Xoxma

Каково жить в пригороде?

Postări Recomandate

Lisicika

У нас дача тоже рядом с Думбравой.

В полвосьмого я выезжаю на машине и к восьми я на работе (ул.Албишоара). Т.е. это не Москва, добираться легко до любой точки города. Главное, подгадать, чтобы до пробок тронуться - достаточно на пять минут раньше.

Переехали с дачи в город в прошлом году в декабре, всё жалко было уезжать.

Собираемся сделать пристройку, утеплить дополнительно как следует и переехать туда на полный год.

Конечно, проблемы есть. Подъезд в снегопад явно будет затруднен, к примеру. Но всё можно решить.

Девочки, кто живет в этом же районе?..

Отличное место)летом просто сказка!

Editat de Lisicika

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Катя

Значит мы тоже соседи )))) там еще мини бар-магазин на углу

Ну мини бар это при везде на ул. Вилелор. А мы выше на холме. Ну СОТ Трушень тянется вдоль всей ул. Вилелор. Вы в начале или в конце?

Partajează acest post

Link spre post
Bonyta

практически за баром)))) будет куда сходить))))

первый поворот направо если с кодру повернуть на вилелор

ул Примверий кажется))))

Partajează acest post

Link spre post
БелаяСирень

Девочки, наше СОТ "Odihna Satului" - это где конечная 129 маршрутки, там остановка где по бокам дороги магазины с небольними террасами, а налево продолжает движение 193 маршрутка. Так вот с того места до нашей дачи вниз к Трушенам где то метров 30 и направо. Как-то так. Не знаю, понятно ли объяснила.

Там ещё есть рядом СОТ "Gladiola".

Всё-таки хороший там пригород. До Боюкан и до скулянки рукой подать. На Боюканах мне нравится рынок очень.

Partajează acest post

Link spre post
nadejda5539

Соседями бум :bye: я там тоже мало кого знаю

отлично, потеплеет можно и в реале познакомиться, мы живем прямо по трассе, но ближе к остановке Апа канал, а вы?

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

отлично, потеплеет можно и в реале познакомиться, мы живем прямо по трассе, но ближе к остановке Апа канал, а вы?

Мы в глубь, но частенько заезжаем через "вас" мимо "кастела". Бум знакомица :)

Раз Вы уже там, вопрос на засыпку - каким инетом пользуетесь? Есть что-то серьезное или только мобильный Интернет?

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Девочки, наше СОТ "Odihna Satului" - это где конечная 129 маршрутки, там остановка где по бокам дороги магазины с небольними террасами, а налево продолжает движение 193 маршрутка. Так вот с того места до нашей дачи вниз к Трушенам где то метров 30 и направо. Как-то так. Не знаю, понятно ли объяснила.

Там ещё есть рядом СОТ "Gladiola".

Всё-таки хороший там пригород. До Боюкан и до скулянки рукой подать. На Боюканах мне нравится рынок очень.

Да район замечательный. Я когда выбирали участок просто влюбилась в эти места.

Гладиолу знаю, вы ниже?

Будем устраивать мини офф

практически за баром)))) будет куда сходить))))

первый поворот направо если с кодру повернуть на вилелор

ул Примверий кажется))))

А вы там уже живете или строитесь?

Editat de Катя

Partajează acest post

Link spre post
Bonyta

Да район замечательный. Я когда выбирали участок просто влюбилась в эти места.

Гладиолу знаю, вы ниже?

Будем устраивать мини офф

А вы там уже живете или строитесь?

Строимся))) на этой неделе уже переходим к активной стройке)))

к следующему лету 2014 уже надеюсь будем жить)))))

Partajează acest post

Link spre post
nadejda5539

Раз Вы уже там, вопрос на засыпку - каким инетом пользуетесь? Есть что-то серьезное или только мобильный Интернет?

не знаю что за "кастел"))))

нэт у нас левенький, молдтелеком, до 12 мб. + телевиденье, которое не смотрим))) впринципе нета хватает, мобильным не пользуюсь, хотели медиа нет подключить, беспроводной, там скорость хорошая, но вокруг нас высокие дома, и деревья, пока возможности нет подключиться, но обещали скоро поставить антену, на каком-то заводе напротив нас...ждемс...., но нас пока и этот устраивает. вай фай есть шаровый от ресторана(но в принципе можно и от молдтелекома подключить, тоже бесплатно)

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

не знаю что за "кастел"))))

нэт у нас левенький, молдтелеком, до 12 мб. + телевиденье, которое не смотрим))) впринципе нета хватает, мобильным не пользуюсь, хотели медиа нет подключить, беспроводной, там скорость хорошая, но вокруг нас высокие дома, и деревья, пока возможности нет подключиться, но обещали скоро поставить антену, на каком-то заводе напротив нас...ждемс...., но нас пока и этот устраивает. вай фай есть шаровый от ресторана(но в принципе можно и от молдтелекома подключить, тоже бесплатно)

кастел - дом называем, он в стиле я ля средневековье )))

как от остановки наверх, по правую сторону, перед развилкой (право-лево).

Интернет от ресторана до нас явно не дотянет, а вот про МТС и не думала что они там есть - будет весна, буду узнавать досконально че там есть, а чего нету :)

Partajează acest post

Link spre post
nadejda5539

кастел - дом называем, он в стиле я ля средневековье )))

как от остановки наверх, по правую сторону, перед развилкой (право-лево).

Интернет от ресторана до нас явно не дотянет, а вот про МТС и не думала что они там есть - будет весна, буду узнавать досконально че там есть, а чего нету :)

а... теперь поняла)))) если смотреть по ресторану, то как доезжаем до ресторана чуть дальше, где знак пешеходного перехода есть дорога параллельно трассе( дорога слева, если ехать с города)наш дом 3 с конца, ближе к след остановке, Апа канал.

а если от остановки апаканал(в сторону города, дома справа 3й от остановки)

вотъ...вроде бы объяснила и так и так.....т.е получается прямо по трассе справа( со стороны тогатино)

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Строимся))) на этой неделе уже переходим к активной стройке)))

к следующему лету 2014 уже надеюсь будем жить)))))

А не рановато начинать стройку, еще же снег лежит. Мы планируем начать строительный сезон в марте, апреле.

Partajează acest post

Link spre post
Bonyta

по технологии самое то

дом не каменный, сруб у нас дом

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Если не секрет у какой фирмы закупаете бревно и сколько стоит кв. м.

Мы тоже думали делать из сруба, но дело в том что дом должен несколько лет давать усадку, к тому же стоимость кв. м. довольно высока - 650 евро.

Partajează acest post

Link spre post
БелаяСирень

Катя, да, мы рядом с Гладиолой, чуть-чуть ниже заезд к нам.

Я тоже жду не дождусь начать пристройку к даче. Но папа с мужем охлаждают мой пыл. В любом случае не раньше конца марта, по всей видимости.

Partajează acest post

Link spre post
Bonyta

Если не секрет у какой фирмы закупаете бревно и сколько стоит кв. м.

Мы тоже думали делать из сруба, но дело в том что дом должен несколько лет давать усадку, к тому же стоимость кв. м. довольно высока - 650 евро.

Не секрет тк не знаю))))) спрошу у мужа

но точно знаю что он выбрал этот тип строения тк усадка будет всего полгода и к след зиме дом можно заселять

вопрос уже как управимся с ремонотм и тп))))

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Спросите если можно, т.к. я первый раз слышу что бы дом из дерева так быстро давал усадку. И стоимость кв . м. если можно

Катя, да, мы рядом с Гладиолой, чуть-чуть ниже заезд к нам.

Я тоже жду не дождусь начать пристройку к даче. Но папа с мужем охлаждают мой пыл. В любом случае не раньше конца марта, по всей видимости.

И у нас тоже самое, ждем начала сезона, но не раньше чем и днем и ночью будет плюсовая темпа.

А вы сами строите или нанимаете людей?

Editat de Катя

Partajează acest post

Link spre post
БелаяСирень

Вообще когда-то папа у меня сам строил дачу. Т.е. можно и самим. Но я надеюсь, что всё-таки наймём людей. Может не полностью бригаду. А нескольких человек, которыми папа и муж будут руководить. Как-то так я себе это представляю.

Partajează acest post

Link spre post
Катя

А мы сами планируем, но не знаю как пойдет

Partajează acest post

Link spre post
Marmeladka

Если грамотно зонировать помещение то студии получаеются отлично, если нужна будет помощь с мебелью, обращайтесь. Могу предложить мебель из ламината, мдф, и дерева.

Катя ваше предложение еще актуально?? И что за мебель можете предложить??

Partajează acest post

Link spre post
Oliga1

Всем привет! Подскажите, кто в Тогатино живёт, по чём можно купить участок. Желательно не дорого.

Partajează acest post

Link spre post
abe

А насколько дешевле квартиры в пригороде?

Partajează acest post

Link spre post
lea

вот и наша мечта сбылась,мы переехали жить в пригород, от ворот до центра кишенева 13 км. все очень здорово, я в восторге!

Partajează acest post

Link spre post
lina

вот и наша мечта сбылась,мы переехали жить в пригород, от ворот до центра кишенева 13 км. все очень здорово, я в восторге!

unde, daca nu e secret, sigur

Partajează acest post

Link spre post
lea

unde, daca nu e secret, sigur

немного секрет :)

выезд со стороны скулянки. мы именно этот район и рассматривали изначально.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum