Martini

ДИЕТА ДЮКАН или Я не умею худеть

Postări Recomandate

Martini

вот и меня немножко это пугает.. Хотя тоже мясоед, но сев на низкоуглеводку быстро с нее слезла. Почки дали о себе знать. Теперь просто на сбалансированном питании

девочки на самом деле на чистых углеводах нужно сидеть 3-5 дней, у кого как..а потом начинается чередование, то есть совмещение мясных продуктов с овощами...

я думою что чем "отказываться и вовсе от еды и морить себя голодом" лучше пару дней есть то что нам так нравится,

к примеру я вообще мясо не ем, те есть типа вегетарианка но при этом ем все что связано с морем и водоемами, то есть первую фазу диеты я продержу на яйцах, рыбе и морепродуктах...мне просто не терпится купить креветок, и наестся как "хомяк".. :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
кисюля

я тоже не вижу никакой проблемы, кто сказал что нужно кушать только мясо.

На первом этапе разрешены

*нежирное мясо: телятина, баранина ,приголовтенные без добавления жиров

*потроха : печень, почки, язык телячий или говяжий

*любая рыба

*любые морепродукты

*птица , кроме утки и без кожи

*нежирная ветчина

*яйца

*нежирные молочные продукты (кроме тех, в которые добавлены фрукты) не > 800г в день

*2 л воды (диетическая кола разрешена)

*кофе, чай, травяной чай, уксус, приправы, маринованные огурчики, лимон (не добавлять в напитки), соль, горчица (умеренно).

Кроме перечисленных продуктов НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ!!!

А на втором к этому еще и все сырые овощи.

Мне кажется что для лета это самая классная диета.

Partajează acest post

Link spre post
Martini

А на втором к этому еще и все сырые овощи.

Мне кажется что для лета это самая классная диета.

к тому же на лето отказаться, от хлеба, макарон и картошки я думою это не сложно... :girl_crazy:

вот мне сложнее отказаться сейчас от черешни и как не банально от мартини :girl_cry2: ..так как на днях из дюти фри купила два литра чудесного напитка, и теперь надо заныкать чтоб сохранить до 3 этапа... :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Silver

вот мне сложнее отказаться сейчас от черешни и как не банально от мартини :girl_cry2: ..так как на днях из дюти фри купила два литра чудесного напитка, и теперь надо заныкать чтоб сохранить до 3 этапа... :spiteful:

:spiteful: даааа!!!! и пить его ложками.

Partajează acest post

Link spre post
kissaa

девочки а как вы картинку перенесли, а то я рассчитала а перенести её сюда не могу, кстати кто там уже начал? Я завтра присоединяюсь

Editat de kissaa

Partajează acest post

Link spre post
kissaa

и как вы всю методику смогли посмотреть, я хочу посмотреть а мне пишут что у меня нет права на это?

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

а где у нас можно купить отруби?

Partajează acest post

Link spre post
Silver

Pina ce nu gasesc nicaieri. Chiar azi am cautat in Green Hils si intr/o farmacie. Nu/i. In schimb am dat de un sait foarte bun despre aceasta dieta. http://dukandiet.ru/ Fetele scriu foarte multe retete.

Partajează acest post

Link spre post
oxi

я в лавке жизни брала,но они как хлопья, типо поп корна, а обычные отруби на рынке должны продавать

Pina ce nu gasesc nicaieri. Chiar azi am cautat in Green Hils si intr/o farmacie. Nu/i. In schimb am dat de un sait foarte bun despre aceasta dieta. http://dukandiet.ru/ Fetele scriu foarte multe retete.

спасибо за ссылку, отличные рецепты

Partajează acest post

Link spre post
Silver

я в лавке жизни брала,но они как хлопья, типо поп корна, а обычные отруби на рынке должны продавать

спасибо за ссылку, отличные рецепты

Cu placere. Eu datorita acestui sait m/am hotarit sa tin dieta. Acolo si despre tarite este scris. Nu prea cred ca o sa gasim la noi asa ceva. Macar tarite de griu daca as gasi, caci la piata e murdara. Dupa Duminica Mare sa/mi doriti succese. Am de aruncat 9 kg. :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox

Daca nu gresesc, eu am vazut tarite de ovas in Green Hills.

Era in pachet mare, ca de vre-un kg. Acolo unde sunt toate crupele.

Data viitoare chiar o sa ma uit mai atent, daca n-am incurcat ceva :))))))

Dar mai este si Sibirscaia kletciatka... prin farmacii. Asta n-o sa mearga?

Partajează acest post

Link spre post
Tremon
:girl_haha:Ну и где все таки покупать овсяные отруби в таком количестве?

Partajează acest post

Link spre post
Silver

Как выглядят настоящие овсяные отруби?

К сожалению, многие сталкиваются с проблемой покупки овсяных отрубей. Далеко не везде они продаются. Также возникает много заблуждений, связанных с овсяными отрубями. Их путают не только с овсяными хлопьями, но и с несъедобной половой.

Так что же такое овсяные отруби, и чем они отличаются от геркулеса и половы?

Овсяные хлопья, как правило, делают из зерна, перед этим удалив мякину и отруби.

Овсяные хлопья (геркулес)

002.jpg

Отруби – это твердая оболочка зерна (не следует путать с мякиной), считается побочным продуктом мукомольного производства.

Овсяные отруби

003.jpg

Мякина (полова) – отброс, получающийся при молотьбе. Состоит из мелких обломков колосьев, кроющих пленок колосков, стручьев, обрывков, стеблей и пр.

Мякина (полова)

004.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

спасибо за ликбез :curtsey: буду знать теперь

я думаю, при белковом рационе нужна любая клетчатка (или агар, нутриклинз, МКЦ, что есть) за неимением овсяных отрубей

пока пытаюсь соблюдать эту диету :rolleyes:

Editat de Радуга

Partajează acest post

Link spre post
Silver

Pentru putin :curtsey:

Eu oricum pina nu le gasesc nu ma las batuta. Tre sa fie ele pe undeva. :aggressive:

Partajează acest post

Link spre post
amalica

девочки я с вами. Сегодня 1-й день, еще 173 :girl_crazy: Не знаю выдержу или нет не берусь гадать, но попробую. Вобщето я на Миримановке была но вес почемуто перестал падать. Попробую диету Дюкана может немного вес сдвинется с места.

ПС: нашла одну инфу на сайте. Дело в том что у меня ре на ГВ, так вот в этом случае можно молочку в 2% жирности. Это меня радуюет так как очень люблю натуральный кофе с молоком :girl_in_love: В остальном буду стараться есть творог и кефир 0% жирности.

Отруби я пока не нашла но буду пить клетчатку, я ее купила в Феличии. Там в принципе те же предназначения что и у отрубей. Разве что по цене думаю дороже выходит...

Удачи всем и хороших отвесов.

Partajează acest post

Link spre post
amalica

девушки ну так что кто нибудь еще сидит на этой диете, отписывайтесь. Я расказываю про свои ощущения. Вчера вечером тошнило оооочень. Сегодня днем слабость и извиняюсь за подробности но мой кищечник прочистился так, что я думала "коньки отдам" :shok: Было реально плохо, не знаю таковы должны быть ощущения или нет. Понаблюдаю еще несколько дней если так-же плохо буду себя чувствовать, заброшу все и перейду просто на здоровое питанье.

ПС: отруби нашла в аптеке Гипократ.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Оль, ты не шути с этим, тем более на ГВ. Сейчас у тебя организм немного ослаблен, обязательно принимай витамины, т.к. рацион сейчас не дает тебе всего необходимого.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Ален, это в каком месте тебе надо худеть??? :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
amalica

да я в общим пью витамины, посмотрим еще несколько дней как будет организм себя вести.

Partajează acest post

Link spre post
kissaa

Я один день поела чисто протеины, мне тоже было очень не хорошо, болели все внутренности и желудок с кишечником очень, я вообще-то мало протеинов в тот день ела , но очень хотелось фруктов и овощей, хотя я не любитель. Вообщем забросила, не по мне эта диета, мне кажется она очень подойдет тем кто кремлевку любит.

Partajează acest post

Link spre post
amalica

в общим я офицально бросила эту диету. Обьемы ушли немного но она оказалась просто невыносимой для меня, болело буквально все, про тошноту и слабость я уже молчу. Видимо чисто белковая диета не для меня. После этого, не поверите - я сьела буквально одну помидорку и малюсенький кусочек хлеба как перестали болеть жевот и желудок.

мое ИМХО есл нужно быстро сбросить пару кило, можно на этой диете пару дней посидеть, дольший период я считаю опасным для здоровья, по моим наблюдениям.

Partajează acest post

Link spre post
lis55

Девочки,читала я в «Комсомольская правда» о "Фигура герцогини Кембриджской - Кейт - дело рук диетолога Пьера Дюкана" и нашла интересный сайт про Диета Пьера Дюкана.

Кажется, такой еще не было. :girl_in_love:

Для начала справка: Доктор Пьер Дюкан, французский диетолог. Его метод сейчас очень популярен во Франциию Самый популярный диетолог в среде знаменитостей Он издал несколько книг, где описывал свою методику.

Кратко основные принципы:

Диета доктора Дукана, диета простая но строгая, при четком соблюдении дает быстрые и эффективные результаты. Даже если кто-то говорит, что быстро терять вес не очень хорошо. Но не с этой системой, которая помогает не только быстро потерять вес, но и сохранить его в течении всей жизни.

Эта диета базируется на следующем: существуют три категории пищи: углеводы,жиры и белки. Наш организм может обойтись без двух первых, но не без протеинов. Протеины жизненно необходимы организму, иначе он их будет находить засчет мускулов и тканей.

Поэтому 4 ступенчатый режим Дюкана основан на протеинах, где еда позволяется неограниченно, без различия времени суток и смесей между различными видами протеинов.

Режим состоит из 4 частей: стадия атаки, стадия путешествия (режим чередования ), стадия закрепления и стадия стабилизации.

Этап 1 : "Стартовая фаза"

Это этап чистых протеинов. Этап длится от 3 до 7 дней, максисум 10. Длительность этой фазы зависит от кол-ва лишних кило. На данном этапе в среднем уходит от 2 до 6 кило.

10 кг - 3 дня

от 10 до 20 кг 3 - 5 дней

от 20 до 30 кг 5 - 7 дней

от 30 и > 5 -10 дней

Во время этого этапа вы можете есть продукты 8 категорий, которые описаны ниже. Из этих 8 категорий вы можете есть столько продуктов, сколько захотите, без ограничения количества и время приема пищи. Вы так же можете смешивать продукты.

*нежирное мясо: телятина, баранина ,приголовтенные без добавления жиров

*потроха : печень, почки, язык телячий или говяжий

*любая рыба

*любые морепродукты

*птица , кроме утки и без кожи

*нежирная ветчина

*яйца

*нежирные молочные продукты (кроме тех, в которые добавлены фрукты) не > 800г в день

*2 л воды (диетическая кола разрешена)

*кофе, чай, травяной чай, уксус, приправы, маринованные огурчики, лимон (не добавлять в напитки), соль, горчица (умеренно).

Кроме перечисленных продуктов НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ!!!

На данном первом этапе наблюдается активное снижение веса.

Кроме того, уже на первом этапе Дюкан рекомендует ввести в рацион отруби овса (2 с л ) и отруби пшеницы (1 с л). Это важно для нормальной работы кишечника и для меньшего усваения жиров

Не путать эту диету с диетой Аткинса! Здесь нельзя колбасы, сосиски, жирное мясо, масло, сыр, жаренное.

Этап 2 : Фаза чередования

Все продукты, разрешенные на 1 этапе + сырые или вареные овощи в любом количестве, в любое время. помидор, огурец, редис, шпинат, спаржа, зеленая стручковая фасоль,капуста, сельдерей, грибы, баклажан, кабачок, перец, моркось и свекла (не рекомендуется есть морковт и свеклу при каждом приеме пищи)

2 Этап заключается в чередовании дней PP чистых протеинов и +дней PL протеины и овощи. Этот этап длится до тех пор, пока вы не достигните желаемого веса.

Схема чередования : PP и PL: 1/1, 2/2, 3/3, 5/5Рекомендуется:

-если вы хотите сбросить меньше 10 кг, рекомендуется чередование 1 PP / 1 PL (1 день чистых протеинов, затем 1 день протеины+овощи), но можно и 3/3 , либо 5/5

- если вы хотите сбросить от 10 до 20 кг , рекомендуется чередование 5/5

- если вы хотите сбросить от 20 до 30 кг , рекомендуется чередование : 5/5Схему чередования можно поменять в любой момент

В этой фазе допустимы:

-1 чайная ложка обезжиренного какао

-1 столовая ложка крахмала

-2 столовых ложки соевых сливок

-1 чайная ложка сливок 3-4%

-2-3 капли масла на сковородку для жарки

-30 гр сыра меньше 6%

-3 столовых ложки белого или красного вина

-1 столовая ложка кетчупа Heinz

Из этого списка выбирают ТОЛЬКО ДВА ДОПУСТИМЫХ ПРОДУКТА В ДЕНЬ

Можно употреблять, для готовки еды:

Агар-агар, желатин

Чеснок

Водоросли

Напитки лайт исключительно 1 ккал стакан и не больше

Корнишоны

Заменители сахара

Все специи

Аджика, острый перец

Пудра молока, молоко ( полуобезжиренное и обезжиренное )

Горчица

Натуральные рыбные консервы

Соевый соус

Уксус

Сурими ( фальшивые крабовые палочки, не больше 8 в день! )

Тофу

Этап 3 : Фаза закрепления

На данном этапе необходимо закрепить достигнутый результат, возвращаясь к нормальному питанию .

Основная задача этого этапа - не допустить возврата потерянных килограммов.

Продолжительность 3 этапа зависит от того, на сколько килограммов вы похудели. На каждый потерянный килограмм - 10 дней.

На протяжении этой 3 фазы вы можете есть следующие продукты:

*продукты 1 этапа

*овощи 2 этапа

*1 порция фруктов в день, кроме бананов, черешни, винограда

*2 кусочка хлеба в день

*40 г зрелого сыра

*2 порции крахмалистых в неделю (например: картофель, макаронные изделия, рис, маис, фасоль, горох)

кроме того:

в неделю вы можете себе позволить 2 приема пиши, которые Дюкан называет пиром, праздничным обедом (речь идет об ОДНОМ приеме пищи, а не о целом дне! В этот прием пищи вы можете себе позволить все, что вам хочется! Очень важно не устраивать пиры два дня подряд)))

Но обязательно: 1 раз в неделю (желатенль четверг) ДЕНЬ ЧИСТЫХ ПРОТЕИНОВ

Этап 4 : Фаза стабилизации Цель этого этапа- стабилизировать вес. Во время этого этапа вы питаетесь нормально, но соблюдаете 2 принципа:

- 1 день в неделю должен быть днем чистых протеинов

- 3 ст л отрубей овса в день

Продолжитеньность этого этапа : НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!! :girl_haha:

http://dukandiet.ru

Partajează acest post

Link spre post
lis55

:girl_impossible:

да!!! Просто сразу не заметила что такая тема уже открыта, поэтому прошу меня извинить за эту тему не к месту :whistle3:

Буду рассматривать мне стало интересно

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum