Vizitator Черная Кошка

Месячные во время ГВ

Postări Recomandate

Vizitator Черная Кошка

Часто слышу от мам что во время месячных грудное молоко меняется. Детки менее охотно сосут его, или от него колкики появляются. У меня месячные начались когда ребенку было уже 1,5года поэтому личного опыта нет.

Хотелось бы узнать ваши наблюдения по этому поводу. На самом деле менструация влияет на грудное молоко?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ируля

Месячные начались, когда малышу было 10 месяцев, всегда в первый день месячных, он воротит носик и берёт грудь неохотно, но потом привыкает. А куда деваться :P

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

гормоны то и в кровь попадают.У меня цикл возобновился ,когда Никитке 3 месяца было.У нас с ним вместе ПМС был).Чуть больше капризулек,но от еды не отказывался.

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

А я даже и незнала, что при М меняеться ГМ <_< . За дочкой никаких изменений не заметила, сосёт также, как и раньше. М начались 2 мес назад, пока всё по- старому

Partajează acest post

Link spre post
Эль

У меня вроде не бывает ПМС, и дочь не заметила, чтобы как-то иначе себя вела , когда у меня цикл начинается.

Partajează acest post

Link spre post
Надя

У меня "монстры" начались,когда Аринке было 1,4г...Я думала,что пока кормишь,их быть не должно,но увы:(

При том,что она уже не такая маленькая,и колики позади,она оч раздражительная и по ночам болит животик,чесслово,я не раз замечала,ей все передается с молоком...Как я ся чувствую во время критич.дней,так она примерно также,правда они у меня неделю идут,а у нее такое поведение только первые один или два дня,(слава БОГУ),,,

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Я тоже не знала про такую вещь :unsure: В 1,5 месяцев у меня были кровянистые выделения, как месячные, но и всё... Больше ничё... А так он у меня всегда капризит перед едой, не любит принимать лежачее положение! :(

Partajează acest post

Link spre post
Anna

La mine ciclul a revenit dupa 2.5 luni. Albert nu refuza pieptul, dar e mai agitat ca de obicei.

Partajează acest post

Link spre post
julik

Я к вам ряды :(

Месячные начались месяц назад, ни каких изменений в поведении Ульки не заметила, но у меня они всегда проходили гладко, ни какого ПМС, ни болей, надеюсь так все и останится

Partajează acest post

Link spre post
Инга

Кормила дочку грудью до 9 месяцев, а месячные начались через 3 месяца после родов. :rolleyes: Не заметила никаких изменениий с началом М.

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

у меня месячные начались гдето после 3 месяцев после родов,никаких изменений не заметила,только вот к 6 месяцам мы перестали кушать сисю...

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

ТТТ пока все тихо в этом плане! где-то читала, что ночные кормления влияют на появление месячных. наверно, вдобавок еще и индивидуальные особенности организма.

уже точно не помню, но знаю, что мальчики девочки по-разному реагируют на мамины месячные, в смысле по-разному сисю кушают! вот только не припомню, кто как... там все завязано на гормонах. кто-то слышал про это?

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
где-то читала, что ночные кормления влияют на появление месячных.

Это в смысле пока кормишь ночью - они не приходят?

У меня было где-то через месяц после родов, пару дней мазало, и больше ничего не было пока. И не надо :D .

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood
Это в смысле пока кормишь ночью - они не приходят?

ага, что-то вроде этого... к сожалению, в подробностях объяснить не смогу весь химизм процесса и взаимосвязь :)

У меня было где-то через месяц после родов, пару дней мазало, и больше ничего не было пока. И не надо :D .

это скорее всего не месячные!! у меня так же было, и живот болел. пошла к врачу - оказалось небольшое воспаление. пролечилась и все ок, тишь-гладь до сих пор! ТТТ :P

Partajează acest post

Link spre post
murzik
:smile: кормлю сына 2года и две недели ,а месячные начались в 1,5 месяцев и боль при месячных так и не исчезли :sad: Editat de taniuse

Partajează acest post

Link spre post
m'amy

shi eu ma numar printre mamele care au ciclu in momentul alaptarii... Amy s-a nascut in decembrie, iar eu in februarie deja avusem ciclu, l-a inceput m-am speriat, sa nu fie hemoragie, insa nu era abundenta shi avea caracterul ca pina la nashtere... shi iata ca asha la cam 2 luni... dar nu prea am observat ca in vre-un mod oarecare sa influientzeze asupra lapticului shi comportamentul Ameliei... papa laptic cu aceiashi pofta indeferent de perioada ciclului meu...

Partajează acest post

Link spre post
Roca
shi eu ma numar printre mamele care au ciclu in momentul alaptarii... Amy s-a nascut in decembrie, iar eu in februarie deja avusem ciclu, l-a inceput m-am speriat, sa nu fie hemoragie, insa nu era abundenta shi avea caracterul ca pina la nashtere... shi iata ca asha la cam 2 luni... dar nu prea am observat ca in vre-un mod oarecare sa influientzeze asupra lapticului shi comportamentul Ameliei... papa laptic cu aceiashi pofta indeferent de perioada ciclului meu...

Si eu la inceput mam speriat, am fugit repede la medic, totul e ok, e ciclu. Eu asa eram pregatita ca am scapat de ciclu pe cel putin un an dar, na fost sa fie asa. :val11: Dupa o luna jumate dupa nastere tut kak tut. :blush: Medicul ginecolog mia explicat c asa e si mai bine pt ca stii ca poti iar sa ramii insarcinata, la unele femei poate fi ovulatie dar fara careva manifestari, asa ca... Dar in privinta copilului, da, dupa ce am citit aici despre schimbarea calitatii laptelui, am constatat ca se mai mindzuleste Mika dar maninca destul de bine.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
гормоны то и в кровь попадают.У меня цикл возобновился ,когда Никитке 3 месяца было.У нас с ним вместе ПМС был).Чуть больше капризулек,но от еды не отказывался.

У нас тоже вместе был ПМС. Но у дочери проходил быстрее.

Месячные у меня пришли когда малой было 11 месяцев. Думаю потому что в 8 вышла на работу. Если бы кормила активнее, то наверное не было бы их до конца нашего кормления.

Малая в дни монстров была просто более капризная. А меня раздражало кормление. Но адаптировались как то.

где-то читала, что ночные кормления влияют на появление месячных. наверно, вдобавок еще и индивидуальные особенности организма.

Ну вообще по природе так и должно быть. Пока кормишь - нет цикла. Но это если говорить о женщинах не "испорченных" цивилизацией.

А у современных женщин, даже при активном кормлении грудью - вполне могут прийти месячные чуть ли через месяц-два после родов.

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
У нас тоже вместе был ПМС. Но у дочери проходил быстрее.

Месячные у меня пришли когда малой было 11 месяцев. Думаю потому что в 8 вышла на работу. Если бы кормила активнее, то наверное не было бы их до конца нашего кормления.

Малая в дни монстров была просто более капризная. А меня раздражало кормление. Но адаптировались как то.

Ну вообще по природе так и должно быть. Пока кормишь - нет цикла. Но это если говорить о женщинах не "испорченных" цивилизацией.

А у современных женщин, даже при активном кормлении грудью - вполне могут прийти месячные чуть ли через месяц-два после родов.

А вот у меня только сейчас начались :girl_crazy: Хотя , я на работу тоже выходила в 8 месяцев, проработала пол года, а вот пошли только сейчас. По ребенку пока ниче не заметила.

Да, по природе я тож где-то читала, что нормально когда начинаются года через 2 (при ГВ). Ну вот мы чуть до двух не дотянули....(типо, я не испорченная цивилизацией? :girl_wacko: )

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

у меня начались ровно в день рождения сына, когда ему исполнилось 2 года. :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Ко мне пришли монстры :))))) Уррра! Теперь моя голова будет мыслить светлее :) Немного эстрогенов - это здорово :)

Итак, 9 месяцев почти исключительного ГВ (прикорм у нас "для запаху и вкусу") :) И они пришли :) Фу, бесят прокладки! Но зато самочувствие рулит. Как-то легче стало, как-то бодрее себя чувствую

Из организма начала уходить лишняя вода - это разве не здорово!

У кого когда начались монстры?

Да, Даня НИКАК не отреагировал. Как любил сисю, так и любит. Ему абсолютно все равно :) Может, это миф о том, что молоко меняется...

Partajează acest post

Link spre post
inx

dupa 1.3luni cam, desi inca alaptez

Partajează acest post

Link spre post
Ponka
Итак, 9 месяцев почти исключительного ГВ (прикорм у нас "для запаху и вкусу") :) И они пришли :) Фу, бесят прокладки!

Да, Даня НИКАК не отреагировал. Как любил сисю, так и любит. Ему абсолютно все равно :) Может, это миф о том, что молоко меняется...

+1

доче исполнилось 9 и ко мне тоже постучали ОНИ

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum
Ко мне пришли монстры :))))) Уррра! Теперь моя голова будет мыслить светлее :) Немного эстрогенов - это здорово :)

Итак, 9 месяцев почти исключительного ГВ (прикорм у нас "для запаху и вкусу") :) И они пришли :) Фу, бесят прокладки! Но зато самочувствие рулит. Как-то легче стало, как-то бодрее себя чувствую

Из организма начала уходить лишняя вода - это разве не здорово!

слушай, Жень, мы не только родили в один день, но и с последствиями одновременно встретилсь)))

мы тоже на активном ГВ и только пробуем разные вкусы, не ради еды

а маме про между прочим сказала, что началась первая менструация, а она не поняла: "Как первая?!" вот так, первая после родов

Partajează acest post

Link spre post
sana1

А ко мне вернулись КД в 4 ребенкеных месяца :xm_12: ,малый кушал до 1,3 меня

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum