cacao

Как долго ваша семья состояла из двух человек?

Postări Recomandate

cacao

Долго думала как назвать эту тему. Можно было бы конечно спросить - как скоро после свадьбы у вас появился малыш? Но вопрос был бы некорректным, ибо многие долго живут без штампа, а то и вовсе не оформляют отношения. Спрашивать как скоро появился ребенок после знакомства тоже неуместно - если допустим люди встречаются с 16 как мы с мужем, то их нежелание рожать допустим в первые пять лет вполне понятно и естественно. Спрошу так - как скоро после того как вы стали жить вместе (совместное проживание и общее хозяйство я считаю началом семьи) вы решили что вас должно стать трое? Ну вот мы например, поселились вместе около 6 лет назад, и вот только сейчас решились на ребенка. А как было у вас? (интересно сравнить)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Amanda

Chiar in prima luna( de miere), am ramas insarcinata, asa si era planificat.

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

мы поженились 3 года назад, все это время меня мучали вопросами -что не получается? *с сочувствием в голосе*, и когда я отвечала что мы пока не планируем - делали квадратные глаза и не могли понять что нам и так было хорошо, мы много путешествовали и посвещали время себе, в этом году в отпуске решили начать работать "над этим вопросом", больше по настоянию мужа, у меня же были еще какие-то непонятные мне страхи, но когда я узнала что беремена - страхи исчезли, осталось только счастье, и я рада что именно сейчас это получилось, когда и я и муж и морально, и материально созрели для такого серьезного шага...

Partajează acest post

Link spre post
Иришка

Около двух лет прошло до рождения Маришки

Partajează acest post

Link spre post
cacao
мы поженились 3 года назад, все это время меня мучали вопросами -что не получается? *с сочувствием в голосе*, и когда я отвечала что мы пока не планируем - делали квадратные глаза и не могли понять что нам и так было хорошо, мы много путешествовали и посвещали время себе, в этом году в отпуске решили начать работать "над этим вопросом", больше по настоянию мужа, у меня же были еще какие-то непонятные мне страхи, но когда я узнала что беремена - страхи исчезли, осталось только счастье, и я рада что именно сейчас это получилось, когда и я и муж и морально, и материально созрели для такого серьезного шага...

Я бы этим "сочувствующим любопытствующим" с удовольствием в глаз дала бы. Ну когда люди поймут что дети это слишком личное?? Спрашивать когда будут дети так же неприлично как будучи в гостях заглядывать в комнаты в которые вас не приглашали.

Partajează acest post

Link spre post
koe84

Мы живем вместе где-то 2,5 года и только сейчас планируем ребенка, я бы с одной стороны могла подождать еще, но муж не хочет

Partajează acest post

Link spre post
@niri

мы через полгода совместной жизни одновременно поняли, что очень хотим ребенка и сразу принялись за это дело :x023:

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox

Pina la nunta am locuit impreuna aproximativ 1.5 ani. La 8 luni dupa nunta am hotarit sa facem un bambino... Deci pina ne-am hotarit a durat 2 ani shi 2 luni :smile:

Dar acum stau shi numar shi vad ca sunt deja 7 luni :girl_impossible: de cind incercam shi nu reusim :sad: .

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox
Я бы этим "сочувствующим любопытствующим" с удовольствием в глаз дала бы. Ну когда люди поймут что дети это слишком личное?? Спрашивать когда будут дети так же неприлично как будучи в гостях заглядывать в комнаты в которые вас не приглашали.

Эт точно. Меня так доставали эти вопросы ... Они начались сразу после свадьбы. :girl_impossible:

Моя мама об этом не спрашивала, а почти чужие люди считали что имеют право :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

а я уже просто не реагировала на такие расспросы, хотя если честно ни одно семейное рождство без любопытных родственников не проходило, но очень в себе злилась когда начинали считать сколько всего полезного для ребенка мы могли бы купить за одну поездку на море, и называли нас эгоистами...

Partajează acest post

Link spre post
cacao
а я уже просто не реагировала на такие расспросы, хотя если честно ни одно семейное рождство без любопытных родственников не проходило, но очень в себе злилась когда начинали считать сколько всего полезного для ребенка мы могли бы купить за одну поездку на море, и называли нас эгоистами...

Crystal честно я сейчас матом ругаться начну. Ну вот повсюду надо людям влезть и вставить свои десять копеек, не забыв при этом нагадить на голову. Тьфу млин.

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Мы стали встречаться и как-то сразу захотели ребенка. Его нам не хватало для полноты жизни. Бессмысленно жить только для себя. Но я училась в универе и не была готова стать мамой. Года 3 мы встречались и предохранялись, а потом, в конце учебы, я забеременела.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Aproape 2 ani.

Partajează acest post

Link spre post
Diana
Pina la nunta am locuit impreuna aproximativ 1.5 ani. La 8 luni dupa nunta am hotarit sa facem un bambino... Deci pina ne-am hotarit a durat 2 ani shi 2 luni :smile:

Dar acum stau shi numar shi vad ca sunt deja 7 luni :girl_impossible: de cind incercam shi nu reusim :sad: .

Am ramas insarcinata la o luna dupa nunta :x009:

Lisicica, sorry de offtop, acum am observat ca esti din Cojusna. Fina mea e tot din Cojusna :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Миа

Чуть менее 2х лет совместного проживания "до начала работы над вопросом" ну и до зачатия собственно...

Решились через полтора года, съездили на море, сдали анализы и "вперед"!

Линеечка внизу показывает как давно мы расписались(поэтому не совпадает ))), а то сама смотрю - не понимаю как так ))) ).

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Через 2 года после свадьбы. Так мы решили, и все так и получилось.

Partajează acest post

Link spre post
inx

3 ani si 4 luni

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

6 лет встречались, потом поженились, и через годик примерно появился киндер

Partajează acest post

Link spre post
Lelika

До свадьбы мы встречались 5 лет, из которых 4 года жили вместе. Спустя эти 5 лет росписались и через 10 месяцев начали работать. У нас сразу получилось)))

Во-первых, неприлично считать чужие деньги, а во-вторых, рожать или нет - ваше личное дело.

У нас тоже пару раз возникали вопросы подобного характера, но мы сразу их присекли и дали понять, что это не касается никого, даже родителей. Раз уж мы в жизни всего добиваемся сами и сами решаем свои проблемы, то и этот вопрос решим как-нить без чужой помощи....

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Как только решили что будем вместе сразу и начали работать над этим делом - но получилось только через год забеременеть. а получилось и Саня появился получается появился через 1 год и 8 месяцев :X-04:

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

на 7 год совмесной жизни решились. Малыш получился со 2 попытки.

Partajează acest post

Link spre post
Lili

Din 1998 pina in anul 2006.

Partajează acest post

Link spre post
Ламаска

4 года жили для себя .

Partajează acest post

Link spre post
ATI

Am decis cu sotul ca vom incerca sa avem un copil indata dupa casatorie (dupa nunta), am ramas insarcinata 3 luni dupa aceasta.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

C 1998 по 2004, 6 лет.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum