BabaYaga

Моль - враг народа!

Postări Recomandate

BabaYaga

У нас дома моль съела зимнюю обувь мужа :clapping:

Какими средствами вы пользуетесь против моли? Для шкафов с висячей одеждой (что бы не заванивало одежду) и для полок, ящиков и т.д?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
irusik
У нас дома моль съела зимнюю обувь мужа :angel:

Какими средствами вы пользуетесь против моли? Для шкафов с висячей одеждой (что бы не заванивало одежду) и для полок, ящиков и т.д?

Бабульки летом продают пучки ЛАВАНДЫ, их можно развесить по шкафам где и вещи и обувь. Но сначала желательно обработать квартиру, дом средствами от моли. Лаванда препятствует появлению моли в дальнейшем. Держать её нужно не больше года, потому-что лаванда хранящиеся больше года сама является источником моли. :angel:

Зимние вещи летом мы держим без полиетилена, и все отлично хранится. МОЛИ НЕТ.

Partajează acest post

Link spre post
coffy

О, и у меня это насущная проблема :clapping: Никогда не знала,что это за пакость,пока не переехала в квартиру мужа. Пришлось избавиться от всего хлама в их шкафах. А на кухне был ваще пи...ц, в баночках с крупами тьма тьмущая. В шкафы я повесила специальные пластинки от моли, а вот,что с кухней делать? (на пластинках написано Не для пищевых продуктов!)Вот год не было,смотрю опять летать стали. Это кошмар.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

coffy что за пластинки? они для одежды? пахнут?

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
У нас дома моль съела зимнюю обувь мужа :party:

Случилось тоже самое :clapping::party::party: Покупали новые ботинки...

Вообще на каждой полке с вещами у меня кусок мыла лавандового.. говорят помогает , а еще такие пакетики - вешаются на вешалку и кладутся на полки - ванючки такие :) Но они толком не пахнут.. Говорят табак помогает сухой.. после зимы - наверно так и сделаю ....

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

спасаюсь раптором от моли раз в пол года брызгаю во все шкафчики в том числе и кухонные. А то однажды моль съела шубу за месяц!!! С тех пор шубы не навижу!

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
спасаюсь раптором от моли раз в пол года брызгаю во все шкафчики в том числе и кухонные. А то однажды моль съела шубу за месяц!!! С тех пор шубы не навижу!

так обидно.... :clapping:

А помогает это средство вообще???

:X-04:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Бабульки летом продают пучки ЛАВАНДЫ, их можно развесить по шкафам где и вещи и обувь.

Была у меня лаванда. От нее больше мусора, осыпается. А туфли как видите все равно пострадали.

Partajează acest post

Link spre post
Миа

И у нас моль... а средства от нее в практически любом хозяйственном магазине (теперь они наз-ся "Чистый Дом", "Золушка" и т.п.) с запахом хвои находила, вроде не очень противный запах.

Моль мне съела пальто прикольное ярко красное (почти новое от мамы по наследству осталось), так вот мужу оно не нравилось, так он несказанно рад был... я теперь думаю, как бы моль не съела все вещи что ему не нравятся... мне ж ходить не в чем будет...))))

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
так обидно.... :4tivo:

А помогает это средство вообще???

:X-04:

Да раптор помогает хорошо. У меня один спрэй года 4 расходовался уже и срок истёк- а всё равно побрызгаю и на второй день трупики моли лежат на полках. И запах не противный, лавандовый.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Да раптор помогает хорошо. У меня один спрэй года 4 расходовался уже и срок истёк- а всё равно побрызгаю и на второй день трупики моли лежат на полках. И запах не противный, лавандовый.

Спасибо за инфу!!! надо будет приобрести :4tivo:

Partajează acest post

Link spre post
coffy

а им можно и в кухонных шкафах?

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

100% нельзя если там продукты хранятся...

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

продукты выгребаю (у меня обычно кило гречки, риса,макарон и геркулеса ну и чай) и брызгаю, потом оставляю открытыми шкафы и через некоторое время загружаю обратно . запах раптора быстро выветривается

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Девочки! Я уже не знаю что делать. У меня периодически в шкафу с крупами заводится моль и червячки. Уберу, все помою, через какое-то время - опять. Раскладывала дольки чеснока в шкафу, какое-то время моли не было видно, а сейчас опять - полный шкаф :cry: Надоело уже выбрасывать постоянно крупы, за которые я платила деньги :sad: Кто как справляется с этой напастью?

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Я очень просто!!! Ничего не помогало, пока не стала хранить крупы в обычных банках (преимущественно 3-х литровых), с плотно-закрывающимися капроновыми крышками. Остальные методы типа завязанных кульков и прочей ерунды - не помогают. Прогрызают, гады.

Partajează acest post

Link spre post
Katrina

3580.jpg

Вот в таких я храню, ничего не заводится и очень удобно

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Можно и в таких, главное что бы был хороший резиновый уплотнитель. Но мне такие мелковаты. Я в банки чразу 3 пакета загружаю, и не парюсь, что потом надо опять скоро покупать. И как эконом вариант подходят мне больше. Не для моей кухни эти красивые цацки.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

а мой метод - не закупать мешками крупы как перед голодовкой.

хранятся в своих родных пакетах и ничего не заводится.

у меня какая-то брезгливость по отношению к этим надам.... я бы не смогла готовить и употреблять в пищу крупу, в которой что-то жило...

Partajează acest post

Link spre post
Katrina
Можно и в таких, главное что бы был хороший резиновый уплотнитель. Но мне такие мелковаты. Я в банки чразу 3 пакета загружаю, и не парюсь, что потом надо опять скоро покупать. И как эконом вариант подходят мне больше. Не для моей кухни эти красивые цацки.

Бывают и большие.

но обычно, больше 2-х пачек, одного вида крупы у меня в доме не бывает.

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль
а мой метод - не закупать мешками крупы как перед голодовкой.

хранятся в своих родных пакетах и ничего не заводится.

у меня какая-то брезгливость по отношению к этим надам.... я бы не смогла готовить и употреблять в пищу крупу, в которой что-то жило...

Так в том-то и дело, что у меня несколько пакетов с разными крупами. Открыл пакет, половину использовал, а оставшаяся половина лежит. Вот в ней-то и заводятся.

Хранила я и в банках с закручивающимися крышками (ну например грибы купили в магазине, съели, а банку я использовала для хранения крупы. Все равно заводятся! У меня такое впечатление, что крупа уже изначально с завода с личинками идет :wink2:

Я очень просто!!! Ничего не помогало, пока не стала хранить крупы в обычных банках (преимущественно 3-х литровых), с плотно-закрывающимися капроновыми крышками. Остальные методы типа завязанных кульков и прочей ерунды - не помогают. Прогрызают, гады.

Что значит капроновые крышки?

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
Что значит капроновые крышки?

обычный капроновые советские крышки. Если бы с завода было с личинками, то они в магазинах бы заводились тоже.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

надо сменить шкаф..,то есть крупы временно ложить в другой шкаф,подальше от прежнего.., а старый помыть (можно с каким-то отбеливателем и проветрить)

Я стала покупать по 0,5 кг ,чтоб пакет сразу использовать,а на счет личинок - я согласна с этим, часто на развес, на базарах, продают уже испорченные крупы и муку, поэтому стараюсь покупать произв.упаковках, важно еще как хранятся крупы у поставщиков.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum