Svetlanka

Болит коленка. К какому врачу обратиться?

Postări Recomandate

Svetlanka

У моего мужа периодически ноющая, колющая боль за коленной чашечкой, особенно после физических нагрузок.

Девочки, посоветуйте пожалуйста, к какому врачу нужно обратиться. Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Gavanna

в начале к терапевту... но думаю что можно попробовать и к ортопеду...

Partajează acest post

Link spre post
Лялечка

У моего мужа периодически ноющая, колющая боль за коленной чашечкой, особенно после физических нагрузок.

Девочки, посоветуйте пожалуйста, к какому врачу нужно обратиться. Спасибо!

Думаю, к терапевту, а он после первичного осмотра перенаправит куда надо.

Добавлено позже: долго я думала =))) вышло, что Анна скорее меня сориентировалалась с ответом)

Editat de Лялечка

Partajează acest post

Link spre post
Svetlanka

К нашему семейному терапевту обращались, но она даже не соизволила нас направить к необходимому специалисту. Там разговаривать не с кем. Хотелось бы поговорить с вменяемым врачом. У кого была подобная проблема, посоветуйте пожалуйста, к кому обратиться..

Partajează acest post

Link spre post
vinipuhiha

Думаю сначала к терапевту, а он скорее всего отправит к хирургу или ревматологу.

Причин может быть много от ушиба до артрита, артроза.

Оставлять это так нельзя, может ничего страшного, но причину надо выяснить. Чтобы осложнений небыло.

Хирурга не знаю, а хорошего ревматолога могу посоветовать- проверено на себе.rolleyes.gif

Editat de vinipuhiha

Partajează acest post

Link spre post
Svetlanka

Владислава, буду признательна!

Работа связана с физическим трудом, почти каждый день стоит на коленях, так что запускать точно не надо!

Editat de Svetlanka

Partajează acest post

Link spre post
Scanya

Я тут постою, послушаю что ответят. Первый раз появилась боль в колене еще лет в 14. Потом начали болеть уже оба. К кому я только не ходила - к терапевту, хирургу, ортопеду, толку никакого. Меня вообще всерьез не воспринимали. Если мне меньше 50 то болеть ничего не должно. Один раз настояла на ревмопробах, результат был отрицательный. Теперь не знаю к кому пойти и что делать. Вижу что эта фигня прогрессирует. Уже бывает что и тазобедренные и плечевые суставы ноют. Боюсь остаться инвалидом но к какому врачу обратится не знаю. Посоветуйте пожалуйста кого нибудь.

Partajează acest post

Link spre post
Susik

У меня была подобная прблема.Так же были боли в коленной чашечке,особенно болело когда спускалась по ступенькам.Обращалась к травматологу в первой поликлинике в центре,там сразу и снимок сделали.Оказалась трещина в коленной чашечке.Врач назначил компресы и мазь.Слава богу все прошло.Врач говорил,что если не пройдет,то прийдется делать операцию.

Я тут постою, послушаю что ответят. Первый раз появилась боль в колене еще лет в 14. Потом начали болеть уже оба. К кому я только не ходила - к терапевту, хирургу, ортопеду, толку никакого. Меня вообще всерьез не воспринимали. Если мне меньше 50 то болеть ничего не должно. Один раз настояла на ревмопробах, результат был отрицательный. Теперь не знаю к кому пойти и что делать. Вижу что эта фигня прогрессирует. Уже бывает что и тазобедренные и плечевые суставы ноют. Боюсь остаться инвалидом но к какому врачу обратится не знаю. Посоветуйте пожалуйста кого нибудь.

Я думаю вам необходимо обратиться к ревмотологу.

Partajează acest post

Link spre post
vinipuhiha

Виктория Митрофановна Жук ревматолог, доктор медицинских наук моб.079482730

принимает в часной клинике, прием 150-200 лей

Дорого но она этого стоит, а наше с вами здоровье и подавно.

У меня псориатический артрит уже 12 лет, пока попала к ней видела многое и многих врачей ( и Мазур в их числе). Диагноз не могли поставить 6 лет. А о детях я могла только мечтать.

А сейчас у нас будет малышgirl_in_love.gif

Татьяна, бегом к ревматологу. Не запускайте, ревмопробы это еще не все.

Partajează acest post

Link spre post
Scanya

vinipuhiha спасибо большое за телефончик! Запускать уже дальше некуда, и так на каждую смену погоды страдаю как старая бабка.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

аот как раз хотела написать что может быть трещина или разрыв мениска. тем более что работа связана с стоянием на коленях...

у меня у подружки так в Германии случилось. ударилась сильно коленкой... потом она месяца два мучилась, пошла к ортопеду, ей сделали рентген и еще чего, сказали что мениск лопнул. в общем в мае операция. и никакие мазилки, физиопроцедуры не помогут:((( но то Германия а как у нас оно не знаю...

vinipuhiha

спасибо за координаты ревматолога. а то я тоже много лечилась, а ноги все равно болят. особенно по такой погоде хожу как инвалид...у меня до артрита не долшло, но ревматизм имеется тоже давненько...

Partajează acest post

Link spre post
Svetlanka

Боже, мы все молодые, и уже ревматизм, артроз, такие болезни что в прошлом были только у наших бабушек. Простите за оффтоп.

Девочки, всем спасибо за информацию! А кто может посоветовать хорошего ортопеда?

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

к сожалению ревматизмом могут болеть и дети :((( это последствия ангин недолеченных... в моем случае наследственный фактор.

Partajează acest post

Link spre post
Эвиза

У меня псориатический артрит уже 12 лет, пока попала к ней видела многое и многих врачей ( и Мазур в их числе). Диагноз не могли поставить 6 лет. А о детях я могла только мечтать.

а не подскажите, в какой клинике она принимает?

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

спасибо за телефон, после праздников обязательно обращусь. колено ноет и я ною, встать на ноги для меня большой труд, а вечером я не в состоянии что то делать.(

Partajează acest post

Link spre post
Svetlanka

Да, Татьяна, не затягивайте, к тому же вы - молодая мама и нужны вашему сыну здоровой! Потом расскажете.

Partajează acest post

Link spre post
vinipuhiha

Раньше принимала в Sanatatea, сейчас тоже в частной не помню название, находится на Рышкановке.

Partajează acest post

Link spre post
Lenderlery

Ага, постою и я послушаю. Примерно та же ситуация - сначала ныла одна коленка, периодически, лет с 13. Ходила к хирургу, снимки делали - сказали все ок. Действительно, создавалось ощущение что всерьез не воспринимают :(

Потом и таозобедренные суставы прсоединились :((

А где-то неделю назад оба колена начали болеть - причем болят и в покое, а если сажусь на корточки - потом встаю с трудом :(( Как буд-то мне 60 :(

Спасибо за координаты!

Partajează acest post

Link spre post
Неженка

У моей знакомой пояаилась боль в колене, мучилась долго, ходили здесь к вертебрологу,отропеду,руками разводили,сказали ,что потянула связку. Она собралась и поехала в Харьков, ее там сразу послали на ревмопробы, томографию колена(чтоб опухоль исключить) и...анализ на скрытые инфекции. первых два исследлования ничего не дали,а вот последнее раскрыло картину. Оказывается,украинские вертебрологи не раз с таким сталкивались, что инфекция затяжного характера проникает во все жидкости(в том числе и коленную) и дают такую вот реакцию. Надеюсь,кому-то это поможет. У нас даже не задумывалсиь над этим.

Partajează acest post

Link spre post
Olio

Замечательный врач! Моя мама к ней ходила! Врач от Бога. Мне так кажетсяrolleyes.gifи мама так говорит)

Partajează acest post

Link spre post
Inul4ik

Здравствуйте! Я незнаю к какому специалисту мне обратииться с этой проблемой! Ровно месяц назад очень сильно и резко кольнуло левое колено. От неожиданости я чуть не упала.Стоять на этой ноге не могла,полностью разогнуть его тоже не могла. При хотьбе только очень медленно или упираясь на когото, Если шла чуть быстрее (даже упираясь на когото) сразу резко кололо в колене. В тот же вечер поехали в больницу Скорой помощи к травмотологу. Он осмотрел сказал переломов и трещин нет, ренген нет смысла делать.Сказал что я дала нагрузку на это колено или меня просквозило, назначил компресы с Димексидом и Пить Локсидол. Резкие боли прошли, если сидя коленно медленно могу выпрямить а при хотьбе колено полностью не разгибаю, хромаю. Уже незнаю что мне делать

Partajează acest post

Link spre post
Coccinella

Incercati sa va adresati la un medic reumatolog.

Editat de inx

Partajează acest post

Link spre post
vizonto

Прошлым летом моя подруга приехала в гости из Германии. И так же как у Вас случилась резкая боль. Была суббота, и мы ее повезли в Больницу Скорой помощи. Ей прописали недельный курс лечения (уколы и примочки), и уже на третий день боль ушла. Сейчас уже не помню диагноза, но установили какое-то воспаление в коленной чашечке.

Partajează acest post

Link spre post
andrtion

Скажите пожалуйста, посетил ли кто за это время упомянутого врача: Виктория Митрофановна Жук ревматолог, доктор медицинских наук моб.079482730 ?Мне 30, ревм. пробы отрицательные, ренген ничего травматологу не показал, послал на УЗИ колена назначив табл. от воспаления и мазь согревающую, но ничего не помогло. Вот и не знаю что делать ,боль не сильно беспокоит но неприятные ощущения в колене остались, кто то посоветовал томографию колена делать, но где оно делается не знаю и поможет ли выевить проблему...Самое плохо что спортом боюсь заниматься.

Partajează acest post

Link spre post
iira

были и у меня проблемы с коленкой, когда ходила, особенно по ступенькам спускалась, колено хрумкало и боль была страшная, пришла к врачу (3семейная поликлинника, ФИО не помню, но их там 3-е отей и 2сына в травматологии) и оказалось что нет суставной жидкости, сделали 3 укола в сустав с перерывом в 10дней, уже после 1 укола стало легче, прошло пол года, вроде нормально все, а нагрузки физические как раз нужны для смазки

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum