Cris123

Рожать - не загорать

Postări Recomandate

Cris123

Ну что-ж, расскажу-ка я пожалуй про свои роды :) .

Знаю,что девочки которые сейчас беременны зачитываются такими рассказами (сама через это проходила) и может быть кому-то пойдет на пользу мой рассказ.

Начну с того что моя беременность протекала нормально, никаких эксцессов не было и чувствовала себя вполне(не считая небольшого токсикоза в первый месяц беременности).Нашла врача(по рекомендации подруги, в Центре Матери и Ребенка) который и вел меня всю беременность и с которым я рожала, врач кстати хороший и как специалист и как человек.

На подходе была 40-я неделя и я уже “откровенно скучала”, ходить тяжело, поспать нормально нельзя и т.д. Надо отметить что живот у меня был небольшой и я очень переживала по этому поводу, доставала жалобами в первую очередь мужа и родителей, очень боялась что ребенок не дотянет в весе, молилась чтобы родился хотя-бы 3-х кг :)(у меня был очень плохой апетит во время Б).Самое интересное что врач тоже говорил что судя по всем узи и на ощупь ребенок будет небольшой но,успокаивал меня,говорил что такой вес вполне нормален для моих пропорций и меньше вероятность разрывов при родах. На последней консультации врач обьявил что ребенок опустился и что надо быть на чеку,в любой момент процесс может начаться. Я уже психологически была готова (начиталась всякой литературы,наслышала

сь рассказов) и имела представление о том что должно произойти,сумка для роддома была собрана.Надо сказать что у врача мы с мужем были за неделю до родов.

Итак,я ждала,прислушивалась но ничего не происходило. Так прошла неделя. В понедельник утром просыпаюсь с бешенным сердцебиением, мне снился сон,снилось что я уже в роддоме и что я нахожусь в каком-то помещении, типа туалета с кабинками без дверей, на полу вода по щиколотки и я лихорадочно ищу своего врача заглядывая в каждую из кабинок, очень переживаю так как мне кажется что я вот-вот рожу а его все нет. Нахожу его наконец а он отмахивается говорит я занят, потерпи. :) Я в ужасе и с этим чувством и проснулась, резко сев на попу, начинаю перебирать сон и чувствую что внутри что-то лопнуло и из меня вытекло небольшое количество очень теплой жидкости, понимаю что это воды. Если честно, меня охватила паника хотя готовилась я основательно и знала что нужно предпринять, про мужа я вообще молчу...Он приехал сразу как только я ему позвонила и стоял в дверях с глазищами как у какающей мышки :) переминаясь с ноги на ногу,не зная что делать наблюдал как я невозмутимо собираюсь в роддом(к тому времени я уже созвонилась с врачом).

Я собиралась,воды все отходили но схваток не было вообще. Поехали в роддом ,всю доргу муж восхищялся моим спокойствием,я на самом деле успокоилась,схваток-то не было,не было боли :) .Приехали в роддом,нас приняли и начали оформлять бумаги а меня попросили переодеться (в чем рожать буду),мне почему-то подумалось что медсестра которая оформляла документы никогда не видела раздетых беременных женщин и ушла с вещами переодеваться в соседнюю комнату ,которая оказалась каким-то шкафом для хранения разных преднадлежностей для уборки – швабры там,разные тряпки….ну,я переоделась и выхожу к медсестре а она смеется и спрашивает,куда мол,переодеваться ходили и тут же понимает где я была,смеху было надо сказать :D

«Туалет» свой я подобрала заранее,ходила,выбир

ала какие-то ночнушки, пижамки, халат, тапочки, все в тон –розовое.Ночнушка до пят (это-ж надо додуматься, как в таком рожать вообще,но это я потом поняла),розовый махровый халат и розове теплые тапочки… эдакая прЫнцесса. В чем я ушла из роддома вообще отдельная история но, обо всем по порядку. Поднялись мы значит с мужем и медсестрой в родильное отделение, мне там понравилось кстати, было очень тепло и палаты чистенькие и можно было с мужем находиться, а что еще надо? Все это конечно хорошо но схваток все не было, на часах было уже около 12. Врач посмотрел и посоветовал ждать, если течение 6 часов матка не откроется – надо будет стимулировать роды. Я и ждала.Мне скучно было и я попросила мужа выйти купить мне журнальчик полистать, он притащил этих журналов штук шесть,и для меня и для себя, представляете такую парочку? В родовой палате где полагается от схваток корчиться – у нас библиотека.Проходит час –схваток все нет,а мне хорошо…Через полчаса начались такие слаааабенькие схваточки,я очень обрадовалась и все надеялась что с каждым разом они стану все сильней – ага. Прошло 2 часа – схватки такие-же, зато каждый раз как заходит акушерка и спрашивает есть ли они я с гордостью отвечаю что да!Врач уехал из отделения и попросил акушерку позвонить ему как только у меня начнутся настоящие схватки, муж тоже уехал на время, по работе, он уж и вовсе успокоился .Я осталась одна.

Лежу я значит,к себе прислушиваюсь,схватк

и(типа) засекаю да журнальчик полистываю, время уже 17.00,зима,за окном начинает темнеть и я думаю что надо-бы свет включить а то не видно мне в журнале. Встаю,подхожу к стене и начинаю выглядывать выключатель на стене – нету,смотрю везде – нету и все,нда… думаю, может быть выключатель не в комнате а в коридоре,выхожу – ура,так и есть,нашла.Включаю значит и вхожу в комнату и понимаю что что-то не то – горит одна единственная лампа и та над дверью и свет этой лампы не обычный а синеватый и толку от него никакого.Ну, думаю,пипец-никаких условий для беременной женщины и бубня себе под нос иду к кровати и ложусь с мыслью и дальше плевать в потолок. Пролежала я так недолго(и Слава Богу!),вихрем зашла акушерка взявшись за голову и быстро выключив синенький свет.Я, оказываеться, загорала под ультрафиолетовой лампой,которая есть в любой больничной палате и которую включают для дезинфекции и в палате конечно-же находится нельзя! Но я это знаю сейчас, а тогда…наивная чукотская женщина ,как говорится. Пришел врач в компании с завотделением и акушеркой меня осматривать и говорит – как нет схваток?вон она какая красненькая лежит,на что акушерка виновато потупившись говорит – да нет,говорит,это не от схваток,это она под ультрафиолетовой(у них там свой термин есть) лампой загорала… и опять смех :) . А время уже 18.00, выбора уже не было и решили стимулировать внутривенно.Вот тут началось веселенькое время, схватки в два раза сильнее обычных и по нарастющей,врач пообещал что рожу к 12! Муж очень поддерживал но мне было невыносимо больно и это еще отежелялось тем что у меня не было возможности двигаться,я-ж под капельницей была.Вообщем вместо обещяемых 12,я родила в 9.15, прекрасного мальчугана (я когда его увидела,подумала что он очень красивый :) ) весом в 3 кг 632 гр.(вместо прогнозируемых 3) и 52 см.

Выписка

На четверты день нас выписали.В роддоме я ходила в таком беленьком спортивном костюме,который,к четвертому дню пребывания растянулся везде где только можно и мне подумалось что я не могу в таком виде выписыватся,что вы! Позвонила мужу и попросила принести мне пару джинс которые я носила до беременности(мне казалось что если я родила и живот сдулся - я автоматически сбросила все что набрала,ага тот самый случай),черный свитер с горловиной,куртку и обувь. Мой драгоценный, не сильно вглядываясь в то что он вытаскивает из шкафа,принес мне джинсы,черный свитер, который оказался черным шерстянным платьем до колен,кроссовки(на дворе февраль!) и розовую куртку,такую знаете надутю и короткую.Мда.

Итак.Не влазив,естевственно,

в джинсы,я решила остатся в белых с ратянутоми коленками спортивных штанах и натянула на себя(а что делать..) черное платье до колен обув при этом кроссовки и надев розовую куртку.Выглядела я очень грустной,зато окружающим было очень весело :)

Удачи вам,девочки! :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Черная Кошка

Мне очень понравился рассказ! Смеялась до слез :lol:

глаза как у какающей мышки :lol:

схватки в солярии B)

ну и наряд на выписку- мечта любой молодой мамы :lol:

Еще подумалa что нет подходящих смайликов что бы выразить нужные эмоции. Нужно добавить!

Partajează acest post

Link spre post
nesi

Nichita, мне тоже очень понравился ваш рассказ, очень классный

смеялась так :D , что сотрудники рядом со мной в шоке были

а вы не подскажете что за врач принимал роды

если это конфиденциальная информация оставляю вам свой майл

inessa_codita@mail.r

u

Заранее благодарю!!!

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Спасибо за смешилку, наивная чукотская женщина! ;)

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
а вы не подскажете что за врач принимал роды

если это конфиденциальная информация оставляю вам свой майл

inessa_codita@mail.r

u

Заранее благодарю!!!

Извините за поздний ответ :) Я поищю у себя всю детальную инфу и отправлю Вам на мыло,если это ещё актуально.

Спасибо за смешилку, наивная чукотская женщина! ;)

Да всегда пажалста :)

Partajează acest post

Link spre post
nesi

Да жду с нетерпением на свой майл информацию

спасибки :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Lajsa

Здоровский рассказ))) всего самогодоброго и светлого Вам и вашей семье!

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

Прикольно всегда читать такие рассказы, нежели " я бежала, а он уже вылезал", ну или типа того

Partajează acest post

Link spre post
Надя

Клевый рассказик:) Ржунимагу,представля

ю тебя в таком прикиде: D Загоревшую чукотскую дЭвушку:D

Малыш богатырь родился:) Здоровья вам и вашему сыночку!!!

Partajează acest post

Link spre post
Cris123

Lajsa,Дашина мама,nadenika,

спасибо за приятные отзывы :)

И вам здоровья и благополучия :)

Partajează acest post

Link spre post
alinka

мдя... рассказ вообще ... смеялась полчаса наверное :)

ну а вообще хорошо что все хорошо закончилось... здоровья вам и счачтья :)

Partajează acest post

Link spre post
Tatiana 2007

Спасибо за такой рассказ- немного отвлеклась от своегождания а то уже очень что-то тяжело.Да и на душе спокойнее стало. Еще раз огромное спасибо!!! :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Dairish

Отлично написано. :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Lerik
Ну что-ж, расскажу-ка я пожалуй про свои роды :) .

Знаю,что девочки которые сейчас беременны зачитываются такими рассказами (сама через это проходила) и может быть кому-то пойдет на пользу мой рассказ.

....................

..................

Удачи вам,девочки! :)

Самый классный рассказ, который я читала о родах. :girl_dance: читала и думала что рожу от смеха, приходилось придерживать живот. Теперь жду когда муж проснется, чтоб ему почитать.

Растите большими и радуйте близких

Partajează acest post

Link spre post
Cris123

Ой,девочки,спасибо за комплиман.)))

Я вот сама перечитала и ностальгиииия такая за душу взяла.))

Partajează acest post

Link spre post
tanusha

:tongue::tongue:

Отличный рассказ. смеялись всей семьёй.Желаем удачи и много приятных моментов от вашего сынишки.

Partajează acest post

Link spre post
tarasik

:da2:

сумасшедшая )) в приятном смысле этого слова..читала и ухахатывалась рассказом )) ты - супер позитивный человечек!! :da2:

здоровья тебе и сынишке!!

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Ржунимагу. Ох, от души посмеялась. :curtsey: Здоровья вам, пусть такое прекрасное чувство юмора всегда остается в семье и передается по наследству!

Partajează acest post

Link spre post
Julya

А мне понравилось, как муж стоял в дверях с глазами, как у КАКАЮЩЕЙ МЫШКИ. Представила себе эту картину ))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))) :spiteful:

Editat de Julya

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Все понравилось, но про наряд на выписку в особенности :girl_in_love: .

Но речь не об этом, с рождением сыночка вас!!!!!!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Супер рассказ :sad: вот как прочитаю такие рассказы так аш бежать в род дом хочу! здоровья вам, вашему мужу (про гглаза мышки просто улет :acute: ) и конечно вашему сынульке!!!f9e7e0291aac568ebb426ac93ca0c916.gif

Partajează acest post

Link spre post
Svetlanka

Клёвый рассказ, очень позитивный. Читая такие рассказы, точно не страшно рожать :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Angelocek

Сколько я читала историй мы мамочки наверно все такие,вот поэтому у нас так и выходит. Прикид с выпиской вышел отменный. С рождением сыночка

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum