Osetrina

Насколько Вы теряли в весе по завершении ГВ?

Postări Recomandate

kotea motea
Скажите пожалуйста, в какую сторону изменился ваш вес (и изменился ли) после завершения кормления грудью? Меня этот вопрос очень волнует. Я после родов здорово похудела (сбросила все набранное, и даже плюс еще один килограмм) и это при том что ем все что вижу. До беременности я была очень даже стройной, но для этого мне приходилось прилагать усилия, следить за своим питанием, я никогда не была из тех кто "не в коня корм". Теперь вот думу думаю - может быть я стройна, как кипарис, несмотря на каллорийное питание потому что организм тратит каллории на ГВ? Что же будет после ГВ - я начну поправляться или нет? Очень не хочется чессгря(

Все оченно индивидуально. До беременности я весила 58 кг. Всегда была стройной, особо весом не заморачивалась, ела наравне с мужчинами. В роддом я поехала рожать больше 78 кг (я просто точно не знаю). Я никогда не весила столько и никогда не была такой толстой. На ГВ быстро сбросила все что осталось после родов. В полгода Ириных весила даже меньше чем до беременности - 56 кг. Потом набрала до 58 и еще два кг сверху. Итого было 60. Когда закончила кормить - прилипло еще два кг (62) т.к. привыкла за время ГВ есть калорийную пищу (ну тянуло меня просто магнитом на всякие пироженки и шоколадки). По привычке еще пару месяцев "молотила" все без разбору. Потом перестала. Два кг ушли. ДО сих пор вешу стабильно 60, молочу как обычно все без разбора.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
JulB

У меня примерно такая же история как и у kotea motea. До беременности весила 57-58кг, в роддом поехала с 75ю-78ю кг. Оставила там 11 и примерно через годик весила около 60. Потом потихоньку вернулась в свои родные 58.

Partajează acest post

Link spre post
keiko

Насколько я поняла, большинство во время ГВ худеют, а я наоборот, набираю. Поправилась еще до родов, но за почти 8 месяцев ГВ еще больше набрала. И это при том, что аппетит сейчас пропал, уже месяца 2 ем мало и через силу. Я довольна лишним весом, но вот задумалась, а здоровый ли он - этот вес...

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

Inainte de sarcina aveam 60 kg, am plecat sa nasc cu greutatea peste 84 kg  :girl_in_love: , am iesit din maternitate cu 74 si in primele saptamini am slabit pina la 68. Aceasta greutate s-a mentinut pina ce am terminat cu alaptatul. Acum banuiesc ca am vreo 65, nu m-am cantarit demult. Imi convine, in afara de aripioare si burtica, dar asta deja e lenea mea mare. Nu as vrea sa ma intorc la coaste iesite sub piele. Am mincat de toate si pentru toti, acum mai putin, dar oricum dulciurile nu lipsesc niciodata din dulap. Vreau sa revin la 60-62 kg.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

ВЕСИЛА 54

в бер.где-то 67

кормить не закончила,нам 9 мес. и весы показывают 51 кг!караул! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
lorel83
Все оченно индивидуально. До беременности я весила 58 кг. Всегда была стройной, особо весом не заморачивалась, ела наравне с мужчинами. В роддом я поехала рожать больше 78 кг (я просто точно не знаю). Я никогда не весила столько и никогда не была такой толстой. На ГВ быстро сбросила все что осталось после родов. В полгода Ириных весила даже меньше чем до беременности - 56 кг. Потом набрала до 58 и еще два кг сверху. Итого было 60. Когда закончила кормить - прилипло еще два кг (62) т.к. привыкла за время ГВ есть калорийную пищу (ну тянуло меня просто магнитом на всякие пироженки и шоколадки). По привычке еще пару месяцев "молотила" все без разбору. Потом перестала. Два кг ушли. ДО сих пор вешу стабильно 60, молочу как обычно все без разбора.

я всегда весила 45 кг,это был мой стабильный вес,сейчас после Б и во время ГВ,весила 55,и еще набрала 1 кг,ем все подряд и боюсь что буду набирать еще больше,хотя раньше мне было очень сложно набрать хотя бы те же 500гр,скажите пожалуйста что делать чтоб не набирать,лишний вес для меня сейчас это больная тема

Partajează acest post

Link spre post
Юльчик

Всё как про меня, но только мой вес был 54.

Вот только я до сих пор не могу отказаться от торитков и пирожных и всё набираю и набираю :girl_haha::whistle3: .

Уже почти год прошел :girl_in_love::girl_haha:

Сейчас вешу 62 кг. :whistle3:

Editat de Юльчик

Partajează acest post

Link spre post
olya

M-am pus la evidenţă cu 61 de kg, la naştere - 81-82, m-am externat cu 72, apoi pe parcursul alăptării am mai slăbit până la 63-64 kg. După ce am terminat de alăptat, timp de cîteva luni am revenit la greutatea mea iniţială.

Acum m-am pus la evidenţă cu aceleaşi 61 de kg. Să vedem ce va urma!

Partajează acest post

Link spre post
alesya999

а у меня вообще страшилка а не вес, в период беременности с трудом набрала 10 кг, после родов в первые 2 недели ушли наверное 10 кг или больше, была худая а из-за кормления грудью поправилась до 50 размера и ни во что до беременности втиснуться не могу, кошмарррр!!!!!!брррр а все потому что ем чересчур калорийную пищу и больше на ночь вот:))

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Хоть я и кормила только грудью 3 месяца, но потом сцеживала до пол года, к своему весу вернулась спустя год, ничего для этого не делая специально, но сбросила примерно 10-12 кг, кроме того что осталось в род-доме.

Partajează acest post

Link spre post
katea82
а у меня вообще страшилка а не вес, в период беременности с трудом набрала 10 кг, после родов в первые 2 недели ушли наверное 10 кг или больше, была худая а из-за кормления грудью поправилась до 50 размера и ни во что до беременности втиснуться не могу, кошмарррр!!!!!!брррр а все потому что ем чересчур калорийную пищу и больше на ночь вот:))

Таже самая история не вес а кошмар...Стала на учет с 67 кг, рожала с 79 кг. Когда малому было 3 мес. весила 70 кг. А сейчас и знать не хочу сколько вешу, не вочто не влажу, но надеюсь еще похудею так как ГВ бросать не хочу.

Partajează acest post

Link spre post
Лиса
:girl_cry2: я до беременности весила 55 кг , в роддоме я была 72 кг , после родов сразу ушли 7 кг , сейчас вешу 58 кг (я еще кормлю),хотелось бы еще сбросить....но аппетит...

Partajează acest post

Link spre post
natella
ВЕСИЛА 54

в бер.где-то 67

кормить не закончила,нам 9 мес. и весы показывают 51 кг!караул! :girl_haha:

о, ну прям про меня в 1-ю беременность, те же параметры.

кормила 2 года, после стала понемногу набирать и пришла к своим 54 кг.

но я это связывала немного с другим.

до 2-х лет мы мамочки бегаем за детками, то принеси, там убери, легче взять на руки и быстренько что-то сделать, куда-то дойти и тд.

То есть очень большая физическая нагрузка.

А к 2-м годам детки уже могут самостоятельно взять печенько, попить водичку..., и маме помочь, .....

к 2-м годам детки ходят самостоятельно, мы уже не таскаем их на себе.

я реально стала меньше двигаться, ........... уже можешь себе позволить полежать на диване и попросить ребенка принести тебе что-то нужное ))))

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

До Б весила 60 кг. Рожать пошла с весом 73 кг.

После родов прошло 2 недели и я снова влазила в добеременные вещи с весом 60 кг!!!! (реально теряла в день по кг)

Сейчас еще кормлю и вешу 58 кг... при этом ем как лошадка :-)))) и на ночь и помногу...

Надеюсь остаться в этом весе и после ГВ

Посмотрим...

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

А фиг угадаешь, как поведёт себя организм. Многие после завершения ГВ поправляются, а очень многие-худеют. Я вот мучаюсь с лишним весом, а мне говорят-"Забей, закончишь кормить-сам уйдёт. У меня так было."

А если у меня не так будет???? Если я закончу ГВ и начну пухнуть, как на дрожжах? Я сейчас не молотю всё подряд. Питаюсь вполне рационально, даже меньше, чем нужно-бы. Вес уходит, но медленно. На молоке никак не сказывается... тут всё очень индивидуально, никто тебе не скажет, что будет с тобой после ГВ.

Partajează acest post

Link spre post
lorel83

очень надеюсь похудеть после завершения ГВ,т.к сейчас я вешу на 10 гк больше чем до Б

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Не нужно смотреть "у кого как было" потому что это непредсказуемо и зависит от индивидуальной генетической программы.

Кто-то худеет "как мама", а кто-то пухлеет "как тётя", а вы может останетесь при своём добеременном весе. Ху ноуз?

Partajează acest post

Link spre post
Busibusi

я когда забеременела весила 56 кг, в роддом пришла с весом 67 кг. когда малой было 3 мес, я весила уже 52 кг. такой вес держался всё кормление. когда начали кушать сисю только на ночь набрала свои 56 кг. а так хочется 52 кг!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

cu ambii copii m-am ingrasat enorm anume cind alaptam , dar am observat o "lege" incep sa slabesc fara efort dupa 1 an si 3 luni (probabil aceasta este perioada de care are nevoie corpul meu pentru asi reveni dupa nastere) - cu ambii copii.

schimbarile mele in greutate sunt radicale - la nunta 45kg, dupa prima nastere 74kg, pina la a doua nastere 57kg, dupa a dua nastere iarasi 74 kg, acum dupa 1,3 luni am 60kg/

Sper mult sa ajung macar la 55kg - cindva!

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

Худеть начала через пару месяцев как перестала кормить и то по собственному желанию только, но прежнего веса так и не могу добиться. До беременности была 56 кг, после родов 68, а сейчас 60 и меньше никак. :dash1:

И что интересно я влезаю почти во все свои наряды до беременности, разве что живот остался, но не думаю я что он 4 кг весит :girl_haha: .

Partajează acest post

Link spre post
Pepsi

Я что во время ГВ, что после худею лишь в том случае, если прилагаю для этого усилия, т.е. диета и спорт. Если ничем таким не занимаюсь, то во время ГВ просто остаюсь в одном весе, а без ГВ поправляюсь :girl_sad: А вообще даже по этой темке видно насколько у всех всё индивидуально.

Partajează acest post

Link spre post
elenka

Eu anume in timpul alaptarii am slabit 10 kg, am revenit la silueta dinaintea sarcinii. Am inceput sa slabesc cind fetita a implinit 6 luni

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

2 месяца назад прекратила ГВ - и не похудела, как все обещали... Обидно.... После родов остались лишние 10 кг.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Фунтик, а может ещё диетку какаю-нибудь попробовать чтоб толчок дать? Я как закончила кормить (в 6 мес), то сразу попыталась сесть на самую простую диету - ограничить сладости, чай/кофе без сахара, не есть хлеб. За 2 месяца ушло 8 кг, но вот уже на протяжении полутора месяцев вес стоит на мёртвой точке и двигаться дальше вниз не хочет(((, а мне б ещё хотя бы 5 кг скинуть...

Partajează acest post

Link spre post
Надя

У меня ситуация иная,во время ГВ я жутко теряю в весе,а после прекращения ГВ ,набираю как минимум 3 кг,вот они мне сейчас очень необходимы..

а то одежду приходится в подростковом отделе покупать.

видать конституция у меня такая,обратная..не как у всех людей :rolleyes:

Editat de Надя

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum