Vizitator Черная Кошка

В Чем Варить Кофе? / In Ce Pregatim Cafea?

Postări Recomandate

Vizitator Черная Кошка

У меня есть турка и есть еще одна штука (не знаю как называется). В нее в 1 нижнее отделение вода наливается, выше в ситичко кофе молотое, и все это закрывается и на огонь ставится. Вода когда нагревается поднимается через сито с кофе и переходит в самое верхнее отделение где и остается. Когда вся вода переберется на верх, кофе готов.

Может кто то подскажет как это называется?

Вы в чем варите кофе?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ATI

У нас полностью автоматическая машина (кофеварка), итальянской марки GAGGIA. Можно ставить и зерна (машина будет молоть зeрна перед каждым приготовлением, пару секунд)и молотый кофе.

Мне очень легко и машина очень легка в управлении (можно готовить и капучино). ;)

6d866a94a1e7.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Черная Кошка эта штука, кажется, называется "эспрессо" , кофе из нее точно называется "эспрессо", может штука как-то и по-другому.

У нас такая тоже есть, но мне из нее кофе не очень нравится. Варим в медной турке.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Варю кофе в турочке от BERGHOFF, она небольшая - на одну большую чашку, вроде это нержавейка, мне хватает, так как муж предпочитает чай :) Хотя сейчас кофе тоже не злоупотребляю... Иногда очень хочется, во время беременности бывало срывалась :D

Partajează acest post

Link spre post
PIX

лучше турки ничего нет

автомат на картинке тоже хорош тем что давление большое

те дешовые кофеварки которые у нас от 100лей - ИМХО на большого любителя

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

у нас есть кофеварка "эспрессо" типа такой

SF16-5513.jpg

джезва типа этой

1_md_5.png

и электрическая кофеварка такая

Philips-Cucina--HD-7502-6-middle.jpg

предпочитаю турку, но утром на автопилоте часто получаетя что-то типа "сварила кофе-выпила кофе-помыла плиту"

а в последней мы уже 6 лет (как обзавелись) делаем... чай!

обалденно ароматный получается, с заварочным и тем более пакетированным не сравнится.

Наши друзья удивлялись-удивлялись нашему чаю года полтора, а как узнали секрет, купили себе кофеварку (кофе не пьют, она не любит, ему нельзя)

Partajează acest post

Link spre post
BlackQueen

У нас электрическая кофеварка "эспрессо" и турка.

Кофеварка в основном собирает пыль, я сейчас кофе не пью, а мужу лень с ней возиться.

Варит каждое утро в турке - очень вкусный кофе получается...

Partajează acest post

Link spre post
marischka

SF16-5513.jpg

расскажите плиз, как пользоваться такой штукой? имеется в наличае, а как применить-не знаю :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
расскажите плиз, как пользоваться такой штукой? имеется в наличае, а как применить-не знаю :girl_cry2:

А вот, Лена написала:

В нее в 1 нижнее отделение вода наливается, выше в ситичко кофе молотое, и все это закрывается и на огонь ставится. Вода когда нагревается поднимается через сито с кофе и переходит в самое верхнее отделение где и остается. Когда вся вода переберется на верх, кофе готов.

Partajează acest post

Link spre post
Innessa

SF16-5513.jpg

это называется кофеварка гейзерного типа...есть газовые, а есть электрические (видела у нас Delonghi)

Partajează acest post

Link spre post
Юла
это называется кофеварка гейзерного типа...есть газовые, а есть электрические (видела у нас Delonghi)

Да, гейзерного типа)) у нас такая электрическая - очень удобная штука, вот такая

http://hotprice.ua/description/21350/binatone-cm-205m.htm

только одно плохо - воду без фильтра использовали - теперьбудем бороться с накипью

Partajează acest post

Link spre post
Innessa

...но вкус кофе, приготовленного в ней, не сравнится с приготовленным в кофеварках эспрессо (кофемашинах)...

хотя, думаю, на любителя...

Editat de Innessa

Partajează acest post

Link spre post
Юла

... а вкус кофе приготовленного в турке не сравнится ни с тем ни с другми)) я считаю все дело вкуса и привычки) моей маме нравится в турке приготовленный, но готовит в кофемашине - потму как там быстро и караулить не надо))

Partajează acest post

Link spre post
katiu6a

дома есть и турка и кофеварка но почемута в последнее время домашние пьют растваримый кофе.меньше времени на приготовление уходит!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Markovka

Intr-un ibric de cel sovietik :girl_dance:

... si asta cu toate ca mama mea e cofemanca cu staj de 40 de ani ))

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

SF16-5513.jpg

у меня похожая

Partajează acest post

Link spre post
кабаська

Кофе очень люблю,пью только натуральный.Дома есть эл.кофеварка,но я в ней чай завариваю чаще :girl_crazy: ,а вот кофе в турке люблю на медленнннооооом огне,чтобы томилось долго.

Partajează acest post

Link spre post
natatusik

варим в обычной турке BERGHOFF :yahoo:

вкусноо...

а в кофеварках мне как-то не очень нравится :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.
SF16-5513.jpg

До сегодняшнего дня была уверена, что это приспособление называется "моккинетка". А эта тема заставила полазить в инете в поиске правильного названия. Оказывается, это "гейзерная кофеварка" ((((( А моккинеткой её называют в Польше. Но для меня она так и останется "моккинеткой". И привыкла и на слух более приятное название))) Кофе пью сваренный в таком приспособлении. Вкус более насыщенный чем в обычной электрокофеварке. Бывает, конечно и растворимый пью, если лень варить или натуральный закончился.

Ну а, если хочется по настоящему вкусного кофе, то я иду в Кофе Хаус:)))

Partajează acest post

Link spre post
Dinok

У меня медная турочка... Обожаю варить в ней кофе, смотреть как поднимается пенка, чувствовать, как аромат "растекается" по всей квартире, особенно, когда тихо и все спят еще... Это же волшебство... :val17:

Partajează acest post

Link spre post
EANCIK

Я варю только в турочке

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Мне совсем не нравятся турки из нержавейки. Предпочитаю растворимый кофе. Но иногда завариваю в электрокофеварке.

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Noi avem asa :

d3f5299e0679.jpg

4ef1924cb8e7.jpg

Si mai am un vas metalic , mi l-a adus un prieten din İtalya .. special pentru Lavazza . Se pune pina la un anumit punct apa si deasupra praful de cafea .. ajunge exact pentru 2 persoane , dar portiile sint foarte mici insa tari

Partajează acest post

Link spre post
Melenka

Я варю кофе только в турке.

Partajează acest post

Link spre post
Sungirl

Ой какая классная штука от Тефаль... Девочки может кто-то видел .. где такую у нас можно купить ?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum