Аниken

Hитки Для Вышивки

Postări Recomandate

Аниken
Puppets - это фирма ниток, говорят, в Кишиневе есть, не подскажите где, может кто видел? Пишут, что они ничем не уступают ни по качеству, ни по цветам ДМС

Кто то пробовал ими вышивать?Правда или не совсем?

Я вышиваю только ими. На мой взгляд они ни чуть не хуже. Я вышивала нитками и Анкор и ДМС, так что всётаки остановилась на puppets, и палитра у них хорошая.

Купить можно точно в Джемени 3 этаж и Уник 1 и 2 этажи.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Orange Mood

Gamma -> DMC, Anchor, Madeira

перевод во все эти системы в разных вариациях, возможность сортировки по производителю, поиск по номеру и тп.

в основном это для любителей Гаммы, которая будет подешевле Anchor'a и DMC, а покачеству вроде бы вполне ничего! :party:

Partajează acest post

Link spre post
Aredhel

Вот нашла у себя фотографии живой палитры DMC.

Может кому пригодиться.

247cddf19bcbt.jpg 0b4e99d88082t.jpg b4fbe4ea5bebt.jpg

7d0483c35443t.jpg 5ea18ec2662ft.jpg d72e33924845t.jpg

При увеличении открываюся фотографии размером 2600*4000 пикселей

Partajează acest post

Link spre post
alinka

Есть возможность продать нитки мулине по 2 лея если брать оптом от 100 штук... от 500 штук доставка бесплатная

единственное что - без номеров

Partajează acest post

Link spre post
alinka
а производитель кто?

Санкт-Петербург, не китайские 100% :)

не сомневаюсь, что китайские... и... наверное, каждому решать, рисковать ли итогом работы из-за качества ниток или нет. я бы не стала..

я б сомневалась... думаю человек который сидит постоянно на форуме не будет предлагать нитки плохого качества :wink2: я обычно так думаю :smile:

з.ы. девочки, я никого не заставляю, мое дело предложить :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
ооо да ты теперь ваааще крутая! :cool: здорово! поздравляю! вижу, что довольная как слон ))) покашь хоть фотку, а7

Даааа, я еще та крутизна! :blush::blush:

Спасибо!

Показываю со всех сторон:

a20138c7800e.jpg

0506741178b8.jpg

eb721fc2c182.jpg

fbadad03c255.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Танечка07

помидорка,

У luca-s, на сколько я знаю- наборы укомплектованы, нитками АНКОР и ПАПЕТС..

Думаю что такой таблицы, которую ты ищешь- с румынскими нитками (у них даже названия нет :girl_cry2: ), и вовсе не существует..

Можешь зайти к ним на форум, и там спросить...может скажут, что к чему..

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

нет, помидорка ничего не путает. есть такие нитки, недавно появились. лука-с раньше делал только наборы, теперь и свои ниточки стал делать. по качеству они как puppets. но таблицы перевода нет ((( спрашивала и в магазинах, и на сайте - тишина (((

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

Марина, если ты будешь покупать фирменные нитки DMC, тогда тебе нужны только номера ниток. Но, т.к. эти ниточки стоят от 10 лей(если ещё не подорожали)...

Поэтому я например, беру "кировские Мулине" по 4-5 лей. Для этого нужно просмотреть карту цветов DMC, перевести цвета (рядом с номерами есть название цвета на англ) и выбирать уже в магазине аналог.

переводить нитки я люблю здесь

http://round-robin.ru/color_table.html

Partajează acest post

Link spre post
Diras

Util, tabel de culori - aici

Partajează acest post

Link spre post
alinka

девочки, если еще надо:

разговаривала, сказал что если наберется мин. количество (100 штук) то без проблем. смотря еще какие цвета. но насчет этого проще всего договорится с ним, вот тел: 069183953 Слава

Partajează acest post

Link spre post
Pantera2904

Мне нравяться молдавские нитки Roza!!!!! очень удобно переводяться цвета в DMC ... попадание в цвет 98%.... один раз только было небольшое несооветствие цвета... но главное что нравиться - это цена .. 50% от цены на DMC

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Я в последнее время вышиваю только нитками Rosace. Мне нравится удобства перевода с DMC, ну и цена конечно. Качество тоже хорошое, не DMC но сойдет.

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa

Если честно, я раньше к Rosace откносилась не много с недоверием, но посмотрела, как моя соседка подобрала к моей картине нитки, вышила и получилось очень даже ничего (лучше чем мой оригинал, более ярче что ли), и тоже перешла на них. Относительно дешево и качество нормальное. Покупаю DMC или Anchor уже только в том случае, если не могу подорать нужного оттенка в Rosace. Пока такое случалось только 1 раз.

Partajează acest post

Link spre post
Moira

Не занималась вышиванием лет 100))) но не отказалась бы вспомнить былое... Какие не очень дорогие нитки Мулине у нас сейчас в ходу,и где их брать? а схемы для вышивания крестиком где берете??? Заранее благодарю за советы и помощь))

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

Я тут у вас новенькая на форуме, да и в городе тоже :blush: хотела вышить метрики детские и свадебные, зашла в Genemi и расстроилась, увидев цены(( готовые наборы вообще не по карману, а нитки мулине тоже дорогие, самые дешевые по 6 лей.. может, где есть подешевле?

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa

Если я не ошибаюсь, там где по 6 лей, есть и по 3 лея. Не помню какой фирмы, возможно румынские какие-то. Посмотрите в Gemenii или Цуме в отледе Luca-S. Просто спросите, что они могут предложить по дешевле.

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

Если я не ошибаюсь, там где по 6 лей, есть и по 3 лея. Не помню какой фирмы, возможно румынские какие-то. Посмотрите в Gemenii или Цуме в отледе Luca-S. Просто спросите, что они могут предложить по дешевле.

спасибо огромное! а то я прям совсем расстроилась, по 6 и по 10 лей не напасешься, если хорошие картинки вышивать..спасибо, буду спрашивать)

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

спасибо огромное! а то я прям совсем расстроилась, по 6 и по 10 лей не напасешься, если хорошие картинки вышивать..спасибо, буду спрашивать)

по 2 лея есть в ДМ, но не советую брать дешевые, удовольствия от вышивки не получите, да и качество все же видно

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa

по 2 лея есть в ДМ

аааа .... значит даже по 2 лея, мне казалось, что глаз запомнил по 3 л.

А качество это да(((( хотя я не пробовала, но мне хватило сделать выводы опробовав нитки российские Гамма(((( Вот это был на самом деле тихий ужас и куча нервов (кажется они тоже из дешевых). Нитки рвались буквально после каждых 10-15 стежков, а про вечные узелки я вообще молчу, ни одного крестика без распутывания узла :shout: .

Счастье той картинки было, что это был набор и вышивался в подарок по просьбе.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Ой не травите душу, тоже 100 лет не держала нитку с иголкой в руках, а хотелок сколько...

Но точно помню, как вышивала последнюю работу нитками Rosace и это был тихий ужас. Работу не закончила, буду распускать, хотя отшила уже 1/4. Нитки повыбрасывала. Хотя могу допустить, что они просто не подошли для гобеленовой канвы.

Нужно опять найти время...

Editat de Аниken

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

в общем, купила я для пробы самые дешевые мулинешки, по 2 лейчика))) и канву 30х30 за 25.. теперь буду экспериментировать)) а вот если все понравится и пойдет дальше, уже буду покачественнее выбирать))

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Зря Вы.

Чтоб получить удовольствие от процесса и понять вкус вышивки и материалы должны быть соответствующие.

Качественная канва и нитки, правильная игла ну и т.п.

Partajează acest post

Link spre post
iuppi

А я окончательно перешла на Rosace, мне очень нравятся, и цена весьма привлекательная.знать бы чьи они,заказала бы из инета. оптом))

Может есть у кого опыт.заказывали ли с инет-магазинов ниточки?

Видела на Али наборы DMC, но почему-то так они меня смущают,расскажите. может пробовал кто...

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Я на shophelp видела отзыв об продавце. Нитки аля DMC но очень приличные. Пришли те цвета, которые девушка заказывала. Единственное, что у обычных ниток 2 бумажки (1-номер, 2-название), а тут только номера.

Я собираюсь у этого продавца заказывать.

Вот эти нитки она брала. http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Top-Grade-50PCS-1LOT-Similar-DMC-Cross-Stitch-Floss/1340590924.html

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum