фиалка123

Опасная смесь!

Postări Recomandate

фиалка123

Доброго времени суток!Опишу сложившуюся ситуацию!Мы,к сожалению,кушаем смесь,а именно Nutrilon!Поначалу ели "антирефлюкс",затем "комфорт",потом перешли на "immunofortis",и тут начались проблемы!

Сначала в аптеках была смесь украинского поставщика,а затем она волшебным образом исчезла с полок и появились баночки,на которых почему-то нет ни одного сертификата качества,ни телефона горячей линии,ни надписи "без ГМО"!Купили эту смесь,у реб`нка стало подсыпать щёчки и доктор порекомендовала нам попить "Фенистил" ибо это оказалось лёгкой аллергической реакцией!ПоТом в другой аптеке,не той,в которой мы обычно отовариваемся,нашлась смесь украинского поставщика,с сертификатами,надписями на щите,с телефонами и т.д.!Купили мы эти баночки,их было всего 3,и они не были выставлены на полочке,а я просила фармацевтов принести мне их со склада!Затем мы решили перейти на Hipp,переходили неделю,и на шестой день перехода,когда мы ещё употребляли Nutrilon,у ребёнка случилась ужасная аллергия,всё тела покрылось жуткими пятнами,слегка припухшими!Ребёнок выглядел так,как будто его облили кипятком!

Пришла доктор из поликлиники,сделал большие глаза и спросила:"А,может,в больницу"?!Мы не поехали,аллергия не уходила,супрастин не помогал,приготовленная по рецепту мазь тоже,дочка орала и не могла уснуть!Поехали в ЦМИР,там поставили диагноз "Токсикоаллергический дерматит"!Пошли уколы,причём гормональные-"дексаметазон" и "супрастин"!Вроде,немного полегчало!Стали переходить на гиппоелергенную смесь "Козочка",но,как вы знаете,резко переходить нельзя и мы всё ещё вынуждены были есть "Нутрилон"плюс "Козочка"!

И тут неожиданность!В аптеках снова исчез украинский "Нутрилон" и остался только несертифицированный!Пришлось его взять...и ребёнку снова стало хуже,снова обсыпало тело!Мы просто в диком шоке!Боюсь,что положат в больницу!

Дорогие мамы,призываю вас быть предельно аккуратными с этой смесью!В аптеку,в которой купила последнюю смесь,я уже сходила и потребовала проверить всю партию!Сказали,что это всё к заведующей,а она будет только в понедельник!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
marusia

Доброе утро! Простите за вопросы.В какой аптеке Вы берете смесь?И почему решили ,что она украинская? Какой номер партии(он написан на дне банки)? Просто у меня дочка с первого дня на этой смеси и ни разу ничего не было.Два дня назад открыли новую банку.Когда привозили смесь с Украины,дочка плевалась ею,оказывается у них немного отличается состав.В Украине и Молдове разные требования по Мин.Здраву. И простите еще раз,просто точно определить на что аллергия,можно только сдав анализ.Может это стечение различных факторов? (Сын тоже аллергик,кормили смесью на основе сои,просто вешались,сдали анализы ,а у него на нее реакция).Но это было много лет назад и уже не по теме. :rolleyes:

Вам удачи и здоровья :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
фиалка123

Доброе утро! Простите за вопросы.В какой аптеке Вы берете смесь?И почему решили ,что она украинская? Какой номер партии(он написан на дне банки)? Просто у меня дочка с первого дня на этой смеси и ни разу ничего не было.Два дня назад открыли новую банку.Когда привозили смесь с Украины,дочка плевалась ею,оказывается у них немного отличается состав.В Украине и Молдове разные требования по Мин.Здраву. И простите еще раз,просто точно определить на что аллергия,можно только сдав анализ.Может это стечение различных факторов? (Сын тоже аллергик,кормили смесью на основе сои,просто вешались,сдали анализы ,а у него на нее реакция).Но это было много лет назад и уже не по теме. :rolleyes:

Вам удачи и здоровья :rolleyes:

Здравствуйте!Смесь берём либо в Феличии,либо в Фармачии фамилией!Последняя покупка была сделана в Феличии!

Да,эти смеси и впрямь разные и это видно невооружённым глазом т.к. они отличаются элементарно по виду:украинская рассыпчатая,а эта как мокрый песок! :pardon: Номер партии 41!

Да,действительно мы тоже сомневались по поводу того,что это от смеси,но ничего другого ребёнок не ест и не употребляет!Думали,что от лекарств т.к. принимали "Феррум лек" и "афлубин",но его отменили ещё в понедельник,а после купленной в пятницу этой самой 41 смеси,ребёнка снова обсыпало! :cry:

Вобщем,эту тему я открыла не для обвинения кого-либо,а для того,чтобы предупредить и получить дельные советы и выслушать предположения,за что Вас и благодарю! :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

я прошу прощения, а зачем продолжать давать ребенку смесь, если ему от нее плохо??

Здоровья Вашему малышу!

Partajează acest post

Link spre post
amore

совет только один, менять смесь, что тут еще скажешь. если есть даже маленькое сомнение.... выбор очень большой.

Partajează acest post

Link spre post
Соня

Автор, я Вам очень сочувствую! Но я вот тоже не понимаю, почему Вы не прекратите давать этот злополучный Нутрилон? сколько Вашему малышу? когда ребенку так от него плохо, то нужно немедленно переходить на другою смесь полностью, а не совмещать! Вы видите эту аллергию у Вашего ребенка только снаружи, на коже, а представьте, что у вашего малыша внутри от нее? Вы писали, что пробовали Хипп? моя дочка выросла на нем, мы им очень довольны! Здоровья Вашему малышу!

Partajează acest post

Link spre post
фиалка123

Так и поступили!Просто перестали давать Нутрилон!

Дело в том,что поначалу сомнения были от него ли это,но после приёма новокупленной смеси сомнений не осталось!

Пожалуйста,поделитесь номерами телефонов Кулёшиной и Горелко!

Partajează acest post

Link spre post
фиалка123

П.С.:спасибо большое всем,кто не остался равнодушным! :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
ZanoZa

Доброго времени суток!Опишу сложившуюся ситуацию!Мы,к сожалению,кушаем смесь,а именно Nutrilon!Поначалу ели "антирефлюкс",затем "комфорт",потом перешли на "immunofortis",и тут начались проблемы!

Сначала в аптеках была смесь украинского поставщика,а затем она волшебным образом исчезла с полок и появились баночки,на которых почему-то нет ни одного сертификата качества,ни телефона горячей линии,ни надписи "без ГМО"!Купили эту смесь,у реб`нка стало подсыпать щёчки и доктор порекомендовала нам попить "Фенистил" ибо это оказалось лёгкой аллергической реакцией!ПоТом в другой аптеке,не той,в которой мы обычно отовариваемся,нашлась смесь украинского поставщика,с сертификатами,надписями на щите,с телефонами и т.д.!Купили мы эти баночки,их было всего 3,и они не были выставлены на полочке,а я просила фармацевтов принести мне их со склада!Затем мы решили перейти на Hipp,переходили неделю,и на шестой день перехода,когда мы ещё употребляли Nutrilon,у ребёнка случилась ужасная аллергия,всё тела покрылось жуткими пятнами,слегка припухшими!Ребёнок выглядел так,как будто его облили кипятком!

Пришла доктор из поликлиники,сделал большие глаза и спросила:"А,может,в больницу"?!Мы не поехали,аллергия не уходила,супрастин не помогал,приготовленная по рецепту мазь тоже,дочка орала и не могла уснуть!Поехали в ЦМИР,там поставили диагноз "Токсикоаллергический дерматит"!Пошли уколы,причём гормональные-"дексаметазон" и "супрастин"!Вроде,немного полегчало!Стали переходить на гиппоелергенную смесь "Козочка",но,как вы знаете,резко переходить нельзя и мы всё ещё вынуждены были есть "Нутрилон"плюс "Козочка"!

И тут неожиданность!В аптеках снова исчез украинский "Нутрилон" и остался только несертифицированный!Пришлось его взять...и ребёнку снова стало хуже,снова обсыпало тело!Мы просто в диком шоке!Боюсь,что положат в больницу!

Дорогие мамы,призываю вас быть предельно аккуратными с этой смесью!В аптеку,в которой купила последнюю смесь,я уже сходила и потребовала проверить всю партию!Сказали,что это всё к заведующей,а она будет только в понедельник!

Я только не пойму, а какое аптеки имеют право торгвать не сертифицированным товаром??? Я бы пожаловалась в отдел защиты прав потребителей. Хм, а вы, автор, зачем такую смесь купили??? Вот, странные люди, сами себе осознанно вредят, а потом возмущаются. Вашему малышу скоройшего выздоровления!

Partajează acest post

Link spre post
фиалка123

Я только не пойму, а какое аптеки имеют право торгвать не сертифицированным товаром??? Я бы пожаловалась в отдел защиты прав потребителей. Хм, а вы, автор, зачем такую смесь купили??? Вот, странные люди, сами себе осознанно вредят, а потом возмущаются. Вашему малышу скоройшего выздоровления!

Я себя не оправдываю,но когда я изначально спросила по поводу сертификатов(до покупки),они мне ответили,что сертификаты у них есть!Поверила на слово т.к. аптека,вроде как,хорошая и проверенная,не раз там покупали!Жалоб на эту смесь у них не было,а мы вот попали!Знаете,когда ты даёшь 100 лей за банку смеси и в хорошей аптеке,то ты надеешься на качество,а обвинять меня в чём-то не спешите,я и сама себя каждый день виню!

Partajează acest post

Link spre post
Соня

Я вообще в растерянности тоже по поводу этих сертификатов! действительно, как же они могут продавать не сертифицированный товар? да еще и в аптеке, да еще и детское питание!!!

Partajează acest post

Link spre post
ZanoZa

Я себя не оправдываю,но когда я изначально спросила по поводу сертификатов(до покупки),они мне ответили,что сертификаты у них есть!Поверила на слово т.к. аптека,вроде как,хорошая и проверенная,не раз там покупали!Жалоб на эту смесь у них не было,а мы вот попали!Знаете,когда ты даёшь 100 лей за банку смеси и в хорошей аптеке,то ты надеешься на качество,а обвинять меня в чём-то не спешите,я и сама себя каждый день виню!

Ну естественно, что они вам скажут, что всё есть) в продуктовых магазинах тоже какого продавца не спроси у всех всё свежее и сегодняшнее))) Тут даже не в сертах дело, я всегда смотрю, чтобы на банках были наклейки местные с информацией о товаре, это даёт хоть какую-то маломальскую гарантию, что товар сертифицирован. Мамочки, будтье внимательней к себе и своим малышам!!!

Partajează acest post

Link spre post
фиалка123

Ну естественно, что они вам скажут, что всё есть) в продуктовых магазинах тоже какого продавца не спроси у всех всё свежее и сегодняшнее))) Тут даже не в сертах дело, я всегда смотрю, чтобы на банках были наклейки местные с информацией о товаре, это даёт хоть какую-то маломальскую гарантию, что товар сертифицирован. Мамочки, будтье внимательней к себе и своим малышам!!!

Теперь именно так и поступаю!Жаль,что пришлось сначала наступить на грабли,но послужит мне уроком! :dash1:

П.С.:аллергия держится!Лечимся!

Editat de фиалка123

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Ни в одной - в какой? В каких аптеках несертифицированный товар: Феличия, Фармачия фамилией...?

Я для себя просто хочу иметь мнение об их добросовестности...

Если Вам еще нужно (может пригодится): на всех местных наклейках с информацией о товаре обязательно указывается официальный поставщик этого товара, его юр. адрес и телефон для контакта. Один раз купив в магазине или аптеке, распробовав и решив, что нам это нравится, будем потреблять - дальше я уже звонила этому официальному поставщику (узнать цены, условия покупки, время работы, где склад находится) и отправляла туда мужа со списком :smile: .

Выздоравливайте.

Partajează acest post

Link spre post
фиалка123

Ни в одной - в какой? В каких аптеках несертифицированный товар: Феличия, Фармачия фамилией...?

Я для себя просто хочу иметь мнение об их добросовестности...

Если Вам еще нужно (может пригодится): на всех местных наклейках с информацией о товаре обязательно указывается официальный поставщик этого товара, его юр. адрес и телефон для контакта. Один раз купив в магазине или аптеке, распробовав и решив, что нам это нравится, будем потреблять - дальше я уже звонила этому официальному поставщику (узнать цены, условия покупки, время работы, где склад находится) и отправляла туда мужа со списком :smile: .

Выздоравливайте.

Спасибо! :rolleyes:

Вот засомневалась я в себе и пошла ещё раз на эту банку глядеть,ничего не увидела!Смотрю на банку украинского поставщика и вижу телефон горячей линии,сертификат,а на этой только фигу,простите! :pardon:

Да,на наклейке на крышке указан номер телефона импортёра,ну и,собственно,всё! :crazy:

Да,в этих аптеках мы регулярно затариваемся,до этого момента жалоб не было и на Фармачию Фамилией так и нет!Собственно,я и не жалуюсь,констатирую факт!

П,С.:возможно,эта смесь нам изначально не очень подходила,и аллергия элементарно накопилась.но внешний вид банки по-любому вызывает сомнения!

Кстати,Антирефлюкс нас просто спас,а вот с Иммунофортисом получилась ерунда такая!

Editat de фиалка123

Partajează acest post

Link spre post
carolina08

am mai scris si in alte teme referitor la nutrilon,eu mi-am hranit baiatul cu nutrilon nu am avut nici o problema,din contra a mers foarte bine,dar cind am inceput alimentatia artificiala i-am dat nestogen si a avut constipatii si o alergie,caci nici nu stiam ce sai mai dau,am refuzat nestogen si am trecut la nutrilon,noua ne-a placut mult acest praf si consider ca nui corect sa fie numit,,amestec periculos,,

Partajează acest post

Link spre post
Alionka2010

Пусть ваша дочка выздоравливает!

Простите, но мне тоже не понятно почему вы ее сразу не отменила, а продолжали давать ребенку.

Береги себя и своих близких.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

http://medinfa.ru/article/25/116317/ sunt date interesante,cititi!!!!

Статья может быть и интересная , хотя основана на литературе 1995-2001 года , все-таки 15 лет для медицинских данных многовато , наука на месте не стоит . Но дело совсем в другом , что вы хотите сказать этой статьей ? Предлагаете ребенку с аллергией на смесь ( в данном случае Нутрилон ) вернуться к этой смеси только потому , что она сбалансирована по химическому составу и содержит много олигосахаридов ? Есть много мамочек , вырастивших детей на Нутрилоне без единой проблемы , но по-моему здесь другой случай . Может быть это была и подделка под оригинальную смесь , но как это выяснить ?

Читаю ваши многочисленные сообщения о Нутрилоне и вспоминаю вашу дискуссию в другой теме с доктором( под ником 197901 ). Он говорил , что вы представитель компании производящей Нутрилон ... :umnik2:

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Я только не пойму, а какое аптеки имеют право торгвать не сертифицированным товаром??? Я бы пожаловалась в отдел защиты прав потребителей.

надо обязательно сообщать и подавать жалобу,к тому же елси есть запись врача с диагнозом

Partajează acest post

Link spre post
dove

toata hrana pu copii procurata e periculoasa

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

да вы вбейте только "аллергия на нутрилон" и увидите на скольких форумах мамочки жалуются

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Предыдущие скандалы с качеством продукции Nestle

Компания Nestle, созданная швейцарским фармацевтом Анри Нестле в 1866 году, является крупнейшим в мире концерном по производству продуктов питания. Но скандалы с качеством его продукции возникали не раз — как в России, так и за рубежом.

Так, в 2004 году президент Национального агентства по борьбе с распространением фальсификаций Адил Гашимов заявил, что российское представительство Nestle Waters использует «вредные для здоровья» бутылки для производства воды «Святой источник».

В том же году Общенациональная ассоциация генетической безопасности России обнародовала результаты исследования российского и зарубежного детского питания, которые свидетельствовали о том, что сухая питательная смесь для детей Alfare, производимая Nestle, почти на 100% состоит из трансгенных продуктов. В ответ на это Nestle подала иск о защите деловой репутации, однако суд отказал компании в удовлетворении иска.

В 2005 году скандал с качеством продукции Nestle разразился в Италии. Тогда итальянские правоохранительные органы Италии арестовали 30 млн л детского молока, заявив, что в упаковках было обнаружено опасное химическое вещество.

А в 2008 году продукция Nestle отметилась в меланиновом скандале в Китае. Тогда от некачественного детского питания, в котором оказался меланин, или вещество, вызывающее мочекаменную болезнь, пострадало более 55 тыс. детей. Как минимум шесть случаев заболевания детей закончились летальным исходом. При проверках меланин был обнаружен в продукции Nestle, произведенной на китайских фабриках. В Россию меланиновые смеси не попали: Nestle не импортирует в нашу страну детское питание, произведенное в Китае. На территории России и стран СНГ, как заявляла компания, продается детское питание, произведенное в Голландии, Швейцарии, Германии и Испании.

В 2009 году администрация по контролю за продуктами питания и лекарствами США (FDA) обнаружила кишечную палочку в образцах замороженных полуфабрикатов для выпечки компании Nestle. Употребление этой продукции стало причиной десятков случаев заболеваний. Несмотря на то что было установлено, что все случаи заболеваний связаны с употреблением сырого теста (видимо, заболевшие пробовали его в процессе приготовления, потому что при нагреве всего до +60 градусов кишечная палочка погибает), компании пришлось отозвать из продажи ранее произведенные продукты.

http://www.gzt.ru/topnews/business/-detskomu-pitaniyu-nestle-v-rossii-ne-hvatilo-/302698.html

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

статья

детский маркетинг-корпорации против малышей

почитайте,мамочки..

http://www.kidnappers.ru/search/label/%D0%9A%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0

Partajează acest post

Link spre post
фиалка123

solnysko

Извините,что отвечаю только сегодня!Читаю статьи вами скинутые,интересно и страшно!

Когда нам пришлось перейти на ив,я плакала,муж купил мне чипсы и силой запихнул в рот!Жевала и плакала потому как понимала,что грудное молоко кончилось и что своей дочке я не могу обеспечить теперь правильное питание!

Да.на бумажке поставлен диагноз,написано чёрным по белоу "токсикоаллергический дерматит"! :girl_impossible:

Сейчас мы стали пользоваться услугам молочой кухни!Я очень надеюсь,что всё будет хорошо,смесь кушаем "Козочку",но я хочу свести употребление этой самой смеси к минимуму!

Вот и возник у меня вопрос:можно ли ребёнку в 7 месяцев кушать смесь 1 раз вдень,а всё остальное время кушать каши,фруктики,овощи,вообщем взрослую здоровую пищу!?

Надоело кормить дочку продуктами.в качестве которых нет НИКАКОЙ уверенности!Ты идёшь в аптеку.отдаёшь последние деньги в надежде.что получаешь за это качественный продукт для любимого чада,а в итоге нарываешься на болезнь! :girl_cry2:

Статья может быть и интересная , хотя основана на литературе 1995-2001 года , все-таки 15 лет для медицинских данных многовато , наука на месте не стоит . Но дело совсем в другом , что вы хотите сказать этой статьей ? Предлагаете ребенку с аллергией на смесь ( в данном случае Нутрилон ) вернуться к этой смеси только потому , что она сбалансирована по химическому составу и содержит много олигосахаридов ? Есть много мамочек , вырастивших детей на Нутрилоне без единой проблемы , но по-моему здесь другой случай . Может быть это была и подделка под оригинальную смесь , но как это выяснить ?

Читаю ваши многочисленные сообщения о Нутрилоне и вспоминаю вашу дискуссию в другой теме с доктором( под ником 197901 ). Он говорил , что вы представитель компании производящей Нутрилон ... :umnik2:

Пардон,но я не была зарегестрирована под вышеуказанным ником!Зарегилась изначально под этим ником!

Да,кстати,по поводу Нестле-нам не понравилась каша этого производителя!Купили гречку,попробовали.покушали хорошо,а стул после неё пошёл зелёный и вонючий до невозможности!

Попробовали Hipp-получше,но для себя решила,что больше таких каш покупать не буду,лучше самой готовить и знать.что в эту самую кашку входит,чем потом по аптекам ходить разбираться! :tease:

Editat de фиалка123

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum