Martini

ДИЕТА ДЮКАН или Я не умею худеть

Postări Recomandate

Martini

Доктор Пьер Дюкан - известный французский диетолог, разработавший уникальную методику похудания и стабилизации потерянного веса.

Опубликовав во Франции книгу " Я НЕ УМЕЮ ХУДЕТЬ", доктор Дюкан позволил более чем пяти миллионам людей по всему миру похудеть и закрепить полученные результаты.

414731.jpgDukanDiet.com.jpg

Спустя 10 лет, книга бессменно занимает первые строчки в списке бестселлеров, обычно следуя сразу за Гарри Поттэром.

Такие знаменитости как Gisele Bundchen, Jennifer Lopez, Carole Middleton, Sophie Favier, David Douillet, Jean Marie le Pen, Jonhy Hallyday, Henri Leconte, Rodolphe Lambert, Penelope Cruiz, Ким Кардашян, а также многие другие звезды и политические деятели уже похудели по методике Дюкан.

Книга "Я НЕ УМЕЮ ХУДЕТЬ" выйдет в продажу на русском языке 1 июня 2011 года.Издательство ЭКСМО.

Вот пару статей которые нашла в нете про эту диету

Свадебная диета избранницы британского принца

Диетолог Пьер Дюкан: «Женщинам с комплекцией Кейт Миддлтон худеть вредно!»

На этом сайте http://www.dukan.ru/home можно просчитать свои правильный вес, я попробовала, вот что у меня получилась..

6ed85dae759d.jpg

Итак, есть 4 фазы похудения:

1-я фаза: «атака»

Потеря веса - 2 - 6 кг. В первой фазе включается процесс расщепления жировой ткани, поэтому сначала может быть немного некомфортно и вы можете, например, испытывать слабость и сухость во рту. Но это говорит лишь о том, что вы все делаете правильно. Длительность фазы «атаки» определяется индивидуально, в зависимости от веса на данный момент, и веса, который планируется иметь. Рассчитывается так: излишек веса 10 - 20 кг - длительность 3 - 5 дней; излишек веса 20 - 30 кг - длительность 5 - 7 дней; излишек веса 30 кг и более - длительность 5 - 10 дней. Более 10 дней первая фаза не соблюдается. В меню «атаки» преобладает белковая пища. Во время этой фазы рекомендуется употреблять мясо индейки и цыпленка (без кожи), постную ветчину, телячью печень, любую рыбу (отварную, паровую, приготовленную на гриле) и морепродукты. Также можно есть яйца, обезжиренные молочные продукты, добавлять в еду специи, уксус, приправы, лук и чеснок, соль в небольших количествах. Кроме того, в обязательном порядке нужно съедать 1,5 ст. л. отрубей овса. Все для того, чтобы, пардон, не мучиться от запоров. Исключить: сахар (использовать заменитель); вареные гусятину, утятину, крольчатину, телятину, свинину, говядину, ягнятину.

2-я фаза: «круиз»

Продолжительность - индивидуальная, зависит от того, как быстро достигается необходимый вес. В «круизе» чередуются две диеты - белковая и овощная. Чередование различное, также зависит от количества сбрасываемого веса: меньше 10 кг - протеины-протеины/овощи 1/1 день (как вариант можно 3/3 или 5/5); более 10 кг - чередование 5/5 дней. Во время этой фазы необходимо съедать 2 ст. л. овсяных отрубей ежедневно. Также «круиз» позволяет употреблять: любые овощи, кроме крахмалосодержащих (авокадо, чечевица, бобы, горох, картофель). Овощи можно запекать, варить или ­употреблять сырыми. Нельзя употреблять рис и зерновые, так как в них тоже много крахмала. Для ­разнообразия диета Дюкана допускает во второй фазе потребление специй, аджики, острого перца, молока, корнишонов, чеснока, желатина, по столовой ложке кетчупа и крахмала, 3 ст. л. белого или красного вина, по 1 ч. л. 3 - 4% сливок и обезжиренного какао. Однако из этого списка выбираются только два продукта в день.

3-я фаза: «закрепление»

На этом этапе закрепляется достигнутый за время диеты вес. Длительность третьей фазы зависит от количества потерянных килограммов. На каждый килограмм приходится 10 дней закрепления. Как уже упоминалось, диета Дюкана не является жесткой, и это отлично видно на третьем этапе. Рацион «закрепления» довольно разнообразен: подходят все продукты из первого этапа; овощи из второго; одна порция фруктов ежедневно (исключая черешню, виноград, бананы); хлеб (2 кусочка); зрелый сыр (40 г); крахмалосодержащие продукты (картофель, рис, маис, горох, фасоль, макаронные изделия) 2 раза в неделю. На этом этапе количество потребляемых овсяных отрубей в день должно увеличиться до 2,5 ст. л. Фаза «закрепления» позволяет делать «праздники души» два раза в неделю (по 1 приему пищи), на которых можно есть все, что душе (а точнее, желудку) угодно.

4-я фаза: «стабильность»

В этот период рекомендуется придерживаться двух правил: съедать 3 ст. л. отрубей овса каждодневно; раз в неделю устраивать день чистых протеинов. В остальном питание заключающей фазы не предполагает каких-либо ограничений или исключений.

Как и все методики похудения, диета Дюкана имеет свои плюсы и минусы.

Минусы: при соблюдении диеты в организме вырабатываются кетоновые тела, которые способствуют снижению аппетита, но вызывают повышенную утомляемость в первые несколько дней; методика недостаточно сбалансирована, поэтому может наблюдаться дефицит витаминов и ­микроэлементов; во время диеты возникает нехватка жиров, поэтому рекомендуется добавлять в пищу немного жира растительного происхождения; диета может не понравиться тем, кто не любит готовить.

Плюсы: диета Дюкана безопасна, так как основана на натуральных продуктах; методика эффективно действует даже при «иммунитете» организма к различным диетам; имеет хорошую мотивацию, так как первые лишние килограммы исчезают очень быстро; неагрессивная диета, подходящая даже тем, кто любит готовить и вкусно есть; не имеет ограничений по количеству пищи и времени ее потребления; диета очень проста и позволяет придерживаться ее дома, на работе или на отдыхе. Но все же посоветуйтесь с врачом!

Хочу попробовать...хуже мне не будет :girl_crazy:

А вы как думайте? :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tremon

Удачи Вам в вашем начинании, я рядом, буду наблюдать за успехами :bye:

Partajează acest post

Link spre post
simca

тоже совсем недавно смотрела на эту диету.

расстроило что черешню нельзя, очень ее люблю. Пока с "весонаблюдателями" посижу а там видно будет.

Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Aries

а как вы рассчитали? там имя пользователя просят а где региться не нашла..

Partajează acest post

Link spre post
Martini

а как вы рассчитали? там имя пользователя просят а где региться не нашла..

регистрироваться не надо

просто впишите свое имя и пароль, имя должно быть уникальное

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

у меня тоже не считается вес(

вот жеж блин)) я зря мучаю себя диетами)))

"Если информация, которую Вы дали правильная, Ваш целесообразный вес 59.3 kg, и Вам не нужны ни коучинг, ни диета для похудения. Ваш вес Вам подходит."

Partajează acest post

Link spre post
Aries

ага, получилось!

Лариса, пиши Лариса343 например и имя пользователя такое же укажи

гы)) ты уже

и тебе и худеть не надо :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

а почему выдаёт ошибку, когда хочу подробней прочитать про диету?

Partajează acest post

Link spre post
Martini

у меня тоже не считается вес(

наверное вес нормальный... :girl_dance:

я тут в офисе одной худышке рассчитала вес и он просто написал норму веса, без диаграмы.

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

гы)) ты уже

и тебе и худеть не надо :girl_haha:

ага, у меня сейчас вес ровно 59)) Мне ещё 300 гр набрать надо:)

нет, Алёна, я уже высчитала свою "норму". Просто хотела про все эти этапы поподробнее почитать, а оно не открывается...

Partajează acest post

Link spre post
Martini

а почему выдаёт ошибку, когда хочу подробней прочитать про диету?

у меня тоже...по этому я прикрепила сылки на другие сайты...

вот сижу ищу может скачать где смогу.. :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

у меня вот что насчитал,я и так знала что мой идеальный вес 56-58 :whistle3:

Editat de ihtus

Partajează acest post

Link spre post
Silver

Site-ul nu este finisat, de aceea nu se deschid inca toate functiile.

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

Настя, спасибо за ссылку!

я себе сразу фазу закрепления выберу))

Partajează acest post

Link spre post
Martini

сорри за текст выше :pardon:

супер значит за месяц вы будете идеальны... :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
кисюля

Вы должны пройти 3 этапа методики Дюкан, и за 248 дней Вы достигнете и навсегда стабилизируете новый результат.

Я тоже подсчитала. Короче худеть мне и худеть.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

dar la mine iata ce a scris:

Ваш Правильный Вес 55.77 kg. Это немного выше, чем указанный Вами вес. Но это Ваш Правильный вес, которого Вы можете достичь и поддерживать длительное время.Если Вы начнете свою диету сегодня Вы будете весить 55.8 kg к 24/07/2011

eu si asa fara efort la sfirsitul verii slabesc.....dar poate sa ma invete cineva cum sa pastrez masa corpului iarna, ca eu iarna ma "umflu" cu vre-o 7 chilograme, si vara le dau inapoi. si asa ani dea rindul :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
geva

0bc95d7909b1.jpg

Уважаемая (ый) Caterina,

Ваш рассчитанный Целесообразный Вес 68.35 kg. Это немного ниже, чем вес, которого Вы хотите достичь. Я буду вести Вас к Вашей цели, Ваш Целесообразный Вес: 70.00 kg. Вы достигните его и останетесь при этом весе.

Если Вы начнете свою диету сегодня Вы будете весить 70.00 kg к 03/10/2011

Вы должны пройти 3 этапа методики Дюкан, и за 294 дней Вы достигнете и навсегда стабилизируете новый результат.

это примерно предполагаю сколько я буду весить после родов.87 кг набрала во время Б почти 20 кг

Partajează acest post

Link spre post
Martini

dar la mine iata ce a scris:

eu si asa fara efort la sfirsitul verii slabesc.....dar poate sa ma invete cineva cum sa pastrez masa corpului iarna, ca eu iarna ma "umflu" cu vre-o 7 chilograme, si vara le dau inapoi. si asa ani dea rindul :girl_impossible:

vezi ca dieta este nu numai pentru slabire, ci si pentru a mentine greutatea...

Этап 4 : Фаза стабилизации

Цель этого этапа- стабилизировать вес.

Во время этого этапа вы питаетесь нормально, но соблюдаете 2 принципа:

- 1 день в неделю должен быть днем чистых протеинов

- 3 ст л отрубей овса в день

Продолжитеньность этого этапа : НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

Partajează acest post

Link spre post
Aries

а пиво можно пить на этой диете? :rolleyes:

что там с алкоголем у них?)

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Моя мама села на эту диету неделю назад, т.к. она настоящий мясоед и без мяса не смогла бы. Но буквально сегодня перешла на другую систему, т.к. такое кол-во мяса - это перебор даже для нее - любителя, ценителя.

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Если все верно, мне бы не помешало сбросить 2.5 кило.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Моя мама села на эту диету неделю назад, т.к. она настоящий мясоед и без мяса не смогла бы. Но буквально сегодня перешла на другую систему, т.к. такое кол-во мяса - это перебор даже для нее - любителя, ценителя.

вот и меня немножко это пугает.. Хотя тоже мясоед, но сев на низкоуглеводку быстро с нее слезла. Почки дали о себе знать. Теперь просто на сбалансированном питании

Partajează acest post

Link spre post
Натка

вот и меня немножко это пугает.. Хотя тоже мясоед, но сев на низкоуглеводку быстро с нее слезла. Почки дали о себе знать. Теперь просто на сбалансированном питании

Самое верное решение! :friends: При выборе любой диеты необходимо руководствоваться наличием всех витаминов и микроэлементов и помнить, что в рационе обязательно должны быть жиры, белки и углеводы.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum