Ali4ka

Помогите советом

Postări Recomandate

Ali4ka

Я арендовала платье в одном салоне. Мне сказали приходить за 2 недели до свадьбы на примерку, потом его отвозят на пошив (уменьшить корсет) , после чего я опять прихожу на примерку и если все нормально его отвозят в химчистку, стирают, гладят и за 2 дня до свадьбы отдают мне.

Я как и положено позвонила ровно за 2 недели в салон сказать, что сегодня приду на примерку, после моих слов девушка-консультант начала меня отговаривать приходить сегодня т.к у них запарка на работе, праздники были и все такое и приходите 1-2 июня (когда у меня свадьба 10!!!! ). Меня это насторожило и я все равно приехала в салон с мамой. Когда нам открыла дверь девушка она была немного в шоке и сказала "Я же вам сказала 1-2 июня приходить". Я сказала что хочу сегодня сделать примерку т.к у меня времени вообще в обрез и тут же последовал ответ, что платья в салоне нет...оно на складе. Я попросила свою тетю пойти в этот салон как покупатель и узнать про мое платье. Ей сказали что это платье сейчас сдано в аренду на эти выходные, т.е на 27-29 числа, и приходите 1-2 июня платье будет и сможете померить. Тетя спросила какой для нее по счету прокат и ей сказали что 2. Но 2 проката никак у нее быть не может, когда я заключала договор мне сказали что у меня 2 прокат....

Я в этот же день приехала в этот салон и хотела забрать аванс по 2 причинам. Первая : меня обманули и отдали мое платье в аренду, когда они не имели право вообще его никому давать. Вторая : Меня пугают сроки. Как они за 7 дней успеют платье перешить, чтобы я пришла на 2 примерку, отдать в химчистку и чтобы я его забрала....а вдруг случится форс-мажорное обстоятельство, что мне тогда одевать в день свадьбы...

В договоре написано, что в случае отказа аванс не возвращается...Как мне забрать аванс?

Девочки прошу у вас совета, может кто сталкивался с подобным, посоветуйте что делать. И права ли я в том, что платье должно находиться в салоне и я могу без предупреждения прийти и проверять его на месте ли оно?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Silver

Daca nu este secret, despre care salon este vorba? Iti povestesc ce am patit eu. Am luat rochia de la Diana. Pentru mine nu era important de cite ori a fost imbracata rochia. Dar.... Consultanta imi spunea de zeci de ori ca eu prima o voi imbraca. Normal ca eu eram foarte emotionata si nu am mai atras atentia la toate detaliile, insa dupa nunta, am stat putin si am analizat toate cele intimplate si am ajuns la concluzia ca rochia ceea a fost data in chirie de zeci de ori. Pentru ce atunci trebuia sa/mi toarne gogosi, daca pentru mine nu era atit de important ca rochia sa fie noua. Alta nuanta. Rochia era putin cam mare pe mine. Fetele au ajustat/o pe mine cu ace si mi/au spus sa vin cu o zi inainte de nunta. Am luat/o si normal ca nu am masurat/o inainte de asta. Eram prea grabita. Maaaaaaaaaaaaare mi/a fost surpriza in ziua nuntii. Rochia nu a fost ajustata deloc. A ramas asa cum era la prima masura.

Am povestit toate acestea pentru a va face sa intelegeti ca tot ce va spun la saloane sunt gogosi si spaghete italiene.

Referitor la avans. Din cite tin eu minte de la lectiile de la universitate, avansul nu se intoarce. Mai ales daca ati semnat contractul. Au ei niste puncte in aceste contracte care va dezavantajeaza si dau dreptate doar firmei prestatoare de servicii. Totul depinde de conditiile contractului.

Partajează acest post

Link spre post
lelelelele

Я арендовала платье в одном салоне. Мне сказали приходить за 2 недели до свадьбы на примерку, потом его отвозят на пошив (уменьшить корсет) , после чего я опять прихожу на примерку и если все нормально его отвозят в химчистку, стирают, гладят и за 2 дня до свадьбы отдают мне.

Я как и положено позвонила ровно за 2 недели в салон сказать, что сегодня приду на примерку, после моих слов девушка-консультант начала меня отговаривать приходить сегодня т.к у них запарка на работе, праздники были и все такое и приходите 1-2 июня (когда у меня свадьба 10!!!! ). Меня это насторожило и я все равно приехала в салон с мамой. Когда нам открыла дверь девушка она была немного в шоке и сказала "Я же вам сказала 1-2 июня приходить". Я сказала что хочу сегодня сделать примерку т.к у меня времени вообще в обрез и тут же последовал ответ, что платья в салоне нет...оно на складе. Я попросила свою тетю пойти в этот салон как покупатель и узнать про мое платье. Ей сказали что это платье сейчас сдано в аренду на эти выходные, т.е на 27-29 числа, и приходите 1-2 июня платье будет и сможете померить. Тетя спросила какой для нее по счету прокат и ей сказали что 2. Но 2 проката никак у нее быть не может, когда я заключала договор мне сказали что у меня 2 прокат....

Я в этот же день приехала в этот салон и хотела забрать аванс по 2 причинам. Первая : меня обманули и отдали мое платье в аренду, когда они не имели право вообще его никому давать. Вторая : Меня пугают сроки. Как они за 7 дней успеют платье перешить, чтобы я пришла на 2 примерку, отдать в химчистку и чтобы я его забрала....а вдруг случится форс-мажорное обстоятельство, что мне тогда одевать в день свадьбы...

В договоре написано, что в случае отказа аванс не возвращается...Как мне забрать аванс?

Девочки прошу у вас совета, может кто сталкивался с подобным, посоветуйте что делать. И права ли я в том, что платье должно находиться в салоне и я могу без предупреждения прийти и проверять его на месте ли оно?

ну это вообще беспредел какойто :whistle3::girl_devil:

вы абсолютно правы, во многих салонах так и говорят: можете без предупреждения прийти и проверить платье

я считаю ваш случай не из контракта , ну понятно что аванс итд...

но это они нарушают а не вы

так что идите в салон и в наглую качайте свои права, пусть предоставят вам сразу же платье или вернут деньги

удачи вам

Editat de lelelelele

Partajează acest post

Link spre post
Ali4ka

Daca nu este secret, despre care salon este vorba? Iti povestesc ce am patit eu. Am luat rochia de la Diana. Pentru mine nu era important de cite ori a fost imbracata rochia. Dar.... Consultanta imi spunea de zeci de ori ca eu prima o voi imbraca. Normal ca eu eram foarte emotionata si nu am mai atras atentia la toate detaliile, insa dupa nunta, am stat putin si am analizat toate cele intimplate si am ajuns la concluzia ca rochia ceea a fost data in chirie de zeci de ori. Pentru ce atunci trebuia sa/mi toarne gogosi, daca pentru mine nu era atit de important ca rochia sa fie noua. Alta nuanta. Rochia era putin cam mare pe mine. Fetele au ajustat/o pe mine cu ace si mi/au spus sa vin cu o zi inainte de nunta. Am luat/o si normal ca nu am masurat/o inainte de asta. Eram prea grabita. Maaaaaaaaaaaaare mi/a fost surpriza in ziua nuntii. Rochia nu a fost ajustata deloc. A ramas asa cum era la prima masura.

Am povestit toate acestea pentru a va face sa intelegeti ca tot ce va spun la saloane sunt gogosi si spaghete italiene.

Referitor la avans. Din cite tin eu minte de la lectiile de la universitate, avansul nu se intoarce. Mai ales daca ati semnat contractul. Au ei niste puncte in aceste contracte care va dezavantajeaza si dau dreptate doar firmei prestatoare de servicii. Totul depinde de conditiile contractului.

Понимаете, если бы они мне честно сказали, что да мы отдали платье в прокат давайте мы вам дадим скидку, то я может и согласилась бы на такие условия. Но когда мне открыто врут в лицо, то у меня нет уже доверия. А если брать еще в расчет предсвадебное волнение, то тем более я уже боюсь довериться. Т.е они не выполнили условия устного договора, так почему же я должна выполнять его ?

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

если по контракту они не могут давать платье в прокат - тогда вы правы.

Но если это нигде не прописано.. , а вам просто пообещали - то это всего лишь нечестно.. но права вы свои защищать не сможете..

почти в каждом салоне говорят, что платье было от силы в одном прокате.. а как там на самом деле - знают только работники салона..

им это естественно выгодно, правду вам никто не скажет...

поэтому лично я шила платье под себя, полностью.. а потом оставила в салоне его. (то есть первый прокат мой. и я в этом была уверена).

многие салоны такое практикуют..

Partajează acest post

Link spre post
Ali4ka

ну это вообще беспредел какойто :whistle3::girl_devil:

вы абсолютно правы, во многих салонах так и говорят: можете без предупреждения прийти и проверить платье

я считаю ваш случай не из контракта , ну понятно что аванс итд...

но это они нарушают а не вы

так что идите в салон и в наглую качайте свои права, пусть предоставят вам сразу же платье или вернут деньги

удачи вам

Да, завтра идем в салон...посмотрим что из этого выйдет. Хорошо что я еще заметила подвох за 2 недели до свадьбы, а не в день свадьбы....

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

с таким же успехом, вам соврет любой другой салон... наивно так верить... :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
Ali4ka

с таким же успехом, вам соврет любой другой салон... наивно так верить... :pardon:

Ну допустим у меня не 2 прокат был бы...но какого фига прямо перед моей свадьбой отдавать платье другим. Откуда я буду знать в каком состоянии будет платье. И меня девочка прямо уверяла, что можете приходить к нам и проверять на месте ли ваше платье, что мы его никому не отдадим...

Наивно верить...но что поделать когда с этим сталкиваешься первый раз в жизни. Я свято верила, что если возьму свое платье в салоне, то у меня будет намного больше гарантий что с ним все будет хорошо ..а получилось все наоборот....

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

ну согласитесь, что если к ним пришли перед вашей свадьбой и попросили это платье - "грех" отказать))))) конечно соблазн велик отдать его за бабло.. почему бы и нет..

может они не планировали его отдавать.. но раз появилась возможность.... они и воспользовались..

но в другом салоне вполне возможно будет тоже самое.. повторюсь...

Partajează acest post

Link spre post
Ali4ka

ну согласитесь, что если к ним пришли перед вашей свадьбой и попросили это платье - "грех" отказать))))) конечно соблазн велик отдать его за бабло.. почему бы и нет..

может они не планировали его отдавать.. но раз появилась возможность.... они и воспользовались..

но в другом салоне вполне возможно будет тоже самое.. повторюсь...

Ну раз они не выполняют условия договора, то и я могу их не выполнять и забрать аванс..так получается...

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Ну раз они не выполняют условия договора, то и я могу их не выполнять и забрать аванс..так получается...

а в договоре написано, что они не имеют пава отдавать в прокат платье до вашей свадьбы??

Partajează acest post

Link spre post
Ali4ka

а в договоре написано, что они не имеют пава отдавать в прокат платье до вашей свадьбы??

Нет, это был устный договор при моей маме...Там вообще многое не совпадает по договору. Аванс они взяли больше чем в договоре написано, платье они отдают только после полной оплаты, а на самом деле надо оставить паспорт как залог....

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Жуть... Удачи Вам в разбирательстве..

Очень жаль, но почти ВСЕ салоны так делают...

Partajează acest post

Link spre post
Ali4ka

Жуть... Удачи Вам в разбирательстве..

Очень жаль, но почти ВСЕ салоны так делают...

Спасибо. Надеюсь завтра разрешится все в лучшую сторону. Но скандала не избежать=))) А самое обидное, что настроение перед свадьбой уже подпорчено....

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

да.. обидно.. раз не прописано, значит они в принципе в праве делать, что хотят.. другое дело, что пообещали на словах - на их совести.. некрасиво канеш..

удачи вам!

а за платье не переживайте! значит найдете еще лучше, именно СВОЕ!!! вот увидите! потом еще вспоминать будете , что хорошо, что так получилось :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
lelelelele

..... А самое обидное, что настроение перед свадьбой уже подпорчено....

оооо а вот этого не надо

не в коем случаи не позволяете им портить ваше настроение, этому нужно противостоять всеми силами

они и так отняли ваше платье, отдать им и хорошее настроение недопустимо

так что держитесь :ok:

Partajează acest post

Link spre post
Ali4ka

Да уж..завтра напишу чем все таки эта история закончилась =)

Partajează acest post

Link spre post
nadenika

у меня была похожая ситуация только не с платьем.Мерила я платье с одним подъюбником(кольца) а хотели сдать совершенно с другим(модель другая) и просто случайно это заметила:За день до свадьбы я пришла в салон за платьем(А перед приходом у меня была последняя репетиция свадебного вальса) мне его показывают и я вижу что что-то не то.Начинаю мерить платье(доказать что не тот подъюбник)пачкаю платье,плачу что уже все не так.Так еще и мои перчатки вообще не готовы(заказывали у них под платье)и бижутерия которую я бронировала порвана.Настроение на нуле,слезы градом,истерика,звоню маме,подругам,мужу.....С горем пополам находят другие кольца,подбирают др.бижутерию,а за перчатками я должна придти завтра :shok: (в день свадьбы).На что уже я "попросила" принести их мне домой.Контракт составлялся за 2м до торжества.

Когда я возвращала платье была девушка(вышла из отпуска), которая принимала у меня на него заказ.А из-за того, что все таки были др.кольца-верхняя юбка лежала низко и я постоянно на нее наступала.И тут в разгаре танца я наступаю на нее падаю и рву(не сильно)юбку и расходится вышивка стеклярусом на подоле.Короче есть что вспомнить.....Так когда они принимали платье назад( я им все это показала) они ничего не сказали.Но и извенились.

Так что держите руку на пульсе и пусть больше ничего не портит ваш празник

Partajează acest post

Link spre post
Ali4ka

у меня была похожая ситуация только не с платьем.Мерила я платье с одним подъюбником(кольца) а хотели сдать совершенно с другим(модель другая) и просто случайно это заметила:За день до свадьбы я пришла в салон за платьем(А перед приходом у меня была последняя репетиция свадебного вальса) мне его показывают и я вижу что что-то не то.Начинаю мерить платье(доказать что не тот подъюбник)пачкаю платье,плачу что уже все не так.Так еще и мои перчатки вообще не готовы(заказывали у них под платье)и бижутерия которую я бронировала порвана.Настроение на нуле,слезы градом,истерика,звоню маме,подругам,мужу.....С горем пополам находят другие кольца,подбирают др.бижутерию,а за перчатками я должна придти завтра :shok: (в день свадьбы).На что уже я "попросила" принести их мне домой.Контракт составлялся за 2м до торжества.

Когда я возвращала платье была девушка(вышла из отпуска), которая принимала у меня на него заказ.А из-за того, что все таки были др.кольца-верхняя юбка лежала низко и я постоянно на нее наступала.И тут в разгаре танца я наступаю на нее падаю и рву(не сильно)юбку и расходится вышивка стеклярусом на подоле.Короче есть что вспомнить.....Так когда они принимали платье назад( я им все это показала) они ничего не сказали.Но и извенились.

Ох я представляю, что Вы пережили тогда. Когда тетя пришла пробивать мое платье ей сказали, что оно в прокате. А когда я пришла к ним разбираться они мне сказали "Так вы даже не разобрались в чем дело, у нас не одно такое платье и есть беж и белое". Прикол в том, что когда я пришла первый раз в салон и увидела в каталоге это платье, я попросила показать мне его. Мне сказали, что оно немного отличается т.к они его шили сами и оно белое. Речи о том, что есть еще и второе платье не было. Я сказала, что приду завтра и занесу аванс ближе к вечеру после работы. Утром мне звонит девочка с салона и говорит, а вы точно придете за платьем, а то тут другая девочка хочет его взять т.к у нее свадьба в мае...вот я и думаю, это был маркетинговый ход или все таки мое платье у этой девочки....

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

оо, теперь я поняла, почему мне платье было длинное, хотя и обещали ушить его, но, по-моему, ни фига не сделали, так как всю свадьбу оно с меня падало и я боялась на юбку наступить .... приходилось сильно корсет затягивать, что невозможно дышать было ....

Ali4ka держим кулачки за тебя, все будет хорошо сегодня!!!

блин, с этими платьями получается и по знакомству плохо и без знакомства тоже (((

Partajează acest post

Link spre post
SANA

Аванс Вам обязаны вернуть в полном объеме согласно закона прав потребителя. Напишите им в двух экземплярах,что просите вернуть аванс и укажите причины возврата. И под роспись в двух экземплярах /у администрации и тд/.Когда Вы им давали аванс какой документ они Вам выдали? Убеждена, что чек от кассового аппарата не дали/можете спокойно припугнуть налоговой-штраф за не выбитый чек 6тыс.леев/. Все права на Вашей стороне.Удачи Вам.

Partajează acest post

Link spre post
Concertino

eu as face MAAre scandal si as obtine sa-mi intoarca banii! ei nu au dreptate. Spuneti-le ca le ve-ti face antipublicitate, chiar la vre-un post tv, sau ziare..Apropo, daca chiar asa a fost, de ce nu ati scris numele salonului?????

Partajează acest post

Link spre post
trec

У Вас в договоре написано, что Вы имеете право именно на второй прокат? Если да, то Вы правы. Если нет, то я не вижу ничего страшного в том, что решили подзаработать на прокате платья. За неделю перешить платье вполне реально.Я думаю, что лишняя паника помешала Вам подождать и увидеть реальный результат. Я бы на Вашем месте пришла бы в назначенное ими время и посмотрела бы, что к чему. Если бы меня подвели, вот тогда можно взыскать и за моральный, и за материальный ущерб. Вообще же считаю, что перед свадьбой вредно нервничать... дождь пойдет, ну или снег... шутка.

Partajează acest post

Link spre post
nadenika

Я думаю, что лишняя паника помешала Вам подождать и увидеть реальный результат. Я бы на Вашем месте пришла бы в назначенное ими время и посмотрела бы, что к чему. Если бы меня подвели, вот тогда можно взыскать и за моральный, и за материальный ущерб.

если судить по моему опыту,то Аличка все правильно делает.Не надо тянуть до последнего дня(напомню что мои перчатли вообще не были готовы-они просто забыли)и их "извените" может стоить очень дорого невесте.

Partajează acest post

Link spre post
trec

если судить по моему опыту,то Аличка все правильно делает.Не надо тянуть до последнего дня(напомню что мои перчатли вообще не были готовы-они просто забыли)и их "извените" может стоить очень дорого невесте.

Платье является собственностью невесты ровно сутки или две-три, согласно договору. Остальное время платье принадлежит хозяйке и если оно будет сдано на прокат и подогнано по фигуре в срок, то какие к хозяйке претензии? А если бы это было бы одно единственное платье, которое сдает напрокат бывшая невеста, то приходить к ней домой и проверять наличие платья? А ведь зачастую при договоре о прокате платья, которое сдает не владелица салона, а просто физическое лицо( бывшая невеста- владелица платья), дается аванс и никакой бумажки. Или все же лучше поселиться у владелицы платья до свадьбы, так оно как-то надежнее... :girl_wacko: Я не случайно уточнила, есть ли в договоре пунктик, что берется напрокат платье именно 2 проката, потому что в таком случае, конечно, где бы это платье не находилось, хоть в сарае у хозяйки салона, сдавать напрокат платье она не имеет права, так как это нарушит договор и только в этом случае отказ мотивирован.Отказ без мотивации ведет к потере аванса. Поэтому лучше расслабиться и... НЕ УБЕЖДАТЬ СЕБЯ И ДРУГИХ,а убедиться проверкой временем, что салон выполняет или не выполняет свои обещания.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum