LadyNight

Хромая медицина

Postări Recomandate

LadyNight

Снова болезнь моей доченьки, больница и, уже как правило, разочарование в наших врачах… Не писать об этом невозможно, хочется об этом говорить, чтоб знали все, хочется кричать об этом! Вы еще доверяете врачам? Я уже практически нет!

Вторая наша болезнь началась с того, что у дочки хрипел носик. При чем у неё он хрипел с рождения, но не всегда. Врачи говорили, что чистится, чихает тоже из-за носика. В общем, к концу второго месяца наш носик стал хрипеть еще больше, чихания участились, появился кашель. Как только я услышала кашель, а это была суббота, побежала в нашу поликлинику к дежурному врачу. Та её послушала, потрогала. Сказала, что все нормально, но нос явно хрипит очень сильно, в понедельник, чтоб я пошла к лору обязательно. И тут я сказала, что она у меня ныряет, и может носик хрипит из-за этого, хотя я его чищу, даже купила специальный приборчик от Чико. Большая пауза, две физиономии – врач и медсестра - с округлившимися от удивления глазами повернулись в мою сторону, рты пооткрывались, и, медсестра, уже преклонного возраста, восклицает: «как это? зачем это? что с вами? вы что начитались? телевизора насмотрелись? вам что делать нечего? вырастет, поедет на море и будет нырять? а сейчас зачем: да уши вообще мочить нельзя!!!». Тут взгляды медперсонала пересекаются друг с другом, и я слышу в свой адрес насмешки: «ха, ныряет, ну вообще». Врач встает, подходит к моей малышке: «сейчас я проверю уши». Дотрагивается до спящего ребёнка, давит на уши, естественная реакция ребенка – хныканье, даже не плач, а хныканье. Врач: «о, она реагирует, сейчас я согрею руки и еще раз попробую». Пробует, ситуация повторяется. Врач: «всё, это у неё болят уши. Я вам выписываю антибиотики, ты не бойся, они легкие, мы им всем детям выписываем, а в понедельник все-таки пойдешь к лору. На уши сухие компрессы, не купать и не гулять несколько дней и больше никогда не мочить уши - нельзя». Выписала антибиотик оспамокс, субтил и супрастин. Пришла домой. Думаю, что за хрень. Нажимала – нажимала на эти бедные уши ребенка, никакой реакции, никакого хныканье, не говоря уже о плаче. Естественно давать ей никакие антибиотики не стала, но кашель то остался. Что делать не знала, вроде послушали – все хорошо, думаю, подожду до Пн и пойду к своему знакомому педиатру, пусть послушает та. А в воскресенье кашель усилился, уже не выдержала, позвонила своему педиатру, объяснила, что к чему, она не смогла к себе пригласить, т к у нее ребенок дома с ангиной, но отправила в больницу на Сергей Лазо в приемный покой, чтоб там послушали, и чтоб мы спали спокойно, если все хорошо. В общем, так мы и сделали. Приехали, нас послушали, и сразу сказали, в правой груди есть шум, подозрение на пневмонию, остаётесь у нас, завтра идете на рентген. Я не знала удивляться мне или нет, но надежда была, что все у нас хорошо, т к в субботу никакого шума у нас не услышали, а оказалось плохо слушали (на следующий день нам подтвердили пневмонию, а уши оказались в полном порядке. Вот такой каламбур!).

Приехали мы в больницу уже второй раз, уже с вещами, с камином, т к мне заранее сказали его взять на всякий случай, если придется ночевать в приемном покое в подвале из-за нехватки мест в палатах, а там холодно. Сказали подниматься на 4ый – нашли одно место. Муж внес все сумки, камин соответственно забрал, уехал, меня начали оформлять. Тут вдруг медсестры услышали, что дочка кашляет: «ой, а она кашляет, возвращайтесь в приемный покой, в той палате лежат двое с судорогами, завтра выписываются, так что завтра утром перейдете в палату». Мляяяя!! Нормально вообще??? А раньше чем думали, а как может себя ребенок вести с подозрениями на пневмонию??? Возвращаемся мы обратно в приемный покой, в подвал, который еще и не отапливается, с грудным ребенком и с пневмонией. Утром нас не переводят, в обед не переводят. Я не выдерживаю, поднимаюсь наверх и спрашиваю: «Я могу дома делать эти антибиотики?». Мне отвечают, что да, я могу написать отказ и продолжать лечение в домашних условиях. Звоню маме советоваться, потому что лежать в холоде с ребенком не собираюсь. Мама уговаривает остаться. Благо мы остались в хороших связях с заведующей реанимации на Керченской, в которой лежали с желтухой на первом месяце жизни моего ребенка. Мама звонит ей посоветоваться, та в свою очередь говорит, что лучше пневмонию лечить в больнице, и что она сейчас туда позвонит вице-директору, все уладит. Ну, к 3м часам меня переводят в палату сразу после звонка. Не стоит говорить: «вы бы видели эти палаты». У меня все заснято. Фото прикреплю обязательно! Возмущаться не буду. вы сами сможете выразить свое возмущение, увидев эти фото.

Хрен с этими палатами, были бы врачи хорошие и лечение помогло бы. Тем более вице-директор уговорила: «полежите 2-3дня и пойдете домой». Врач назначила нам лечение - антибиотики 2 раза в день и ¼ таблетки от кашля тоже 2 р в день. С таблеткой лажа такая, такая маленькая часть, пока её растолчешь, водичку нальешь и в ротик засунешь – эффекта ноль. Попросила поменять на сироп. Слава Богу, поменяли. 3 дня прошло, а нам и не хуже, и не лучше. А лежала я в палате у чужого врача, т е к моим 2-м соседкам приходила другой врач - педиатр. Я смотрю, что их детям назначили кроме антибиотиков еще ингаляции, физиотерапию, а мне ни хрена. Спросила у своего врача, та ответила, что физиотерапию нельзя, то что есть – достаточно. Звоню маме, прошу позвонить вице - директору, т к она была на связи с ней, и спросить, почему мне ничего больше не назначают. Позже подошла ко мне виец – директор, сразу назначили ингаляции и ещё один укол отхаркивающий и расширяющий. На следующий день нам сразу стало лучше. Спасибо ей. Но пролежали мы неделю и в воскресенье или понедельник нас должны были выписывать.

В субботу в 5-6 часов вечера я смотрю, что малая моя не спит, не улыбается, хнычет, а потом как начала плакать, закатываться. Я так испугалась, она у меня вообще спокойная, никогда ТТТ истерик таких не закатывала, бывало похнычет и все. А тут, не знаю что делать, уже сама плачу. Кладу на спину – орет – заливается, на живот – тоже самое, на плечо – чуть молчит, потом тоже плачет. Не выдержала, иду к медсестрам, раз сами не подходят, объяснила. Они говорят, ну животик болит от антибиотиков - дисбактериоз. Тем более мне самой показалось, что стул немного жидкий. Дали валерьянку, сказали, сейчас пройдет. Я попросила сделать газоотводную трубку, т к у самой не получается. В ответ: это у неё не газики, это колики. В чем отличие? Не знаю. Но ушла. А она все сильнее и сильнее. Я не знаю что делать, в панике. Звоню маме, говорю забери меня отсюда, все равно никто ничего не делает, ты мне хоть дома поможешь, хоть поддержишь, плачу. Она просит успокоиться, звонит вице – директору. Та говорит, сейчас позвоню, пришлю дежурного врача.

И ТУТ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНЬЕРЕСНОЕ!

Заходит врачиха на вид лет 35 с медсестрой или молодым врачом лет 28. Та, которая постарше спрашивает, что случилось. Отвечаю, что так и так, плачет, никогда такого не было, чтоб так сильно и долго плакала. А она у меня уже бордовая была, орала просто, вся в слезах, заходится.

-Сколько ей?

-2 мес

-А что плачете?

-Жалко. Испугалась. Не могу понять, что с ней.

- А чем кормите? Грудью?

-Нет. Наном.

-Плохо. (При чем сказано не с сожалением, а с таким упреком, как будто она точно знает, что я специально грудь перевязала и кормить её не хочу).

Я говорю, ну я знаю, что плохо, но что я могу сделать, если нет у меня молока.

-Надо было восстанавливать. (сказано с таким нарицанием, как будто учитель ученику).

Я говорю, ну я пыталась, что я только не делала, но если нет у меня молока, то нет.

В ответ снова: «ПЛОХО». И молчание.

Я смотрю на нее и спрашиваю: «Подождите, вы и дальше меня о грудном молоке спрашивать будете или ребенка посмотрите».

В ответ: «Не нравится, до свиданья». Разворачивается и уходит.

У меня начинается паника, истерика еще хуже, меня начинает трясти, я начинаю орать ей в след идиотка, сучка, хватаю телефон, звоню маме: забери меня отсюда. А стены у нас в палатах стеклянные, врачиха видит, что я беру телефон, подумала наверное, что я звоню вице – директору, возвращается и кричит:

-Что вы звоните, да мне звонила уже вице-директор.

Я ору, идите отсюда, спасибо за помощь.

-ЖЕНЩИНА, ЧТО ВЫ ОРЁТЕ. ЭТО ВЫ ВИНОВАТЫ, ЧТО У ВАШЕГО РЕБЕНКА ЖИВОТ БОЛИТ, ГРУДЬЮ НАДО КОРМИТЬ!!!!!!!

-Я ору??? Да какое право вы имеете меня винить за то, что у меня молока нет??? Вы хоть знаете почему у меня его нет??? Да оно из-за стресса пропало у меня! Из-за вас врачей! Это врачебная ошибка! Выпустили из роддома на 3и сутки, не проверили ни билирубин, ни резус у ребенка, а у нас произошел резус-конфликт, мы на 7-е сутки попали в реанимацию с билирубином 407 при норме 200!! Она 5 суток лежала под капельницами лампами!!!И вы мне говорите, что я виновата, что я не восстанавливала??? Это врачебная ошибка!! Оно из-за вас у меня пропало!

Она стояла как вкопанная, но потом выпалила:

-Надо было стараться и дальше восстанавливать.

А я тут вообще разоралась.

-Восстановила я, прибыло у меня молоко. У меня месячные начались, оно у меня горькое стало, отказывается она от груди! Вам, что все про мое грудное молоко рассказывать надо???

Она тогда вообще заткнулась. А у меня истерика, меня всю трясет, ребенок на груди плачет – орет, я в бешенстве. Та что помоложе, успокаивает меня, давайте мы посмотрим вашего ребенка. Развернули, а у неё уже писька вся синяя была, животик. Не знаю от чего, может от того , что плакала так. Они сами испугались. Посмотрели её, ничего мне не сказали, кроме, может ей кушать пора, а это уже было около 9 вечера. Я сказала, что пора. Ну покормите, и ушли. Я срочно позвонила маме, чтоб меня немедленно забрали. Пока мама созванивалась с вице-директором. Вице-директор позвонила в отделение, говорила с медсестрой, та позвала меня к телефону, я сказала, что ухожу. Вице-директор уговаривала остаться, я не согласилась, она сказала, чтоб позвола медсестру, она ей скажет, чтоб сделали газоотводную трубочку, позвала, та ей все передала. Кладет трубку и уходит в другой конец коридора. Я кричу ей, я не поняла, вы что не собираетесь делать газоотводную трубочку. В ответ: ой, я совсем забыыыла. Сука!!! Даже после наставлений вице-директора они ничего не хотят делать. Пришла: а у вас палочки ватные есть? а маслице есть? Интересно, а если бы не было, вы бы и не сделали ничего? Только она вставила палочку, сразу пошли какашки. Медсестра говорит, нет, дисбактериоза у неё нет, у нее нормальный стул. Я говорю, ну и что раньше нельзя было это сделать. – Да это у неё не от этого. Интересно, а от чего? Как быстро медсестра ставит диагнозы! Потом пришла эта же медсестра, дала ей выпить ношпу порошок на глюкозе. Я её покормила сразу и не прошло наверное и минута, моя малышка сразу заснула, причем в сидячем положение на плече. Я тогда легла уже на спину, она раскинулась у меня на животике. ручки, ножки и спала, пока не приехала мама с мужем, они меня уже собирали, а я так продолжала с ней лежать. Самое интересное, когда мы спускались по лестнице, та врачиха бежала как угорелая наверх. Наверное бежала к медсестрам узнать что, да как, за место свое испугалась! В общем, я сбежала оттуда. Но у меня снова был такой стресс ,что молоко пропало вообще. Уже молоко хорошее, сладкое, она ест, но хватает только на один раз покормить ночью. Так жалко. У меня на следующий день ПН, из-за стресса видимо было такое расстройство, рвотные позывы, температура 38, я 2 дня ничего не ела, встать не могла, кружилась голова, и еще моя грыжа межпозвоночная вылезла, ходить тоже не могла. Короче какая-то извините сучка, а не врач, подорвала мой иммунитет, вместо того, чтобы лечить. И из-за снова молоко пропало. Уродина!!! Хотела бы сказать, что никогда ей этого не прощу, но так говорить нельзя! Бог все простит!

Девочки, берегите себя и в первую очередь своих детей от таких уродов - гадов, а не врачей!!!!

Editat de evu6ka

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Nodzomi

Читаю и страшно. Не дай бог попасть в больницу с такими маленькими детками, так их жалко.

Врачей хороших, которым можно было бы доверить здоровье маленького ребенка - днем с огнем не сыскать.

Выздоравливайте и больше никогда не попадайте в больницу!

А тех "врачей" жизнь накажет, все возвращается.

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Наталья, прочитала, очень переживаю за вас! Желаю вам здоровья, и... может в церковь сходите?

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Плачу, вспоминая наши 2 первых месяца по больницам и тоже все три раза из-за врачей. Наталья, дай Бог вам с малышкой здоровья ради самого здоровья и чтобы вот так не сталкиваться с нашей медициной.

Editat de FairysSmile

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Скорейшего восстановления Вам, Наташа, и доченьке.

А молочко у Вас ещё будет )))

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Сочувствую что вам пришлось через это все пройти :(

А что за вице-президент? Это кто такая? Что за должность?

Partajează acest post

Link spre post
LadyNight

ba269cda27c1.jpg

детская кроватка

67691932c6bf.jpg

c73317a5d27b.jpg

пеленальный столик с гнилым матрасом

20fee26484a8.jpg

Наталья, прочитала, очень переживаю за вас! Желаю вам здоровья, и... может в церковь сходите?

спасибо. в церковь ходим, потеплеет, пойдем гулять, обязательно зайдем:girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Ну если есть молоко , хотя бы на один раз ночью покормить , то значит есть и шанс наладить лактацию . Не расстраивайтесь .

А пневмония все-таки подтвердилась или нет ?

Partajează acest post

Link spre post
LadyNight

Спасибо все большое за поддержку!:girl_in_love:

Ну если есть молоко , хотя бы на один раз ночью покормить , то значит есть и шанс наладить лактацию . Не расстраивайтесь .

А пневмония все-таки подтвердилась или нет ?

если честно, очень хочется наладить лактацию, но я так старалась месяц её наладить до последнего стресса, когда пришло - радости не было предела, а сейчас после очередного стресса просто сил нет, хотя очень хочется, уже пью МД мил мама молоко, по тихоньку вхожу в норму, начинаю есть по чуть-чуть, буду надеяться на лучшее

Partajează acest post

Link spre post
mama inna

Я тоже бежала как ошпаренная от больниц, моему уже 5 лет мы только вышли из инфекционки со скарлатиной лежали, легла потому что испугалась. На удивление моя паника была совсем не обоснованной. Не скажу что была на курорте но совсем не то что я себе представляла, минимум есть для нормального пребывания. Автор у Вас работает сильный инстинкт самосохранения и он скорее всего обоснован, но все-таки может быть Вы изначально ставите себя так перед врачом. Вы не одна и на всех вполне нормально не хватает. Я бы просто повернулась и ушла, пришла домой вызвала скорую. И отказ от госпитализации не писала бы, остановить они меня не имеют права (позвонила бы в милицию) вот так повернулась и ушла не позабабыв он всех фамилиях медперсонала и т.д. Вам не сюда писать надо а в органы и коррупцию.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

А о чем писать в коррупцию ? Учитывая тот факт , что процесс лечения был под контролем вице-директора ,думаю в части диагностики или назначений все должно было быть в порядке , хамством коррупция не занимается .А вот ободранные стены , гнилые матрасы , отсутствие ватных палочек и маслица - это претензии к самому вице-директору или в минздрав . Поверьте мне , что не пожалеет медсестра упаковку ватных палочек особенно для пациентки , за процессом лечения которой следит администрация , значит этих палочек и масла таки не было .

Сложный вопрос , много в этом всем причин намешано - начиная от личного фактора и заканчивая бедностью молдавской медицины .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
LadyNight

Вам не сюда писать надо а в органы и коррупцию.

дело в том, что наша первая болезнь - желтуха (http://mama.md/index.php?showtopic=72783&st=0&p=1273035&hl=%D1%83%D0%B6%D0%B0%D1%81%D1%8B&fromsearch=1entry1273035), закончилась тем, что мы жаловались и в роддом, и в министерство здравоохранения. Была создана комиссия, врача наказали, но нам от этого легче не стало. И от всех разбирательств я просто устала.

а на счет того, как я себя ставлю. А как я могла себя ставить?? если я этого врача увидела первый раз и была вся в слезах, в истерике, и по началу разговаривала спокойно, просто как плакала. и ждала помощи врача, а что получила?

Partajează acest post

Link spre post
Lada

Кошмарные условия и врачи тоже. Выздоравливайте по скорее, и плевать на этот период в вашей жизни - всем все по заслугам воздастся , думайте о хорошем и молочко может восстановится.Удачи и богатырского здоровья!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Aries

От всей души желаю вам никогда больше не попадать с малышкой в больницу. И пожалуйста прекратите нервничать, запустите в душу и в сердце покой и мир. И тогда и молочко появится и вообще все потихоньку встанет на свое место, вот увидите. :girl_in_love: Сейчас есть только вы и малышка, о злобных врачах подумаете завтра (через год))

Partajează acest post

Link spre post
LadyNight

да я даже не обижаюсь, что у них та нет ничего, понятно, что государство обеспечивает самым малым, самым дешевым, так говорили бы заранее- купите то, да это, чтоб потом не было к пациентам такого отношения негативного, чтоб вдруг что помочь могли чем-то, а не так наплевательски относились.

спасибо за поддержку всем:girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

читала вашу первую историю, и вот эту прочла, желаю вам больше не попадать в больницы, здоровья вашему ребенку...

но жизнь вообще тяжелая штука, а жизнь в нашей стране еще тяжелее...про медицину вообще молчу...хотя врачи есть хорошие, добрые, отзывчивые, не берущие взяток, работающие на совесть...автор, учитесь бороться за себя, за ребенка, за родных при этом учитесь не тратить нервы понапрасну....

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

с содроганием и я вспоминаю наш первый год жизни... и врачи такие же суки (уж извините) попадались...

очень очень вам сочувствую...

берегите малышку, все наладится.

у меня тоже на нервной почве молоко горело...не переживайте что молока нет, детки прекрасно вырастают и на смесях...у меня тоже так периодами было, то есть молоко то нет... то кормила грудью, то смесью... пусть те капельки молочка грудного которые есть будут для иммунитета, а остальное можно смесью заменить.

жалко манюньку, одно хорошо, она когда вырастет, этого всего помнить не будет :)

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea

мдаааа...Наташ...слов нет. я там лежала,со старшей, но вроде палата была неплохая, а у тебя вообще ужас!!! я и не знала что там есть такой ужас!!! ой, береги себя и дитя.... всё будет хорошо. у меня тоже был стресс месяц назад и я практически потеряла лактацию, но медленно востанавливаю, пока получается, тьфу-тьфу крмить через раз грудное-смесь-грудное=смесь. у тебя тоже всё наладится, главное чтобы все были здоровы.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Вот козлы, блин.... Вам желаю спокойствия. Таких мерзот вам еще много встретится. На всех слез и нервов не хватит... Здоровья малышке!

Partajează acest post

Link spre post
liveonocek

Наталья, прочитала... как будто сама всё пережила... мысли о разрывающемся в плаче ребёнке меня просто с ума сводят... бедные детки... Конечно, всё у вас будет хорошо, по-другому быть не может! Желаю вам не попадать в больницы, не болеть и быть счастливыми! И вообще всем-всем детишкам!

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Ужас какой, сочувствую Вам! Выздоравливайте!!! А на счёт молочка обратитесь к нашим девочкам- консультантам по ГВ Алине или Оксане, они обязательно помогут :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Ну, не знаю, Наташа....

Читаю уже Вашу вторую историю.

Как ни странно, но я прошла весь Ваш путь.

Второй роддом, а потом как раз первая больница. Только значительно раньше, чем Вы попала в 1 с пневмонией.

Со мной отлично общались. У меня вообще создалось впечатление, что весь мед. персонал просто идеально подходит для работы с детьми.

Всё по доброму. На все просьбы реагировали нормально. И без всяких вице-президентов и примьер министров.

Палаты может и не очень. Но я на след. день договорилась и легла в платную 50 леев сутки. Подъемные деньги, если речь о грудничке, да и думаю, что не 10 ребенок и не из сельской местности, где нет работы.

Там я практически отдыхала, хотя это было сумасшедшее лето, жара больше чем 40 была.

То что касается симпотомв ребенка. Может и врачи откомментируют?

Пневмония - сложная болезнь. И все чаще не прослушивается. Определить ее может наверника только рентген.

В плане болезней, грудничковый возраст опасен тем, что все протекает молнеиносно.

Вполне реально, что в субботу еще не было признаков, а в воскресенье уже развилась пневмония.

Проблемы с ушками только нажатием и определяют. Потому что дял этого нужен спец. прибор. Тут в Канаде уши проверяют при каждом визите к педиатру. Но без него врач ничего увидеть не может.

И опять мы возвращаемся к прошлой теме. Кто же виноват, что такие условия, ободранная краска и полы, нет лекарств, масла, ваты, приборов?

Что касается животика. Ну и это не катастрофа. До 6 месяцев такое бывает. Да, ребенок может кричать аж до синего цвета. Большинство проходит через этот кошмар. И у нас так было, больше 6 меясцев. При чем никакие процедуры не помогали, в том числе и лекарства. Хоть и на ГВ. Но пережили как-то и Вы переживете, Наталья, поверьте.

Про молоко у вас тоже необычные представления. Судя по тому,ч то Вы пишите, что ребенок отказался, помтоу что оно "горькое", Вы не достаточно разобрались в вопросах грудного кормления и вряд ли тут врачи виноваты.

К сожалению, я буду снова тем человеком, который пожелает много здоровья Вашему малышу, но не поддержит Вас в Ваших возмущениях по поводу врачей, которые местами выглядят нелепо.

Мудрых советов не даю. Но в жизни надо стараться, как то подстраиваться под ситуации, решать сложные - пробовать разные варианты, как-то коммуницировать с людьми и уметь спокойно договориться.

А все эти сложности с Вашим малышом - временные и с огромной долей вероятности пройдут бесследно.

Partajează acest post

Link spre post
amalica

Наталья очень вас понимаю и желаю скорейшего выздоровления и больше не болеть. Единственное хотела отметить что из-за менструации молоко не может стать горьким. Цикл у меня начался когда дочке было 5 месяцев, однако же я кормлю дочку по сей день. Удачи вам в востоновлении ГВ.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum