umka

Выезд На Пмж В Украину. Украинское гражданство

Postări Recomandate

umka

Добрый день! Очень нужна информационная помощь! Собрались на пмж в Украину, дальше возник соответственно вопрос с чего начать оформление документов и куда обращаться - какие инстанции. Большая просьба всем, кто ,через такое проходил или находится в таком же состоянии сбора документов - поделиться опытом! Заранее большое спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Natalia2008

Nu stiu decit ca Biroul Migratie si Azil se ocupa cu problemele strinilor, incercati acolo. Oficiul lor se afla pe Stefan-cel-Mare 124.

Partajează acest post

Link spre post
Taneavka

А в посольство подойти и проконсультироваться..не пробовали????

Partajează acest post

Link spre post
umka

А в посольство подойти и проконсультироваться..не пробовали????

В посольство обращались - там сказали,что быстрее решаются вопросы с гражданством на месте ( в Украине). Т.е. выехать туда и уже там заниматься видом на жительство и гражданством. Нужен список документов чтобы выехать из страны. Наверное нужна справка о несудимости, справка о здоровье, а вещи как вывозить? Вообщем голова кругом :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

Что бы оформить выезд на ПМЖ, нужно обращаться в паспортный стол по месту прописки, они вам там и расскажут про документы и сроки. Можно все оформлять через посольство, уже будучи в Украине, но стоить это будет дороже, а конкретно 600евро. Подробнее пока ничего не знаю,будем заниматься этим позже

Partajează acest post

Link spre post
Taneavka
http://forum.chemodan.ua Изучайте....но очень много страниц придется перелопатить....

Partajează acest post

Link spre post
Biakonika

Привет!!!! И меня то же очень интересует вопрос переезда на Украину. Я гражданство пока не хочу менять, ведь украина разрешает только одно гражданство, но документы для длительного прибывания нужно делать.

Partajează acest post

Link spre post
jul1510

Добрый день, скажите кто знает как можно гражданину Молдовы получить украинское гражданство, кто с этим сталкивался? И есть ли на форуме люди, которые работают в Киеве - как получить разрешение на работу и т.д. Будет интересно узнать уровень зарплат и уровень жизни в Киеве. :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Получить украинское гражданство можно в том случае если вы,ваши родители или ваши бабушки-дедушки были рождены на территории Украины.Либо прожив с супругом-гражданином Украины в браке не менее 2 лет.Либо прожив на территории Украины по ВНЖ 5 лет.Или открыв фирму с уставным капиталом не менее 100 тысяч уев...Получить ВНЖ трудно,обычно в каждом ОВИРе свой пакет доков требуют.Если есть "лапа",то это проще тогда.Уровень з/п в Киеве не знаю,в Одессе на порядок выше чем в Кишиневе,равно как и уровень жизни.Коммуналка ниже(двушка с бойлером обходится где-то в 60 баксов).

Partajează acest post

Link spre post
ollikk

девочки у меня об этом частенько мысли пробегают.

но чтобы получить укр.граждансво надо обязательно отказаться от Молд.гражданства. я права? или нет.

и до меня слухи дошли что с недавнего времени принят какой-то закон что отказ от молд.гражданства не дают :shout: .

Partajează acest post

Link spre post
ollikk

если я правельно понимаю чтобы получить укр.гражданство надо отказаться от Молд.гражданства? до меня дошли слухи что принят какой-то закон что отказ от молд.гражданства сейчас не дают. кто-то про это знает??

я в этом вопросе полный ноль, но оч.интересует с чего начать. и можно ли выехать на Украину и решать там вопрос с получением вид на жительство но при этом еще не отказаться от Молд.гражданства?

Partajează acest post

Link spre post
jul1510

девочки у меня об этом частенько мысли пробегают.

но чтобы получить укр.граждансво надо обязательно отказаться от Молд.гражданства. я права? или нет.

и до меня слухи дошли что с недавнего времени принят какой-то закон что отказ от молд.гражданства не дают :shout: .

да, от молдавского гражданства надо отказываться обязательно, а по поводу того, что отказ не дают-этого не слышала, но слышала, что просто этот отказ оформляют ну ооооооочень долго, даже может до года.

Partajează acest post

Link spre post
garmonia

Девочки !

кто-то может подскажет ????

как можно перевезти в Украину личные вещи(мебель,посуда,ТВ и т.д. всёБ/У) ????

без выезда на ПМЖ !

я знаю,что просто так не вывезешь !

... или ПМЖ или с оплатой таможенных платежей по полной программе-как за новое!

Editat de garmonia

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

Личные вещи ввозятся на территорию Украины без всяких пошлин. Если это товар на продажу, тогда да, надо платить, если сумма превышает 200евро..

На таможне главное, чтоб было видно, что вещи, техника, мебель б/ушное и личное, досматривать будут. Закон здесь.

Мы везли достаточно много вещей, но без мебели. Из техники был комп и телевизор. Телевизор был совершенно новый, но наш, просто пришлось повредить упаковку и все.

Partajează acest post

Link spre post
garmonia

Личные вещи ввозятся на территорию Украины без всяких пошлин. Если это товар на продажу, тогда да, надо платить, если сумма превышает 200евро..

На таможне главное, чтоб было видно, что вещи, техника, мебель б/ушное и личное, досматривать будут. Закон здесь.

Мы везли достаточно много вещей, но без мебели. Из техники был комп и телевизор. Телевизор был совершенно новый, но наш, просто пришлось повредить упаковку и все.

Вы забыли уточнить

200 евро но вес до 50 кг!!! (ПО ЗАКОНУ!!!)

повторюсь- в Украине нет понятия -" мебель Б/У"

мы тоже много чего везли.

но!!!

очередь дошла до крупной мебели!!!

Editat de garmonia

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

Понятия "б/у" нет, есть 2 понятия - товар и личные вещи. Так вот, что касается личных вещей, то они не облагаются пошлинами и лимит на ввоз их на территорию Украины не установлен. Личные вещи обычно уже "бывшего употребления", и поэтому наглядно видно, что это не "товар", который как раз и должен облагаться пошлинами согласно украинскому законодательству.

Partajează acest post

Link spre post
garmonia

Понятия "б/у" нет, есть 2 понятия - товар и личные вещи. Так вот, что касается личных вещей, то они не облагаются пошлинами и лимит на ввоз их на территорию Украины не установлен. Личные вещи обычно уже "бывшего употребления", и поэтому наглядно видно, что это не "товар", который как раз и должен облагаться пошлинами согласно украинскому законодательству.

личные вещи без пошлин для выезжающих на ПМЖ !

мы на ПМЖ НЕ выезжаем.

поэтому и спрашиваю...может есть какие-то варианты ?

Partajează acest post

Link spre post
Vizavi

Здравствуйте.Меня интересует получение украинского гражданства.У меня мама родилась в Украине,но сейчас живет в Молдове, и конечно у нее гражданство Молдовы.В данный момент из родственников в Украине живет бабушка и дедушка.Есть ли у меня основания на получение?И какая процедура?

Partajează acest post

Link spre post
garmonia

Здравствуйте.Меня интересует получение украинского гражданства.У меня мама родилась в Украине,но сейчас живет в Молдове, и конечно у нее гражданство Молдовы.В данный момент из родственников в Украине живет бабушка и дедушка.Есть ли у меня основания на получение?И какая процедура?

Подойдите к Украинскому консульству(возле Ботанического Сада-Боюканы),там есть стенд с информацией,в крайнем случае можно записаться на консультацию...

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Наличие украинского гражданства подразумевает отказ от молдавского, то есть мама сможет остаться резидентом молдовы (с желтым булетином вместо стандартного. Если мама (либо вы) собираетесь переезжать то никаких проблем, если остаетесь жить тут, то с устройством на работу будет сложней.

В таком случаем вам удобней оформить паспорт закордонного украинца, это нечто позволяющее вам в дальнейшем упрощенное получение гражданства на украине, устройство там на работу. При этом вы сохраняете молдавское гражданство.

Ну и для получения гражданства достаточно свидетельства о рождении в котором написано что вы (либо мама) рождены на территории украины и являетесь украинцем /прямых живых родственников, как в случае с российским гражданством, не требуется/.

А для более точной информации конечно лучше подойти к украинскому консульству.

Partajează acest post

Link spre post
Sonja

вы также можете сделать себе вид на жительство. Вы не будете гражданином Украины, но сохраните молдавское гражданство. Сможете постоянно проживать на Украине, работать, иметь практически все права, кроме кажется голосования. А потом уже если решите постоянно там жить, сделаете пасспорт.

Partajează acest post

Link spre post
Luchia

Кто-нибудь получал разрешение на эмиграцию в посольстве Украины?

Partajează acest post

Link spre post
Luchia

Моя мама - гражданка Украины и имеет ПМЖ в Молдове. Сейчас она хочет переехать жить на Украину, и для этого необходимо сняться с учета в посольстве Украины в Кишиневе, чтобы получить внутренний паспорт Украины, а также  оформить выезд на ПМЖ для перевода пенсии. Я правильно понимаю, что документ о ПМЖ в Молдове у нее заберут?

Partajează acest post

Link spre post
allycik

Моя мама - гражданка Украины и имеет ПМЖ в Молдове. Сейчас она хочет переехать жить на Украину, и для этого необходимо сняться с учета в посольстве Украины в Кишиневе, чтобы получить внутренний паспорт Украины, а также  оформить выезд на ПМЖ для перевода пенсии. Я правильно понимаю, что документ о ПМЖ в Молдове у нее заберут?

Меня тоже интересует вопрос по поводу утери ПМЖ в Молдове. Как у вас всё решилось? Забирают или нет?

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

В таком случаем вам удобней оформить паспорт закордонного украинца

У меня такой уже год :)

11009106_1671508423086737_91948374746796

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum