Olio

Бодяга | Spongilla

Postări Recomandate

Olio

Кто что слышал о нем?(растение)

Пользовались? Эффект и т.д.

Буду благодарная любой информации.

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kittik

я как то даже и купила ее,но так и не использовала,читала отзывы и там кристалики как мелкое битое стекло и может поранить кожу,и вообщем я так и не решилась! интересно кто то пользовался?

Partajează acest post

Link spre post
lina

Кто что слышал о нем?(растение)

Пользовались? Эффект и т.д.

Буду благодарная любой информации.

Спасибо!

eu deja de citeva aori am scris

eu am mereu acasa, necatind ca la mine fatanu este grasa

eu folosesc crema cu badeaga, si am avut gel, care ajuta la semne

curat, de aceea din pachet cam pina la 10 lei vine, nu am incercat, si nu planuesc

de la crema, sunt fff multumita

fetelor, numai nu folositi din primavara pina toamna cind e soare.

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Моя мама попробовала сделать себе маску на "гусиные лапки" - очень жжет и остается что-то типа ожега. Мама отказалась от нее, правда вполне допускаю что МОЯ мама могла что-то в рецепте напутать, поэтому - не показатель.

Partajează acest post

Link spre post
Natalia2008

Eu am desoperit o crema "fermecata" anticelulititca. in componenta ei badiaga cu laminaria, crema ruseasca , se numeste "7 not zdarovie" Vo recomand!!!!! fetelor incercati-o, e cel mai bun, din tot ce am incercat pina la moment :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

я пробовала порошок.

разбавляла на воде - хотя иногда разбавляют на перекиси 3%. я побоялась.

нанесла на кожу.. долго терла, как скрабом.. ощущения, будто после стекловаты.. все колется.. и продолжает колоться и на следущий день.

сначала были покраснения.. потом эти покраснения стали похожи на ожог. покрылись корочкой. Потом это все шелушится.. и после кожа ровная, нежная..

пробовала еще крем - бадяга. но фигня полная..

Partajează acest post

Link spre post
Olio

Капризка, я прочла что втирать вообще запрещается!pardon.gif

Но вот просто попробовать нанести ватным тампоном, как написано думаю стоит.mail1.gif

Моему МЧ посоветовали попробовать против прыщей....что типо оно поры сужает, уменьшает работу сальных желез, а нам это как раз и надо. А сколько стоит этот порошок сейчас а аптеке?

Partajează acest post

Link spre post
Irinush

Am si eu acasa crema pentru vinatai badeaga, l-am cumparat cind am facut prima data cu cercul cu bile, aveam niste vinatai mari, am dat de vrio citeva ori dar nu prea am vazut efect... :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Капризка, я прочла что втирать вообще запрещается!pardon.gif

Но вот просто попробовать нанести ватным тампоном, как написано думаю стоит.mail1.gif

Моему МЧ посоветовали попробовать против прыщей....что типо оно поры сужает, уменьшает работу сальных желез, а нам это как раз и надо. А сколько стоит этот порошок сейчас а аптеке?

я тоже много читала.. как раз если тереть - то снимется верхний слой.. вместе с пятнами, прыщами и тд.. а если не тереть - никакого эффекта не будет..

чем больше трешь - тем больше потом будет отшелушиваться.

на тот момент в аптеке она не продавалась в порошке.. я лично не нашла.. мне девочка отдала свой порошок..

Partajează acest post

Link spre post
Olio

я прост немного другую информацию нашла....

жду ещё мнений!

Partajează acest post

Link spre post
Olio

я прост немного другую информацию нашла....

жду ещё мнений!

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

У моей коллеги синяк огромный на руке ей посоветовали в аптеке бодягой натирать, так нефига не помогает она от синяков....

Partajează acest post

Link spre post
Aleena

Eu am folosit!

In adolescenta luptam cu acneea...si cu semnele lasate de ea...care nu se vindecau timp indelungat...si aceasta planta m-a ajutat mult!Imi amintesc ca o amestecam cu peroxid de 3 % pana obtineam consistenta unei paste...dupa care intindeam aceasta compozitie (numai!) pe portiunile de piele cu semne lasate de acnee ( nu se aplica pe eruptiile proaspete si pe rani,numai pe pielea 'patata'!!!!!).O lasam sa actioneze ca masca 15 minute...apoi,cand se usca,o masam in piele cu miscari circulare,3-5 minute. Imediat dupa procedura,locurile prelucrate incepeau 'sa ma arda'..de parca mii de ace imi erau infipte in piele...se activa intens circulatia sangvina,portiunea incepea sa se inroseasca...si dura aceasta senzatie 1-2 zile.Dupa care pielea se usca si forma o crusta...pe care o hidratam intens cu crema emolienta,pentru a se inlatura mai moale...Cand incepea sa se descuameze,pielea ramanea mult mai curata,semnele devenind din ce in ce mai invizibile.

Celor care se decid sa foloseasca aceasta metoda...se practica numai toamna si primavara,atunci cand pilea e mai putin expusa razelor nocive UV.

Partajează acest post

Link spre post
kittik

я покупала парошок в пакетике....как марганцовка раньше была.....копейки стоила....пару лей...но это года 3 назад было....я ее уже и выкинула!!! но может меня еще и перемкнет и я тоже натру лицо себе.....а корочки долго сходили?

Partajează acest post

Link spre post
Aleena

Nu-mi amintesc axact..dar cred ca crusta s-a inlaturat total in jur de 1 saptamana...important e sa nu 'grabesti procesul',sa lasi pielea sa se descuameze singura,astfel exista risc de urme mai puternice!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

ну 1-2 дня корочки есть...

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

У моей коллеги синяк огромный на руке ей посоветовали в аптеке бодягой натирать, так нефига не помогает она от синяков....

от синяков у меня гепариновая мазь - средство №1. был и крем бодяга, но такой ли эффект не могу сказать, уже не помню

а вот в детстве мама всегда делала кашицу из бодяги на растительном масле (можно любое базовое масло использовать), густотой сметаны, накладывала на ватный диск и оставляли на синяке где-то пол часа. от нее очень сильно приливает кровь к месту компресса, потом оно красное аж, надо смыть водой смылом. наверное, и прыщи/нарывы она тоже должна хороша рассасывать

а пилинг бодягой обязательно попробую осенью, ближе к зиме, раз Лина пишет, что летом не рекомендуется. спасибо за идею :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
lina

от синяков у меня гепариновая мазь - средство №1. был и крем бодяга, но такой ли эффект не могу сказать, уже не помню

а вот в детстве мама всегда делала кашицу из бодяги на растительном масле (можно любое базовое масло использовать), густотой сметаны, накладывала на ватный диск и оставляли на синяке где-то пол часа. от нее очень сильно приливает кровь к месту компресса, потом оно красное аж, надо смыть водой смылом. наверное, и прыщи/нарывы она тоже должна хороша рассасывать

а пилинг бодягой обязательно попробую осенью, ближе к зиме, раз Лина пишет, что летом не рекомендуется. спасибо за идею :curtsey:

e contraindicat

va aparea si pigment

dar sigur daca nu iesiti luni de zile din casa :girl_haha:

eu incept cursul din octombrie - noiembrie si pina cam februarie-marte

dar, eu cu crema badeag si nu gel ( e tare)

eu, cum am scris nu am piele grasa si cosuroasa, ca altii, de asta si nu am incercat cu praf.

dar unguentul cel e in farmacie- si anume pentru fata ati folosit?

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

jо спасибо передам ей...

Partajează acest post

Link spre post
terrakot

у меня был кремчик "бодяга", он и сейчас есть, тьфу, тьфу уже редко необходимость в нём!

купила от синяков! бывают от велосипедов или так могу удариться!

было падение, то хорошо помогло (нужно как пишется использовать, частенько довольно смазывать (инструкцию точно не помню) и не втирать, а просто мазать)

может смотря кто производитель или ещё чего влияет...

мне помагает от синяков!

Partajează acest post

Link spre post
Ela

Я использовала бадягу для маски: бадяга, глина черная, пару капель лимона и 3% перикись. Размешиваешь, пока получаешь кашеобразную однородную массу и наносишь на лицо. Держишь максимум 15 минут. Если больше, то можешь получить ожог (У меня подружка держала 25 минут, потом неделю ходила с опухшим красным лицом). Вот и все. Мне эту маску порекомендовала мой косметолог. Эффект суперский, лицо после пару дней очень нежное и все мертвые клетки просто отпадают. :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
beauty22

я делаю в прохладный период года..оченью...весной...очень классно суживает поры..снимает пятна после прыщиков.. :dance4:

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

я пробовала порошок.

разбавляла на воде - хотя иногда разбавляют на перекиси 3%. я побоялась.

нанесла на кожу.. долго терла, как скрабом.. ощущения, будто после стекловаты.. все колется.. и продолжает колоться и на следущий день.

сначала были покраснения.. потом эти покраснения стали похожи на ожог. покрылись корочкой. Потом это все шелушится.. и после кожа ровная, нежная..

вот точь в точь. нанесла в субботу, а зуд сейчас к вечеру успокоился...

Капризка, я прочла что втирать вообще запрещается! :pardon:

на пакетике с порошком написано втирать массирующими движениями, вот я и навтирала...

Partajează acest post

Link spre post
klara

я тоже осенью планирую сделать такую процедуру с втиранием. Ань, капризка, как ты осилила втирать? больно? сколько по времени? ты сама терла или попросила кого-то?

Говорят, что по эффекту такои пилинг сопоставим с пилингом роз де мер от "кристины" только кристиновский стоит в районе штуки леев.

Partajează acest post

Link spre post
lina

вот точь в точь. нанесла в субботу, а зуд сейчас к вечеру успокоился...

на пакетике с порошком написано втирать массирующими движениями, вот я и навтирала...

da cu apa termala sau minerala

я тоже осенью планирую сделать такую процедуру с втиранием. Ань, капризка, как ты осилила втирать? больно? сколько по времени? ты сама терла или попросила кого-то?

Говорят, что по эффекту такои пилинг сопоставим с пилингом роз де мер от "кристины" только кристиновский стоит в районе штуки леев.

eu am citit pe forumul cosmetologilor, despre asa parere

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum