zagaziulea

слезный канал

Postări Recomandate

zagaziulea

многоуважаемые врачи, моей дочке 2 месяца. ещё с первой недели у нас стал закисать глазик- я подумала что прихватили в роддоме коньюктивит. стала лечить...глазные капли с левомицетином, и промывание настойкой чайной или ромашкой. прошло. снова через 2 недели история повторилась. на этот раз не стала слушать семейную с её обычным коньюктивитом и пошла в пол-ку к окулисту и мои опасения на счёт закупорки слезного канала оправдались. снова стала лечить правда уже не тетрациклином и левомицетином а уже другими каплями и стала делать массаж как мне офтальмолог показала... но никаких изменений. вот на этой неделе снова глазик весь закис..но уже всё...хватит столько массажей и капанья. что можно делать...где делают у нас в кишиневе зондирование...или всёже надеяться на лучшее и продолжать в том же духе? жалко малышку- слёзки текут. если раньше ещё не так кричала- сейчас уже только дотронишься просто ромашкой уже орет... помогите..спасибо заранее за ответ.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lumoza

zagaziulea, у нас было тоже самое с рождения и где-то до 3 месяцев. мы ходили к окулисту, сказали, что это закупорка канальчика, сначала капала физ раствор, потом промывала ей ромашкой и чаем и потом само как-то прошло. Нам говорили, что до полугода надо ждать и если не пройдет, только тогда уже лечить. У моей знакомой сейчас то же самое. Ребенку пару недель и глазик закисает. Желаю вам скорейшего выздоровления!

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

у нас тоже закисал глазик, в 3 месяца наш местный окулист из ПК сказала,что у нас стал уменьшаться от этого глазик и срочно отправила в детскую больницу, которая находится на "40 лет" на зондирование. А в больнице врач сказала нам не спешить, потому что зондирование - стресс для малыша. Мол, в Европе до годика вообще не беспокоятся по этому поводу, носик подрастет и растянет канал. Мы решили подождать. И в 6 месяцев глазик прошел.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

Кстати, забыла пояснить - глазик наш не уменьшался, в больнице с нас посмеялись,когда мы спросили про уменьшение глаза.

Нам посоветовали делать легкий массажик 3 раза в день - чтобы слезка оттекала в носик. И периодически капать противомикробные капли, чтобы не разводилась инфекция в месте скопления слезки.

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза

многоуважаемые врачи, моей дочке 2 месяца. ещё с первой недели у нас стал закисать глазик- я подумала что прихватили в роддоме коньюктивит. стала лечить...глазные капли с левомицетином, и промывание настойкой чайной или ромашкой. прошло. снова через 2 недели история повторилась. на этот раз не стала слушать семейную с её обычным коньюктивитом и пошла в пол-ку к окулисту и мои опасения на счёт закупорки слезного канала оправдались. снова стала лечить правда уже не тетрациклином и левомицетином а уже другими каплями и стала делать массаж как мне офтальмолог показала... но никаких изменений. вот на этой неделе снова глазик весь закис..но уже всё...хватит столько массажей и капанья. что можно делать...где делают у нас в кишиневе зондирование...или всёже надеяться на лучшее и продолжать в том же духе? жалко малышку- слёзки текут. если раньше ещё не так кричала- сейчас уже только дотронишься просто ромашкой уже орет... помогите..спасибо заранее за ответ.

Решать вопрос о зондировании и его сроках и вобще о тактике лечения, должен врач-офтальмолог. Провести зондирование можно и у нас и в детской больнице.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum