BabaYaga

Curățare vas WC - Средства для унитаза*

Postări Recomandate

Ленуля

Tanya, cred ca depinde si de tevi. La parintii mei era mereu piatra. Desi spalam oala la wc fiecare sapt si mama tot spala fiecare sapt. Scoate toata apa, apoi soda caustica si lasa pe vreo 30-40 min. Apoi spala in interior.

Si oricum este piatra....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Winter
Acum 41 minute, Ленуля a spus:

Tanya, cred ca depinde si de tevi.

In tema era scris ca un apartament cu 2 WC diferite in unul se face piatra si in altul - nu... 

Partajează acest post

Link spre post
September

La noi piatra nu se depune, dar eu oricum o data la 2-3 luni fac "profilaxie" cu solutie de la Sano (foarte buna, doar mirosul e foarte intepator):

Screenshot_20180602-124642.png

Editat de September

Partajează acest post

Link spre post
olya
La 02.06.2018 la 8:05, Kitana a spus:

как делаю я: суперконцентрированный кипяток с лимонной кислотой заливаю в унитаз(а заодно и чайник моется, кофемашина, смочить тряпку и протереть краны) Через полчаса ершиком драю и камень отходит. Вот на ночь надо попробовать, может драить не надо будет ))))

Foarte atent cu apa clocotita, poata sa crape vasul de la WC!

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

Ну я не в пустой заливаю, она там смешивается и норм

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Согласна с Олей. С детства знаю, что нельзя наливать кипяток в унитаз, может треснуть.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Нашла хороший гель! РЕКОМЕНДУЮ!

abc.thumb.jpg.0bc7d7b65e11bd7d1a4d600924892c3a.jpg

Попробовала доместос зелёный - неплохо. А тут в Бонусе увидела акцию и взяла попробовать, сразу 3 цвета. Очистил НАМНОГО лучше доместоса, в 2 раза точно. Почти как Чилит бэнг который я искала. Скидка до 19 числа - берите любой цвет, там только запах вроде другой (хотя я разницы не унюхала), пахнет хлоркой, чистит пока лучше чем что я пробовала (а я оч.много чего попробовала пока нашла чилит бэнг, который и стоил 65 лей). Сегодня пошла и купила много про запас. В магазине полки полные. Подозреваю что хотят войти на рынок, потому акция...

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Him

Оксана, спасибо за инфо, тоже закупимся, а то эти Доместосы и иже с ними очень быстро как-то заканчиваются.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Да я вот думаю, может ещё партию закупить... Пока цена такая привлекательная... Доместос я купила по акции в Метро за 35 лей, не скажу что показалось дёшево, а с учётом того как чистит, уже пол бутылки ушло (приходилось лить по нескольку раз), то вообще дорого. А тут, увидела цену, написано thick bleach, думаю хуже не будет, дай попробую. Все 3 цвета чистят одинаково и гель сам прозрачный (мне как раз прозрачный и нравится больше всего, зачем мне подкрашивание?). 

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

А такой пробовали? Интересно мне какой он,раз говорите много чего пробовали )

IMG_6260.JPG

Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 50 minute, Ingrid a spus:

А такой пробовали? Интересно мне какой он,раз говорите много чего пробовали )

Не обижайтесь, конечно. Но давно я купила штук 8 разных... Остановилась на чилит бэнг с белой крышкой. На лучшем. Запоминать всё плохое? Зачем? Сейчас купила 5 разных - вашего не купила... 

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid
40 минут назад, Winter сказал:

Не обижайтесь, конечно. Но давно я купила штук 8 разных... Остановилась на чилит бэнг с белой крышкой. На лучшем. Запоминать всё плохое? Зачем? Сейчас купила 5 разных - вашего не купила... 

Ясно,не знаю купить ,не купить...наверно куплю проверенное средство и все. 

просто последнее было Сано зеленый и как- то ничего не поняла,а говорили супер.)))

Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post
Natulecka

линейка ABC продается в империи чистоты.и цена примерно та же,как тут на скидке.очищает действительно хорошо.единственное но,меня немного напрягает запах хлора

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Мы смотрели в Фуршете и N1, и АBС не видели. А остальные стредства от 30 лей. На картинке перечёркнуто 28 лей. Я знаю что бонус импортёр какой-то крупной марки гигиенич.товаров (типа Проктер & Гамбл или подобное) и когда они делают на это акции - их никто не может перебить. Про АBС единственное что нашла в сети - что это турецкая марка.

Про запах хлорки я писала про чилит - наливаю гель в унитаз, закрываю крышку, закрываю дверь и оставляю на час-два. Потом захожу, смываю (не поднимая крышки) и выхожу. Через некоторое время запах сам уходит в вентиляцию... Сейчас абсолютно та же технология. Щётку я не трогаю - унитаз чистый.

P. S. Сегодня купила ещё 8 штук, нехай будет...

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Хочу поделиться с вами хорошим средством. Оно для туалета, но я им удаляла известковый  налет на душевом шланге. До этого мне ни одно средство не помогло. Но предупреждаю, средство ядерное, налет сняло за 5 минут. Перчатки, в которых я работала, мгновенно поменяли свой цвет). 

Само средство не очень густое, пахнет приятно. И стоит совсем недорого. Сейчас оно на скидках в Kaufland.

IMG_20200223_100215.jpg

IMG_20200223_101709.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 2 ore, Снежинка a spus:

... я им удаляла известковый  налет на душевом шланге. ... Но предупреждаю, средство ядерное, налет сняло за 5 минут. ...

Спасибо, мне как раз нужно что-то ядерное от налёта.

Кстати, тут давно обсуждалось почему есть каменный налёт на унитазах. Я сейчас пришла к выводу что это из-за строения унитаза. Есть 2 вида - один классический, стоит давно - никакого налёта не образует. А 2 года назад установили покруче модель в другой ванной - вот уже весь в камне... Камень можно почистить уксусом, обычно я так делаю, но уксус закончился, да и запах долго выветривается...

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Хммм, а меня это Кауфландский не впечатлил... С моим АБС видно что помыл унитаз, а этот так себе...:scratch_one-s_head:

Editat de ViVe

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Надеюсь он от камня поможет. Всё равно купим 1 для пробы. 
ABC у меня ещё есть, но уже будем следить за акциями, надо снова скоро затариваться. Хотя муж сказал что видел его по 20 лей (но у него 20 бывает и когда написано 29,99)...

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Бывает. Я АБС по 21 покупала в Фидеско. 

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
1 час назад, ViVe сказал:

Хммм, а меня это Кауфландский не впечатлил... С моим АБС видно что помыл унитаз, а этот так себе...:scratch_one-s_head:

АБС с хлором, а этот нет. Я всегда держу 2 разных средства - для дезинфекции и для удаления камня.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Я беру ABC за 26 лей

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum