Xoxma

Каково жить в пригороде?

Postări Recomandate

lina

am inteles

atunci  va doresc sa va comodati

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lea

am inteles

atunci va doresc sa va comodati

Partajează acest post

Link spre post
Tess

ne gindim si noi la o astfel de alternativa, suntem in cautare

Partajează acest post

Link spre post
Taria

in suburbie e super. Orasul e aproape si aerul e curat.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

А насколько дешевле квартиры в пригороде?

в ближнем пригороде не дешевле

Partajează acest post

Link spre post
veka

Сама городская, но по воле судьбы жила некоторое время за городом. Это был рай: свои продукты, свежий воздух. Машины у меня нет, поэтому было не очень удобно ездить в город. Но расстояния, в общем то, меня не пугают, т.к. я прожила долгое время в Москве. Кроме того, даже в тяжёлые времена с голоду не умирала, т.к. в деревнях только лентяи голодают.

Partajează acest post

Link spre post
micaela

fetelor nu e vorba doar de oraseni

sunt si in sate lenosi ))

care opresc des rutierele, cu gradina in pirloaga si ferestre murdare

nu e corect sa etichetam oamenii dupa origine/ loc de trai/ virsta etc. ca "paduri fara uscaturi nu-s"

in suburbie pretul e diferit de la localitate la alta

Durlesti si Stauceni se considera scump - transport si imediata apropiere de oras

daca deja ne indepartam catre Gratiesti/Bubuieci/ Budesti/ Colonita etc - deobicei sunt terenuri putin mai ieftine, dar iarasi variaza de la caz la caz

Oricum trebuie de cautat, de urmarit anunturile, de vizitat primariile in localitati -   doar asa se poate de gasit ceva

daca va orientati la apartamente in suburbii, pai da, metrul variaza in jur de 350-500 euro depinde de proiect

Partajează acest post

Link spre post
Xorka

Всем привет!А кто знает район Бубуечь,дачные участки....там какой нибудь городской транспорт ходит?Видела объявление-недорогая дача продается,пишут что можно жить и зимой и летом....только не поняла как там с окружением...пока не звонила...И еще село Бык так же интересует-кто-то знаком с тем,как там обстоят дела с транспортом и условиями....

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Там разве не воняет? Пару лет назад воняло очистными

Partajează acest post

Link spre post
micaela

din bubuieci este o fata pe forum- spunea ca deja nu miroase

sunt mai multe rutiere 116, 121 etc

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

не воняет

транспорт 107, 121, 137   39 автобус прямо в Бубуечь

а так 23 автобус, 116 по Заводской проходят

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

я жила пару лет в Криково, о боги, это вилы, ни за что не хотела бы жить в подобном месте.

-

1. воду вырубают днём

2. горячая вода дааавно не течёт по центральным трубам

3. последний автобус В Криково в 10:45.

4. 1 молд и 1 русск школа, русская школа никакая

5. вечно то с электричесвтом лажа, то с тв

6. магазины неважные, всё равно придётся ездить за провиантом в кишинёв

плюсов не нахожу, тишина, спокойствие и глушь, лично для меня, не повод для радости :)

ещё допускаю, что можно там иметь дачный домик для летних уикендов

цены на жильё сильно не разнятся с кишинёвскими

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

ксати о Бубуечь... Что там за свалка в нескольких километрах? Она функциональная? И что за слухи о "эко-катастрофе" в Бубуечь, мол, переработанные отходы выливают на поля вокруг этого села.

Может кто знает?

Partajează acest post

Link spre post
Iulea777

Присоединяюсь девочки к Вам. Мы с мужем решили, что будем искать участок в пригороде и начинать стройку по-потихонечку с Богом. Подумали 100 раз и все таки решили, что квартира это не то. Муж всю жизнь прожил в двухкомнатной квартире на 16 этаже и даже представления не имеет как жить в доме на земле, без лифтов загаженных, или неработающих и без света в подъезде и т. д, а я наоборот всю жизнь прожила в частом доме. считаю, что намного лучше чем в квартире. Плюсы в том , что можно и гараж построить, и подвал и даже беседку с мангалом - это же так крууууто особенно когда на улице шикарная погода и ребенок может на улице поиграть и когда соседей не слышно как дерутся за стеной всю ночь... Поехали мы к моей сестре у нее тоже частный дом большой, так что вы думайте муж загорелся и понял почему круто иметь дом...Вот думаем в дурлештах или в бубуечах купить участок и фундамент залить для начала. У нас деньги уйдут только на материалы поэтому нам в этом плане выгодней. Мой папа строитель всю жизнь прорабом и кровельщиком в России на рублевке проработал поэтому можем на него рассчитывать. а на счет отделки как внутренней и наружной нанаши наши так же всю жизнь в России только этим и занимаются -профи с большой буквы. Девочки, щас ищу участок подходящий минимум 4 сотки чтоб было, так как планируем дом компактный уютный и главное чтоб не большой. Вдруг у кого то есть знакомые которые продают участки под строительство или может быть сами продаете - пишите. Еще знакомые наши тоже щас строят дом. Они сделали так нашли участок 10 соток в Бубуечах и купили его на 2 семьи поделили и каждый строит. То есть так тоже выгодно. Может быть кто -нибудь и такой рассматривает вариант 1 участок на двоих- тоже пишите. 

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

смысл вам покупать один участок на двоих? всегда можно разделись искомый участок и купить его)

Partajează acest post

Link spre post
Iulea777

смысл вам покупать один участок на двоих? всегда можно разделись искомый участок и купить его)

Ну так я это и имела ввиду. Купить и разделить официально по документам. Иначе и быть не может.

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

как слышу "большой дом", так сразу возникает мысль "сколько уборки"

Partajează acest post

Link spre post
Iulea777

,,Большой,, сама не хочу. Хочу уютный и компактный. Не хочу комнаты как спорт зал. Вот домик моей мечты : e171bf278350.jpg

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

очень красивенький. такой вариант тоже дом моей мечты :poka1:

но когда начинаешь проектировать (по опыту знаю), то там надо увеличить, то там для холодильника и посудомоечной машины места мало, а там для камина, а мужу кабинет нужен... эх )

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

Всем привет!А кто знает район Бубуечь,дачные участки....там какой нибудь городской транспорт ходит?Видела объявление-недорогая дача продается,пишут что можно жить и зимой и летом....только не поняла как там с окружением...пока не звонила...И еще село Бык так же интересует-кто-то знаком с тем,как там обстоят дела с транспортом и условиями....

в бубуечь ходят 121, 137, 137а, 107 на бык едет только 39 автобус, по моему всего лишь до 20-00

Девочки, щас ищу участок подходящий минимум 4 сотки чтоб было, так как планируем дом компактный уютный и главное чтоб не большой. Вдруг у кого то есть знакомые которые продают участки под строительство или может быть сами продаете - пишите. Еще знакомые наши тоже щас строят дом. Они сделали так нашли участок 10 соток в Бубуечах и купили его на 2 семьи поделили и каждый строит. То есть так тоже выгодно. Может быть кто -нибудь и такой рассматривает вариант 1 участок на двоих- тоже пишите. 

Юль, пиши в личку,есть участок между бубуечами и быком 10 сот. коммуникации

ксати о Бубуечь... Что там за свалка в нескольких километрах? Она функциональная? И что за слухи о "эко-катастрофе" в Бубуечь, мол, переработанные отходы выливают на поля вокруг этого села.

Может кто знает?

первый раз слышу))) живу здесь с рождения

Editat de Feeria

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

в бубуечь ходят 121, 137, 137а, 107 на бык едет только 39 автобус, по моему всего лишь до 20-00

Юль, пиши в личку,есть участок между бубуечами и быком 10 сот. коммуникации

первый раз слышу))) живу здесь с рождения

]

поинтересуйтесь. К сожалению, вас ждет неприятный сюрприз. Со стороны чекан эта свалка. Мы вот тоже присмотрели в Бубуечах красивенький домик... Эх... из-за свалки отказались, она совсем рядом с районом, где мы присмотрели домик.

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

]

поинтересуйтесь. К сожалению, вас ждет неприятный сюрприз. Со стороны чекан эта свалка. Мы вот тоже присмотрели в Бубуечах красивенький домик... Эх... из-за свалки отказались, она совсем рядом с районом, где мы присмотрели домик.

как раз таки в этой части, разрастаются бубуечи

в этом районе понастроили неплохие виллы в два три этажа, красота)

и все больше и больше там покупают участки, думаю людей бы предупреждали...

хотя, не могу утверждать наверняка

а вам откуда стала известна такая информация?

Editat de Feeria

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

как раз таки в этой части, разрастаются бубуечи

в этом районе понастроили неплохие виллы в два три этажа, красота)

и все больше и больше там покупают участки, думаю людей бы предупреждали...

хотя, не могу утверждать наверняка

а вам откуда стала известна такая информация?

на карте увидели. Посмотрите и вы, если хотите. Она огромная.

http://point.md/ru/map/#x%3D47.000012034547794%26y%3D28.918225765228268%26z%3D16%26v%3D1

вот это пятно в форме печени - это и есть гуноиштя ((

Editat de Konfetka

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

ааа, про эту свалку я слышала

но на счет переработанных отходов, ничего не знаю

там был карьер, и строительный мусор вывозили туда

сегодня у мужа спрошу

Partajează acest post

Link spre post
lina

principal sa fie compact si bine organizat inauntru

cu timpul el devine mai mic))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum