Romashca

АНОРЕКСИЯ-следствие увлечения диетами?

Postări Recomandate

Romashca

Добрый день, хотела бы узнать ваше мнение, дорогие форумчане. Сегодня по городу, в шоппинг-центрах очень часто можно встретить девушек, которые не то что худенькие, а очень очень худенькие. Знакома ли вам проблема анорексии среди молодых? Так вот скажите мне пожалуйста, каким образом, почему случается так, что девушка (есть и парни в этой категории)попадают в логово этой болезни? Следствиели это увлечения диетами и похуданиями? Есть ли выход из этого лабиринта? И как помочь человечку, попавшему в эту беду? Есть ли у нас в Кишиневе специалисты по этому профилю?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Svetlanka

У меня конечно не анорексия, ттт, просто быстрый обмен веществ. Вешу я всего 43 кг, до беременности весила 41кг. Понимаю, что это ненормально, выгляжу как подросток в свои 28 лет( Питаюсь хорошо, на диетах никогда не сидела, ем всё подряд, на паразитов проверялась - ничего нет. Я это к тому, что если человек очень худой, то не обязательно, что у него анорексия.

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Не зная человека лично, никогда не скажешь что это - жёсткая диета или хороший обмен веществ. У меня одонклассница была, как тростиночка, 41 кг весила, и постоянно жутко боялась поправится ( у неё мама и сестра были очень полные) Она вечно сидела на каких-то иезуитских диетах типа стакан молока и сухарик в день, иногда даже в обмороки падала, но ничего, ей такой образ жизни нравился. А вот другая знакомая, ела за троих , и при этом всегда была худая как жердь. :pardon: Думаю что у нас в Молдове, пока ещё не существует такой уж явной проблемы анорексии.

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

Я с мамой как-то навещала её знакомую, в палате с которой в отделении неврологии лежала и девочка с анорексией. Знакомая рассказывала нам страшные вещи про её состояние. Помню, я была удивлена, первый раз столкнувшись у нас с этим явлением.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

увлечение диетами - лишь следствие, причина - глубже, одним словом неприятие (себя, жизни...)

еще учтите, что современная молодежь мало занимается спортом (не как в советское время все по секциям с детства), а, значит, мышечной массы мало, при жестких диетах организм "поедает" сам себя, хиленькие мышцы тают еще больше и вот :pardon: диктат глянца, а мамы им с детства не привили навыки здорового питания, ну и тыды

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

увлечение диетами - лишь следствие, причина - глубже, одним словом неприятие (себя, жизни...)

Ага. И синдром отличницыgirl_impossible.gif Я бывший аноректик и знаю эту кухню изнутриsad.gif

Насчет помощи. Помощью занимаются психиатры и почти всегда психиатр просто необходим. Но. Аноректики - те же наркоманы и алкоголики, только зависимость у них другая. Как ни один алкоголик или наркоман не может вылечиться от зависимости без мотивации и желания, так и ни одного аноректика психиатр не вылечит, если он сам этого не хочет.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Я конечно не была анорексиком, но в следствии большой потери веса (на фоне стресса и болезни) у меня просто пропал аппетит. Я помню ела просто потому что надо, я понимала, если не буду есть не будет сил двигаться. Вкус еды не доставлял удовольствия, вообще никакая еда не вызывала слюнооотделения в предвкушении того что щя я ее съем. И что самое интересное, с веса в 41 кг (вид был освенцимский в обнаженном виде), так вот набрав до 43 кг был страх поправиться слишком сильно!!! Волосы были ужасные, кожа с зеленовато-серым нездоровым оттенком.

Диетами не увлекаюсь, т.к. от них у меня настроение падает и я себя ощущаю несчастной и вечно голодной, так что спорт спорт спорт и рациональное питание.

Partajează acest post

Link spre post
Romashca

Спасибо всем, кто отозвался на обсуждение этой темы. Если кто-то знаком с такими людьми, как вы думаете согласились бы они на общение и обсуждение данного вопроса, не в открытую, конечно, так как вопрос очень щипетилен, а тет-а-тет с человеком который прошел через это? Если есть желающие, ответье в личку, спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Я прям целую передачу смотрела - это психологическое заболевание и человек не видит в адеквате отражение в зеркале, там показывали девочку которую уже лечат от этой болезни, так вот она стоит перед зеркалом и вполне серьезно паказывает в зеркале места там где она Толстая, а на самом деле там уже одна кожа.

Это конечно страшно, идет не обратимый процес в следствии которого человек умирает если не обратится к специалисту, организм поедает сам себя изнутри.

Это все следствие диет, диеты следсвие рекламы и глянцевых журналов и девочки молоденькие, у которых и так все в порядке начинают истязать себя диетами что бы выглядеть как отфотошопленные модели.

П.с. я сама недавно в Молле видела девочку, так у нее ножки в самом верху тоньше чем у меня руки в верху( моя рука 27 см в диаметре), про ее ручки вообще молчу.

Смотрится отвратительно.

Partajează acest post

Link spre post
Алиса

Спасибо всем, кто отозвался на обсуждение этой темы. Если кто-то знаком с такими людьми, как вы думаете согласились бы они на общение и обсуждение данного вопроса, не в открытую, конечно, так как вопрос очень щепетилен, а тет-а-тет с человеком который прошел через это? Если есть желающие, ответье в личку, спасибо.

насколько я знаю, человек, который болен анорексией вряд ли это признает, и уж тем более согласится это обсуждать. к сожалению многие соглашаются принимать помощь, только когда уже все принимает слишком серьезный оборот.

Шоколадка , я бы не сказала, что все это действие только диет и рекламы. Анорексия бывает психическая( депрессивное состояние, угнетенный аппетит) и нервная (боязнь поправиться, аппетит есть, но больной сам ограничивает еду.)

немного об анорексии

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Шоколадка , я бы не сказала, что все это действие только диет и рекламы. Анорексия бывает психическая( депрессивное состояние, угнетенный аппетит) и нервная (боязнь поправиться, аппетит есть, но больной сам ограничивает еду.)

От чего же у человека такое подавленное состоние, если как не от реклам - это уже не мои выводы, а статистика говорит об этом.

Человеку всегда что то навязывают, вот от сюда дипрессивное состояние, до идеала далеко, а ой как надо......мы все к сожлению от этого зависим, но есть и более слабые люди которые из этого делают проблему сами того не понимая.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

От чего же у человека такое подавленное состоние, если как не от реклам - это уже не мои выводы, а статистика говорит об этом.

просто реклама вызывает резонанс с внутренним состоянием и как бы запускает эту программу.. так что отчасти да

Partajează acest post

Link spre post
Алиса

Человеку всегда что то навязывают, вот от сюда дипрессивное состояние, до идеала далеко, а ой как надо......мы все к сожлению от этого зависим, но есть и более слабые люди которые из этого делают проблему сами того не понимая.

ну стремление к идеалу, это тоже не гуд. и если человек со здоровой психикой, то никакая реклама не даст толчка, а вот если есть проблемы, то тогда все что угодно.

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

Алиса, по ссылке, которую вы дали, упоминается книга Жюстин "Этим утром я решила перестать есть". Читала до сих пор, хоть и местами по диагонали:)

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

уберегите от этого родных и близких!

http://play.md/281822

Partajează acest post

Link spre post
one

по моему, это психиатрический диагноз

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Жесть... И разве оно того стоит? Ну как можно себя до такой степени довести и ради чего?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Жесть... И разве оно того стоит? Ну как можно себя до такой степени довести и ради чего?

От тюрьмы да от сумы не зарекайся.

Partajează acest post

Link spre post
jummbo

От тюрьмы да от сумы не зарекайся.

Это точно. Нужно быть такие, каким природа нас сделала. Следить за собой надо, конечно, не быть колобком, но это слишком. Смотрела эту передачу, жаль женщину. Это болезнь

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum