Омежка

Мой путь к звездам

Postări Recomandate

Омежка

Название темы по мотивам Per aspera ad astra - через тернии к звездам.

Года 4 назад, когда встретила своего любимого мужчину, вес был 62-65, при росте 168 (по паспорту. в реале может даже 166). Конфетно-букетный период, ... и вес стал 72-75.

Спустя 4 года наконец-то получилось более-менее взять себя в руки и сесть на диету.

Хочу заметить, что последние 2 года, не сидела сложа руки. Активно каталась на велосипеде, по 70-100 км в день, в среднем, были выезды и на 150. Периодами вес потихоньку уходил, но в основном - стоял на месте. От больших нагрузок жрать хочется зверски, поэтому вес и не уходит. Ну вот, создала темку, чтоб не давать себе расслабляться и чтоб меня ругали и мне стало стыдно-стыдно за свои умышленные срывы. А срывы, реально умышленные, не потому что "больше так не могу", а хочется разнообразия.

2 апреля начала сидеть на 35-дневке.

2 апреля - вес 74,8 кг.

Параметры - не знаю. Страшно было мерять.

Сегодня, 16 апреля, вес 71,6.

Параметры следующие:

Талия - 80 (Помнится, когда было 85 даже, жуууть)

Попа - 107 (когда-то было 110)

Рука - 31,

Ляха Бедро - 63.

Цель, в идеале - 55 кг. Но такого веса у меня не было никогда, если не брать в расчет подростковый возраст. Сейчас я стремлюсь к весу хотя бы в 65 кг.

И хотя на диете я уже 15 дней, а по системе 35-дневки, лишь на 13-ом. Решила сделать "откат" на 2 дня из-за прошлых сорвавшихся выходных.

На сегодня расписание такое:

ЗАВТРАК: чай, кофе без сахара и 100 грамм сыра

ОБЕД: яйцо вкрутую, 150 гр. отварного мяса, рыбы или куры, 20-30 гр. сыра

УЖИН:150-200гр отварного мяса, рыбы или куры (то, чего не было в обед), тарелка овощного салата без соли, но с зеленью, можно сбрызнуть лимонным соком.

Утром скушала творог 200 гр, 5%, вместо жирного сыра и целый апельсин. Оказалось слишком много. Переела.

Обед: тушенная куринная голень, варенное яйцо.

Стало совсем уныло дома в одиночку, и забрала у мамы из тумбочки 1 конфетку, пару бубликов и 2 печеньки

На вечер будет отварная голень и салатик из перцев, лука и укропа.

Вот жду лётной погоды и начинаю снова выкатывать на велосипеде. Первые дни диеты - была ужасная слабость, на 3-ий этаж подняться не могла, ноги просто не шли. Сейчас слабость прошла, чувствую себя хорошо. Поэтому как только погода немножко улучшится, сажусь на велик и ежедневно не меньше 20 км. 20 км - ровно столько от дома до работы и обратно. Если будет время, буду еще по городу несколько кругов делать, чтоб выходило км по 40 в день. На выходных по 60-100-150 км, на увеличение.

Очень хочется перейти барьер 70 кг. Хотя бы увидеть 69,9.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Шоколадка

Ну ШО, с новым этапом в жизни!!!! :clapping:

Темка - это уже понимаешли не шутки!!!

Молодчина, поддерживаю!!!!

Ругать буду ( тем более сама просиш) :whistle3: .

Про конфетки ты это зря.

Приучи себя если очень хочется сорваться выпить чаю зеленого, воды, съесть зеленое яблочко, полегчает, потом легче ставновится.

Удачи!!!

Буду наведоваться!!!! :friends:

П.с. я если хочется есть, еще перцем болгарским перекусываю, поробуй нарезать себе соломкой и хрустеть в свое удовольствие.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Да меня ломает когда дома что-то есть, но кушать это нельзя. Оч хочется разнообразия, пусть и чуть-чуть. Перчик да, вкусненько, иногда выручает.

Спасибо за поддержку! Создание темки - действительно шаг. Только спустя 2 недели созрела. Чтоб уж совсем стыдно не было :girl_crazy:

Вот на работе как-то легче дни проходят. Беру из дома только то, что по расписанию. В магазин не хожу. Коллега кушает за своим столом отдельно, что мне и не видно, да и поддерживает меня в моих стараниях ) дома тяжелее.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
cristynika

succes in realizarea scopului,si multa tarie

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Вчера ночью взвесилась, 70.8!! Еще немного до первого барьера!

Сегодня по расписанию то же, что и вчера.

ЗАВТРАК: чай, кофе без сахара и 100 грамм сыра

ОБЕД: яйцо вкрутую, 150 гр. отварного мяса, рыбы или куры, 20-30 гр. сыра

УЖИН:150-200гр отварного мяса, рыбы или куры (то, чего не было в обед), тарелка овощного салата без соли, но с зеленью, можно сбрызнуть лимонным соком.

Сыр на завтрак заменила творогом 5%, но понимаю, что баночки в 250 грамм мне теперь много..

Скоро еду в Каприяны на велике. Еще ни разу не ездила по шоссе, всегда только по лесу. А подъемы там ого-го :girl_crazy: придется попотеть. На обед в дорогу беру с собой отварное яйцо и куриную голень.

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

О! Хочешь я тоже периодически ругать буду тебя? :spiteful: Эт запросто.

Тоже хочу похудеть, хотя бы на пару кг, но диеты мне не светят, а заниматься лееень. А ты молодца, уже явно видны результаты стараний. Посмотрю на тебя и глядишь сама за себя возьмусь...

Насчет дома и вкусненького, попроси близких прятать далеко и надолго все. Им надо - найдут. А тебе глаза мозолить не будет. У моей мамы в этом опыт ого-го! В таких местах прятала, что потом сама не находила. но мне было легче не срываться. Я подходила к холодильнику, открывала, а там реально ни-фи-га! Постою, посмотрю, закрою и иду за яблоком с горя. Так и справлялись.

В общем удачи! Все обязательно получится, уже прогресс на лицо, а рвения не занимать :clapping:

Велик - тема! :friends:

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Спасибо, Надя :)) Я так и пытаюсь примерно, заставляю всех прятать еду, но все равно знаю где она лежит. Главное чтоб на глаза не попалась случайно ))

Че-то мое расписание пошло сегодня по бороде..

Утром творог 5%,

около 11 часов половина апельсинки

Потом поехали в Каприяны, а заехали в Бендеры :girl_haha:

На 45-ом км остановились заправиться углеводами. 2 стаканчика каппучино (жаль забыла нажать команду "без сахара"), ребята угостили жаренной гренкой с ломтиком мяса. Силы на исходе, поэтому кушать надо!

Уже в самих бендерах заправилась немножко арахисом в кунжуте, совсем немножко. Обратно запланировано возвращение на дизеле (ребята в бендерах тарятся едой по более низким ценам).

Хотела взять с собой яйцо и отварную голень, голень сварить не успела, а яйцо утащил папа :girl_impossible: Взяла с собой 4 небольших картошки в мудрине, скушала только одну.. остальными покормила собачек.

Вечером дома - отварная куриная голень и небольшой апельсин.

Ребята мне ну совсем не давали расслабиться всю дорогу, так глубоко дышала, что теперь трохея болит (или что там??).

По данным компьютера пройдено 85 км и 1600 истраченных ккал (среднестатические данные).

Сегодня один не самый приятный мне человек говорит "А ТЫ ЧТО, ПОХУДЕЛА??? Такая красивенькая". Ехал сзади меня :crazy: Хоть этот человек мне и неприятен, но в какой-то степени было это приятно слышать.

Сама я пока ощутимых изменений не ощущаю, но вижу, что ноги и живот уже не настолько безобразны..

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Сегодня 16-ый день. Уныло как-то... 5 картошек, пол литра кефира 2.5%, 3 чашки капучино, пару глотков бананового и апельсинового сока..

На сегодняшний день без отвеса. 70,9

На завтра вместо творога купила йогурт Савушкин продукт, 2%.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Сама я пока ощутимых изменений не ощущаю, но вижу, что ноги и живот уже не настолько безобразны..

Омежка! При росте 168 см 70 кг ваще не безобразно! Могу поспорить, что вид сзади на велике был шикарный!:rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Так Омежка, завязывай с капучино :spiteful: .

Ты столько сидиш на диете, педали крутиш, я вообще поражаюсь что у тебя есть еще лишний вес.

А круасаны и орешки иногда..... :whistle3: .

Педали значит покрутили ккал. согнали можно и восполнить пробел.

На ночь когда последний прием пищи и что ты вообще до диеты ела и в каком колличестве.

Может у тебя кость тяжелая?

И тебе просто хочется цифру на весах видеть поменьше, но визуально все гуд.

Я так понимаю что велоспортом ты занимаешся далеко не первый месяц, да и по городу как средство передвижения ты велосипед используеш, так откуда лишнее то и почему если оно есть не сходит...?

Это все пишу по доброму без злости :friends: , хочу разобратся где подвох, почему так тяжело уходит вес при диете+ Хорошей физической нагрзки ( а может у тебя не жир, а мышцы и тебе их нужно просто сушить их в зале?) в общем у меня уже неделю все эти мысли не дают покоя.

Давай будем разбираться по пунктам :friends:

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
На ночь когда последний прием пищи и что ты вообще до диеты ела и в каком колличестве.

Около 20, ложусь в 12 или час ночи.

Может у тебя кость тяжелая?

Да нет-таки, кость не тяжелая. Я видела твои фотографии, ну совсем небо и земля ))

Я так понимаю что велоспортом ты занимаешся далеко не первый месяц, да и по городу как средство передвижения ты велосипед используеш, так откуда лишнее то и почему если оно есть не сходит...?

Ну изначально когда я начала ездить лишний вес был. Ездила, много каллорий затрачивала, много ела.

Даже когда следила за питанием, вес все равно не уходил. Не говорю про диету, а именно подсчет каллорий затраченных и потребленных.

И сейчас вес встал, зараза :( сегодня вот тоже на велике на работу приехала, жаль работы много, не успеваю еще куда-нибудь поехать помучать себя.

На выходные уезжаю в Крым, Никитский ботанический сад, думаю сделать себе разгрузку на воде завтра или послезавтра. По расписанию она у меня выпадает на субботу. Вот пока еще думаю менять график или нет.

Хоть вес и стоит, а так приятно на себя смотреть в зеркале в велоформе ))) уже нет торчащих боков )) бока еще есть, но уже не торчащие.

Partajează acest post

Link spre post
Ilonka

Омежка, а вы оказывается занимаетесь велоспортом раз у вас такие заезды на 70-100 км! ))) у меня парень тренер по велоспорту, мастер спорта ))))))) ... вот он себе катается и энергия уходит - а меня он кормит :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Ну не сказала бы что это велоспорт, но мне нравится :) спорт это более серьезные нагрузки в моем понимании, зная как ребята тренеруются :)

Мм, а как зовут вашего мужа ? :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

На выходные уезжаю в Крым, Никитский ботанический сад, думаю сделать себе разгрузку на воде завтра или послезавтра. По расписанию она у меня выпадает на субботу. Вот пока еще думаю менять график или нет.

На велосипеде........ :shok:

Если да, то какие разгрузы и не думай!

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Нет, в Крым без велосипеда. В Крым - с мамой :))) жаль конеш что без вела, но еще успею, я в это верю :girl_haha:

Сегодня оказывается уже 19-ый день, я даже как-то время не заметила. По расписанию диеты: 400 гр куриного мяса и пол литра кефира.

Утром скушала одно варенное яйцо, на работу беру с собой 2-3 небольших голеня и кефир.

На весах до "завтрака" 70,6. Малюсенький отвес.

Partajează acest post

Link spre post
Ilonka

ну я тут конечно не буду писать имя фамилию МЧ )))))))) он тренирует на Чеканской велобазе )))

Кстати приезжал он к моим родителям на север на велосипеде 210 км!!! так это по его мини-компьютеру результат потрачено 4550 калл!!!

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

На весах до "завтрака" 70,6. Малюсенький отвес.

О, что я говорила, точно день отвесов.

Умничка, мои поздравления!!!!! :clapping:

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Ilonka , ну можно в личку :pardon: мне интересно, а вдруг знаю. Эхх, я бы тоже позанималась с тренером, чтоб было кому меня гонять, но времени в этом году нет :( гоняют меня ребята по выходным.

А велокомпы на самом деле не верно показывают. Я вот все мечтаю пульсометр купить, интересно было бы сравнить показания. Т.к. комп делает расчет по среднестатистическим данным исходя из скорости и километража, но ведь даже на низкой скорости можно затрачивать очень много энергии.

Сегодня утром съела вареное яйцо, в течении дня каждые 2 часа - куриная голень небольшая (итого: 3 штуки), маааленькую вафельку в первой половине дня, чашку кофе с сахаром (те что без сахара не пишу в список), пол литра 1% кефира. Вечером салатик из двух небольших перцев с луком. И 33 км на велосипеде, мало.

Взвешусь завтра утром.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Ну вот и вернулась я с Крыма. Питалась с субботы до сегодняшнего вторника - как душе угодно. Мороженное, сладкая вата, пасочки, курочка гриль, салатики. Вернулся всего лишь 1 кг. Ожидала больше. С завтрашнего дня возвращаюсь в ряды ))

Вот так я сейчас выгляжу при своих 71,6.

sdc10291k.th.jpg

Uploaded with ImageShack.us

Остальные фотографии здесь, если кому интересно:

https://picasaweb.google.com/Astaroth010/25262011

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Silver

Ну вот и вернулась я с Крыма. Питалась с субботы до сегодняшнего вторника - как душе угодно. Мороженное, сладкая вата, пасочки, курочка гриль, салатики. Вернулся всего лишь 1 кг. Ожидала больше. С завтрашнего дня возвращаюсь в ряды ))

Вот так я сейчас выгляжу при своих 71,6.

sdc10291k.th.jpg

Uploaded with ImageShack.us

Остальные фотографии здесь, если кому интересно:

https://picasaweb.google.com/Astaroth010/25262011

Sunteti foarte draguta!!! Si silueta este formata frumos!!Eu cred ca o sa ajungeti la stele, trebuie doar putina rabdare.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Спасибо большое :)

Пока еще тяжело войти в колею, после праздников, однако сегодня сделала замеры и параметры становятся меньше, медленно, но приятно.

Талия 77 (-3 см после последнего замера)

Попа - 106 (-1 см)

Рука - 30 (-1 см)

Нога - 62 (-1 см)

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Ох, смотрю на свои замеры от 29 апр, аж зависть берет. Со вчерашнего дня снова села на 33-дневку, она у меня чуть модифицированная. Буду взвешиваться каждые 3 дня, замеры раз в неделю. Вчера был первый день, утром чайник чая, в обед курица с овощами, вечером 2 чайника чая и немного инжира.

Сегодняшний день начинается в обед, поэтому сейчас вот пообедаю и буду ждать на ужин чай :scratch_one-s_head:

Вес вчера 76 :girl_impossible:

Объемы: Талия 81, бедра 110, бедро 66, под грудью 90.

Настроение боевое, сдаваться в этот раз не намерена :gamer3:

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

Омежка, удачи тебе и стойкости! Я тоже возвращаюсь;) В апреле тоже молодцом была:)

Partajează acest post

Link spre post
Ilonka

Давай Омежка в строй!!! у тебя все получется с таким настроем! только не сдавайся!!

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Сегодня второй день. На обед отварная курица и свежие овощи, вечером поддалась коварной shuster и соблазнилась на небольшое кол-во конфеток :blush: Вечером сейчас - чай. На сегодня меню закончилось :)

Через день взвешусь :) Решила взвешиваться не каждый день, чтоб был бОльший отвес.

Lolly, Ilonka, спасибо за поддержку :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum