Гость Черная Кошка

Какой у вас молокоотсос?

188 сообщений в этой теме

Каким молокоотсосом вы пользоваетесь / пользовались когда приходится сцедить грудь?

Я использовала самый просто вакуумный. Но мне он нужен быт всего несколко раз в самом начале кормления.

Какие считаются наиболее удобными и хорошими?

Поделиться этим сообщением

Еu am avut AVENT, dar il foloseam foarte si foarte rar, dar e destul de bun!

Мама привезла ещё свой грушево-вакуумный! :) Понту покупать крутой, если почти им не пользуюсь, так когда для лекарства сцедить надо, или если малый плохо сосал, и грудь переполнилась!

firma Canpol. L-am folosit rar. E greu de scurs cu el, daca sincer.

У меня было 2 молокоотсоса :) Один самый обычный - грушево-вакуумный и второй - CHICCO :)

Правда практически ничем не воспользовалась.. либо не умела, либо что-нибудь другое :)

Chicco передала по наследству :)

А грушево-вакуумный - у саньки в игрушках валяется :)

У меня был AVENT помог супер,потому как я малыша с первых дней кормила через бутылку и так 7-мь месяцев.

Изменено пользователем Нотажка

А вы знаете что грушево-вакуумные МО нужно часто менять, а передавать по наследству это вообще не здорово. Кроме этого те кто сцеживает молоко для хранения тоже не реккомендуют таким пользоваться.

Дело в том что молоко попадает в резиновую грушу, и в ней развиваются бактерии. Стеклянную колбу можно хорошо помыть а резинку нет. А если ее кипятить каждый раз то явно до наследства она не доживет.

Короче имейте это ввиду.

у меня был Chicco? только вот ен знаю, как его классифицировать! работал по принципу шприца - из 2х колбочек состоял, одна из которых потом становилась бутылочкой. короче, как ручной насос был. это и есть вакуумный?

у меня был Chicco? только вот ен знаю, как его классифицировать! работал по принципу шприца - из 2х колбочек состоял, одна из которых потом становилась бутылочкой. короче, как ручной насос был. это и есть вакуумный?

+1 Он так и назывется шприц-вакуумный. Очень удобный пользуюсь до сих пор.

А где приобрела его и сколько стоил?

De la firma NUK. Calitatea germana vorbeste pentru sine.

Si la prima sarcina si dupa a doua am cumparat storcatoare(Chicco). Nu m-am putut impaca cu ele :pardon: Cel mai bine scurg sinul cu minuta :cool:

Am avut de la Canpol, dar nu mi-a placut deloc (poate ca am sinii prea mari). :cool: Nu puteam deloc sa storc, puterea de tragere era zero. Am folosit unul din cele mai ieftine (cam 14 lei am dat pe el), fara sticluta. Acesta mi-a placut. :pardon:

первый раз имела грушево-вакуумный, удобно для - сцедить чуток, чтоб грудь не грубела или для разведения лекарства, не больше. пробовала шприц (поршневой) - не понравился (chicco). второй раз пользовалась вакуумным ручным, тоже chicco

0702835f9b69.jpg

значительно лучше, им можно сцеживать, чтоб хранить.

Мне муж привез из Москвы в прошлом году вот такой:

http://www.avent.philips.co

m/en_GB/products/SCF292_01.asp -- ссылка.

Где покупала NUK? и какая именно модель? покажи пож. картинку

www.nuk.de

E acela cu miner albastru.

E un cadou adus. Sorry, in Chisinau nu stiu daca sint si daca se vind, dar eu sint multumita.

А мне лично гораздо удобнее было сцеживаться руками. Очень тяжело было этому научиться зато потом круче любой доярки стала!:)))))) Доча отказалась от груди ровно в 3 месяца так вот до года и двух месяцев она у меня кормилась сцеженным грудным молоком. Нелегко конечно было сцеживаться по 7-8 раз на день, да и молока у меня было не очень много, но ужасно хотелось дать своему ребенку все самое лучшее, так что жалеть ни о чем не приходиться:). А молокоотсос Canpol оказался полным барахлом (лично мне совсем не подошел) - за 30 минут сцеживания получалось максимум 20-25 грамм, а вручную 150 за 10-15 минут!

Am avut de la Canpol, dar nu mi-a placut deloc (poate ca am sinii prea mari). :kuk: Nu puteam deloc sa storc, puterea de tragere era zero. Am folosit unul din cele mai ieftine (cam 14 lei am dat pe el), fara sticluta. Acesta mi-a placut. :da2:

era doar para shi aplicator pt sin sau cum era storcatorul? descrie-l, te rog. shi unde anume ai procurat?

Девочки, где у нас в Кишиневе самый большой выбор МО разных фирм? Что бы выбрать в одном месте а не ходить пол города сравнивать.

У нас по-моему нет такого, разве что Феличия на Рышкановке, там на 2-м этаже Все для мамы и ребенка. Но там в основном Chicco, а так нужно ходить по аптекам и детс. магазинам и искать. :smoke:

Я вот все пытаюсь вспомнить (со вчерашнего вечера) где же я видела МО, который мне понравился. Причем я помню как мне его описывали, его опции, достоинства в сравнении с другими, но не помню фирму и где именно :da2:

Am folosit unul din cele mai ieftine (cam 14 lei am dat pe el), fara sticluta. Acesta mi-a placut. :girl_in_love:

Скажи пожалуйста, что за фирма, как он выглядит и где ты его приобрела? А то меня очень мучает этот вопрос. Не знаю что купить

А где его можно купить и сколько он стоит?

У меня был AVENT помог супер,потому как я малыша с первых дней кормила через бутылку и так 7-мь месяцев.

А какой именно AVENT у тебя был? Довольна ли ты им была? Где его можно купить с колько он стоит? Многова-то вопросов получилось, сорри - насущный вопрос. :friends:

Скажи пожалуйста, что за фирма, как он выглядит и где ты его приобрела? А то меня очень мучает этот вопрос. Не знаю что купить

я видела в Феличии, на Рышкановке, на 2-м этаже, у них там Салон Матери и Ребенка, и в Фармачия Фамилией, тоже на Рышкановке

Девченки, а кто нибудь пользовался МО CANPOL BABIES с грушей (с силиконовой насадкой)? а то мои сотрудники у кого появились дети - довольны им. а я не знаю что купить!!!! :unsure: а купить надо ОЧЕНЬ срочно! :tongue:

Канпол - свою работу делал хорошо.

А какой именно Канпол у тебя был - с грушей или механический, по типу AVENTa?

ну всё.... наконец-то я определилась и купила МО - Canpol по типу Aventa - механический вакуумный. продается в любой аптеке. я купила за 450 лей. Знакомая, которая пользовалась Avent-ом (и была им очень довольна) , сравнила с моим, сказала что Канпол даже лучше (не в плане отсасывания, а в плане прочности). я осталась довольна. вот ссылка для тех кому интересно.

http://www.masik.shop.by/5/44/45/615/

http://pampers.shop.by/137/

AVENT

скоро откроем представительство в Молдове.

Будет почти вся гамма продуктов.

В своё время я использовала CHICCO, он травмировал сосок, заменила на помповый AVENT, очень понравился.

И вообще продукты этой фирмы рулят. Если всё получится, то скоро они будут продаваться и у нас. :unsure:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.