Martini

ДИЕТА ДЮКАН или Я не умею худеть

Postări Recomandate

caro1

Катя спасибо за ответ! У мозга действительно странное восприятие - когда-то я весила 96 кг, и мне ничего не мешало, а сейчас какие-то +3 кг - и все кажется что еще надо :kiss:

А насчет диеты я тоже так думала сделать, но боялась опять что-то напутать! еще раз спасибочки :bye:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
molena

Девочки, со вчерашнего дня и я с Вами. У меня еще 1 день атаки и потом идет круиз. Но скорей всего начну его с белкового дня, так что еще 2-а дня белки. Не думала, что так сложно будет, мяса уже совсем не хочется:)))

Partajează acest post

Link spre post
molena

Девочки, делитесь рецептами для белкового дня, а то я на мясо уже смотреть не могу:(

Вчера сделала обезжиренный творог с тунцом и лимонным соком. Почти что печень трески в лайт варианте:)))

Сегодня утром делала салат из крабовых палочек, с яйцами и активией. Добавила еще каплю горчицы, а то совсем пресно было и не понравилось:(

Partajează acest post

Link spre post
vikulia

Девочки, делитесь рецептами для белкового дня, а то я на мясо уже смотреть не могу:(

Вчера сделала обезжиренный творог с тунцом и лимонным соком. Почти что печень трески в лайт варианте:)))

Сегодня утром делала салат из крабовых палочек, с яйцами и активией. Добавила еще каплю горчицы, а то совсем пресно было и не понравилось:(

приветик))Я пока в сторонке постою, это я насчёт диеты.Я заинттересовалась очень этой диетой и вот собираю последние силы в кулак и с вами в бой!

Насчёт рецептов, нашла неплохой сайт.Там как раз есть рецепты блюд по Дюкану.Мне понравилось.Вот http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=45187

Partajează acest post

Link spre post
molena

И что? Все ушли с дистанции? У меня уже 2-ая неделя 3-ьей фазы. За первые 2-а этапа ушли 3,5 кг. В принципе сейчас достигла веса, который хотелось бы сохранить. Так что надеюсь закрепляющий этап поможет мне в этом.

Partajează acest post

Link spre post
vikulia

И что? Все ушли с дистанции? У меня уже 2-ая неделя 3-ьей фазы. За первые 2-а этапа ушли 3,5 кг. В принципе сейчас достигла веса, который хотелось бы сохранить. Так что надеюсь закрепляющий этап поможет мне в этом.

приветик!Я с завтрашнего дня начну.Две недели назад я подержала эту диету 5 дней.За 5 дней Атаки похудела на 3,5 кг.Потом сделала перерыв.Ела в небольшом колличестве всё, никапельки не вернулся вес.Здорово ушли объёмы в области живота и бёдер.Я не замерялась, но по одежде видно было.Завтра снова Атака на 5 дней)))

Так что диета мне НРа!

Editat de vikulia

Partajează acest post

Link spre post
AStela

eu sint in faza de atac a cincea zi , in patru zile -1.3kg , dar mai am mult pina la rezultate bune

Partajează acest post

Link spre post
Delly

Всем привет, я вот завтра начинаю, надеюсь выдержу.

Partajează acest post

Link spre post
vikulia

Всем привет, я вот завтра начинаю, надеюсь выдержу.

приветик!добро пожаловать к нам))думаю выдержишь. так как я смотрю по себе, диета на белках несложная совсем, белки насыщают хорошо и аппетит долго потом не приходит)))обязательно купите себе овсяные и пшеничные отруби, отличная вещь!можно делать хлеб по-дюкановски, очень вкусно получается и совсем некалорийно.Кому интересно могу выложить рецепт такого хлеба.

Я второй день как на Атаке, раньше не получилось держать, так как свекровь передала посылку с конфетами молдавскими, я просто не смогла сдержаться))

Удачи нам всем :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

ага, хочу рецепт хлеба, плиз

потому что на отруби с кефиром уже смотреть не могу ((

Partajează acest post

Link spre post
vikulia

ага, хочу рецепт хлеба, плиз

потому что на отруби с кефиром уже смотреть не могу ((

2 ст.л. овсяных отрубей

1 ст.л. пшеничных отрубей

1/2 пакетика порошка для выпечки (разрыхлителя)

1 ст.л. жидкого творога 0%

1 яйцо

[/left]

Смолоть отруби в муку. Смешать все ингредиенты. Вылить в прямоугольную форму (можно использовать контейнер для еды).

Запекать в 4 минуты в микроволновой печи – мощность 750 Вт. Дать остыть, порезать на ломтики.

[/left][/left]

P.S Из моих поправочек, хлеб вкуснее получается если делать его из не перемолотых отрубей, он более пористый.Пол пакетика разрыхлителя, это очень много(горчит хлеб).Я ложу на кончике ножа на такую дозу отрубей.

[/left]

Вот сайт, здесь очень много рецептов именно из отрубей, девчёнки умудряются даже печенье делать отрубное и многое другое.

[/left]

[/left]

Partajează acest post

Link spre post
Delly

приветик!добро пожаловать к нам))думаю выдержишь. так как я смотрю по себе, диета на белках несложная совсем, белки насыщают хорошо и аппетит долго потом не приходит)))обязательно купите себе овсяные и пшеничные отруби, отличная вещь!можно делать хлеб по-дюкановски, очень вкусно получается и совсем некалорийно.Кому интересно могу выложить рецепт такого хлеба.

Я второй день как на Атаке, раньше не получилось держать, так как свекровь передала посылку с конфетами молдавскими, я просто не смогла сдержаться))

Удачи нам всем :poka1:

Ой, спасибо, за добрый прием. Купила вчера же отруби пшеничные и овсяные, долго думала сколько пачек покупать, но купила по две пока ))) А то вдруг не пойдет ))) Насчет белковой диеты да, согласна, я вот поэтому и решилась, потому что в принципе все то что описано в диете и входит в мой рацион, кроме сладостей и мучного, что и мешает мне похудеть, поэтому самое сложное будет, особенно в период Пасхи, отказаться от всяких вкусностей, если выдержу, то герой!!! :girl_crazy: Я первый день сегодня на первой фазе, с утра яйца перепелиные и сейчас вот крабовые палки грызу. Пробую цикорий )))

Удачно вам и всем кто пробует дойти до конца.

И конечно же поменьше провокаций со стороны родственников ))

Partajează acest post

Link spre post
Delly

Аааа, вот посмотрела, цикорий в этой фазе нельзя, не пробую ...

Спасибо, кстати, за рецепт. Обязательно попробую, наверняка разнообразия захочется.

Я отруби с водой только попробовала сегодня, напоминает льняную кашу.

Не очень приятное кушанье для меня точно. Но две ложки в день думаю осилю ))

Partajează acest post

Link spre post
Delly

Я вот еще хотела спросить - пьете ли вы витамины во время этой диеты и если они не запрещены диетой?

Partajează acest post

Link spre post
Lady

Девочки,читала я в «Комсомольская правда» о "Фигура герцогини Кембриджской - Кейт - дело рук диетолога Пьера Дюкана" и нашла интересный сайт про Диета Пьера Дюкана.

Кажется, такой еще не было. :girl_in_love:

.

Кейт получила хорошую сумму за то чтоб она рекламировала эту диету. На самом деле вся королевская семья - вегетарианцы. Но это тайна за семью печатями которую они не разглашают чтоб британцы их не копировали.

Partajează acest post

Link spre post
vikulia

Я вот еще хотела спросить - пьете ли вы витамины во время этой диеты и если они не запрещены диетой?

Да, витамины можно пить.Хотя у меня и без витаминов, так хорошо ногти и волосы стали расти и укрепляться.Это видимо, кальция больше поступает в организм ввиде творога и кефира)))А не сладости и мучное там всякое)))

Partajează acest post

Link spre post
vikulia

П.С У меня пока за 2 дня минус 1 кг.

Кстати, надо ещё включить в свой рацион и спортивные упражнения, которые рекомендует Дюкан. Щас фотку выложу

961266b6b60e.jpg

Как употреблять овсяные отруби?

Хоть овсяные отруби и обладают массой полезных свойств, но это не распространенный продукт. Поэтому у многих «дюкановцев» возникают вопросы – что такое овсяные отруби и как их правильно включить в свой ежедневный рацион. Мы предлагаем вам десять идей того, как лучше употреблять овсяные отруби.

- Приготовить из отрубей хлеб (например,

хлеб Дюкана или галету Дюкана).

- Добавить в обезжиренный йогурт или кефир.

- Приготовить

ванильную кашу.

- Испечь

кексы.

- Смешать отруби со специями и использовать в качестве панировки для куриной грудки (или др.), смоченной во взбитом яйце.

- Приготовить

печенье из отрубей.

- Пожарить

блины.

- Приготовить

пиццу.

- Добавить в фарш для приготовления котлет или тефтелей.

- Добавить в мясной рулет.

Надеемся, что эти десять способов употребления овсяных отрубей показали вам, что ежедневная порция этого замечательного продукта дает вам возможность готовить огромное количество блюд и не чувствовать себя обделенными. На какой еще диете можно есть вкусное печенье и бисквиты и при этом худеть?

icon_wink.gif

Editat de vikulia

Partajează acest post

Link spre post
vikulia

Плавленный сыр 0 %

500 г творога 0%

0.5 ч. л. соды (без горки)

соль (по вкусу)

1 яйцо (сырое)

укроп (свежий или сухой)

специи (по вкусу)

чеснок (по желанию)

Творог растереть с содой и солью. Оставить на столе на 1-1.5часа.

Добавить яйцо, а также, по вкусу, мелко рубленный укроп, чеснок, любимые специи.

Все хорошо растереть. Поставить на средний огонь и варить до полного расплавления массы, все время помешивая. Главное – не переварить, весь процесс занимает 5 минут. Затем быстро вылить в мисочку и накрыть крышкой (это обязательно, чтобы не образовалась пленка).

Сначала сырная масса будет жидкая, но когда остынет – она уплотнится.

Editat de vikulia

Partajează acest post

Link spre post
Delly

Спасибо большое, Вика! Здорово столько разнообразия можно себе придумать, я в выходные обязательно один-два рецепта испробую. У меня сегодня второй день, на весы не вставала, но вот то, что аппетит снизился это факт, мне кажется это все-таки отруби, обволкивают желудок наверное и поэтому он и не болит совсем и есть не хочет. Мне на атаке 3 дня, а потом 2 месяца круиз. Я вот на йогу с субботы пойду думаю упражнения что там дают тоже помогут, но и эти тоже попробую. А сыр вообще супер, прям фондю домашнее для тех, кто на диете. Вот прям убедилась, что сидеть на диете не значит ущемлять себя во всем, а просто питаться правильно и полезно. Уфффф, хоть бы получилось *скрестила пальцы* :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Вот сайт, здесь очень много рецептов именно из отрубей, девчёнки умудряются даже печенье делать отрубное и многое другое.

[/left]

[/left]

Викуля, спасибо большое ) интересно, а если в духовке запечь? у меня нет микроволны...

Partajează acest post

Link spre post
vikulia

Викуля, спасибо большое ) интересно, а если в духовке запечь? у меня нет микроволны...

Да не за что,Аня)Да, в духовке тоже можно, там в комментах написано было, что кто-то из девочек запекал.Но, по-моему, то ли суховатый хлебушек получился, то ли что -то другое. :beach:

Спасибо большое, Вика! Здорово столько разнообразия можно себе придумать, я в выходные обязательно один-два рецепта испробую. У меня сегодня второй день, на весы не вставала, но вот то, что аппетит снизился это факт, мне кажется это все-таки отруби, обволкивают желудок наверное и поэтому он и не болит совсем и есть не хочет. Мне на атаке 3 дня, а потом 2 месяца круиз. Я вот на йогу с субботы пойду думаю упражнения что там дают тоже помогут, но и эти тоже попробую. А сыр вообще супер, прям фондю домашнее для тех, кто на диете. Вот прям убедилась, что сидеть на диете не значит ущемлять себя во всем, а просто питаться правильно и полезно. Уфффф, хоть бы получилось *скрестила пальцы* :girl_crazy:

Ой, йога-это здорово! :rolleyes: Сама мечтаю пойти, но пока не получается.Тебе совсем немного наверное сбросить надо, раз на такое маленькое время диета рассчитана.У меня Атака 10 дней(посчитано было 7 дней), но я нарушила сегодня, поэтому надо увеличить Атаку на 2 дня :girl_impossible:

Editat de vikulia

Partajează acest post

Link spre post
vikulia

Домашний хлеб по Дюкану.

Калорийность: 111.1 ккал.

• Жиры: 5.5 грамм
  • Углеводы: 5.4 грамм
  • Белки: 10 грамм

Ингредиенты для приготовления рецепта для диеты Дюкана:

• яйца- 2 штуки
  • молотые овсяные отруби – 4 ст.л.
  • разрыхлитель для теста – 2 ч.л.
  • молотые пшеничные отруби – 2 ст.л.
  • обезжиренного творога – 2 ст.л.
  • специи, соль – по вкусу

Процесс приготовления хлеба для диеты Пьера Дюкана:

• Взбиваем яйца со щепоткой соли, добавляем отруби, разрыхлитель, творог, специи, снова все взбиваем.
  • В форму кладем получившееся тесто и выпекаем в духовке при температуре 200 градусов 20-25 минут.
  • Сразу после приготовления хлеб вынимаем из формы и охлаждаем.

Хлеб получается очень ароматным и низкокалорийным, приятного аппетита!

d0bd9e25a673.jpg

Partajează acest post

Link spre post
molena

Девочки, всем удачи! У меня последние 2-е недели 4-ой фазы. Могу сказать, что уже привыкла к такому питанию и редко когда хочется чего то запрещенного. Больше всего слюни пускаю на жаренную картошку. Но когда представляю сколько там масла, то плохо становится. Так что если все же и решусь, то только утром и до 12.

Хлеб я не пекла, когда стало можно, начала покупать хлебцы васа и фин крисп.

Partajează acest post

Link spre post
Delly

Ой, йога-это здорово! :rolleyes: Сама мечтаю пойти, но пока не получается.Тебе совсем немного наверное сбросить надо, раз на такое маленькое время диета рассчитана.У меня Атака 10 дней(посчитано было 7 дней), но я нарушила сегодня, поэтому надо увеличить Атаку на 2 дня :girl_impossible:

Привет! Совсем нет, у меня расчитано, что 9 кг у меня лишние :shout: и это совсем не мало, я не знаю по какому принципу высчитывает программа, но наверное кому меньше, тому атака больше, а круиз меньше, ну так мне показалось. А после атаки у меня 2 месяца круиза, совсем не мало же. Поэтому я очень хочу выдержать и получить желаемый результат, главное не сорваться. Кстати утром встала на весы и был -1 кг, как и расчитала программа, что я в атаке должна 1 кг потерять.

Девочки, всем удачи! У меня последние 2-е недели 4-ой фазы. Могу сказать, что уже привыкла к такому питанию и редко когда хочется чего то запрещенного. Больше всего слюни пускаю на жаренную картошку. Но когда представляю сколько там масла, то плохо становится. Так что если все же и решусь, то только утром и до 12.

Хлеб я не пекла, когда стало можно, начала покупать хлебцы васа и фин крисп.

Спасибо большое,4ая фаза это же уже когда все можно, насколько я помню. Поздравляю. Поделитесь пожалуйста, достигли ли вы желаемого результата? Наверное сложно было в самом начале.

В выходные планирую испечь хлеб и еще что-нибудь вкусное. Всем терпения и силы воли особенно в такие непростые для нас наступающие дни Пасхи :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Delly

Всем привет! Хочу поделиться своими кулинарыми победами. Я вот решила в выходные так вошла в раж, что перепробовала кучу рецептов с сайта. Больше всего меня впечатлили пицца и плавленный сыр. Супер, я их обожаю и очень здорово, что их можно есть. У меня кстати - 3кг - 3 день 2ой фазы. Скрестила пальцы, хоть бы не сорваться. Насчет аспартама столько начиталась про него и немного страшно стало, думаю не стоит им слишком увлекаться и использовать только в редких случаях.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum