ledylove

где можно сдать анализ на глисты?

Postări Recomandate

ledylove

Нужно сдать анализ на аскориды и лямблии...знаю что эти анализы не делаются по калу ребенка...а берут кровь из вены и мазок....

были в ЦМиРе там нет определенных реактивов...будут не скоро..а где еще делают такие анализы?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

Анализ крови из вены на лямблий не информативен, надо сдавать какашки

Нужно сдать анализ на аскориды и лямблии...знаю что эти анализы не делаются по калу ребенка...а берут кровь из вены и мазок....

были в ЦМиРе там нет определенных реактивов...будут не скоро..а где еще делают такие анализы?

На лямблий как раз делается анализ кала, а не крови. Часто бывает, что организм сам избавляется от лямблий, а антитела надолго остаются в крови.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

" отечественная система дает массу ложноположительных результатов. При этом часто у людей с цистовыделением ИФА отрицательный - посмотрите темы в разделе Паразитарные болезни. Причина в том, что антитела вырабатываются в ответ на заражение лямблиями, затем происходит самоизлечение - а это большинство случаев заражения, что и отражено в отечественном приказе по лямблиозу. Время же выведения антител индивидуально, зависит от фагоцитарной активности макрофагов, поэтому нередки ситуации, когда лямблий уже нет, а антитела еще есть bp.gif В то же время известно несколько генов, иммунная система носителей которых не способна адекватно реагировать на лямблий. У таких пациентов ИФА всегда отрицательна, при этом избавиться от лямблий, при широчайшей распространенности этой инвазии в России вообще и в С-Пб в частности, они не могут, поскольку постоянно заражаются внов"

Взято отсюда http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=115728

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

Анализ крови из вены на лямблий не информативен, надо сдавать какашки

На лямблий как раз делается анализ кала, а не крови. Часто бывает, что организм сам избавляется от лямблий, а антитела надолго остаются в крови.

сапасибо за ответ..значит я не правильно информирована..

но все же может кто то знает где могут сделать подробныи анализ на паразитов...?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

сапасибо за ответ..значит я не правильно информирована..

но все же может кто то знает где могут сделать подробныи анализ на паразитов...?

Слышала, что хорошая лаборатория Парамедконсулт, на Костюженской, но там дорого. А при отрицательном результате нужно сдавать не менее 3 раз с произвольным промежутком. И конечно свежий кал и лучше в консерванте (не знаю, дают ли там консервант)

Partajează acest post

Link spre post
Filika

У нас наоборот копро ничего не показала два раза подряд. Зато кровь сразу показала лямблии. Сдавали в каком-то центре на Ботанике. Как \ поняла эта лаборотория занимается только паразитами

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

У нас наоборот копро ничего не показала два раза подряд. Зато кровь сразу показала лямблии. Сдавали в каком-то центре на Ботанике. Как \ поняла эта лаборотория занимается только паразитами

а что за лаборатория? как называется? может у вас есть их телефон?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

а что за лаборатория? как называется? может у вас есть их телефон?

Нету) Посмотрите темы раздела "Здоровье ребенка", есть тема про паразитов, там как раз лаборатории обсуждаются

Я еще раз повторю - если кровь показала лямблии, это не значит что они обязательно есть. Антитела могут сохраняться очень долго после самоизлечение (а самоизлечение от лямблий происходит очень часто), в результате лямблий нет, антитела есть, и лечим антитела.

Извините, не заметила что вопрос о лаборатории был не ко мне

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

Нету) Посмотрите темы раздела "Здоровье ребенка", есть тема про паразитов, там как раз лаборатории обсуждаются

да я искала в этои теме...но тяжело перечитать больше 300 сообщении..да и подящеи инфо я там не нашла..может просто кто то недавно столкнулся с такои же проблемои...и поделиться свеженькои информациеи :)

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Cel mai bine de dat si asa si asa. Medicul a zis ca uneori in scaun nu se vad ascaridele.

Analiza de scaun am dat-o la policlinica de sector gratuit/conform politei, iar analiza de singe am dat la policlinica nr.10(Ciocana) cu plata-aproximativ 200 lei.

Partajează acest post

Link spre post
tyomka

Слышала, что хорошая лаборатория Парамедконсулт, на Костюженской, но там дорого. А при отрицательном результате нужно сдавать не менее 3 раз с произвольным промежутком. И конечно свежий кал и лучше в консерванте (не знаю, дают ли там консервант)

кстати..мы там и сдавали..правда (все!)врачи в шоке..мол, в 2.5месяца лямблии!!!типо это полный бред!

Partajează acest post

Link spre post
AnaNiky

analiza de cal in lab Paramedconsult a dat rezultat pozitiv la giardia lamblia (110lei), iar peste o luna am dat analiza din singe(vena)la centru diagnostic german (100)- si rezultatul e negativ!acum ce sa mai crezi ??? care rezultat e mai neinformativ!?

analiza de cal in lab Paramedconsult a dat rezultat pozitiv la giardia lamblia (110lei), iar peste o luna am dat analiza din singe(vena)la centru diagnostic german (100lei )- si rezultatul e negativ!acum ce sa mai crezi ??? care rezultat e mai neinformativ!?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

analiza de cal in lab Paramedconsult a dat rezultat pozitiv la giardia lamblia (110lei), iar peste o luna am dat analiza din singe(vena)la centru diagnostic german (100)- si rezultatul e negativ!acum ce sa mai crezi ??? care rezultat e mai neinformativ!?

analiza de cal in lab Paramedconsult a dat rezultat pozitiv la giardia lamblia (110lei), iar peste o luna am dat analiza din singe(vena)la centru diagnostic german (100lei )- si rezultatul e negativ!acum ce sa mai crezi ??? care rezultat e mai neinformativ!?

Или где то соврали, или через месяц лямблий уже не было, или организм не вырабатывает антитела

Partajează acest post

Link spre post
ZAEA

Оль,мы здавали в Модус Вивенди.

Partajează acest post

Link spre post
prin4ipesa

В боткинской больнице на тома черба есть такие ан,полный список паразитов стоит ок 300 лей,узнавала для себя ,вот никак не доберусь

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

спасибо всем за ответы...мы сегодня уже сдали в ЦМИРе, нашлись знакомые - соответственно и реактивы

:whistle3: ..так что будем ждать результатов :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Alice

Совершенно случайно нашла вот эту лабораторию:

УНИЛАБ-ДИАГНОСТИК О.О.О., лаборатория медицинской паразитологии

мун. Кишинэу, бул. Дачия, 3/4

tel: +373-22-921370

Медицинские анализы, лабораторная диагностика.

Кто-нибудь обращался к ним? Как впечатления?

Partajează acest post

Link spre post
gliuda

Buna. Acest laborator se afla vizavi de policlinica 3. Noi am dat analize la acest laborator cu un an in urma. Deoarece in analiza de singe aveam Eozinofilele marite, era suspectie la paraziti sau un proces alergic. Ca sa excludem varianta parazitilor am dus o monstra de mase fecale la acest laborator. Atunci ne-a costat in jur de 200 lei la toti parazitii. Rezultatele le da un medic si totodata lamureste printr-o consultatie (care intra in pretul analizei, adica era gratuita). LA noi a iesit negativ. Se pare ca a fost corect, nu am avut paraziti ci in perioada urmatoare a inceput alergia...

Tot acolo se poate de dat si si o proba de singe nu numai mase fecale.

Partajează acest post

Link spre post
фиалка123

мы сдавали там 2 раза на лямблии и на др. паразитов,какашенции сдавали ребёнка!Вроде,ничего так,доктор объяснял результаты анализов,правда,они у нас были разными,в первый раз лямблии нашли повышенные,а во второй раз нормально всё было,хотя лечения мы не принимали! :pardon:

В ЦМИРе нам сказали,что такое быть может в Нашем случае! :crazy:

Editat de фиалка123

Partajează acest post

Link spre post
abe

нам рекомендовали парамедконсулт, мы там и сдавали собственно, но у них условие какашки должны быть с пылу с жару(теплые) :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
фиалка123

нам рекомендовали парамедконсулт, мы там и сдавали собственно, но у них условие какашки должны быть с пылу с жару(теплые) :laught1:

Да,так и надо сдавать,покакали,всё это в стерильный стаканчик собрали,пелёночкой обернули и сразу повезли на обследование!

Editat de фиалка123

Partajează acest post

Link spre post
jannulya

Мы тоже в ПАРАМАДКОНСАЛТЕ здавали, нас туда наш врач направила, а я ей доверяю. нам сказали можно и вечерние превести.

Partajează acest post

Link spre post
delia

(не знаю, дают ли там консервант)

В парамеде дают бутылочку с палочкой на лопатке которой есть консервант.

Partajează acest post

Link spre post
Alice

Консервант для чего? Чтобы можно было вечерний кал утром привезти? Или я не так поняла? И сколько сейчас стоят анализы в Парамеде на антитела в крови и анализ кала? Через сколько дней готов результат? Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Консервант для чего? Чтобы можно было вечерний кал утром привезти? Или я не так поняла? И сколько сейчас стоят анализы в Парамеде на антитела в крови и анализ кала? Через сколько дней готов результат? Спасибо!

Нам в лаборатории на Дачии дали бутылочку со стеклянной палочкой - на конце этой палочки своего рода клей. Сказали не подмывать малую с вечера, а утром палочку с клеем приложить к анусу с обеих сторон, и принести, они делают анализ кала, а на палочку смотрят под микроскопом, - проверяют,- выходят ли глисты наружу по ночам или нет :girl_haha:Думаю для этого - я не спрашивала :laught1:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum