все было хорошо. На что забежадо куча народу и та медсестра... Она говорит вот показания все было хорошо...а они все пятеро на неё злобным взглядом сквозь зубы..."это был пульс аорты мамы это не сердечко. Она приехала к нам с уже мёртвым ребёнком. Я кричу я слышала 120-130 какой пульс...у меня 130 на дегоаой дорожке мог ток быть... Они говорят ты волновалась. Нет блин я наоборот успокоилась и лежала жовольнач что слышала сердечко...в общем та медсе ьра уверяла что слышала и что это было сердце а они на неё морали ьв перепутала и иди переписи карточку это был пульс мамы на КАРДИОМОНИТОРИНГЕ!! пульс мамы...вы такое слышали видели??? До 134 поднимался...стучал плоховато то 120 то 130 то 134 пульс так не бегает то 119

В общем я настояла на УЗИ. Вызвали с дому узистку. Она сказала что все ничем не помочь и потом всем остальным на молдавском думала я русская...типо умерла недавно буквально только что потому что сердце не бьётся а вот посмотрите на головку мозговая деятельность ещё не остановилась... Капец я два часа сидела ждала вреча с живой малышкой и мне говорили что все хорошо...

Как доказать... Что делать...никого ведь не посадят...ничего ведь не изменится...

у меня слов нет((слезы катятся из глаз

Partajează acest post

Link spre post
milaea

Антонина очень вам сочувствую,держитесь,крепитесь,даже не знаю что вам посоветовать..ведь вернуть ничего нельзя уже ,но и оставлять такую халатность тоже нельзя,,,

Partajează acest post

Link spre post
milaea

думайте о старшеньком..пройдет время и сново попытаетесь завести малыша....очень очень вам сочувствую потому как видела вас лично .....(мы у вас покупали робокаров,малый с ними не растаеться)дай бог вам сил!

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

у моей подружки такая же ситуация была!!! Врач хорошилова,она у меня роды принимала

Partajează acest post

Link spre post
natali251912

Здравствуйте всем. Хочу поделиться своей историей... 8 июля 2015 года на 40 неделе беременности я родила сына весом 2400, в бельцком роддоме, сама я из Бельц также. Встала на учёт по беременности вовремя,в 6-7недель. Гинеколога наблюдавшего беременность выбрала в 13 недель Дорогую В.С. Беременность проходила как мне говорилось без существенных отклонений. Это первая беременность, деток не было. К великому моему сожалению многих нюансов я не знала тогда.На 27 неделе простудилась как мне показалось, вышла простуда на губе, герпес. Это не было первичным заражением. Но когда я пришла к своей гинекологу, она сказала просто мажь мазью, всё пройдёт. Если бы я знала раньше как эти слова её отразятся.... обязательно бы пошла к толковому врачу... но ладно , об этом позже... Решили с мужем что раз беременность проходит нормально, то роды будет принимать дежурный врач. Роды прошли нормально, без эпидурала. Но увы, через 1 месяц после рождения малыш во время питания от груди хрипел носиком. При этом кашля как такового не было. И слизь тоже не появлялась в носике. В итоге мы отправились в детскую больницу. Там сделали рентген но результат дали через 3 дня. Оказался обструктивный бронхит.. но после 3 дней нахождения в больнице у сыночка начались судороги.... как выяснилосьь что это скорее всего внутриутробная инфекция. Мы с сыночком провели ночь в реанимации. Лучше ему не стало... лекарства не помогали... на утро нас отправили в Кишинёв в ЦМИР. Туда мы приехали и не успели ещё пока попасть на узи, сынуля впал в кому 1-2степени. После узи нас в срочном порядке отправили в соматическую реанимацию. Ребенка приняла врач Лупу Виктория. Через пару минут вызвали нас с мужем и расспросили о протекании беременности и исходя из всего объяснили что скорее всего ребеночек мой заразился внутриутробно от меня.. и скорее всего не только герпесом, а ещё и ЦМВ(цитомегаловирусом)... сказали что если бы врач гинеколог обратила бы должное внимание на моё состояние и отправила на анализы по инфекциям вовремя. То всего этого могло бы и не быть. В итоге, мой сын в течении нескольких дней впал в кому 4 степени... и через месяц после приезда в Кишинёв умер.. поэтому хочу предупредить всех читающих моё письмо, не ходите к Дорогой Веронике.... пощадите себя и вашего будущего ребенка. Отдельную благодарность врачам неврологии и соматической реанимации в ЦМиР.

Partajează acest post

Link spre post
Антонина

Здравствуйте всем. Хочу поделиться своей историей... 8 июля 2015 года на 40 неделе беременности я родила сына весом 2400, в бельцком роддоме, сама я из Бельц также. Встала на учёт по беременности вовремя,в 6-7недель. Гинеколога наблюдавшего беременность выбрала в 13 недель Дорогую В.С. Беременность проходила как мне говорилось без существенных отклонений. Это первая беременность, деток не было. К великому моему сожалению многих нюансов я не знала тогда.На 27 неделе простудилась как мне показалось, вышла простуда на губе, герпес. Это не было первичным заражением. Но когда я пришла к своей гинекологу, она сказала просто мажь мазью, всё пройдёт. Если бы я знала раньше как эти слова её отразятся.... обязательно бы пошла к толковому врачу... но ладно , об этом позже... Решили с мужем что раз беременность проходит нормально, то роды будет принимать дежурный врач. Роды прошли нормально, без эпидурала. Но увы, через 1 месяц после рождения малыш во время питания от груди хрипел носиком. При этом кашля как такового не было. И слизь тоже не появлялась в носике. В итоге мы отправились в детскую больницу. Там сделали рентген но результат дали через 3 дня. Оказался обструктивный бронхит.. но после 3 дней нахождения в больнице у сыночка начались судороги.... как выяснилосьь что это скорее всего внутриутробная инфекция. Мы с сыночком провели ночь в реанимации. Лучше ему не стало... лекарства не помогали... на утро нас отправили в Кишинёв в ЦМИР. Туда мы приехали и не успели ещё пока попасть на узи, сынуля впал в кому 1-2степени. После узи нас в срочном порядке отправили в соматическую реанимацию. Ребенка приняла врач Лупу Виктория. Через пару минут вызвали нас с мужем и расспросили о протекании беременности и исходя из всего объяснили что скорее всего ребеночек мой заразился внутриутробно от меня.. и скорее всего не только герпесом, а ещё и ЦМВ(цитомегаловирусом)... сказали что если бы врач гинеколог обратила бы должное внимание на моё состояние и отправила на анализы по инфекциям вовремя. То всего этого могло бы и не быть. В итоге, мой сын в течении нескольких дней впал в кому 4 степени... и через месяц после приезда в Кишинёв умер.. поэтому хочу предупредить всех читающих моё письмо, не ходите к Дорогой Веронике.... пощадите себя и вашего будущего ребенка. Отдельную благодарность врачам неврологии и соматической реанимации в ЦМиР.

господи как это больно и тяжело... Мне так жаль...понимаю вас...

Слышала много о том что герпес очень опасен и может в первую очередь вызвать выкидыш.

Partajează acest post

Link spre post
natali251912

Да,в первой половине беременности он чаще всего приводит к выкидышу, но опасным оказался у меня ЦМВ так как заразилась им при беременности.. во второй половине... как вспоминаю когда он плакал маленький а мы думали что это из_за животика... наверно никогда себя простить не смогу за это неведение....

Partajează acest post

Link spre post
almas

бедный малыш! сердце разрывается, когда читаю.. Наталья, очень вам соболезную! держитесь и дай Бог, будет у вас еще маленький!

Partajează acest post

Link spre post
natali251912

Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

Соболезную о потере таких крошек.

Про герпес не знала, что это так серьезно. У меня он и до Б выходил, и при беременности где-то 28-30 неделя была. Никто мне ничего не сказал о том, к чему это может привести

Partajează acest post

Link spre post
Dika

Да,в первой половине беременности он чаще всего приводит к выкидышу, но опасным оказался у меня ЦМВ так как заразилась им при беременности.. во второй половине... как вспоминаю когда он плакал маленький а мы думали что это из_за животика... наверно никогда себя простить не смогу за это неведение....

соболезную вам! не могу и слов нужных подобрать. не мучайте себя, малыша не вернуть. постарайтесь простить себя, вы не могли (да и не должны) все знать и предвидеть. сил вам!

Partajează acest post

Link spre post
natali251912

Спасибо всем большое. Просто почти полгода малыша моего нет, а кажется что только вчера он засыпал у меня на руках

Partajează acest post

Link spre post
natali251912

Соболезную о потере таких крошек.

Про герпес не знала, что это так серьезно. У меня он и до Б выходил, и при беременности где-то 28-30 неделя была. Никто мне ничего не сказал о том, к чему это может привести

вся проблема в том что я заразилась при беременности ЦМВ, завышенные титры были именно по нему... от герпеса малышу передался иммунитет от меня... частичный..

Partajează acest post

Link spre post
Антонина

вы не виноваты, я тоже винила, всех...сначала, но нельзя...простите себя и малышу будет легко. Всему своя судьба.

Мы к сожалению просто не может знать абсолютно все, вот и не были готовы к таким поворатам судьбы, не вините себя!

Partajează acest post

Link spre post
CristinaCostov

https://simplygirl6.wordpress.com/2016/03/17/antologia-tristetea-unei-mame-de-inger/

Antologia ”Tristețea unei mame ”.

Bună ziua mămici de îngeri.

inger-craciun-3.jpg?w=604

În țara noastră decesul copiilor nu este o raritate, ba chiar din contra o ”normalitate” patologică, statisticile sunt covârșitoare. Mai ales decesul copiilor până la un an și mai ales din cauza medicilor și nu numai, distrugând inimile multor femei și lăsând o amprentă profundă în sorțile lor.
Multe femei se reabilitează în timp, însă altele nu pot depăși aceste momente alegând să sufere din cauza blocajelor interne, distrugându-și viețile uneori inconștient din cauza durerii acute.

De unde știu eu?
Sunt una din ele, o mamă de înger!

După cum am promis, vreau să încep selectarea materialului pentru antologia „Tristețea unei mame de înger”.

Cine binevoiește să-și transpună istoria și durerea în antologia dată eu aștept să mă contactați.
Va fi o carte foarte utilă pentru cele mame ce nu pot depăși durerea pierderii propriului copil.
Fiecare istorie va fi redactată și autentificată la notar să fie totul legal și frumos, totuși este informație personală.
Se acceptă istoria cu emoții, așa cum o simțiți, dar și cu morală. Cum ați depășit, ce ași învățat, cum trăiți mai departe?
Dacă aveți versuri, poze le putem adăuga la fiecare text în parte.
Cartea nu va fi desigur pentru un public larg, va fi solicitată doar de cei ce au sau au avut istorii similare.
Deci nu o fac pentru vânzări, dar să atenționăm societatea că noi existăm și să nu fie lumea indiferentă la durerea altcuiva.
Alegerea rămâne la discreția dvs.
Eu nu insist, nu mă bag în suflet. Solicit istoriile doar acelor mame ce sunt gata să se deschidă!

De ce am nevoie de această carte?

În cariera mea de scriitor prea des abordez temele dramatice, m-am gândit bine și am înțeles, atunci când voi înșira pe foaie istoria, voi pune punct dramei, mă voi debarasa de unele sechele ce mă încurcă să evoluez.
Durerea împărtășită se dispersează și devine mai ușor de suportat!

De aceea o să vă ofer un video făcut aproximativ un an în urmă, poate banal, poate cu prea mult patos, dar să motiveze mamele, care au ce spune lumii.

Share vă rog!

Poate găsim mămici, care doresc să fie auzite.

Partajează acest post

Link spre post
Антонина

buna, cartea e ib romina, eu inteleg. O sa puteti sa scrieti istoria in rusa si sa traduceti pentru cartea?

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
CristinaCostov

buna, cartea e ib romina, eu inteleg. O sa puteti sa scrieti istoria in rusa si sa traduceti pentru cartea?

cartea e in romina, dar daca scrieti in rusa, eu traduc, nici o problema!Ma gasiti pe facebook Cristina Costov si discutam!

Partajează acest post

Link spre post
vikulea
natali251912

будьте сильной!!! ваш малыш всегда будет вашим ангелом-хранителем. но жизнь продолжается и нужно найти силы идти дальше...

Partajează acest post

Link spre post
jenazuzika

Грустная темка(((((( Летом 2013 года мы с мужем решились на ребенка, сдала ТОРЧ, полечились, вроде в остальном все было хорошо, мы работали над масяней, потом оказалось, что у меня поликистоз, я просто пила лекарства, никуда не ходила и в один прекрасный день, я увидела две полоски, я просто дар речи потеряла, так неожиданно это было. Почти сразу начались выделения, лекарства, гематома, но сердечко билось, масяня росла согласно сроку. Почти на 10 неделе на узи сказали, что сердечко остановилось на 8,4 неделе, а я в тот день была на узи, все было хорошо. До сих пор не могу прийти в себя. мне кажется, что это было не со мной. Хотелось отложить операцию, чтобы подольше побыть с малышом, поговорить с ним, пообнимать живот, чтобы он не думал, что я его бросила. а когда операция подошла к концу, такая боль пришла, что его у меня забрали. я так скучаю по нему, говорю с ним. я так была счастлива, и так сейчас несчастна. я не хотела, чтобы он уходил, я его так ждала, так ждала.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Про замершую беременность. Личная история женщины. Врачи объясняют, почему это случается, а перинатальный психолог рассказывает о том, как говорить о таких потерях.

Partajează acest post

Link spre post
Антонина

Про замершую беременность. Личная история женщины. Врачи объясняют, почему это случается, а перинатальный психолог рассказывает о том, как говорить о таких потерях.

прочла и снова расплакалась...

Сочувствую всем!

Это не передать словами

Рана на всю жизнь на сердце

Partajează acest post

Link spre post
taniulecika

Давно собиралась написать, но сил не было. Прошло почти 5 лет со дня смерти моей единственной девочки, а  "воз и ныне там". 25 января 2017 года пришла экспертиза из Румынии, что врач не поставил правильно диагноз, неправильно назначил лечение и из-за этого произошла смерть моей девочки. 14 ноября я иду в прокуратуру с. Рышкань, не могу найти прокурора, а 17 ноября 2017 года прокурор Кирица А. ( дерьмо дерьмовое) задним числом закрывает мое уголовное дело, потому что я на очной ставке соврала. Поднимаем с адвокатом бумаги, ничего не видим противоестественного. Далее идет суд по уголовному преследованию ( ведет Кихай В., с. Рышкань). По закону такой суд должен идти 10-15 суток, а у нас шел 10 месяцев: то не нашли обвиняемого ( Притулу С.), то не было переводчика, то прокурор Кирица забыл уголовное дело взять с собой, то они с судьей вообще потеряли уголовное дело ( мы с адвокатом просто "ржали" над ними). В итоге, мы с адвокатом заявили, что идем в Страстбург и они все-таки вынесли решение в нашу пользу ( Вернуть дело на доследование в Прокуратуру с.Рышкань и признать обвиня6мым Притулу С). Прокуратура имеет право обвинять кого-то только 3 месяца первых со дня провозглашения приговора. Я писала в это время жалобу, мой адвокат писал Жалобы + дали ОТВОД прокурору Кирицы А 2.04.2019 и ждем ответ до сих пор.

3.06.2019 я вышла в отпуск и решила действовать, потому что срок давности проходит 12.06.2019 года. Записалась к Братунову К., он не был рад меня видеть, пытался успокоить тем, что и его дочь подвергалась опасности со стороны врачей, но меня это не волновало; задавала некорректные вопросы, ответы не получала на них( потому что нашла в Налоговой инспекции их декларации ( Кирица купил себе 2 автомобиля в 2017-2018 г.- т.е. время, когда он закрывал всеми силами мое дело).Беседа с Братуновым принесла некоторую ясность, потому что добилась смены прокурора, но дали самого неопытного, самую молоденькую девочку. Но я довольна, потому что изначально у меня был молоденький прокурор, но он пошел на повышение. После него стал толстожопый, не умеющий читать и взяточник Кирица А. Если Вам дают этого прокурора , отказывайтесь сразу, потому что он  продажный.

В течение недели новый прокурор должна дать свою оценку моему делу и, я надеюсь, разберется полностью.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum