koe84

Увлажнитель воздуха

Postări Recomandate

nisha
nisha какой увлажнитесь все таки выбрали? и почему ?

мы тоже обдумываем

boneco.md

честно говоря в наших магазинах техники фигню продают

в основном все ультразвуковые там нужна вода пропущенная через фильтр иначе белый налет от воды из крана будет везде оседать,скапливаться и этим дышать будете,еще система ультразвука предполагает наличае в доме так называемого эффекта тумана,говорят хорошо заметно особенно если переувлажнить :rolleyes: а кроме того читала версию что УЗ вредит легким ребенка

есть еще увл.с горячим паром создают в доме эффект парилки и опасны для детей ибо могут ошпарить

мы остановились на традиционном увлажнителе

http://boneco.md/ru/catalog/humidifiers-tr...ional/AOS-2241/

хотели,правда,практи

чески такой же но подороже с гигрометром но его не оказалось на складе а нам горело

это самый натуральный если можно так выразиться увлажнитель там про него напимсано на сайте

единственный минус к-ый пока замечен-дует от него сильно как от вентилятора и нам в нашей комнатке ой как не удобно-достаточно массивный и холодный вынесли в коридор

но из того что есть на нашем рынке,для нас вариант оптимальный

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ларисончик
в основном все ультразвуковые там нужна вода пропущенная через фильтр иначе белый налет от воды из крана будет везде оседать,скапливаться и этим дышать будете,еще система ультразвука предполагает наличае в доме так называемого эффекта тумана,говорят хорошо заметно особенно если переувлажнить :girl_impossible: а кроме того читала версию что УЗ вредит легким ребенка

Мы в свое время( когда малыш родился) купили ультразвуковой с датчиком влажности Витек. Что могу сказать... Действительно, белый налет на всей мебели ( особенно на той, что в непосредственной близости), хотя использовали фильтрованную воду. Видимо, это соли оседают...Эффекта тумана не замечала никогда. Работает бесшумно. Нас очень спасал, мы его и купили, почитав Комаровского, и еще потому, что когда стали включать камин, а потом и отопительный сезон начался и воздух был очень сухой(Артем родился осенью). У сыночка был забит нос корочками, он непомерно сопел как-то нехорошо и т.д. А как только включили увлажнитель - все эти явления прошли сами собой, причем в первые же сутки. Ребенок свободно и чисто задышал. И в дальнейшем всякие простуды-сопли оч быстро и без осложнений проходили( считаю, увлажнитель тоже сыграл свою роль). О том, что УЗ вредит легким, я не слышала... Может ссылочкой поделитесь? Мы когда покупали свой увлажнитель, не нашли такой, как у вас. Думаю, он, конечно, лучше.

А , еще, чуть не забыла. Мы еще купили тогда такой девайсик у Витек... Мне он оч нравится. В общем, это такая небольшая штучка с дисплеем , похожа на электронные часы(сейчас фотки нет, если надо-потом выставлю). Указывает температуру и влажность в комнате и на улице( датчик устанавливается за окном). Очень удобно, всегда знаешь все данные на фронтах :rolleyes: .

Partajează acest post

Link spre post
Инга

У меня Brevi ультразвуковой, налета на мебели не замечала. Тумана вроде тоже нет.

Partajează acest post

Link spre post
nisha
он шумит при работе? если да то как сильно? спать с этим звуком можно?

шумит я сплю муж тоже шум ощутимый слышно как периодически вода наполняет резервуар

насколько шумит объяснить не смогу это только услышать надо

у кого проблемы со сном могут,наверное,не уснуть,моей маме напряжно,она на каждый шорох реагирует

как чувствуется работа?

ну,постоянно мы его еще не держим,не нашли место,но после ночи такой влажноватый воздух чувствуется

может это и не предел,должно быть от 50 до 70 макс.влажности,нам пока измерить нечем

и еще.в квартире было очень жарко,настоящая парилка,врубили увлажнитель уже жара не так чувствовалась совершенно,как буд-то и дышать легче стало

а насчет воздействия ультразвука на легкие ребенка так это встречала в нек-ых источниках,сомнитель

ных надо сказать нек-ые на каких-то докторов ссылались но на всякий решила ультразвуковой не брать

Да,Чикко тоже брать не стоит нелестные отзывы

и по габаритам наш нехилый увлажнитель,это так,до сведения,места прилично занимает

Editat de nisha

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик
у вас только увлажнитель? какая модель у вас?

муж хочет очиститель-увлажнитель одновременно

У нас вот такой

http://www.vitek.ru/production/climat/wets/vt-1765.htm

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Я тоже после долгого зависания в нете поняла, что хочу обычный. И у нас тоже обычный с вентилятором. Покупали в HUBO. Шумит и дует ощутимо. У меня ,правда, слух острый, муж, к примеру, на этот шшшшш не реагирует ))) Но мне иногда кажется, что от этого увлажнителя больше ветра, чем увлажнения.

Partajează acest post

Link spre post
irsada

Знаю, что уровень влажности в наших квартирах особенно в период отопления ниже нормы раза в 2, 5 - 3. ( вместо положенных 50-60% - 20-30%). Давно хотела купить увлажнитель воздуха, т.к. пониженная влажность - цитирую:

"

Для чего нужны увлажнители воздуха.

Комфортный для человека уровень влажности - 60-70%!

Один из самых важных параметров воздуха — влажность. Оптимальный уровень влажности - 60-70%. В сухие летние дни влажность редко превышает 40%, зимой же она снижается до 25-30%. В холодном воздухе мало влаги, а потому при проветривании воздух в комнате становится суше. Уровень влажности в помещении самым непосредственным образом влияет на здоровье людей, живущих или работающих в нем. Недостаток влажности ведет к сухости кожи и, как следствие, её раннему старению, раздражению слизистой оболочки, открывающему путь для проникновения различных инфекций и повышающему риск респираторных заболеваний. У людей, носящих контактные линзы, появляется дополнительное раздражение.

Недостаток влажности влияет и на деревянные изделия (музыкальные инструменты, мебель, паркет и пр.): они рассыхаются, появляются трещины. Также от недостатка влаги в воздухе страдают домашние животные и некоторые растения.

Очень важно поддержание оптимального уровня влажности в детских комнатах. У маленьких детей (особенно грудных) кожа и слизистая оболочка в первые дни и месяцы жизни невероятно нежные и чувствительные, поэтому сухой воздух очень опасен для их здоровья. В целом, сухой воздух более пыльный, так как в нем взвешена мельчайшая пыль, в обычном состоянии "связанная" влажностью.

Увлажнители воздуха позволяют поддерживать в помещении комфортный уровень влажности, устраняя эти неприятные явления. Особенно желательно использовать увлажнители в осенне-зимний период. "

Хочу спросить - может кто-то пользуется и уже видит разницу с тем, что было - снижаются простудные заболевания, улучшается сон ну и т.д. ......

ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ И МНЕНИЯМИ!!!!

Partajează acest post

Link spre post
elenka

Noi avem umidificator de la Chicco, am hotarit sa-l cumparam chiar inainte de a naste intrucit iarna in apartament este foarte cald si aerul foarte uscat. Aparatul functioneaza toata noaptea, ziua il deconectam. Nu stiu ce sa spun despre efecte, pentru ca-l folosim abia de-o saptamina. Totusi imi pare ca aerul e mai proaspat. Pe noapte se evapora cam 0,5 litri. Sotul meu are probleme cu nasul cred ca de la aerul uscat care era in casa iernile trecute. Sper ca fetita si eu sa nu faca aceeasi problema.

Partajează acest post

Link spre post
BlackQueen

Мы купили увлажнитель Vitek сразу как родился ребенок.

Включаем каждую ночь, особенно сейчас - в отопительный сезон и днем на пару часов иногда.

По себе заметила, что если ночью эта штука не работала, просыпаться на много тяжелее и очень неприятное ощущение в носу.

Partajează acest post

Link spre post
AliceMD

Ребенок стал спокойней, нет раздраженности. Ночью хорошо спит. И еще самое главное у нее не сушится кожа. Включен он у нас почти всегда.

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик

Я уже писала выше, что когда мы установили увлажнитель, ребенок перестал сопеть, чисто и свободно задышал. Носик очистился и больше не появлялись корочки, которые до этого мы с трудом удаляли аспиратором. Стал значительно лучше спать и исчезли шершавые пятнышки, которые у него были на коже в разных местах(типа аллергии). Меня эти "шершавости" очень напрягали- и на диете сидела(думала, реакция на какой-то аллерген в моем молоке), и по рекомендациям врача мазали всякими мазями-кремами... А как только влажность стала в норме- все исчезло. :curtsey: Может, это была реакция на "мельчайшую пыль, взвешенную в сухом воздухе", или просто кожа малютки пересыхала... Очень маленькие детки острее всех реагируют на сухой воздух. Мы просто привыкли и не замечаем дискомфорта( а он есть!).

Вот и сейчас, например, у Артема появились сопли( простудился) и сразу густые, зеленые, нос забит, дышать трудно было. Я мужу говорю: все, пора доставать из кладовки увлажнитель( мы его используем только в отопительный сезон- как только включают отопл-е, влажность падает до 20-30%). И сразу был эффект. Нос "откупорился" :girl_wacko: , сопли стали жиже и активно вытекали, а вскоре и пропали( я, конечно, орошала еще носик Маримером).

Да мы и сами чувствуем - комфортнее спать и дышать, слизистые не пересыхают. Так что всем советую, важная вещь, особенно у кого маленькие детки.

Partajează acest post

Link spre post
evenness

la noi e asa

bd5dc2bdf83a.jpg

vitek

la noi in casa aerul e foarte uscat

il avem de 1 an, suntem multumiti, :det01: :det01: nu mi se mai usuca gitul noaptea :det01:

Partajează acest post

Link spre post
irsada

Кстати - вот ссылочка на продукцию BONECO - нашла на 999 , когда себе искала: http://999.md/Board/Message.aspx?MsgID=3049816

Но мы купили над Фуршетом себе за 349 лей, фирмы "Орион" в виде пингвина (вот такой - http://orion.ua/ru/produktsiya/klimatiches...n-orh-022p.html )- доча довольна - и игрушка, и польза!

Кстати, когда вчера он поработал на ночь - малый проснулся ночью ВСЕГО 2 раза :det01: против обычных 4! Не думаю, что совпадение...

Editat de irsada

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик
А где взять такой приборчик, не подскажете?

Я не знаю, называется ли это гигрометр, но у нас такой приборчик: http://www.vitek.ru/production/av/clocks/m...cks/vt-3536.htm Он показывает и температуру, и влажность дома и на улице.

Очень удобно, я довольна что он у меня есть. Муж купил, по-моему, в Бомбе. Посмотрите в магазинах бытовой техники.

Editat de Ларисончик

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!

У нас вот такой увлажнитель.

031069b5e5f7.jpg

У нас работает только ночью. Днем резервуар с водой не даёт покоя сынишке, поэтому днем убираем и открываем форточку, а на батарею - мокрое полотенце. Но это только днем, на ночь обязательно-увлажнитель. Воды хватает на всю ночь и можно не беспокоиться по этому поводу. Дышать действительно легче, потому что батареи жарят как "в последний раз" и без увлажнения никак.

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик
И сколько такая прелесть стоит?

Сейчас пытала мужа, говорит- не помнит, но где-то в районе 200лей. Говорит, видел много разных моделей от 100 до 300 лей в Хеноне на Рышкановке(возле ГХ).

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

У нас тоже такой увлажнитель. Тоже на момент покупки не нашлось лучшего. Заливаем воду из фильтра с обратным осмосом, белого налета нет, поскольку осмос хорошо очищает от солей.

Дышать действительно легче с увлажнителем. Если не зальем на ночь воду, утром корки на слизистой носа и неприятно дышать.

Но конструкция увлажнителя оставляет желать лучшего - Витек есть Витек. Наш прошел через 3 гарантийных ремонта, один из них - замена устройства. Пока нам не надоело таскаться с ним и муж самостоятельно не разобрал его. В сервис-центре хорошие специалисты, но выше головы не прыгнешь, сконструирован он внутри очень слабенько, электроника не защищена, что и стало причиной вечных поломок. Сейчас мы всегда готовы, что он может потечь, потому рядом ничего мокнущего быть не должно.

Partajează acest post

Link spre post
Lariel
люди! подскажите, а в кв склоной к сырости вообще нужен увлажнитель?

а то сейчас с этим отоплением чувствуется неудобство, но и боязно что-либо увлажнть....

Поинтересовалась у мужа (он занимается климатическими системами). Говорит, если сырость, то надо утеплить стены. Лучше снаружи.

Partajează acest post

Link spre post
HasK
Поинтересовалась у мужа (он занимается климатическими системами). Говорит, если сырость, то надо утеплить стены. Лучше снаружи.

это точно...нам только это и помогло.

А бывают ещё и штучки на батареи, либо сверху ставятся либе на крючок вешаются...керамичес

кие и нержавеичные...они в виде ёмкостей, у нас керамические...я заливаю в них воду с аромамаслом, Испаряется столько сколько нужно.

Супер.

Partajează acest post

Link spre post
Ириша

Нашла такой вот вариант мойки воздуха, особенно актуально, если домашние животные есть.

http://electrolux.smallpric

e.ru/electrolux/product/ehaw_6515

Partajează acest post

Link spre post
snejok_L

у моей мамы в машине есть увлажнитель и ионизатор воздуха, хорошая вещь, и воздух приятный можно дышать в полный дых только этот быр быр быр достает.

Partajează acest post

Link spre post
sporty
У нас такой увлажнитель-очиститель стоит в спальне. Довольны. И увлажняет и очищает. Раз в неделю сливаю воду, страшно смотреть. Черная. Это притом, что ежедневно сухая уборка, влажная через день.

3341.jpg

увлажнитель

Почитала по вашей наводке... и тоже на этой модели остановилась. Цена кусачая :spiteful: Но взяли. Довольны очень!!! :cry: Даже на больший площадях чувствуется!

П.С. только что воду посмотрела...серая, хотя и недели нет...

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

С началом отопительного сезона- влажность в квартире резко упала. И даже контейнеры с водой на батареях не помогали (испарение из них шло медлено ) , и влажное полотенце к утру уже как сухарик, и утром у ребёнка нос пересушен - прямо слышно, как сопит сквозь сухие козявки. А это ведь прямой путь к вирусам- пересушеная слизистая.

Стали искать увлажнители по магазинам- помню, что было что-то типа пингвинов по 400 лей. Но ничего не нашли во всех магазинах бытовой техники только дорогущие Бонеки и подобные агрегаты от 1700 лей.

Везде отвечали, что завоз дешёвых увлажнителей после НГ.

И вот подфортило - в одном магазине нашли последний витек VT-1764 B AirO2 он правда оказался с ионизатором, с радугой и со сменным фильтром , т.е не совсем простой , как искали . НО за то какой кайф!!!! утром просыпаешся- такая бодрость. Ночью дышать тааак легко и приятно как в лесу с утра . ПРосто супер !

Очень нужная штука в доме, где есть дети . Да и для увлажнения кожи - тоже не последнее дело.

.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
Да ну.... зачем увлажнитель? Я белье вешаю на батареи, бокалы с водой везде. И все ок.

Жень, может у вас влажность нормальная? У нас центральное отопление сандалит - будь здорв. Я устала вешать каждый день по 2 раза в день влажные полотенца, а ёмкости воды по квартире не помогают (вода оттуда испаряется - крайне медлено). Прикинь увлажнитель испаряет за сутки 6 литров воды - и эта влага куда- то девается - не образую даже конденсата (сухо потому -что) !!!За сколько дней у тебя испаряется жидкость из стаканчиков ?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum