lina lanski

Море - Ильичевск/Черноморск

Postări Recomandate

lina lanski

Надоела работа и быт тоже надоел... хочется плавать, а то накатит депрессия.

Вяло подумываю смотаться на выходные в Ильичевск, без ребенка, может, с подругой,благо князь (муж) отпускает меня))... на базу, телефон директора есть, 75 гривен за место, условия полу-евро))

На автобусе ехать неохота, тем более, что неудобно - зачем выезжать в пятницу в ночь, если можно выехать в субботу в 5, к примеру, и в воскресение вернуться, когда душа пожелает, и не быть привязанной к автобусу.

Ищу попутчиц, ибо одной ехать "жирно", обещаю забрать от подьезда и вернуть обратно к нему же :)

Хорошо, что Вы в тему зашли, можно 2 вопроса, один из них чуть наглее другого?:)

*Я могу сказать что-то неправильно*,но базы в конце ул.Александрийской, конечная 1 маршрутки, они как, ничего? И море и берег там реально чище, чем в городе?

И насколько удобно там останавливаться, я думаю, квартиру на одну ночь с субботы на воскресенье нам никто не сдаст?

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Milaia Mia

Лин езжай прям на пляж радужный там лучше чем на городском. Там в часном секторе много людей которые сдают. Я наша без проблем.

Жаль что мне не сказала мы бы поехали. Если передумаешь, и поедешь позже, свистни.

Partajează acest post

Link spre post
vaska

Сейчас много предложений и в городе и на Радужном и на конечной кишеневского автобуса, в июле августе будет посложнее. Но если вы без претензий, найдете всегда. Удачного отдыха!

Partajează acest post

Link spre post
Lada

подскажите расписание автобусов в кишинев??? или где посмотреть

Partajează acest post

Link spre post
vaska

Девочки писали в 6 утра отъезд, в 11 приезд в Ильич

Из Ильичевска в Кишинев в 13, 18 и 18-30

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Lada

Спасибо за телефон, я поздно его увидела и мы так и поехали на "обум", потеряли кууучу времени, но так и не нашли ни чего, нас отправляли даже в "куриячи" - это конечно что-то "шанхай" какой-то. Больше без предварительной договоренности туда ни ногой только ребёнка замучила в машине. Нам предлагали квартиру за 50 дол и плюс 50 заплатить еще и реэлтору- жуть. приехали туда в 11 уехали часа в 2 так "соло не хлебавши",

а так городок очень красивый

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

Спасибо за телефон, я поздно его увидела и мы так и поехали на "обум", потеряли кууучу времени, но так и не нашли ни чего, нас отправляли даже в "куриячи" - это конечно что-то "шанхай" какой-то. Больше без предварительной договоренности туда ни ногой только ребёнка замучила в машине. Нам предлагали квартиру за 50 дол и плюс 50 заплатить еще и реэлтору- жуть. приехали туда в 11 уехали часа в 2 так "соло не хлебавши",

а так городок очень красивый

Мне кажется, если уж совсем не везет с жильем, и никто не берет, то лучше ехать к базам, на конечную 1 марштутки, ул.Александрийская, там много частного сектора - 50 гривен с человека вполне приличные, новые места с новой мебелью, но до моря минут 15-20, правда, можно проехать на маршрутке до конечной, а там до моря вниз пешком метров, правда, 500-700. На конечной на базах, которые над этим спуском, который 500-700 метров, можно найти жилье за 50 гривен без проблем, но мы спустились ниже и жили на базе - третий деревянный домик от пляжа, 70 гривен,туалет и горячий душ на 2 комнаты.зато вниз-вверх не ходить, короткая лестница - и ты на пляже.

Конечно, в квартире, может быть, и спокойнее, на базах больше народу и шумнее, но воздух хороший, море рядом, и как-то этого не замечаешь.

Но на эти выходные я поеду-таки в Затоку, потому что эти "вверх-вниз" меня утомляют, мне лучше на равнине.

Editat de lina lanski

Partajează acest post

Link spre post
vaska

Где кушали, сколько стоит?Или сами готовили?

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

15 завтрак, 32 обед и 15 ужин. Но мы брали только обед, утром бутерброды с растворимой овсянкой, чай-кофе, ужин тоже самое, и салат.:)

А что было делать, нас никто не брал))

Partajează acest post

Link spre post
vaska

а у риелторов ничего не подощло?

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

а у риелторов ничего не подощло?

а где их искать, этих риэлторов?))

Приехали, высокие дома, люди - город, в частном секторе всё понятно - табличка "сдается" и можно спрашивать. А тут - посрывали обьявления со стобов у "Таврии", поспрашивали у таксистов(не доверяю я этому народу), плюнули и поехали к базам.

Partajează acest post

Link spre post
neli

Vaska, с какого числа в этом году отключают горячую воду?

Partajează acest post

Link spre post
vaska

Только сегодня узнала, с 1 августа :cry: :cry: :cry: :cry:

Partajează acest post

Link spre post
insomnia

Только сегодня узнала, с 1 августа :cry: :cry: :cry: :cry:

да, сколько езжу в Ильичевск (всегда только в августе) на горячую воду не попадала... )))

А ещё было, что воду давали по часам и приходилось за ней ходить на родник.

Partajează acest post

Link spre post
Наташенька

Девочки до этого года отдыхали 3 раза подряд в Курортном, в этом году остановились в 2-х комнатной квартире у Ирины в Ильичевске. Курортное в никакое сравнение не идет с Ильичевском. В следующем году если поедем в украину то только в Ильичевск! Море близко, город прекрасный, кваритира со всеми удобствами. В общем очень довольны.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

приехала из Затоки, не была там лет 5, наверное, была удивлена. То, что красивее стало, это факт. Впрочем, море грязное, с Ильичевском не сравнить - даже рядом не стояло, цвет зеленый, не голубой, и мутное после обеда. Ног своих в воде вы не увидите. Чистое море можно застать только с утра.

Так что по качеству водички Ильичевск однозначно опережает намного. Вобщем, кому за чистой водой - тому в Ильичевск однозначно. Затока - это шум и веселье.)

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

мы только вернулись из Ильичёвска.

Ира, спасибо за квартиру, но в следующем году - только в 2ухкомнатную)))

В Ильичёвске мы были впервые. И однозначно решили, что это город для нас! Нам понравилось абсолютно всё - город, море, парки, куча детских площадок, магазины, цены, расстояния, доброжелательное население, говорящие светофоры, широкие тротуары, освещённые улицы! В общем - мы влюбились))

С мужем даже думали, что если бы нашли работу можно было бы и переехать))

Море действительно чистое, иногда наплывает тина, но только когда ветер и волны. Чистый пляж, приятно удивили парни (работники пляжа), которые просили вежливо отдыхающих заворачивать бутылки со спиртными напитками в пакет и курить в отведённых местах.

Partajează acest post

Link spre post
Наташенька

мы только вернулись из Ильичёвска.

Ира, спасибо за квартиру, но в следующем году - только в 2ухкомнатную)))

В Ильичёвске мы были впервые. И однозначно решили, что это город для нас! Нам понравилось абсолютно всё - город, море, парки, куча детских площадок, магазины, цены, расстояния, доброжелательное население, говорящие светофоры, широкие тротуары, освещённые улицы! В общем - мы влюбились))

С мужем даже думали, что если бы нашли работу можно было бы и переехать))

Море действительно чистое, иногда наплывает тина, но только когда ветер и волны. Чистый пляж, приятно удивили парни (работники пляжа), которые просили вежливо отдыхающих заворачивать бутылки со спиртными напитками в пакет и курить в отведённых местах.

все абсолютная правда! Мы тоже в первый же день захотели перехать сюда жить)).

Кроме всего прочего приятно удивило что водители ВСЕГДА пропускают пешеходов, вообще культура на уровне.

У нас к сожалению совсем немного фото, ну не любим мы на отдыхе фоткаться либо всегда забываем. Есть пару фото города, позже выложу.

Partajează acest post

Link spre post
lipa773

Хочу тоже порекомендовать ездить в Ильичёвск,были два года назад, останавливались в 2-х комнатной у Ирины,как и все остались очень довольны.

В прошлом году не были на море, а в этом году ездили в Сергеевку,хотели совместить отдых на море и лечение,и были расстроены,всё очень дорого,и грязно,сервис очень плохой. За эти деньги можно было дважды отдохнуть в Ильичевске или в Болгарии.

Поэтому сравнив всё -условия, чистоту,цены и развлечения для деток,то сторона весов склоняется к Ильичевску.

Partajează acest post

Link spre post
Dashulea

С нашими финансами на Турцию не потянем((, но на пару дней хочеться вырваться ещё раз к морю! :girl_in_love:

Вопрос: есть смысл ехать в начале сентября???как там с погодой? просто раньше никак....

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Наташенька

вот некоторые фото города, парка и пляжа

5b145b4e156b.jpg

3b6acdd362c9.jpg

3bd8fa3ebefe.jpg

b3bc3a4bcc21.jpg

07bffbb44137.jpg

ab3baad77d80.jpg

ce741a74b4c1.jpg

52f4ed5f5600.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Sungirl

А мы подальше никуда в этом году из за работы не успеваем.. многие советуют в Иличьевск.. Девочки может кто-то знает.. нам нужен домик с двориком.. чтоб машину (микроавтобус )поставить , мангальчик потому что как раз в этот период у сестрички день рождение (мы с ее семьей едим ).. Цены может кто то знает и можно ли прям на месте найти.. хотелось бы может заранее заказать так как с нами маленький ре.. будет :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Катка

А мы подальше никуда в этом году из за работы не успеваем.. многие советуют в Иличьевск.. Девочки может кто-то знает.. нам нужен домик с двориком.. чтоб машину (микроавтобус )поставить , мангальчик потому что как раз в этот период у сестрички день рождение (мы с ее семьей едим ).. Цены может кто то знает и можно ли прям на месте найти.. хотелось бы может заранее заказать так как с нами маленький ре.. будет :rolleyes:

Алена, вы если ехать будете на микроавтобусе заранее узнайте какие документы дополнительно нужны на машину. Правила въезда поменялись с 15 июня.

Правила вьезда для микроавтобусов?

Потому что я была на легковой и вроде всё как обычно, ничего не поменялось....)

Да, для машин у которых количество мест больше шести.

Может для рейсовых микроавтобусов.. ?

нет, для простых микроавтобусов.

с 15.06.11 для pasager-marfar украина "требует" маршрутный лист для пассажиров. постановление висит в кабинке СМАПа...

Мы просто ездили как раз 15 июня в одессу на 7км, и "мило" были удивлены, но так как это было 15 число и мы не знали то за 50гр вопрос решили+ еще единый транспортный налог в банке заставили платить.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

девочки, объясните,плиз как дела обстоят с транспортом

знаю,что есть рейсовый автобус с Северного вокзала

вы бронировали билеты заранее?

стоимость не подскажите?

есть еще маршрутки?или только автобусом можно добираться

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Девочка на днях только вернулась, сказала, что хорошее бистро есть на втором этаже супермаркета Таврия (только я не знаю, где сам маркет - может, Ирина подскажет?)

И ещё хорошая и совсем недорогая столовка есть у порта

Элина, рассказываю: Северный автовокзал, рейсы - в 6-00, 22-00 и 22-30

Мы взяли вчера на 6-00 ( на это воскресенье) - так, на мой взгляд, оптимальнее всего: ночью поспали, приезжаете на место часов в 11 утра, а не в 4 часа утра...

Стоимость билетов - взрослый 110 лей детский - 55 лей (детям до 10 лет)

Детей до 5 лет разрешают брать в автобус без билета/без места

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum