koe84

Увлажнитель воздуха

Postări Recomandate

nisha
Влажное полотенце на батареи уже через 2 часа сухое. Это 100%, обращали внимание.

Лен,я тут вспомнила,наш увлажнитель тоже вонял,вспомнила как бабушка моя зашла в квартиру и пошла искать где горит :xm_14:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BabaYaga

В нашей квартире с центральным отоплением влажность где то 30%. Точнее не знаю так как деления на приборе через 10 значений. В комнате 12-13м2 с аппаратом влажность с 30 до 60 поднимается за 3 часа. Уходит 2 литра воды.

Это мои наблюдения, может комунибудь пригодятся.

Но я не всем довольна.

У нас дома 26 градусов, центральное отопление. Если ставить увлажнитель на 60-70% получается эфект сауны. 40-50% еще терпимо.

С увлажнителем приходится держать закрытыми окна и двери иначе комната в которой он находится никак не увлажнится. Поэтому если у вас дома жарко, вряд ли вы сможете использовать увлажнитель как того хотелось бы.

Мы все же чаще открываем окна, и реже увлажняем, потому как иначе просто задыхаемся в жаре.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Voi de care ati cumparat?Tot de la Boneco?

да, Boneco 7136

Цитата(BabaYaga @ 17.12.2009, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>Влажное полотенце на батареи уже через 2 часа сухое. Это 100%, обращали внимание.

Лен,я тут вспомнила,наш увлажнитель тоже вонял,вспомнила как бабушка моя зашла в квартиру и пошла искать где горит :girl_dance:

Нам воняет всем сразу и так что более 5 минут его терпеть невозможно. Сейчас разбираемся с магазином, хотим вернуть или обменять. Они объясняют это тем что вода из водопровода содержит что-то и поэтому воняет.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
В нашей квартире с центральным отоплением влажность где то 30%. Точнее не знаю так как деления на приборе через 10 значений. В комнате 12-13м2 с аппаратом влажность с 30 до 60 поднимается за 3 часа. Уходит 2 литра воды.

Это мои наблюдения, может комунибудь пригодятся.

У нас влажность в квартире 20%. Температура 21 градус.

Включаем увлажнитель на ночь на медленый режим при этом форточку всё таки приоткрытой держим. Потому как мне и влажность и кислород нужен. Влажнось увеличивается до 40%. Ощущается это серьёзно...прямо просыпаешся и понимаешь, как же всё таки комфортно спать , когда влажность почти в норме.

А моя кума, целый день не выключает увлажнитель в коридоре работает и увлажняет сразу 2 комнаты. выше 50% у них влажность не поднимается. При 50% - уже не очень комфортно дышать.

Жень (Страсть со специями ), у меня тоже машинка каждый день стирает , но не смотря на то, что я использую повторное полоскание , я считаю, что в одежде всё равно остаются микро частицы стирального порошка и вешая на батарею в жилые комнаты всё эти частицы попадают в воздух которым дышит ребёнок. Стараюсь вывешивать на улицу (за балкон ) пока оно почти не высушится и не выветрится. Возможно это мои тараканы :).

Прошлой зимой не было увлажнителя. Я мочила каждый день огромное махровое полотенце и вешала в спальню- к утру сухарик. Через пару недель полотенце можно было выбрасывать оно начинало крошится на мелкие волокна.

Комаровский очень часто в своих статьях упоминает о важности нормативной влажности в помещениях. Говорит, что с началом отопительного сезона, резко возрастают вирусные инфекции- виной всему сухой воздух и пересушенная слизистая- кторая не может побороть вирус.

С увлажнителем приходится держать закрытыми окна и двери иначе комната в которой он находится никак не увлажнится.

Лена , У меня в инструкции к увлажнителю написано , что обязательно что -то должно быть приоткрыто или дверь или окно иначе конденсат будет . Я бы не смогла спать с закрытыми и дверями и окнами :)

Partajează acest post

Link spre post
nisha
Нам воняет всем сразу и так что более 5 минут его терпеть невозможно. Сейчас разбираемся с магазином, хотим вернуть или обменять. Они объясняют это тем что вода из водопровода содержит что-то и поэтому воняет.

да,непорядок...

у нас только первые разы вонял сейчас не чувствуем

Partajează acest post

Link spre post
aza
Хотим приобрести увлажнитель воздуха, или ионизатор, но незнаю какой. И что лучше ионзатор или увлажнитель очиститель. Особенно сейчас когда кругом пугают гриппом воздух надо увлажнять. Поделитесь своими соображениями по этому поводу.

Особенно сейчас когда кругом грипп воздух надо дезинфецировать в каждыи день но без вреда для здоровья.

50 молекул озона на миллион молекул воздуха и в комнате нет вирусов, грибков, бактерий и неприятных запахов. В дополнение ко всему, воздух обогащается озоном, кислородом и становится как после грозы, в хвойных лесах, вблизи водопадов и фонтанов, на заснеженных полях в солнечные дни.

короче говоря я для своеи семье решила что это идеальныи вариант.у него ише много класных функции

--Многофункциональный цифровой озонатор «MILLDOM»

посмотрите на ихнем ситe www.milldom.com или

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
У меня не написано ничего про это. У тебя какой увлажнитель?

У меня ВИтек. Этот пункт написан в правилах безопасого использования:

....Дверь в помещение, где работает увлажнитель, рекомендуется держать приоткрытой. (Про окна ничего правда не написано :))

Особенно сейчас когда кругом грипп воздух надо дезинфецировать в каждыи день но без вреда для здоровья.

50 молекул озона на миллион молекул воздуха и в комнате нет вирусов, грибков, бактерий и неприятных запахов. В дополнение ко всему, воздух обогащается озоном, кислородом и становится как после грозы, в хвойных лесах, вблизи водопадов и фонтанов, на заснеженных полях в солнечные дни.

короче говоря я для своеи семье решила что это идеальныи вариант.у него ише много класных функции

--Многофункциональный цифровой озонатор «MILLDOM»

посмотрите на ихнем ситe www.milldom.com или

Ионизатор и Азонатор - это разные вещи!

Partajează acest post

Link spre post
Анири
Но мы купили над Фуршетом себе за 349 лей, фирмы "Орион" в виде пингвина (вот такой - http://orion.ua/ru/produktsiya/klimatiches...n-orh-022p.html )- доча довольна - и игрушка, и польза!

Сегодня купили в этом же магазине такой же увлажнитель, но уже по цене 479 леев, интересно, это у них "скидки новогодние", скорее всего накручивают цену, в связи с растущим спросом, мы взяли последний, в других магазинах увлажнители найти сложно.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Я тоже такого пингвина искала по городу но нешла (

Пришлось взять более дорогое устройство. Теперь вот ещё засада там сменный фильтр для воды. Который раз в 6 месяцев нао менять. А в продаже такого нет !

Может кто-то знает, где фильтра такие можно заказать?

Partajează acest post

Link spre post
mysi
Сегодня купили в этом же магазине такой же увлажнитель, но уже по цене 479 леев, интересно, это у них "скидки новогодние", скорее всего накручивают цену, в связи с растущим спросом, мы взяли последний, в других магазинах увлажнители найти сложно.

Странно, у нас в мае малый родился и муж сразу купил увлажнитель и тоже в Фуршете и тоже Орион, тока в виде лягухи такой и всего за 320 лей

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик

Видела сегодня в Хеноне возле Панкома на Рышкановке увлажнитель в виде пингвинчика за 440лей. Может, кому надо... :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Анютик

А у меня вот такая люстра Чижевского Правда после переезда так и не доставала из коробки На что бы заменить У нас натяжные потолки, а ее надо подвешивать к потолку А когда то были в большом дефиците Мы заказали с завода из Москвы 4bed3e904dcc.jpg

Partajează acest post

Link spre post
vodoleika

мы покупали на птичке, термометр + гигрометр

стоил где то 80 лей

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Вот как раз и в цене сменных фильтров и дело: более 300 леев раз в 2-3 месяца менять для самой дешёвой модели ультразвукового увлажнителя -1830 леев, я говорю про бонеко. Очень недёшево в эксплуатации.

Или заливать уже фильтрованную воду, но для этого надо покупать фильтр-кувшин или что-типа этого, а там тоже сменные картриджи нужны... Как ни крути, недёшево, хотя конечно здоровье важнее!

Хотим купить вот, но читаем, думаем пока...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

в инструкции к Бонеко написано что нельзя использовать фильтрованную воду так как она может повредить фильтр. Только воду из крана.

Partajează acest post

Link spre post
Innessa
Хотела заказать с Москвы, но случайно нашла молдавский сайт. Вроде он называется boneco.md Вот там я его и приобрела, к стати там очень большой ассортимент, есть из чего выбрать.

спасибо, надо будет посмотреть...

купили детский гигрометр с комнатным градусником Tefal...и у нас в будущей детской влажность= 10% :curtsey: при 20 C (когда должно быть 60-70%)

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Цитата(BabaYaga @ 30.1.2010, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>как, не знаю. У нас не сложилось с бонеко так как очень воняло от него. мы его вернули.

Мда...

А что вы купили взамен? И сильно ли шумный новый увлажнитель, вопрос тоже немоловажный!

мы ничего не купили взамен, просто вернули

у нас был ультразвуковой. шума почти нет, практически бесшумный. шумные классические, которые работают с вентилятором.

Вот как раз и в цене сменных фильтров и дело: более 300 леев раз в 2-3 месяца менять для самой дешёвой модели ультразвукового увлажнителя -1830 леев, я говорю про бонеко. Очень недёшево в эксплуатации.

Или заливать уже фильтрованную воду, но для этого надо покупать фильтр-кувшин или что-типа этого, а там тоже сменные картриджи нужны... Как ни крути, недёшево, хотя конечно здоровье важнее!

Хотим купить вот, но читаем, думаем пока...

не получится не менять фильтр. Даже если заливать воду фильтрованую, фильтр родной все равно мокрый и через 3 мес начинает выделять вредные вещества, так что вы еще хуже себе сделаете если не смените его.

Partajează acest post

Link spre post
Innessa
Подскажите пожалуйста, а где вы купили гигрометр и сколько стоил?

Zveta, мы в Италии его этим летом купили...на будущее...и вот, пригодилось!

Partajează acest post

Link spre post
beanka

Купили на днях увлажнитель воздуха (Бонеко за 2330) ультразвуковой. Всем довольны бесшумный,не надо часто водой заправлять, вот только мы с мужем не понимаем почему свыше 40% влажность не повышается!!! У Комаровского читала, что оптимально должно быть 60%. Вот и думаем,что с ним не так(или с нами)? :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Купили на днях увлажнитель воздуха (Бонеко за 2330) ультразвуковой. Всем довольны бесшумный,не надо часто водой заправлять, вот только мы с мужем не понимаем почему свыше 40% влажность не повышается!!! У Комаровского читала, что оптимально должно быть 60%. Вот и думаем,что с ним не так(или с нами)? :dash1:

из опыта пишу, что бы поднять влажность до 50-60 нужно оставить его работать 2-3 часа в закрытой комнате. Если дверь приоткрыта выше 50 не поднимется.

По поводу вони, это от воды. Хотя наша вода в водопроводе не воняет, не имеет привкуса, с этим увлажнителем после фильтрации выходил вонючий пар. В то же время дешевый витек не портил нам воздух.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Лен,у вас же такой же как и у нас был,он не ультразвуковой...

у нас все ок ниче не воняет стоит в коридоре в комнате без него 40 с копейками влажность а с ним без копеек все 70

Partajează acest post

Link spre post
beanka

Нет запаха никакого нет, планируем пользоваться водопроводной водой, просто раз в три месяца будем фильтр менять. Он у нас работает уже сутки без перерыва, что только не делали и двери закрывали и температуру понизили в квартире до 19 градусов.

Лен,у вас же такой же как и у нас был,он не ультразвуковой...

у нас все ок ниче не воняет стоит в коридоре в комнате без него 40 с копейками влажность а с ним без копеек все 70

http://boneco.md/ru/catalog/humidifiers-ul...ic/Boneco-7135/ Алена такой у вас?

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че
в инструкции к Бонеко написано что нельзя использовать фильтрованную воду так как она может повредить фильтр. Только воду из крана.

Да ты права! Как раз вчера купили и прочитали там этот пунктик!

Но вот к какому выводу я пришла:

Чаще всего увлажнителем пользуешься зимой, когда нестерпимо батареи выжигают влагу, поэтому и работает увлажнитель интенсивнее всего зимой, а на 3 месяца одного картриджа вроде достаточно, если даже и очень жёсткая вода, а денег на картридж нет, то минус ко всему этому- лишь белый налёт солей на поверхостях.

Ещё нам вчера сказал консультант, что в нашей модели можно менять не сам картридж, а ионнообенник-560 лееев на 3 зараядки, что гораздо дешевле, чем 320 за целый картридж на одну зарядку... Поэтому раз в год 560 леев на ионнообменную смолу- это нормально! А ещё когда он достигает нужной влажности, то сам отключается, потребляет 45 ватт, примерно как монитор компа, тихий и симпатишный, я очень рада, сегодня спали гораздо лучше, чем вчера...Такой у нас:

Самый дешёвый и популярный из хороших ультразвуковых!

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Тут же пишу про gammа: никого не хочу обидеть, но вчера перед покупкой звоню подруге спросить, како у неё влажнитель, она говор, что gamma gh351, говорит, что довольно, что тоже ультразвук, и взяли они его за 1000 леев на базе, что дёшево и классно, я честно читаю отзывы в нете, и не нахожу ничего положительного, даром выброшенные деьги и все датчики на нём липовые, сборка в Китае... То есть я сделала вывод такой: есть много квартир с нормальной влажгостью и вентиляцией (наша к таковым не относится), так вот в такой квартире липовый гигрометр не вызовет подозрений, потому как и так всё ок! А попади он в наши 20% влажности, сразу всё станет понятно....

Кому интересно, погуглите эту модель gamma. Я лично сразу отказалась от дешёвки.

Partajează acest post

Link spre post
sporty
Вроде есть модели без сменных фильтров, но они на порядок дороже. У кого-то есть такое? Как в эксплуатации?

А то, что здоровье дороже это факт! Просто я переживаю, что фильтров потом не найти к выбранной моделе, у нас так было с вытяжкой.

Мы купили без сменных. Да, он дороже, но зато потом нет проблем!

http://www.boneco-shop.com/de tails/4

У нас не просто увлажнитель, а еще и "мойка" воздуха. Я довольна. Пыли намнооого меньше и дышится легче. Но вот спать я не могу с включенным. Все таки для меня шумно((( А в детской включаю, сына и пушками не разбудить))))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum