klara

отношения с бывшими

Postări Recomandate

klara

Девы, пролистала - такои темы не нашла. Если есть, пардон

Давеча вели мы светскую беседу с приятельницами. Одна из них кичилась благородством души своеи. Говорила о том,какие возвышенные отношения у нее со всеми своими бывшими. Как они друг другу помогают ( вернее, они еи - а она, в свою очередь морально - а именно, обсирая нынешних жен))

У меня нет таких высоких душевных позывов. Мне с бывшими общаться не с руки. Честно признаться, даже больно как-то что ли. Вспоминаю расставания. Они были болезненными, да и вообще, раз расстались, значит, потеряли общую нить. И смысла тратить время на них не вижу. Лучше с подругои кофе попить или с ре в лесу погулять

Еще какая-то бабская ревность дурацкая гложет. Эгоизм шоле? не знаю, но думаю, что это не только мне знакомо. во всяком случае, надеюсь на это

А как у вас обстоят дела? Кому удалось сохранить дружеские отношения, а кому - нет? и почему?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
gali4ka

ой...мне так повезло...с бывшим так и ушли отношения на нет - он поехал учится в другую страну...как-то договорились не мучить друг друга ожиданиями...когда приезжает - созваниваемся, списываемся...но общаемся как знакомые - друзья...ничего более. у меня скоро свадьба...к нему не тянет...но изначально была эта "бабская ревность" но всё прошло и легко на душе))

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

У меня сохранились отличные отношения с бывшим мужем. У нас есть общие дети, вот и та самая "нить"

А вообще, он мне как родственник :girl_haha:

с его женой не общаюсь, не обсираю, пусть живут

Их дети общаются с нашими детьми, часто приходят к нам в гости, считаю это нормальным, дети не должны страдать из-за ошибок родителей. Бывший муж часто помогает, в тех вопросах, в которых может помочь. Мы довольно часто общаемся, на разные темы, иногда даже может пожалиться (на здоровье, например).

Не ревную, не болит, не ёкает. Правда, мы в разводе давно, лет так...12... и я сейчас счастлива во втором браке.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

У меня не было никаких отношений ДО... Поэтому и бывших нет. Но у моего брата отлично сохранились отношения с бывшей девушкой. Она часто приходит в гости к моей маме, я дружу с ней, с братом они тоже дружат. Дарят подарки к праздникам...

В общем здоровые приятельские отношения. Расстались мирно, просто чувства сошли на нет, а хорошее отношение осталось. Чего тогда дуться друг на друга???

Другое дело, когда осталась обида у брошенной стороны-тогда не представляю... А если всё обоюдно, почему нет???

Partajează acest post

Link spre post
tina

Ой, тема очень щепетильная. Как говорится, каждому свое. И рассуждать на эту тему можно много. И каждый будет прав. По-своему. Зависит. наверное, от того КАК расстались. Гром и молнии, ножи- какое может быть после этого общение? Если обоюдно мирно, то почему-бы и не поздравить с Днем Рождения. например? (если помнишь, конечно, и обоюдно приятно)))

Касаемо меня (только тапками не надо :girl_in_love: ). Очень сложно все.

Со ВСЕМИ общаюсь до сих пор. Никаких поползновений ни с чьей стороны нет. У всех семьи.

Вторые половины, правда, о наших звонках не знают. Ничего ведь не докажешь, а эмоции негативные ник чему. Сейчас, даже и не вспомню, кто чаще первый после разрывов начинает звонить. По-разному, бывает. Если, расстались на ножах (было и такое), то, максимум , сколько не созванивалась- это полгода.

Засим,лично у меня, итого: из бывших у меня врагов нет.

Но это дело, конечно, сугубо индивидуальное. И никаких правил,быть тут не должно.

ПыСы. Ни о ком не жалела никогда. Может, поэтому все так сложилось и складывается. Да, и по поводу обид. Как правило, время проходит, боль утихает и мы высказываем друг другу все. Никогда повторных войн не возникало. ТТТ

Editat de tina

Partajează acest post

Link spre post
Suntime
Расстались мирно, просто чувства сошли на нет, а хорошее отношение осталось. Чего тогда дуться друг на друга???

Другое дело, когда осталась обида у брошенной стороны-тогда не представляю... А если всё обоюдно, почему нет???

ППКС

с предыдущим МЧ очень мирно общаемся, я частенько обращаюсь к нему за профессональными советами, а он зовёт меня на шоппинг в качестве "консультанта п галстукам". В конце-концов, когда у людей длительные отношения, то у них возникает куча общих интресов-вкусов и т.п. и если разбежались мирно то почему бы и не поддерживать норамльных отношений. На Гришковца например в двоём ходили, оба его любим. А его нынешняя половина не разделяет этих вкусов.

Partajează acest post

Link spre post
klara

Надь, а нынешняя половина в курсе, что ее возлюбленный Гришковца делил с экс-любовью? ))

вот такои вопрос возник к тем, кто сумел сохранить дружбу с эксами: а ваши нанешние пассии тоже с эксами гуляют по магазам в поиске галстука?

вот при том, что не считаю себя патологический ревнивой (хотя, все же ревнива, че уж там скрывать), не хотелось бы, чтоб бывшая моего мужа ему галстук выбирала...

Editat de klara

Partajează acest post

Link spre post
tina

вот такои вопрос возник к тем, кто сумел сохранить дружбу с эксами: а ваши нанешние пассии тоже с эксами гуляют по магазам в поиске галстука?

вот при том, что не считаю себя патологический ревнивой (хотя, все же ревнива, че уж там скрывать), не хотелось бы, чтоб бывшая моего мужа ему галстук выбирала...

Не хотелось бы, конечно, но этот вариант исключать никак нельзя...

Я , кстати, лично, галстуки не выбираю, и по концертам не хожу. Все больше на уровне вербального общения. Максимум, это кофе попить. Посоветовать могу, тоже. Но видеться часто,тем более, ходить куда-то все-таки, наверное, тяжело. Или береженого...

Editat de tina

Partajează acest post

Link spre post
klara

Касаемо меня (только тапками не надо :girl_in_love: ). Очень сложно все.

да какие ж тапки? я вот думаю, наверняка это удобно - в случае надобности звонить бывшему, знать, что можешь рассчитывать на его помощь! Тока как этому научиться? У меня всего-то 2 экса. Но с обоими общение дружеское для меня сродни садо-мазо. Потому что в любом случае обида какая-то сидит, пусть и глубоко, но она есть, и себя-то уж обманывать я не могу.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Так сложилось, что почти со всеми бывшими поддерживала дружеские отношения, только со временем общие интересы сошли на нет, "нить" потеряли, и общение плавно сошло на нет. Но если где-то встретимся в городе, всегда приятно пообщаться.

Только с одним бывшим спустя какое-то время поругались, сплетни распускал :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

девочки, нуу, когда есть общие дети, то тут наверное, по другому..

Editat de Lorika

Partajează acest post

Link spre post
klara

У меня не было никаких отношений ДО... Поэтому и бывших нет. Но у моего брата отлично сохранились отношения с бывшей девушкой. Она часто приходит в гости к моей маме, я дружу с ней, с братом они тоже дружат. Дарят подарки к праздникам...

В общем здоровые приятельские отношения. Расстались мирно, просто чувства сошли на нет, а хорошее отношение осталось. Чего тогда дуться друг на друга???

просто я себе плохо представляю,как так - чувства сошли на нет. При этом друг друга обожают, и им интересно время вместе проводить.. так разве это не чувства? или как - пропала сексуальная тяга друг к другу? вот так , разом, оба друг другу сказали об этом, никто не обиделся и стали дальше дружить? Мне просто сложно представить такую ситуацию, ибо сама в неи не была.

девочки, нуу, когда есть общие дети, то тут наверное, по другому..

у меня ребенок от бывшего мужа. конечно, с ре он общается, а я общаюсь с ним. Но лишь по тои причине, что это необходимо ребенку, а не потому что получаю удовольствие от его общества. При ребенке делаю счастливую мину, конеш. Ну а так, прямо скажем, не испытываю экстаза от этих "свиданий". Конечно, это все у меня в душе. Я не выношу это наружу, не показываю ни ребенку, ни его отцу. Но знаю четко, если бы у нас не было общего дитя, не стала бы с ним мило беседовать за жизнь.

Editat de klara

Partajează acest post

Link spre post
lelik3

Так сложилось, что почти со всеми бывшими поддерживала дружеские отношения, только со временем общие интересы сошли на нет, "нить" потеряли, и общение плавно сошло на нет. Но если где-то встретимся в городе, всегда приятно пообщаться.

Та же история! Если бывший сам позвонит, то поболтаем, а самостоятельно встреч не ищу. Поздравления с праздниками не считаются.

Правда после того как один мой бывший увидел меня в парке с моим любимым - он совсем исчез, даже не звонит. Наверное была надежда вернуть меня, а после увиденного пропала совсем.

И если в чем то не сошлись, то и склеивать разбитую вазу не стоит.

Общаться с бывшими мне не легко, кто то меня разлюбил, кого то я разлюбила....

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Надь, а нынешняя половина в курсе, что ее возлюбленный Гришковца делил с экс-любовью? ))

В курсе, женился то он несмотря на любовь к Гришковцу, на ней а не на мне...

просто я себе плохо представляю,как так - чувства сошли на нет. При этом друг друга обожают, и им интересно время вместе проводить.. так разве это не чувства? или как - пропала сексуальная тяга друг к другу? вот так , разом, оба друг другу сказали об этом, никто не обиделся и стали дальше дружить? Мне просто сложно представить такую ситуацию, ибо сама в неи не была.

Всякое в жизни бывает, и у каждого свои "нюансы" :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

а я вот считаю что поддерживать давно затухшие отношения смысла нету. только нервы мотать нынешнему возлюбленному, причем зазря.

я ни с кем из бывших не общаюсь... просто перелистываю эту страницу жизни и иду вперед без оглядки.

были попытки со стороны самого экс-бывшего , я его в полный игнор... не за чем мне это общение... бессмысленно оно..

Partajează acest post

Link spre post
Натка

У меня один экс, расставания были в духе войны Второй Мировой. Но прошло время и он стал меня искать, пол года назад нашел в сети и стал мне расписывать, как сильно он меня любит и т.д.

Какие могут быть отношения в этом случае? Он всячески пытается со мной заговорить, каждый раз выпросить контакты. Но мне вовсе не хоцца семью рушить из-за его непонятных чувств...

Partajează acest post

Link spre post
liongirl

У меня был прикол: идем вдвоем с подругой-коллегой на обед (а она в курсе, что я не первый год счачтливо живу с мужем).

Навстречу нам по улице идет бывший и болтает по мобильному. Останавливается, чмокает меня в обе щеки, улыбается и мимо трубки шепотом спрашивает - "как ты? все хорошо?" Я киваю, мы расходимся. Поворачиваюсь к подруге, а она стоит с расширевшимися от удивления глазами :girl_impossible: "Кто это?" ...А это был мой бывший. Мы не созваниваемся, хотя друг друга регулярно поздравляем с праздниками в "одноклассниках"...

Partajează acest post

Link spre post
lelik3

с одним бывшим мы просто перестали общаться, причем по его инициативе, а я и не звонила и не искала встречи. Сейчас объявился, не прошло и года как он успел жениться, и разочароваться в своей жене и теперь ищет встреч со мной...

Я отошла в сторону, пускай самостоятельно выруливают, если получится.

Не бывает бывших любовников, поэтому с бывшими общаюсь исключительно по телефону или интернету (когда они мне звонят, пишут).

Partajează acest post

Link spre post
lis-lisenika

у меня тоже расставание в духе войны, поэтому сейчас я для него враг №1 :girl_haha: ну соответственно и он для меня. Не общаемся ,лично я видеть его не хочу так как испытываю к нему жалость и отвращение ( думаю он меня точно так же видеть не хочет :girl_haha: :girl_haha: )

Partajează acest post

Link spre post
klara

а я вот считаю что поддерживать давно затухшие отношения смысла нету. только нервы мотать нынешнему возлюбленному, причем зазря.

я ни с кем из бывших не общаюсь... просто перелистываю эту страницу жизни и иду вперед без оглядки.

были попытки со стороны самого экс-бывшего , я его в полный игнор... не за чем мне это общение... бессмысленно оно..

Кстати да, вряд ли многие мужья поддержат дружбу с бывшими. Ну разве что ооочень высокодуховные личности. На самом деле, как бы ни старались мы быть лояльными, червячок сосет внутри, когда твоя пара с бывшей любовью в кафе за бокалом вина вспоминает былые года. Кроме того, подсознательно все мы боимся сравнения. Как бы ни были уверенны в себе, надо ж отдавать отчет, что бывшая (или бывший) могут быть в чем-то да лучше.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

у меня ребенок от бывшего мужа. конечно, с ре он общается, а я общаюсь с ним. Но лишь по тои причине, что это необходимо ребенку, а не потому что получаю удовольствие от его общества. При ребенке делаю счастливую мину, конеш. Ну а так, прямо скажем, не испытываю экстаза от этих "свиданий". Конечно, это все у меня в душе. Я не выношу это наружу, не показываю ни ребенку, ни его отцу. Но знаю четко, если бы у нас не было общего дитя, не стала бы с ним мило беседовать за жизнь.

Алла, вы видимо недавно развились.. или я ошибаюсь? Я тоже не испытываю экстаза от общения, могу и поругаться с ним, и злится на него, высказать что думаю в тот момент, но при этом мне не нужно строить счастливую мину. В другой раз можем посмеяться, поболтать "ниочем", вспомнить прошлое...в общем,мне с ним мне не нужно играть, я естественна.

У вас наверное еще не наступил тот "порог", за которым осталась обида, злость, эмоции...

Partajează acest post

Link spre post
klara

у меня тоже расставание в духе войны, поэтому сейчас я для него враг №1 :girl_haha: ну соответственно и он для меня. Не общаемся ,лично я видеть его не хочу так как испытываю к нему жалость и отвращение ( думаю он меня точно так же видеть не хочет :girl_haha: :girl_haha: )

ну мало ли.. вот лет через 10-20 станешь лучшеи подругои его... и отомстишь за все)))))))))))))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
klara

Алла, вы видимо недавно развились.. или я ошибаюсь? Я тоже не испытываю экстаза от общения, могу и поругаться с ним, и злится на него, высказать что думаю в тот момент, но при этом мне не нужно строить счастливую мину. В другой раз можем посмеяться, поболтать "ниочем", вспомнить прошлое...в общем,мне с ним мне не нужно играть, я естественна.

У вас наверное еще не наступил тот "порог", за которым осталась обида, злость, эмоции...

ну в общем-то сравнительно недавно. Только вот сомневаюсь, что лет через дцать полюблю его нежно, и прощу все "шалости"))

С первым мужем я развелась давнооооо, в 2004 году. Мы не общаемся по сеи день. я не ищу встречи с ним. Особо острых чувств к нему не испытывала, честно сказать. Но тем не менее, расставание все равно что маленькая смерть. Лично для меня. Умирают 2 человека и перерождаются. Происходит нечто, что в корне меняет людеи. Был роднои - стал чужои. Даже если отец ребенка. Он не тот, кого я любила. Поэтому знаю точно, если бы не ребенок. забыла бы ,как страшный сон.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Не бывает бывших любовников, поэтому с бывшими общаюсь исключительно по телефону или интернету (когда они мне звонят, пишут).

:girl_haha: это как?))

Partajează acest post

Link spre post
lis-lisenika

ну мало ли.. вот лет через 10-20 станешь лучшеи подругои его... и отомстишь за все)))))))))))))))))))))

:girl_crazy: Да никогда в жизни! :girl_crazy: :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum