Ксюха

Мультиварка или Скороварка?

Postări Recomandate

Ксюха

Девочки, ломаю голову что купить мультиварку или скороварку???

1. Что экономнее (у меня газ. плита и электрическая духовка, плюс газ. котел), газ мы "кушаем".... очень даже..., т.е счет за газ не маленький, на сколько может увеличиться счет за электричество?

2. Что функциональнее.

3. С какими проблемами можно столкнуться?

4. Какой фирмы покупать и какой емкостью?

5. Где покупали?

В общем буду признательна за любые комментарии и советы.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tonira2008

Девочки, ломаю голову что купить мультиварку или скороварку???

1. Что экономнее (у меня газ. плита и электрическая духовка, плюс газ. котел), газ мы "кушаем".... очень даже..., т.е счет за газ не маленький, на сколько может увеличиться счет за электричество?

2. Что функциональнее.

3. С какими проблемами можно столкнуться?

4. Какой фирмы покупать и какой емкостью?

5. Где покупали?

В общем буду признательна за любые комментарии и советы.

Привет! Мультиварка и Скороварка вещи очень разные и выбирать между ними нельзя, лучше и то и другое :girl_haha:

Если честно, то брать нужно мультиварочку Panasonic на 4 литра, самое то!

Там много чего можно приготовить, не только , что пишут в инструкции, и холодец и йогурт и т.д. и т.п.

Вот вам ссылочка- http://multivarka.ru/shop/category_2.html

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

то брать нужно мультиварочку Panasonic на 4 литра, самое то!

Согласна) У меня именно она - я довольна! Электричества потребляет она не очень много - я по счетам особо разницы не вижу.

Вещь удобная, бери!

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

А я увидела разницу в счетах, пришло на 150 лей больше, чем обычно :spiteful: . Не могу сказать, что готовила каждый день, раза 4 в неделю в течении месяца. Но штука очень классная, я свою чудо-кастрюльку очень люблю :girl_in_love::girl_dance: .

Partajează acest post

Link spre post
Luckygirl

А я увидела разницу в счетах, пришло на 150 лей больше, чем обычно :spiteful: . Не могу сказать, что готовила каждый день, раза 4 в неделю в течении месяца. Но штука очень классная, я свою чудо-кастрюльку очень люблю :girl_in_love::girl_dance: .

Так свет опять подорожал.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Ребят, у меня сушильная машина меньше берёт, а я ей пользуюсь практически каждый день. Что-то странно как-то мне...

Partajează acest post

Link spre post
tonira2008

А я увидела разницу в счетах, пришло на 150 лей больше, чем обычно :spiteful: .

Очень странно-максимальная мощность мули-670 ватт,в режиме выпечка и 105 ватт в режиме подогрев; :rolleyes: ну и если брать самую длительную программу-3 часа-2000 ватт в день.Разве это может настолько увеличить ваш счет ? :shok:

Editat de tonira2008

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Так, зашла на мультиварочный форум, вот оттуда цитата: "18 модель-670 вт в режиме выпечки и 108 вт в режиме подогрева в час." Эта модель и есть наши Панасоники 4-х литровые.

теперь считаем: выпечка в мультике обычно полтора час занимает ( в среднем), это выходит 1 киловатт за "сеанс" (раз 670 ватт в данном режиме - а он самый энергоёмкий)

Значит, если КАЖДЫЙ день что-то печь - выходит 30 киловатт в месяц. Вот и считайте

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

Ребят, у меня сушильная машина меньше берёт, а я ей пользуюсь практически каждый день. Что-то странно как-то мне...

такс...у соседей ремонт, надо мужа отправить провода смотреть :sad: , опять что ли подключились к нам :dash1: Уже были преценденты просто. Я на мультю грешила, а оказывается....спасибо девочки....

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Да уж, и такие варианты возможны, тут глаз да глаз нужен! Бессовестные люди....

Partajează acest post

Link spre post
azazo9

у меня мультиварка панассоник 18 я модель очень хорошая я очень ею довольна она и жарит и парит и печет

Partajează acest post

Link spre post
LadyNight

девочки, а в мультиварке на чем жарите или тушите, так же на масле?

Partajează acest post

Link spre post
percik

Наташ можно и без масла сосем...но мне с маслом вкуснее...я немного добавляю

Partajează acest post

Link spre post
LadyNight

а без масла совсем не пригорает? просто я принцип не пойму мультиварки. вот в пароварке готовить - это полезно, а в мультиварке - удобно и всё?

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

А сколько примерно стоит такая чудо штука. Мама заказала себе на ДР, хочу её порадовать :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
LadyNight

не дёшево, посмотрите на 999, или максиму или бомба мд

Partajează acest post

Link spre post
percik

Наташ без масла не пригарает, но высыхает чтоли..не вкусно...это если жарить...а если тушить то очень вкусно и не пригорает так как все в собственном соку..

ну то что удобно это уже очень много помоему, я ставлю чегонибудь готовить и иду за Яной в садик, приходим и сразу к столу теплый ужин готов...что еще надо для счастья ;))

Partajează acest post

Link spre post
LadyNight

ну да, это классно, конечно, но я так боюсь оставлять включенные приборы, когда никого нет дома. Я как-то была дома одна, включила стиралку, слышу хлопок на кухне, не поняла в чем дело, побежала на кухню, а там провод горит прямо возле стены, горело конечно не сильно, пламя см 1,5-2 в высоту, уже само по себе потухало и начинал плавиться провод. Хорошо, что провод был не впритык с обоями, и я была дома, а так что могло бы быть :scare: Так что не советую оставлять включенный электроприборы.

Partajează acest post

Link spre post
Рыжуля

Я тоже боюсь оставлять чего-нибудь в розетке, пока нас нет дома. Но мультиварку жуть как хочу приобрести. Уж больно все вкусно у вас в темке с рецептами.

Partajează acest post

Link spre post
Skazzka

Вот и я купила мультиварку :) Наслаждаюсь!!! Пока правда только разбираюсь с рецептами и возможностями - но уже предвкушаю вкусную еду и легкость готовки )))

Partajează acest post

Link spre post
Майорка

Привет! Мультиварка и Скороварка вещи очень разные и выбирать между ними нельзя, лучше и то и другое :girl_haha:

Если честно, то брать нужно мультиварочку Panasonic на 4 литра, самое то!

Там много чего можно приготовить, не только , что пишут в инструкции, и холодец и йогурт и т.д. и т.п.

да, она родимая!

ну и скороварка - мечта мужа. Он купил скороварку, я мультиварку.

мяско варю малому буквально за 15-20 минут в скороварке, - красооотааа!

Partajează acest post

Link spre post
Alexxxa

Девочки, а можно сварить в мулитиварке борщ например? и как быть с тем и у разных овощей для борща разное время приготовления?

Partajează acest post

Link spre post
Daze

Вот и мне загорелось.....Спс можно сказать Светлане Skazzka, вернее ее фирменному пирогу приготовленному в мультиварке... вот присматриваю вариант чтоб и по цене и по функциональности...

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

я тоже мечтаю о такой штуке!!!!!мультиварочке. http://www.maximum.md/ru/catalog/product/view/id/27020 а муж говорит что нет смысла.

у кого есть. скажите стоит ли брать или нет

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum