bonnyblue

квартирные, автомобильные кражи

Postări Recomandate

bonnyblue

Вот уже месяц или 2 как на старушке участились квартирные и автомобильные кражи (вернее из авто).В соседнем доме за день(и это было днём)- 3 квартиры, и в другом доме 1 (ночью)

случай на лицо.

В субботу шли мы с соседкой и с детьми со дня рождения,(соседний дом). она зашла к себе в подьезд, я к себе. через минут 20 она мне звонит: "У меня были гости, окно поломоно, в квартире всё перерыто" (живёт на первом этаже), дети перепугались.

зашли "гости через окно", но ничего не успели , так как мы шли домой, видимо дети шумели, да и у "них" был шухер, успели взять 1 пару новых кроссовок, сумку спортивную и ! ключи от дома.

пошла я к ней, полицию не стали вызывать, другой сосед поставил окно на место. находясь в комнате послышался какойто шум (уже час ночи), сон уже прощёл.

Смотрим через окно, а в одной машине горит свет в салоне.

тут мы уже думали вызывать полицию. и как раз участковый бегает по старушке, подощёл к машине смотрит через окно.

Соседка уже на взводе, открыла окно, хотела ему чтото сказать, думала вор, а он поздоровился и представился.

само сабой в машине уже побывали гости. И участковый сказал что прошлой ночью обокрали 18 машин, и все марки Дачия, и этой ночью опять. вызвали хозяина,

уже пожаловались и про квартиру раз такая котовасия пошла, а он нам:" не делайте нам головную боль , ради одной пары кроссовок!"

-НОРМАЛЬНО ?! а если в доме был бы ребёнок, потому что он не хотел идти на день рождение, и привычка у него свет по всей квартире выключен, и он у себя в комнате за компьютером.

Приехала опергрупа. Это надо было видеть. До того наглые, грубые. Как будто люди виноваты что в машину полезли или в квартиру.Недовольные они что по среди ночи их разбудили!!!

Говорят участковому "Что ты бегаешь как лошадь, иди оформляй " пока оформляли протокол, в соседнем дворе- другую машину бомбили.

мы начали возникать через окно, что мол так и так. А он "а вы что вмешиваетесь". Рассказали и про квартиру, но они так равнодушно посмотрели.

и соседка говорит им, если они зайдут опять, и я им по голове заеду и убью, буду виновата?- ответ был "ДА".

Другой умный говорит - "Ставьте себе решётки, людям кушать нечего, вот они и грабят"

Я в шоке, значит пойду и я пару машин ограблю, и поставим решётки!!!

Но так и не стали оформлять, и участковый не раз сказал, пожалуйста не делайте нам головную боли.

Вот как теперь???? Что не надо регистрировать случай, если была попытка кражи?! Да ещё им и машины новые сейчас выдают, для чего?!

Editat de bonnyblue

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Омежка

О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь! А если пойти в ген.прокуратуру ? А еще лучше такие разговоры записывать на диктофон на мобильный, чтоб потом не отмазались.Понятно что когда это все "по горячим следам" не особо думаешь о записи, но если снова поднять эту тему - можно попробовать. Гнать надо таких "стражей" порядка.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

так, спокойно

звонити на горячаю линию МВД и с жалобой прямо туда идете и побыстрому всех этих участковых построят.

квартиры обычно грабят те же люди, найти не так сложно!

только не бросайте все на пол пути!

удачи

у нас тоже один раз ограбили квартиру на старужке, а на днях вроде ограбили наших соседей.

полиция тоже нифига не сделала тогда.

сколько раз я общалась с полицией всегда они отмазывались чтобы не принять заявление, постоянно уговаривают что это не нужно.

а вы всетаки напишите в МВД с просьбой чтобы расследовали и также привели к ответственности этих полицейских.

Partajează acest post

Link spre post
bonnyblue

Надя, а где вы на старушке живёте, случайно на студенческий переулок?

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Это конечно всё ужасно :sad: Но решётки на первый этаж я думаю в любом случае необходимы

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

да, там квартира моих родителей, я там тоже жила

Partajează acest post

Link spre post
talina

На Чеканах у нас во дворе у машины сперли диски с хорошей зимней резиной, а у нескольких машин украли зеркала. :girl_impossible:

Editat de talina111

Partajează acest post

Link spre post
LYDKA

Приехала опергрупа. Это надо было видеть. До того наглые, грубые. Как будто люди виноваты что в машину полезли или в квартиру.Недовольные они что по среди ночи их разбудили!!!

Я тоже живу на Старушке. В одно утро(прош.осенью) выхожу с подъезда, смотрю сосед мечется возле своей и моей машины. Подхожу ближе, смотрю... обе вскрыты. Замки сломаны, магнитолы сняты, бардачки открыты. Ничего существенного не украли, думала ехать на работу. А там муж машину заберет машину и поменяет замки. Тут сосед предлагает вызвать ментов, чтоб зафиксировать факт кражи, для галочки. Вдруг воров поймают, пусть и наши дела пришьют))). Думаю ну ладно..., вызываю ментов. Приезжают... И что вы думаете, столько недовольсва и возмущений в наш адрес посыпалось :girl_impossible:. Типа... а зачем вы машину во дворе оставили, а почему то, а почему се. Я не выдержала и говорю "Я Вас не затем вызвала, чтоб вы мне мораль тут читали, а выполняли свой долг". Мент сразу заткнулся и вызвал участкового. Ну и тут началась писанина... больше всего меня удивила необычная просьба)))) "напишите что Ваша магнитола стоила меньше 50 долларов" :shok:. Ну я то понимаю, что с них толку мало, написала как попросили :girl_haha:. Кстати через пару дней позвонили с РОВД сек.Рышкань и спросили "точно украденная магнитола стоила меньше 50 долларов?" :girl_haha:

Смешно и обидно, за наших защитников правопорядка :dash1:.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

тоже живу на Старушке- ближе к Петрому.

В прошлом году нам всем во дворе сняли зеркала на машинах. Неприятно очень, но вот что странно, опергруппа, которая к нам приехала, была совсем не такой, как Вы, автор, описываете.

Ребята сделали свою работу, сняли отпечатки, опросили соседей, составили протокол. Через 2 месяца воров нашли.

когда жила на первом этаже, как-то, в Рождество, ко мне тоже наведались "гости", успели украсть только пульт от ТВ. следы были возле тумбы с ТВ, но я им, видимо, помешала его унести. На второй день поставила решетки на окнах.

Partajează acest post

Link spre post
LeseaStar

а у нас во дворе, на Чеканах, машина сгорела сегодня ночью... и две которые стояли рядом, тоже подпалило... хозяин уверяет что поджог!!!!! на протв сегодня покажут

Partajează acest post

Link spre post
Zofka

Как страшно стало жить...

Ментов увольняют ради экономии бюджетных денег. До этого более-менее было спокойно какое-то время - по крайней мере сигналку на машину можно было и не ставить. А щас?..

Сразу по аналогии мысль пошла в сторону дурлештского насильника-убийцы.. что же дальше будет?

Сегодня по радио сказали, что Китай в помощь Молдове выделит для наружного наблюдения 500 видеокамер, часть которых установят у школ. Может это как-то поможет? но так это ничтожно мало для города..

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

На Ставченском перекрестке, на светофоре, стоят камеры с радаром. Раньше работали, все было отлично, никто не нарушал. Как определить работают ли ? В асфальт установили датчики, когда переезжаешь полосу на красный свет, срабатывает вспышка, видно в зеркалах хорошо. Сейчас камеры не работают - дофига народу валит на красный свет. Вижу это каждый день.

И спрашивается, а нафига тогда камеры ?

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Zofka

Омежка, опять же - людей не хватает, некому следить за камерами и нарушителями, отключают наверняка.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

На Чеканах у нас во дворе у машины сперли диски с хорошей зимней резиной, а у нескольких машин украли зеркала. :girl_impossible:

Ппц

А у нас три дня назад стекло разбили заднее боковое в машине. В 9 вечера) Машину во дворе держим много лет. Что хотели непонятно, может не успели до конца дело довести и кто-то спугнул..

Козлы короче. Попали в 100 баксов :girl_crazy:

а у нас во дворе, на Чеканах, машина сгорела сегодня ночью... и две которые стояли рядом, тоже подпалило... хозяин уверяет что поджог!!!!! на протв сегодня покажут

:shok: это на какой улице?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Омежка, опять же - людей не хватает, некому следить за камерами и нарушителями, отключают наверняка.

Зато сколько можно было штрафов выписать по этим снимкам, за проезд на красный свет! И были бы деньги в бюджете (и меньше ублюдков на дороге - права то забирают за красный свет). Зачем тогда надо было ставить камеры и тратить деньги ? Да в конце концов, ментов бы поставили, там очень лакомое место. Никто просто не следит :(

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Zofka

Ппц

А у нас три дня назад стекло разбили заднее боковое в машине. В 9 вечера) Машину во дворе держим много лет. Что хотели непонятно, может не успели до конца дело довести и кто-то спугнул..

Козлы короче. Попали в 100 баксов :girl_crazy:

А машина на сигнализации?

У нас стащили нашлепку сбоку с молдинга с названием набора опций машины, так знакомый автомеханик посоветовал сигналку поставить, мол, боятся, когда видят, что мигает. А пока только центр.замок..

Зато сколько можно было штрафов выписать по этим снимкам, за проезд на красный свет! И были бы деньги в бюджете (и меньше ублюдков на дороге - права то забирают за красный свет). Зачем тогда надо было ставить камеры и тратить деньги ? Да в конце концов, ментов бы поставили, там очень лакомое место. Никто просто не следит :(

знаю, часто там проезжаю, не нарушаю))

заметили, блокпосты по окраинам сняли еще осенью.. так все будки сразу и разбомбили-разукрасили. Бэспредел!

Partajează acest post

Link spre post
seniorita

:girl_impossible:

давно хотела открыть подобную тему,но почему-то не стала.Наших друзей,что снимают квартиру на Рышкановке (возле ЗАГСА)обчистили днем. Украли ноутбук,фотоаппарат и деньги собранные для оплаты аренды квартиры на 3 месяца вперед.

Грабителям особого труда не составило проникнуть в квартиру так как замок был один из самых дешевых,его можно было открыть любым ключом.

Ну очень обидно за людей,Слава Богу девушки с ребенком на тот момент не было дома - даже не хочу думать о том что могло произойти... :girl_wacko:

По сей день ничего не найдено-да и сомневаюсь что найдут вообще! :sad:

"точно украденная магнитола стоила меньше 50 долларов?" :girl_haha:

какая разница сколько стойла магнитола,пусть даже 100 лей ей цена-нечего покушаться на чужую собственность!нечего трогать чужие вещи!

А "защитники"-обязаны искать правонарушителей! :clapping:

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Нашу квартиру тоже грабили. Воров не нашли, хотя точно знаем кто это сделал.

Partajează acest post

Link spre post
evca

о..и мы тут живем.

вчера как раз на магазинчике читала объявление (от лица участкового) что так мол и так будьте на чеку, первые этажи ставьте решетки, с машинами аккуратней...

там и телефоны участкового еще были - если кому не дай Бог надо могу дать...

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

на самом деле это ужасно,но людям реально жрать нечего на такие зп и такие цены

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

Думаю как вариант можно скинуться с соседями и поставить камеру на каждый подъезд и также объявление на двери подъезда повесить что "вас снимают". должно быть не так дорого.

Также поставить на дом домофон, чтобы никто левый не заходил.

Мой знакомый установил себе дома сигнализацию от Paza de stat, установка гдето 300-400 евро, зато в месяц платит чтото около 30 лей.

Короче надо думать.

вот только что узнала что у нас на одном с нами этаже две квартиры сраху почистили на старушке.

у нас бабушка дома была, не полезли.

Editat de Gwen

Partajează acest post

Link spre post
Надю-ша

У нас на машине колпаки сняли,зеркала зимой еще сняли....из общего коридорчика обувь вынесли,причем будто знали,что муж вынес себе обувку на следующий сезон и неплохую кстати,сапоги,которые одела всего 2 раза тоже утащили...обидно очень!!!!

Живу на Чеканах...пообщалась с нормальными знакомыми,говорят,что у "нашей" чеканской банды крыша хорошая,поэтому будут интенсивно искать,но ничего не найдут.

А начсчет,что людям тяжело и есть нечего-это конечно оригинально!!! Получается,что тем кого обваровали меньше всех нужно??? Капец просто!!

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

А начсчет,что людям тяжело и есть нечего-это конечно оригинально!!! Получается,что тем кого обваровали меньше всех нужно??? Капец просто!!

Наденька, не надо так нервничать, Вам это вредит)

я не оправдываю поступок ,но все же прекрасно знают, за что боролись на то и напоролись! это я про власть, это как следствие, и то что тему начала бониблу меня не удивляет, следовало ожидать что преступность возрастет, но зато у власти "наши люди" ... круто правда?

Partajează acest post

Link spre post
bonnyblue

Я столько недовольсва и возмущений в наш адрес посыпалось :girl_impossible:. Типа... а зачем вы машину во дворе оставили, а почему то, а почему се. Я не выдержала и говорю "Я Вас не затем вызвала, чтоб вы мне мораль тут читали, а выполняли свой долг". Мент сразу заткнулся и вызвал участкового. Ну и тут началась писанина... больше всего меня удивила необычная просьба)))) "напишите что Ваша магнитола стоила меньше 50 долларов" :shok:. Ну я то понимаю, что с них толку мало, написала как попросили :girl_haha:. Кстати через пару дней позвонили с РОВД сек.Рышкань и спросили "точно украденная магнитола стоила меньше 50 долларов?" :girl_haha:

так вот это и злит, не важно где стоит это машина , на стоянке или во дворе. толк с того что машину на стоянку поставят, эти сторожа постоянно бухие, там можно всё украсть, и их самих.

и то что нам говорили, чтоб им проблемы не создавать из за пары кроссовок (но стоимость их то 1200 лей), и сумка спортивная что ребёнок на плавание ходил - тоже не на базаре покупали.

а вот мой сосед - молодец, сказал что магнитола стоит 4000 лей, хотя .....

А "защитники"-обязаны искать правонарушителей! :clapping:

Ну да, обязаны, если только подкинешь им чтото. Ну и сказали ему кого примерно можно подозревать, и он сказал, что если мы его зацепим, у нас нет доказательств, А он даже и не постарался, хотябы отпечятки снять, с того же подоконика, где всё было обляпано.

о..и мы тут живем.

вчера как раз на магазинчике читала объявление (от лица участкового) что так мол и так будьте на чеку, первые этажи ставьте решетки, с машинами аккуратней...

там и телефоны участкового еще были - если кому не дай Бог надо могу дать...

у нас такой крупный участковый, что его можно взять подмышки и гулять по старушке, дунешь, упадёт.

Наденька, не надо так нервничать, Вам это вредит)

я не оправдываю поступок ,но все же прекрасно знают, за что боролись на то и напоролись! это я про власть, это как следствие, и то что тему начала бониблу меня не удивляет, следовало ожидать что преступность возрастет, но зато у власти "наши люди" ... круто правда?

А вот это я коментировать, даже и не буду. Я поняла что вы имели в виду. Никак не утохомиритесь. Вам не сюда писать, политтемы не здесь.

Думаю как вариант можно скинуться с соседями и поставить камеру на каждый подъезд и также объявление на двери подъезда повесить что "вас снимают". должно быть не так дорого.

Также поставить на дом домофон, чтобы никто левый не заходил.

Мой знакомый установил себе дома сигнализацию от Paza de stat, установка гдето 300-400 евро, зато в месяц платит чтото около 30 лей.

Короче надо думать.

вот только что узнала что у нас на одном с нами этаже две квартиры сраху почистили на старушке.

у нас бабушка дома была, не полезли.

это в 6-ом доме? там я видела в воскресенье устанавливали уже решётки.

Вот сейчас навалило работы тем которые дверьми и решётками занимаются.

Editat de bonnyblue

Partajează acest post

Link spre post
LeseaStar

:shok: это на какой улице?

Это на Мирча чел бэтрын 20, прям возле церкви сине-зеленый новострой

конечно же власть нынешная виновата, а не комунисты, которые перед выборами 2009 года, отпустили всех мелких, молодых бандитов через амнистию.....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum