BabaYaga

Очень плохо кушает

Postări Recomandate

BabaYaga

Сын очень плохо кушает. Раньше спасали "песни и пляски", сейчас уже и это не помогает. Кушате яблоки, бананы, семечки, яйцо, с голодухи хлеб.

Целый день с няней ничего кроме пару фруктов не кушает. Утром я еле еле ему кашу впихиваю. Сегодня вообще видно что голодный, хлеб кушает, набивает рот. Предлагаю суп, пюре, творог со сметаной - нет! Даже не хочет 1 ложку взять.

Уже сил нет! Пробовали ничего не давать между едой, даже хлеба не давать и фруктов. Все равно не кушает. Скандалит, капризничает от голода но не кушает.

Какой врач ответственный за аппетит ребенка? Хотя аппетит вроде есть... нет желания кушать ничего кроме фруктоов и хлеба.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
@niri

у нас неделю тоже так плохо ел, уже накупила ему разных баночных консерв и сын через несколько дней начал есть как раньше.

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
Сын очень плохо кушает. Раньше спасали "песни и пляски", сейчас уже и это не помогает. Кушате яблоки, бананы, семечки, яйцо, с голодухи хлеб.

Целый день с няней ничего кроме пару фруктов не кушает. Утром я еле еле ему кашу впихиваю. Сегодня вообще видно что голодный, хлеб кушает, набивает рот. Предлагаю суп, пюре, творог со сметаной - нет! Даже не хочет 1 ложку взять.

Уже сил нет! Пробовали ничего не давать между едой, даже хлеба не давать и фруктов. Все равно не кушает. Скандалит, капризничает от голода но не кушает.

Какой врач ответственный за аппетит ребенка? Хотя аппетит вроде есть... нет желания кушать ничего кроме фруктоов и хлеба.

А это не связанно с появлением няни(изменение определённого уклада/режима).Может она не так как ты или бабушка его кормит?А может быть ещё чисто психологический фактор от того что кто-то другой(не мама) рядом?И давно он так?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
А это не связанно с появлением няни(изменение определённого уклада/режима).Может она не так как ты или бабушка его кормит?А может быть ещё чисто психологический фактор от того что кто-то другой(не мама) рядом?И давно он так?

Няня уже несколько недель. Так плохо кушает 3-4 дня. Но и раньше не ахти, может уже фантазии у меня не хватает? Уже и папины инструменты, и косметику, и витамины перебираем, и бижутерию... Может у нас уже ресурсов неиследованных не осталось?

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
Няня уже несколько недель. Так плохо кушает 3-4 дня. Но и раньше не ахти, может уже фантазии у меня не хватает? Уже и папины инструменты, и косметику, и витамины перебираем, и бижутерию... Может у нас уже ресурсов неиследованных не осталось?

Вы этим всем занимались когда кушали?Не думаю что надо что-то новое придумывать.

Я-бы оставила его на время,не настаивала-бы..может быть это у его знак протеста.Если его конечно ничего не беспокоит и не болит(но я так поняла что нет).

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица
Утром я еле еле ему кашу впихиваю. Сегодня вообще видно что голодный, хлеб кушает, набивает рот. Предлагаю суп, пюре, творог со сметаной - нет! Даже не хочет 1 ложку взять.

Вы не одиноки :friends:

У нас та же самая история, как под копирку.Хлебом крошит везде и всюду, но хоть его ест.Спасает еще борщ со свеклой,ито пока насильно не запихну первую ложку, чтоб попробовала, отворачивается до последнего.малая еще на ГВ.

Началось гдето дней 10 назад.

Что я делаю?Пытаюсь не паниковать, хотя уже тревожно...

Если что-нибудь у вас изменится, найдете способ, поделитесь, я тоже попробую

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Вы этим всем занимались когда кушали?Не думаю что надо что-то новое придумывать.

Я-бы оставила его на время,не настаивала-бы..может быть это у его знак протеста.Если его конечно ничего не беспокоит и не болит(но я так поняла что нет).

Ничего не беспокоит. Но кушали мы так с развлекаловкой всегда, не сейчас. Сейчас рада предложить, не интересует.

Счастливица, напомни ваш возраст.

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица
Счастливица, напомни ваш возраст.

Нам 1 годик и 4 месяца

Partajează acest post

Link spre post
MumofChubby

Hmmm,si eu am aceiasi problema cu piciul meu...Exact asa mincam ca si voi cu distractii...daca nu avem distractie nici vorba de mincare...Minca rau oricum dar ultimele zile in genere nu vrea nimic,poate biscuiti din cind in cind... :friends:

Partajează acest post

Link spre post
Lili

Nu mai stim ce sa facem si noi, fiul kintareste nici 9 kg, nu maninka mai nimik, desi e foarte energik-nu sta o klipa.Mama initial ma <certa> ca nu-l hranesk iar acum kind i-l mai las la ei, se bucura daca a minkat 10 lingurite de casa sau bors.Nu are nimik preferat, azi i-i place maine-nu.Oare la care medik este necesar sa ne adresam?

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

In asa cazuri se adreseaza la pediatru, se da analiza la helminti si la leamblii.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

De obicei dupa dehelmintizare corecta si tratamentul leambliozei si disbacteriozei copii incep a minca.Lili in cazul tau mai poti da si grasime de peste in capsule.

Partajează acest post

Link spre post
Ghost
Какой врач ответственный за аппетит ребенка?

МАМА!)

Отстань от ребенка и никаких развлекательных мероприятий. Его еда - его дело. Голодным ходить не будет. Еда строго через определенное время. В перерывах желательно ничего, кроме воды) И еще, соблюдать это нужно всем и няне и бабушке и маме. И никаких нервов и уговоров. Вам обоим вредно.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
МАМА!)

Отстань от ребенка и никаких развлекательных мероприятий. Его еда - его дело. Голодным ходить не будет. Еда строго через определенное время. В перерывах желательно ничего, кроме воды) И еще, соблюдать это нужно всем и няне и бабушке и маме. И никаких нервов и уговоров. Вам обоим вредно.

La noi nu a functionat aceasta metoda,nu minca nimic ,doar apa..am incercat si eu asa strategie darnu am rezistat mai mult de 1 zi... Dar slava Domnului am gasit ac de cojoc;)

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
La noi nu a functionat aceasta metoda,nu minca nimic ,doar apa..am incercat si eu asa strategie darnu am rezistat mai mult de 1 zi... Dar slava Domnului am gasit ac de cojoc;)

Cum ai reusit?

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Cum ai reusit?

dupa ce am exclus ca e helmintioza,i-am dat complex de multivitamine Cardonat.

Partajează acest post

Link spre post
domnicadi

am si eu asa probleme. in asa perioade ii dau sirop de vtamine care inbunateste pofta de mincare

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
am si eu asa probleme. in asa perioade ii dau sirop de vtamine care inbunateste pofta de mincare

Cum se numeste siropul de vitamine care il dai?

Partajează acest post

Link spre post
sunrise09

мы тоже не чево не кушаем толька сок чипсы хоть вешайся не чево не помогает

Partajează acest post

Link spre post
ksenika

мы кушаем под телевизор и предпочтительно МСМ муз-тв. первая ложка с криком.моя врачиха говорит что я сформировала неправильный стереотип еды,но обнадежила :pardon: ,что любой стереотип ломается в течении месяца!!!!! я прикинула и решила, что моя психика ЭТО не выдержит. так и маемся пока.решила подожать пока вылезут все зубы, а потом и буду взвешивать что и к чему

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
мы кушаем под телевизор и предпочтительно МСМ муз-тв. первая ложка с криком.моя врачиха говорит что я сформировала неправильный стереотип еды,но обнадежила :cry: ,что любой стереотип ломается в течении месяца!!!!! я прикинула и решила, что моя психика ЭТО не выдержит. так и маемся пока.решила подожать пока вылезут все зубы, а потом и буду взвешивать что и к чему

она права, у нас тоже был стереотип,но уже позади, кормлю на кухне за столомю

Partajează acest post

Link spre post
ksenika
она права, у нас тоже был стереотип,но уже позади, кормлю на кухне за столомю

:kiss4: молодчиночки!!! как долго ломали стереотип? :kiss4:

Partajează acest post

Link spre post
NataCris

Am avut si noi probleme, dar era din cauza liamblilor. Dupa tratament maninca foarte bine!

Poate sa nu fie nici grav, dar o analiza de cal sau de singe nu strica!

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

дочу с самого начала кормлю с развлекаловкой. иначе никак. будет ходить голодная весь день, и ни день и ни два. а запаса жирка, чтоб проверять правильные принципы воспитания нет.

около двух лет спасением стал телевизор. ставила мультики и под них могла запихнуть все что угодно. пока не понадобилось что начала есть сама. но это уже другая история.

сейчас иногда помогает, то что малый уже лезет в тарелку сестры. вот и развиваю соревновательный принцип кормления. пока слабо.

Partajează acest post

Link spre post
Козерожка

У меня ребёнок тоже очень плохо кушает, недобор в весе. В 1 год весила 8.700, сейчас к двум годам вес 10.500. Педиатр говорит что вес ниже среднего, к тому же ребёнок слегка аллергует. Дерматолог говорит, что надо сдать анализы на глисты, а лучше всего кровь на острицы, лямблии и ещё на разную гадость, которая может жить в крови и давать аллергию. Кровь пока не сдавали. Пытаемся кормить с уговорами, минут за 20-30 до кормления начинаю разговор о том, что Маришка (это дочка) скоро будет кушать вкусненький супик со сметанкой, перечисляю что есть в супе, что это очень вкусно, что кушать будут все и мама и папа. Когда мы покушаем, то пойдём гулять (рисовать, читать и т.п.). Процесс приёма пищи у нас такой: 2-3 ложки сидя на детском стульчике, а затем бегает кругами по кухне, подбегает ко мне съедает ложку и опять круги наворачивает, но из кухни я ни ногой, если не сидя на стульчике, то хотябы на кухне. Сладости (сырки глазированные, конфетки, и т.п.) мы отменили уже месяца 3, вроде стала кушать лучше но периудами. Ночью даю кашу манную из бутылки или Nestle junior clinutren (от 1 до 10 лет) питательная сухая смесь со вкусом ванили спец докормка для проблемных детей.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum