YaKa

Вяжем И Шьём - Вопросы И Ответы

Postări Recomandate

YaKa

Девочки я вот давно хочу научиться вязать, у меня ни мама, ни бабушка вязать не умеют и меня научить некому было :(

Может кто-то подскажет какие-нибудь пособия для начинающих :rolleyes:. Тем более я думаю, что у нас есть рукодельницы, которые покажут нам свои работы, тем самым побуждая новичков стремиться к идеалам.

Слышала, что вязание очень успокаивает, умиротворяет что было бы очень полезно мне с моим характером :D

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Черная Кошка

А может вышивать? :D Мне кажется это легче научиться :) Тоже успокаивает и результат быстрее виден.

Я вязать умею, но терпения не хватает. Когда родился сын стала вязать ему кофту, не довязала 1 рукав а размер уже маленький :D

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Вышивать я пробовала в далёком детстве когда-то, может действительно пойти прикупить наборчик для вышивания :rolleyes: Тем более я видела в киосках журнал какой-то про это дело, оттуда наверное можно подчерпнуть идеи.

А на счёт вязания, мне очень нравятся вязанные вещи, хочется самой себе что нибудь сделать, эх, мечты, мечты... Чё-то кажется мне что с моими ручками, которые растут из известного места (из плечей конечно же ;) ) ничего у меня не получится.

Partajează acest post

Link spre post
ЛЮБОВЬ

Вяжу с 7 класса:могу связать любую вещь,если есть вдохновение.

Помню в институте на занятии вяжу, тут дискуссия - я в неё ввязалась, общаюсь с преподавателем сидя, а под партой руки автоматически вяжут, чтоб доказать свою точку зрения пришлось выйти к доске- доказала на свою голову:оставила в парте почти готовую модель (свитер был цельный без единого шва) - прозвенел звонок, за сумку и ушла...через пару вернулась но, увы...вся группа выглядывала его на ком-то,но свитер с концами.

Вот так-то бывает.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator romcya
Может кто-то подскажет какие-нибудь пособия для начинающих

Из книг лучше всего купить Максимову "Азбука вязания". Вроде как с нуля - лучшая книга. По вязанию крючком могу посоветовать DVD диск "Вязание крючком с Валентиной Лебиной". Очень удобная система навигации. Человек вяжет вживую, всё видно. Основное тоже есть. после уроков можно начинать вязать крючком по описаниям:)

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Умею вязать на спицах, в 6 лет научила мама. Раньше много вязала, сейчас почти ничего. :( Столько всего хочется связать, но лень-матушка...

вот похвастаюсь что вязала Кате в прошлом году

пинетки

модель - кукла

83d9776b82e5.jpg

d424626c8dd8.jpg

Кошка, а мне всегда казалось, что для вышивки надо уйму терпения, и никогда за неё не возьмусь из-за этого.

шить тоже немного умею, но машинка , которая сейчас у меня, ей уже лет 25, шьет плохо, поэтому я на ней и не шью, единственное , что шила, в последнее время, это слинги для собственного пользования, мечтаю о новой хорошей машинке, веду переговоры с мужем на эту тему, но он боится, что мы её купим, а она и будет валяться, я в общем-то этого тоже немного боюсь, поэтому пока сильно не настаиваю :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Эль

и вот такую шапку в этом году связала

dcc75985d627t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Я умею и вязать(крючком и спицами), и вышивать, и шить.Но уже года 2 ничего не делаю.Пока работала,не было времени.Теперь раблту бросила,но времени не прибавилось,да и лень за что-то браться.Так иногда вышиваю платья дочке или себе маечки украшаю пайетками.

Partajează acest post

Link spre post
lyona

Меня вязание не успокаивает, а вышивание и того хуже...

Вяжу исключительно из-за того, что мне нравится (обычно) результат. Больше всего не люблю распускать... Если с первого раза не получается, то начинаю нервничать... И очень не люблю рутинную работу. Пусть уж лучше будет сложный рисунок, но часто меняющийся.

В школе я больше года ходила в кружок вязания крючком, но вещи не вязала, только салфетки, воротнички, игрушки, кошелёчки. Спицами нам там показали как вязать, но только набор, лицевые и изнаночные. Остальное я уже сейчас осваивала по книжкам и рисункам в интернете.

Вяжу только детям (причем дочке), на взрослое у меня просто не хватит терпения. Поэтому вот беквально пару дней назад я заказала себе у другой женщины на себя тунику (вернее, заказала раньше, а забрала в субботу). Она связала буквально недели за 2 (совмещая с другими заказами), а у меня бы на неё ушло наверное месяцев 9, не меньше... родить и то быстрее...

Шить и кроить не умею, а моделировать нравится.

Partajează acest post

Link spre post
Eleonora

А я научилась вязать примерно 4 месяца назад, вот моя первая и пока единственная работа!

51ba04979b86t.jpg

9eb4d5879f92t.jpg3b1646c4e73dt.jpg

Partajează acest post

Link spre post
lungutatiana

Я тоже и шить могу и вязать, и вышивать. Последнее время вышиваю вечером успокаиваю нервы после работы. Думаю потом начать шить брюки. Всё это рукоделие очень мне нравится и хорошо успокаивает нервы просто не всем дано. Шить я научилась ещё в школе нам попалась хорошая учительница которая вела в школе свои курсы шитья.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
А я научилась вязать примерно 4 месяца назад, вот моя первая и пока единственная работа!

Ой как классно! Ты молодец, нашла терпение и время для такой работы с малым сыном.

Я начала вязать похожую кофту, тоже полосатую но в сине-голубых тонах. Так и не довязала. Остался один рукав но уже все давно маленькое.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Девочки давайте обмениваться журналами по шитью и вязанию!!сама могу выслать кому надо журналы по вязанию,как для взрослых так и для деток!Есть две выкройки платьиц со штанишками для девочек /размер 62-86/.Вот это.Выкройки выложу если кому-то интересно

985645790deab19eeb.jpg

Если у кого то есть выкройки детский платьишек буду ОЧЕНЬ благодарна!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

http://www.liveinternet.ru/users/1683908/blog/

тут есть много чего интересного. Вот только у нас на форуме чето я еще не заметила особого азарта.

Partajează acest post

Link spre post
Магда

В городе есть курсы по вязанию, вроде называется "Домашняя академия." Недорогие. На Ботанике высотка ниже Грин-хиллза.

Сама я научилась вязать в детстве по телеку - помните "Детский час"? И по книгам. Сейчас некогда - руки заняты сыном. По вечерам он садится читать книжки, а спицы выхватывает.

Partajează acest post

Link spre post
laras
Я тоже и шить могу и вязать, и вышивать. Последнее время вышиваю вечером успокаиваю нервы после работы. Думаю потом начать шить брюки. Всё это рукоделие очень мне нравится и хорошо успокаивает нервы просто не всем дано. Шить я научилась ещё в школе нам попалась хорошая учительница которая вела в школе свои курсы шитья.

мне тоже любовь к рукоделию привила учительница по труду в школе в 5 классе еще. с тех пор и шью и вяжу, как вспомню, сколько всего перепортила, пока научилась :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Эль

А у меня радость, купила таки машинку! вчера. но попробовать её пока не получилось...надеюсь сегодня получится. пойду ложить сейчас детей спать, и опробую :)

у кого есть ссылки на модели с выкройками сумок, платьев и всего-всего)), поделитесь пж. :). и еще выкройки карнавальных костюмов. именно выкройки, моделей уже насмотрелась кучу )).

Partajează acest post

Link spre post
xella

Я вяжу давно , это моё самое любимое заниятие. Могу поделиться опытом.

Editat de xella

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Девочки,которые вяжут. Скажите плиз,сколько стоит связать простой свитер женский английской резинкой???

Partajează acest post

Link spre post
xella

Снежинка спроси в тех отделах где продают нитки для вязания, они знают.

Editat de xella

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Девочки,которые вяжут. Скажите плиз,сколько стоит связать простой свитер женский английской резинкой???

В "Haine gata" в подвальчике можно заказать,там и выбор ниток большой и вяжут на машинках.Цены не помню к сожалению.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

спасибо !!! :da1: качаю :da2: , давно не заходила сюда, даже не видела, что тут такое богатство ))

а можно я их у нас на форуме выложу?

Девочки, кто знает флис можно шить обычной строчкой? или трикотажной надо? и там еще вставки вязанные, это я шапки шью для малых.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

вчера спросила как шить флис, никто не ответил, попробовала шить обычной строчкой, получилось нормально...

вот такая шапка, получилась почти ))).

f47c6b64c40ct.jpg

пока не знаю , что делать с ушками как их в конце сделать и делать ли на завязках или как? может у кого есть идеи?

хочу там сделать что-то из тех же ниток что вязала кусочек верха, но не могу придумать, что именно .... и еще на этой штучке которая заворачивается будет две пуговицы декоративные, обвязанные этими же нитками...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum