Лялечка

Xолофайбер (Синтепух) - Где, Почём

26 сообщений в этой теме

Нашла на форуме советы поискать в Унике или Каля Басарабией = 105 лей стоит килограмм. Наша мамовская ангелочко-мама Лучия (Lavanda73 посоветовала обратиться в фирму, где продается сие чудо для набивки по 50 лей/кг мешками по 5 кг.

Пишу координаты магазина, где покупала. Может, кто-то соберется тоже на организацию закупки.

Магазин Мезанин-В (Дачия 27, там где магазин Марица). Работают с 9 до 18. На счёт выходных не знаю.

Изменено пользователем Winter

Поделиться этим сообщением

Мне пожалуйста 2 кило, только объясните мне сколько это :blush:

Мне одного кг хватило на 2 подушки размером 50*70, получились достаточно забитые, для нас даже слишком :pardon:

http://www.handmade-shop.md/catalog/yardsale/holofajber.html

Правда я здесь не покупала.

Изменено пользователем Tremon

Девочки, 10 кг - это очень большой мешок, в легковую машину помещается с трудом и закрывает обзор, поэтому таксисты не хотят брать такой груз. Нужен грузовой транспорт или универсал. А это уже не просто 30 лей за такси , а дороже. И ещё я как -то организовывала такю закупку. взяли мы мешок 10 кг, разбили на 5 частей по 2 кг, а в последнем мешке ну ни как не набралось 2 кг, было что -то около 1.5-1.8 кг. Такое ощущение, что 10 кг это вес вместе с упаковкой. И ещё в обычный пакет из супермаркета 2 кг пуха - не впихнёшь, он разлетается. Нужно специально покупать большие пакеты, которые стоят 3-4 лея. В общем выходит , организовать такую закупку - это очень трудоёмкое и не благодарное дело.

Я для своего производства всё равно покупаю огромные мешки с холофайбером, он у меня всегда есть в наличии. Если кому то, очень надо , могу организовать упаковочки , 1 кг - 70 лей. Забрать можно в любое удобное время с 9 до 20, в магазине 1000 мелочей на ботанике, по предварительной заявке.

я отсюда заказывала с доставкой (http://www.handmades...ls/khollofajber) 0,5кг стоит 32 лея

в унике 1кг стоит 105 лей

Изменено пользователем Sherina

В Джемени на 4 этаже- 30 лей метр!

сама и отвечу - на подушку 40 на 40 (у меня был круг) хватило 250 грамм

девочки поднимаю темку где почем и сколько нужно на маленькую подушечку.хочу сшить много маленьких подушеяек для малого чтоб играл.думаю разных подушечек пошить всмысле разной формы и настроения,цвета

Можно глупый вопрос) А пол кило это в объеме сколько? Хочу связать ребенку игрушку, но до этого вязала только шапочки-носочки.

Пол кило это примерно одна подушка.

Я брала 1кг, шила 2 декоративные подушки примерно 50 * 70, получились достаточно набитые.

Можно глупый вопрос) А пол кило это в объеме сколько? Хочу связать ребенку игрушку, но до этого вязала только шапочки-носочки.

если вы хотите только для одной игрушки, распорите подушку и возьмите немного из нее, вам ведь грам 100-150 нужно всего=)

Покупала мешок 5 кг - 250 лей (это такой мешок 125см х 42см) :biggrin: для подушек, игрушек, пуфа... Хватит на долго. Продают от 5 кг
на ботанике за Пингвином (бул.Дачия, между ул.Куза-Водэ и ул.Дечебал), там лесенки зелёные есть по ним спускаетесь и с левой стороны магазинчик

Изменено пользователем Winter
2 пользователям нравится это

Я покупала холофайбер на 999 по 100 лей кг.

Изменено пользователем NatanaelTali

"на ботанике за Пингвином(бул.Дачия, между ул.Куза-Водэ и ул.Дечебал), там лесенки зелёные есть по ним спускаетесь и с левой стороны магазинчик"

Спасибо огромное:) Тоже там мешок взяли. Точно надолго хватает.

Это где компьютерный магазин был,потом комисионка?

Сколько он там стоит?

Цену увидела,скажите,а только по 5 кг можно приобрести?

Вчера были там за холофайбером,хотели 3 кг,но они сказали продают минимум 5,так и взяли,точно пригодится :tongue:

сколько он сейчас стоит?

у них 4 вида,кажется самый дешевый 52 и самый дорогой 68.

у них 4 вида,кажется самый дешевый 52 и самый дорогой 68.

Кг получается 68? Здорово,я в ДМ брала пакет на 400 гр за 50

Подскажите, он безопасен для детей? Нет там вредного?

Подскажите, он безопасен для детей? Нет там вредного?

как наполнитель он безопасен.

Материал ХОЛЛОФАЙБЕР - экологически чистый синтетический (100% полиэстер) продукт, изготовленный по новейшим технологиям. В макросрезе представляет собой пустотелые волоски спиралевидной формы, которые, переплетаясь между собой, образуют сильную пружинистую структуру. Его уникальность заключается в расположении волокон: аэродинамическим методом они поставлены вертикально. Эта особенность позволяет ХОЛЛОФАЙБЕРУ в отличие от традиционных материалов, таких как синтепон, шерсть, ватин, не только моментально восстанавливать свою форму после деформации, но и сохранять ее долгое время. К тому же небезопасный клей, используемый, допустим, для изготовления поролона, здесь не применяется: легкоплавкие волокна склеивают между собой в процессе термоскрепления при 1500С. 

Изменено пользователем NadeaS

Девочки подскажите пожалуйста в Gemeni там где ткани продают, когда поднимаешься по лестнице женщина продает синтепон и синтепух. У нее мешочек синтепуха стоит 50 лей, может кто-то знает сколько в нем по весу?

Девочки подскажите пожалуйста в Gemeni там где ткани продают, когда поднимаешься по лестнице женщина продает синтепон и синтепух. У нее мешочек синтепуха стоит 50 лей, может кто-то знает сколько в нем по весу?

Дана, не знаю как в Джемений, я в Унике еще до их ремонта видела мешочки, там по 250 гр было.

Буквально сегодня была в Джемени и там продается холлофайбер в таких сиреневых пакетах - по 45 лей. Граммаж неизвестен.

1 пользователю нравится это

Подскажите, пожалуйста, работают они на Дачия 27 или уже нет? Мы хотим съездить купить 5 кг.

у нас по 100 лей за 1 кг . тел 069142814 есть доставка на дом от 3 кг. бесплатно . до 3 кг  доставка 20 лей.

В 3/27/2017 в 07:51, Masipot сказал:

Подскажите, пожалуйста, работают они на Дачия 27 или уже нет? Мы хотим съездить купить 5 кг.

у них мешки по 10 кг - запечатаны. меньше не продают.

В 3/17/2017 в 19:33, kasotea сказал:

Буквально сегодня была в Джемени и там продается холлофайбер в таких сиреневых пакетах - по 45 лей. Граммаж неизвестен.

эти пакеты по 250 грамм.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.