АНТАРЕС

Покупка Автомобиля

Postări Recomandate

OceanDrive
В Sat Mar 19 2016 в 22:29, Пчела сказал:

Лучше Приус. 

Кстате мы таки Приус и взяли !! ) в апреле 2016. Довольны.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Melihron

подскажите, может ваши мужья знают.
Может ли гражданин молдовы разьежать на територии молдовы на машине с румынскими номерами ? и где делаются соответсвуюшие доверености ?   у нас или в Румынии ? 
Заранее спасибо

Partajează acest post

Link spre post
sestricica

Девочки, здравствуйте и Христос воскресе! Я новичок на сайте да и за рулем тоже... С мужем полгода просматриваем предложения по автомобилям, но то во мнении и вкусе не сходимся, то машина "уставшая", то по деньгам не подходит, в общем тд и тп... Сегодня наконец- то всплыла крохотуська которая вроде бы нас устраивает... Завтра едем на смотрины, НО... может кто что сможет сказать Opel Meriva - стоящий вариант или еще поискать?

Partajează acest post

Link spre post
MoonA
В 10 ноября 2015 г. в 23:36, Пчела сказал:

При покупке обратить внимание на такие же детали как и при выборе любой другой авто - состояние, пробег, битая /  не битая. Пока муж будет заниматься техническими данными - вы обратите внимание на то, как закрывается и открывается каждая дверь, бывает одна идет легко, а для другой нужно применить усилие, или стопор двери (механизм внутри двери, который ограничивает открывание двери - когда вы открываете дерь и она остается в том положении, где вы ее оставили) на одной работает четко, а на другой болтается (значит есть вероятность что машина была бита - может не сильно, но уже один пункт не в ее пользу. Дальше - пройдитесь вдоль кузова обращая внимание на маленькие неточности - размер стыков между деталями, уплотнители в дверях (мягкие / не мягкие, целые без заусенцев и грубо вырванных кусков).

Пороги - это пластиковая деталь  внизу, когда вы открываете дверь переход от кузова к коврику под ногами - не должны быть сильно пашарпанными и затертыми - это расскажет об эксплуататоре )))) и как он обращался с авто в течении всего времени. А то знаете как бывает - возит кур да гусей, салон убирает раз в 5 лет, а перед продажей делает химчистку салона и на трех девятках пишет - auto in stare FOARTE buna.

Сядьте на заднее пассажирское сидение и посмотрите на сколько вам там удобно (именно так будут ощущать себя ваши пассажиры) - подергайте любую деталь какая попадет в ваше поле зрения - карман в переднем сидении для документов, подлокотник, прикуриватель (если есть) наверху над дверью есть ручка за которую могут держаться пассажиры - ее тоже подергайте, понажимайте все кнопки открывания окон - бывает все работает и только последняя с заеданием. А такое обнаруживать уже после покупки неприятно.

Загляните в багажник - он тоже многое может рассказать - если владелец аккуратный, то и багажник будет чистенький без пятен, если хозяин вандал - то буде много царапин, пятен, или застиранных потертостей. 

Водите ли вы автомобиль. Если да, то посидите и на водительском сидение посмотрите на удобство рычагов, ручек, торпеды - спидометр, тахометр (показывает количество оборотов двигателя) - эти два важных показателя, на которые необходимо иногда поглядывать в путешествии. Посмотрите на указатели топлива, температуры двигателя и т.д. насколько удобно они расположены для вашего просмотра - не загораживает ли руль или торпедо под таким углом что панель приборов отсвечивает.

При поездке на сервис первым долом попросите осмотреть ходовую - если днище автомобиля будет побитым или же большинство деталей потребует замены, то дальнейшее диагностирование не имеет смысла, просто потратите зря деньги.

Если все нормально и у слесарей не вызвало никаких подозрений - то следующим делом - компьютерное сканирование. Многие не честные продавцы приезжают на сервис для стирания ошибок - т.е. при следующем сканировании они не появляются. Это может повлиять на некоторое время, но после нескольких запусков авто они снова вылазят - потому что стерты ошибки, но не устранена причина.. Поэтому не плохо будет просто так запустить двигатель и заглушить несколько раз подряд - многим авто это не нравится и поэтому они сразу выдадут стертые ошибки, которые не были устранены. 

Если и в этом испытании прошло все удачно - то проверяется развал-схождение - очень часто у автомобилей побывавших в серьезных авариях нарушается геометрия кузова, которая в умелых руках очень удачно прячется при ремонте. НО! т.к. развал дает результат с точностью до 0,01, то серьезные изменения, скрытые нечестными продавцами быстро выявляются. 

В принципе на описанную мной диагностику авто в среднем уходит 400 лей, но это может рассказать вам об автомобиле процентов на 75-80 его истинную природу. Остальные 20 выявляются только в процессе длительной эксплуатации, поэтому выявить их не может даже самый опытный слесарь. 

Марина, здравствуйте! 

Смотрю, Вас давно не было на форуме, но мало ли. 

Есть вопрос: можно ли обратиться к Вам, с диагностикой авто?

Всмысле, чтоб Вы, как эксперт, ассистировали при диагностике/ покупке. Конечно же не бесплатно!

Или подскажите пожалуйста автосервис где грамотно проконсультируют. 

Мы с мужем ищем авто. Первое наше. Естественно опыта и знаний не столь много. 

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
13 часов назад, MoonA сказал:

Марина, здравствуйте! 

Смотрю, Вас давно не было на форуме, но мало ли. 

Есть вопрос: можно ли обратиться к Вам, с диагностикой авто?

Всмысле, чтоб Вы, как эксперт, ассистировали при диагностике/ покупке. Конечно же не бесплатно!

Или подскажите пожалуйста автосервис где грамотно проконсультируют. 

Мы с мужем ищем авто. Первое наше. Естественно опыта и знаний не столь много. 

Я смотрю Пчелы давно не было на форуме, у них с мужем автосервис Rem-Auto 

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

не хочу создавать новую тему, а вопрос есть - кто-нибудь знает о том, как снять автомобиль с залога? Т.е кредит много лет назад закрыт, а авто по прежнему в залоге числится у банка. Банк говорит, что этим не занимается.

Partajează acest post

Link spre post
September

Din cite cunosc, banca va elibereaza un aviz de radiere a gajului. Cu el mergeti la notar, apoi la МРЭО.

Partajează acest post

Link spre post
BleStea6ka

Тема немного заглохла,но все же...кто может порекомендовать малолитражку для начинающей девушки водителю? На какие модели стоит обратить внимание по цене-качество? 

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

А почему именно малолитражка? Если думаете, что объем двигателя пропорционален расходу топлива, то ошибаетесь. 

Если некому помочь в выборе, видела на фб ребят которые помогают выбрать авто, проверяют историю машин из европы, знают подводные камни и тд. Думаю, таких услуг немало. 

Editat de Kitana

Partajează acest post

Link spre post
BleStea6ka
21 час назад, Kitana сказал:

А почему именно малолитражка? Если думаете, что объем двигателя пропорционален расходу топлива, то ошибаетесь. 

Если некому помочь в выборе, видела на фб ребят которые помогают выбрать авто, проверяют историю машин из европы, знают подводные камни и тд. Думаю, таких услуг немало. 

Нет,как раз наоборот. Слишком много советчиков))) Есть намётки.  Хочу независимое мнение 

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

Независимого мнения все равно не будет )) у каждого свои потребности, вкусы и бюджет. +больше зависит от конкретного автомобиля, чем марки в принципе

Partajează acest post

Link spre post
Burundu4ok
В 18.05.2018 в 14:35, September сказал:

Din cite cunosc, banca va elibereaza un aviz de radiere a gajului. Cu el mergeti la notar, apoi la МРЭО.

зачем в МРЭО надо идти?

Partajează acest post

Link spre post
Juntik
В 17.09.2018 в 16:07, Burundu4ok сказал:

зачем в МРЭО надо идти?

Именно в МРЭО снимают с залога ваш автомобиль!!!

Partajează acest post

Link spre post
Smith
В 18.05.2018 в 14:02, lina lanski сказал:

не хочу создавать новую тему, а вопрос есть - кто-нибудь знает о том, как снять автомобиль с залога? Т.е кредит много лет назад закрыт, а авто по прежнему в залоге числится у банка. Банк говорит, что этим не занимается.

Обращаетесь в банк,они вам дают "Aviz de radiere a gajului",идете к нотариусу с этим "Avizom",нотариус снимает у себя с залога и выдает вам "Confirmare de radiere a gajului" и с "confirmare" идете в МРЭО. 

Если это было давно,то возможна машина в старой системе нотариуса зарегистрирована,так что прежде чем идти к нотариусу,убедитесь что у него есть старая система.

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki
В 17.05.2019 в 08:20, Juntik сказал:

Именно в МРЭО снимают с залога ваш автомобиль!!!

Вам верно ответили, там тока отдаёте бумажку и все , никаких заморочек больше.

Partajează acest post

Link spre post
taniusha_lu

Привет всем! Я полгода назад сдала на права(механика),сейчас созрела для покупки машины!!! Решила  купить автомат расчитывая на сумму  5-6 тысяч,но не знаю как поступить,многие отговаривают от покупки дорогой машины(для меня) ссылыясь на то ,что я неопытный водитель и могу поцарапать ,побить и все такое.Советуют купить машину до 3000 и практиковаться на ней пару лет,ну а потом уже брать что по душе.Вы что посоветуете исходя из вашего опыта????

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
24 минуты назад, taniusha_lu сказал:

Привет всем! Я полгода назад сдала на права(механика),сейчас созрела для покупки машины!!! Решила  купить автомат расчитывая на сумму  5-6 тысяч,но не знаю как поступить,многие отговаривают от покупки дорогой машины(для меня) ссылыясь на то ,что я неопытный водитель и могу поцарапать ,побить и все такое.Советуют купить машину до 3000 и практиковаться на ней пару лет,ну а потом уже брать что по душе.Вы что посоветуете исходя из вашего опыта????

Тут скорее зависит от того, какую именно машину вы хотите. Есть малолитражки за 3000 евро относительно свежие, за 5 они будут еще свежее. А есть такие машины, которые за 3000 и им уже по 15 лет. В принципе, чем новее машина, тем меньше вероятности таскаться с ней по сервисам.. т.к. расходники, уплотнители и всякие разные резинки часто от времени уже крошатся, новые не все есть, приходится искать на разборках, а там они тоже уже повидали жизнь. 
Задетые бампера есть почти у всех новичков))) спасают парктроники, с ними вообще жизнь легче. А еще если бампер крашенный, то его надо красить. А бампер пластиковый без покраски можно отшкурить шкуркой и все красиво))) в частности речь про молдинги, т.н. накладки на бампер. 

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
taniusha_lu
Acum 20 minute, Омежка a spus:

Тут скорее зависит от того, какую именно машину вы хотите. Есть малолитражки за 3000 евро относительно свежие, за 5 они будут еще свежее. А есть такие машины, которые за 3000 и им уже по 15 лет. В принципе, чем новее машина, тем меньше вероятности таскаться с ней по сервисам.. т.к. расходники, уплотнители и всякие разные резинки часто от времени уже крошатся, новые не все есть, приходится искать на разборках, а там они тоже уже повидали жизнь. 
Задетые бампера есть почти у всех новичков))) спасают парктроники, с ними вообще жизнь легче. А еще если бампер крашенный, то его надо красить. А бампер пластиковый без покраски можно отшкурить шкуркой и все красиво))) в частности речь про молдинги, т.н. накладки на бампер. 

Спасибо судя по ответу вы хорошо разбираетесь,я пока чайник.А какую машину вы бы посоветовали?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
В 20.08.2019 в 16:42, taniusha_lu сказал:

Спасибо судя по ответу вы хорошо разбираетесь,я пока чайник.А какую машину вы бы посоветовали?

оххх)) зря вы так. тут даже советов опытных мужчин нельзя слушать, у каждого свои предпочтения и вкусы. да и вы вкусы не уточняли, цели и бюджет. это как пальцем в небо тыкать. 

Partajează acest post

Link spre post
Anastasia

Из малолетражек могу посоветовать Smart ForFour (солярка), Toyota PriusC, Honda Jazz, VOLVO S40. Сама не так давно искала машину (пол года выбирала). Для меня на первом плане была экономичность и качество, а дальше дело вкуса. Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Alexandru2000

Могу порекомендовать сайт где я купил машину , с маленькой цены , 2 года и ездет очень хорошо :
http://atlanticexpress.com.ua/prodazha-bu-avto-v-ukraine/

Partajează acest post

Link spre post
ann_lisovskaya

Мне нравятся Smart City Coupe (моя первая машинка), но в хорошем состоянии найти очень сложно. Сейчас езжу на Renault Sandero - проблем не знаю. Машина 2016 года выпуска, прошлый владелец с нее пылинки сдувал. В целом, кроме мелких проблем по электрике дважды за год владения, больше ничего я по ней не делала. Ну разве что масло двигателя и коробки меняла, и аккумулятор сразу после покупки новый взяла.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum