radazavas

Как НЕ ЕСТЬ?

Postări Recomandate

radazavas

Вот я думаю: может, лучше эту темку в психологию?..))

Полной я никогда не была, предрасположенности к полноте у меня нет, но такими темпами и с таким аппетитом... всё может быть.

Вопрос такой. Те из вас, кто худеет, сидит на диетах или просто придерживается здорового питания - КАК вы уговариваете свой организм не есть?

Я вот хожу по дому и нет-нет - да и загляну в холодильник: то бутик слопаю, то конфет наточусь, то фруктик съем, а выпечка - это вообще больная тема! И это помимо основного меню!!!

Начинаю понимать, что если даже природой мне подарено право оставаться при этом в приличной форме, то пользы для организма от такого питания точно не будет... А хочется! :girl_cry2:

Я голодная - это просто скопление негатива. ))

Как поступаете вы? Вот так:

9ccb005fc1de.jpg

Или как-то по-другому?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Aries

У меня первое правило - больше пить. На самом деле наш организм часто путает голод с жаждой :) Поэтому недалеко от рабочего места у меня всегда есть вода.

Partajează acest post

Link spre post
yuliasha1984

Думаю просто нужно морально настраивать себя.

Скоро лето и как всем девушкам нам хочется выглядить хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Думаю просто нужно морально настраивать себя.

Скоро лето и как всем девушкам нам хочется выглядить хорошо.

в том-то и дело... может, у меня просто стимула нет?? в том смысле, что оно нигде не откладывается...

а пить - это мысль...

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

У меня точно такая же проблема была до Миримановки. Мне именно так нравится, как у нее -3 равноценные приема пищи. Тогда и перекусывать не хочется...А аппетит у меня отличный всегда был и есть! Надо есть в одно и тоже время - например, в 8, в 13, в 17. Чтоб примерно промежутки времени были одинаковые. И между ними чай попивать или воду. А лучше заняться чем-нибудь. Почему-то я готовлю, когда есть хочу, но не пробую...Без сладкого тоже не могу - утром отрываюсь от души!

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

Знаете что я думаю??? Вы кормите грудью ??? Если да, а я думаю что Да, то не стоит переживать! Вот я себя помню в начале, после того как второго сына родила, голодуха вечная ... вечно хотелось есть. Ребенок все высасывает... вот желудок в шоке, все пытается запастись пропитанием .... Я где то читала что вообще кормление грудью это залог похудания, за одно кормление уходит уйма калорий, вот не помню только сколько... Я и сейчас активно грудью кормлю, иногда встаю ночью что хоть что то съесть, хоть яблочко, печеньице, что нибудь, иначе не смогу спокойно заснуть обратно.... Так что не парьтесь... :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
acta

А я думаю, что вам крупно повезло, что вы можете все есть и не поправляться. Мы, худеющие и склонные к полноте, можем вам просто позавидовать. Если вам вкусно, то кушайте, какие проблемы? Просто, не ешьте заведомо вредную пищу, как что-то жареное на масле, чипсы и т.п. и все будет хорошо. :smile:

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

А я думаю, что вам крупно повезло, что вы можете все есть и не поправляться. Мы, худеющие и склонные к полноте, можем вам просто позавидовать. Если вам вкусно, то кушайте, какие проблемы? Просто, не ешьте заведомо вредную пищу, как что-то жареное на масле, чипсы и т.п. и все будет хорошо. :smile:

так это просто перегруз организма получается, вот что напрягает )))

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Я не худею, но ем мало, забываю есть из за занятости. Но советовать Наташе чем-то заняться чтобы забыть про еду не могу - думаю с 3 детьми хлопот хватает)

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Я не люблю диеты, и питание по каким -то правилам.. мне это морально сложно.. я люблю сама себе придумывать принцип питания (естественно основываясь на каких-то диетах).. но не придерживаясь их..

утром ем , что хочу (из диеты Миримановой).

в обед ем нормальную порцию.. (мясо, гарнир, овощи). стараюсь есть первое..

не ужинаю. но съедаю - яблоко, или банан (хотя бананы вроде тоже надо есть в первой половине дня, насколько помню). , кефир, иногда могу салат съесть.

Первые дни сложно не есть вечером.. тем более когда муж ярдом ест вкусный ужин)). но держусь.. зато потом легче - желудок уменьшается.. и уже нет чувства голода. Ем скорее потому, что надо..

Вобщем надо просто приучить себя.. организм привыкает.. потом уже большие порции не помещаются)).

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

так это просто перегруз организма получается, вот что напрягает )))

Перегруз - это когда тяжесть чувствуете, а если всё ок, то наслаждайтесь метаболизмом :spiteful:

Ну и вредностей содержащих консерванты , животные жиры и всякую бяку - лучше действительно не есть

Partajează acest post

Link spre post
Zaraza

только думала такую тему открыть.)

жру, как слон, но начинается это только в те моменты, когда решаю начать худеть/ограничивать себя в еде. вот как только задумываю это, жру, как подорванная, больше, чем до того момента, как решила себя ограничивать.(

думала, мож закодироваться, как от алкоголизма кодируются.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Я не худею, но ем мало, забываю есть из за занятости. Но советовать Наташе чем-то заняться чтобы забыть про еду не могу - думаю с 3 детьми хлопот хватает)

Я тоже не худею, а жрать хочется постоянно :spiteful: Если даже трое деток не отвлекают от этой мысли - это капец как серьёзно )))

Первые дни сложно не есть вечером.. тем более когда муж ярдом ест вкусный ужин)). но держусь.. зато потом легче - желудок уменьшается.. и уже нет чувства голода. Ем скорее потому, что надо..

Вобщем надо просто приучить себя.. организм привыкает.. потом уже большие порции не помещаются)).

да, пропустить ужин - это тяжко. )) Тем более, что обычно самое вкусное как раз к ужину готовится.

Перегруз - это когда тяжесть чувствуете, а если всё ок, то наслаждайтесь метаболизмом :spiteful:

нуу... бывает, что и тяжесть, не без этого...

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Я тоже не худею, а жрать хочется постоянно :spiteful: Если даже трое деток не отвлекают от этой мысли - это капец как серьёзно )))

не.. ну если ты кормишь грудью, тем более третий ребенок уже, то как-то непонятно))) У тебя с первыми не было такого желания кушать?

Почему спрашиваю) с сыном у меня вообще было желание умереть и не проснутся)) шучу так, но суть передана)) Есть с ним не хотелось, хотелось спать. А с дочкой есть хотелось постоянно - НО ... только сладкое :girl_cry2:

Хотя если ты в принципе не набираешь при этом, то как сказала Надя выше- радуйся своему метаболизму, это дорогого стоит :smile:

И просто не ешь жирные и искусственные бяки)

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

С первой у меня вообще никаких желаний не было... ))))) Мне тогда всё казалось катастрофой...

а вообще, хорошо поесть любила всегда... просто сейчас это приняло более масштабные формы ))

Partajează acest post

Link spre post
Флами

я б вообще сейчас об этом не думала)) Когда перестанешь кормить грудью,тогда все и наладится.Я тоже боялась,что сильно поправлюсь от постоянного "жора" и постоянных булочек,но закончив ГВ еще и похудела- скелетом ходила:girl_crazy:

А так по существу самой темы- чем больше думаю о диетах,тем больше хочеться есть:) Сейчас весна- есть хочется постоянно , а летом весь лишний вес сам проходит- жарко, регулярные прогулки,много овощей и фруктов:) Ну это для меня больше подходит:pardon:

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Помагает чтение книг и форумов о лечебном голодании и о питании праной. :)

Я часто практикую разгрузочные дни на воде . раз в неделю или в 2 , не с целью похудеть- а с целью очистить организм и дать ему возможность востановится. А также если чувствую, что подхватила вирус- тут же перестаю кушать и через 24-36 часов , уже нет не насморка ни дискомфорта. Если организм зашлакован сильно - то нужно больше времени.

Сейчас в период общего поста - голодается намного проще- общая енрергия воздержания - помогает .

А после прочтения литературы по питанию праной, мне стало голодаться вообще в 2 раза проще. даже желание покушать не возникает.

За то потом такая лёгкость во всём + свежий вид+ вкус пищи необыкновенно насыщенный.

А ещё, что бы не молотить всё подряд - помогает посмотреть на продукт осознанно и спросить себя "На самом деле я хочу съесть это ?, или это мною движет скука, раздражение, реклама, жажда,или пример других людей и т.д." у меня часто такое бывает, что кусочек еды отправляется обратно в холодильник, потому, что я понимаю что сейчас я этого не хочу.

А вообще осознаность (не путать с сознательностью :) ) по жизни помогает выбирать именно то, что нужно ТЕБЕ здесь и сейчас.

Ой у вас ещё такой крошечный малыш, в этот период трудно себя контролировать особенно если ГВ. Я в период новорожденности малого , с трудом успевала хоть, что то в рот положить :)

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Ой, девочки, у меня та же проблема! Только грудью я уже не кормлю + наследственная склонность к полноте! Пью чай по 5 раз в день, хоть и без сахара, но обязательно с печенюшкой или тостиком! И вообще вкусненько покушать люблю... Почему есть продукты и чаи повышающие аппетит, а нет снижающих аппетит?! Я понимаю, что все идет от головного мозга...Но, может, кто-то знает, что сделать, чтобы понизить аппетит?!

Partajează acest post

Link spre post
milashka89

Лучший способ воздержаться-это чаще в зерколо смотреть и желательно в минимум одежды))

Partajează acest post

Link spre post
Zoika

Лучший способ воздержаться-это чаще в зерколо смотреть и желательно в минимум одежды))

И ещё, как кто-то сказал, при этом кушать булочку ))

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Вешаешь на холодильник картинку и идёшь дальше мимо )))

12291536.56293543.jpeg

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Ну и как,помогает?)))

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Ну и как,помогает?)))

не знаю ))) У меня любви с холодильником и так особо нет)))

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Вешаешь на холодильник картинку и идёшь дальше мимо )))

12291536.56293543.jpeg

Задумалась - кому доверить с такого ракурса свою жопу фугуру сфоткать?

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

И ещё, как кто-то сказал, при этом кушать булочку ))

Фаина Раневская говорила - есть голой и перед зеркалом, но это так, лирика. А если серьезно и по теме, то принцип такой - больше каллорий получаем - больше каллорий сжигаем (спорт, ходим пешком, и.т.д.)И еще - в первой половине менструального цикла, обычно мы худееем, а после овуляции, мы больше кушаем (это все гормоны).

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum