Susik

ЭМА эмболизация маточных артерий

Postări Recomandate

Susik

Девченки есть такой новый метод избавления от миомы без операции.Называется ЭМА.Я прошла через это.Может ктото еще ЭМА делал?Как все прошло?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
solnysko

как я поняла-вы недовольны

денежный вопрос-это понятно

а почему вы считаете ,что операция прошла неудачно?

есть несколько моментов,которые не всегда разъясняют..

Повышенная температура после эмболизация маточных артерий является показателем процессов (рассасывания) участков опухоли и связанной с этим воспалительной реакцией. Возникает как правило на следующий день после операции, продолжается в среднем неделю, иногда - до месяца.

Температура около 37,50С является показателем нормальной реакции организма на вмешательство и не требует медикаментозной коррекции. Повышение температуры до 38,0 С и выше требует назначения нестероидных противовоспалительных препатаров; в сочетании с болевым синдромом и необычными выделениями требуется осмотр гинеколога .

Болевые ощущения могут время от времени проявляться в течение месяца после эмболизации маточных артерий. Для купирования применяются разноообразные обезболивающие препараты.

выделения кровянистые или бесцветные, сохраняются до ближайших месячных. Появление выделений с неприятным запахом, особенно в сочетании с болями и повышенной температурой требует осмотра гинеколога.

фитнес, секс-через месяц после операции, после месячных

Длительное пребывание на открытом солнце пациенткам с миомой нежелательно вне зависимости от выполненного вмешательства. То же относится к физиопроцедурам в области матки, лечебным ваннам, горячим источникам. Сауна - через месяц после эмболизации маточных атерий (ЭМА)

может ли возникнуть вновь-да,может, но редко

Может ли восстановиться кровоток к миоме после эмболизации маточных артерий? Частично может в 4-6% случаев.

Какие симптомы говорят о рождении миомы (экспульсии), и какое обследовние в этом случае необходимо?

Экспульсия более вероятна у пациенток с субмукозным узлом, сущность ее в отделении узла либо его части в полость матки и последующим его "рождением". Экспульсия может пройти бес- или малосимптомно, однако в некоторых случаях (у нерожавших либо при больших размерах узла) узел не может самостоятельно покинуть полость матки. Это сопровождается возникновением болей, повышением температуры, гнойными выделениями. В этом случае необходимо УЗИ и гинекологическое исследование, при необходимости - гинекологическое пособие, направленное на извлечение некротизированного участка из полости матки.Экспульсия узла считается благоприятным явлением, приводящим к быстрому восстановлению структуры матки.

Через какое время (сколько месяцев) можно ожидать рождение узла? Чаще всего экспульсия наступает в течение месяца после эмболизации маточных артерий. Описаны отдельные случаи экспульсии через 6 месяцев, год, 2 года.

http://www.mioma-help.ru/faq_ema.html

Partajează acest post

Link spre post
Susik

как я поняла-вы недовольны

денежный вопрос-это понятно

а почему вы считаете ,что операция прошла неудачно?

есть несколько моментов,которые не всегда разъясняют..

Повышенная температура после эмболизация маточных артерий является показателем процессов (рассасывания) участков опухоли и связанной с этим воспалительной реакцией. Возникает как правило на следующий день после операции, продолжается в среднем неделю, иногда - до месяца.

Температура около 37,50С является показателем нормальной реакции организма на вмешательство и не требует медикаментозной коррекции. Повышение температуры до 38,0 С и выше требует назначения нестероидных противовоспалительных препатаров; в сочетании с болевым синдромом и необычными выделениями требуется осмотр гинеколога .

Болевые ощущения могут время от времени проявляться в течение месяца после эмболизации маточных артерий. Для купирования применяются разноообразные обезболивающие препараты.

выделения кровянистые или бесцветные, сохраняются до ближайших месячных. Появление выделений с неприятным запахом, особенно в сочетании с болями и повышенной температурой требует осмотра гинеколога.

фитнес, секс-через месяц после операции, после месячных

Длительное пребывание на открытом солнце пациенткам с миомой нежелательно вне зависимости от выполненного вмешательства. То же относится к физиопроцедурам в области матки, лечебным ваннам, горячим источникам. Сауна - через месяц после эмболизации маточных атерий (ЭМА)

может ли возникнуть вновь-да,может, но редко

Может ли восстановиться кровоток к миоме после эмболизации маточных артерий? Частично может в 4-6% случаев.

Какие симптомы говорят о рождении миомы (экспульсии), и какое обследовние в этом случае необходимо?

Экспульсия более вероятна у пациенток с субмукозным узлом, сущность ее в отделении узла либо его части в полость матки и последующим его "рождением". Экспульсия может пройти бес- или малосимптомно, однако в некоторых случаях (у нерожавших либо при больших размерах узла) узел не может самостоятельно покинуть полость матки. Это сопровождается возникновением болей, повышением температуры, гнойными выделениями. В этом случае необходимо УЗИ и гинекологическое исследование, при необходимости - гинекологическое пособие, направленное на извлечение некротизированного участка из полости матки.Экспульсия узла считается благоприятным явлением, приводящим к быстрому восстановлению структуры матки.

Через какое время (сколько месяцев) можно ожидать рождение узла? Чаще всего экспульсия наступает в течение месяца после эмболизации маточных артерий. Описаны отдельные случаи экспульсии через 6 месяцев, год, 2 года.

http://www.mioma-help.ru/faq_ema.html

У меня не было вообще никаких симптомов после операции,не боли ,не температуры.Только рвота.Это было в августе,уже два раза была на узи,миома стала еще больше чем была.Когда я пошла на ЭМА она была 4 см,а теперь 6 см.

Partajează acest post

Link spre post
Susik

И дело тут не в деньгах а в совести врачей.Я пошла на ЭМА только потому ,что не могу забеременеть,а это более щадящий способ избавиться от миомы.У меня ЭМА прошла неудачно и я это чувствовала,а врач утверждала обратное.В итоге я так же не могу забеременеть и миома еще больше стала.Что делать дальше даже не знаю,на полостную операцию не хочется ложиться.А малыша очень хотим.Да и возраст у меня не такой чтоб тянуть с этим делом.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

У меня не было вообще никаких симптомов после операции,не боли ,не температуры.Только рвота.

анестезию делали?скорее всего от нее рвота

ИУ меня ЭМА прошла неудачно и я это чувствовала,а врач утверждала обратное.

а что именно вы почувствовали,что решили,что неудачно?

что беспокоит?

размеры на узи понятно

но это видно,а не чувствуется

а что говорит врач или может быть гинеколог,который вас отправил на эту процедуру

эта процедура прекрасная, но не панацея,увы..

мои родственники на нее не пошли, сделали полостную

после чего забеременели,хотя возраст тоже был приличный

не бойтесь все будет хорошо

просто не оттягивайте

проконсультируйтесь с гинекологом, может другим-чтобы услышать разные мнения-и сделать выводы какие то

если рекомендуют-полостную-то может стоит пойти на это

полостная операция не говорит о том,что вы не сможете забеременеть

просто не опускайте руки

Partajează acest post

Link spre post
Susik

анестезию делали?скорее всего от нее рвота

а что именно вы почувствовали,что решили,что неудачно?

что беспокоит?

размеры на узи понятно

но это видно,а не чувствуется

а что говорит врач или может быть гинеколог,который вас отправил на эту процедуру

эта процедура прекрасная, но не панацея,увы..

мои родственники на нее не пошли, сделали полостную

после чего забеременели,хотя возраст тоже был приличный

не бойтесь все будет хорошо

просто не оттягивайте

проконсультируйтесь с гинекологом, может другим-чтобы услышать разные мнения-и сделать выводы какие то

если рекомендуют-полостную-то может стоит пойти на это

полостная операция не говорит о том,что вы не сможете забеременеть

просто не опускайте руки

Спасибо за поддержку.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Майя

И дело тут не в деньгах а в совести врачей.Я пошла на ЭМА только потому ,что не могу забеременеть,а это более щадящий способ избавиться от миомы.У меня ЭМА прошла неудачно и я это чувствовала,а врач утверждала обратное.В итоге я так же не могу забеременеть и миома еще больше стала.Что делать дальше даже не знаю,на полостную операцию не хочется ложиться.А малыша очень хотим.Да и возраст у меня не такой чтоб тянуть с этим делом.

Подскажите пожалуйста, где вы делали эмболизацию и сколько это стоит. Дорого ?

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

Моя мама делала, миомы в размерах сократились значительно со временем, но у нее еще проблема - эндометриоз, поэтому все-таки кровотечения сильные и болезненные, хотя надеялась на операцию( А так- около 500 уе, вроде, стоило, реабилитация за сутки...

Editat de Luthien

Partajează acest post

Link spre post
Вячеслав
Подскажите пожалуйста, где вы делали эмболизацию и сколько это стоит. Дорого ?

присоединяюсь к вопросу

Моя мама делала, миомы в размерах сократились значительно со временем, но у нее еще проблема - эндометриоз, поэтому все-таки кровотечения сильные и болезненные, хотя надеялась на операцию( А так- около 500 уе, вроде, стоило, реабилитация за сутки...

где Ваша мама делала? как сейчас себя чувствует?

Partajează acest post

Link spre post
Leona3

Кто знает,подскажите,где и у какого врача можно сделать ЭМУ в Кишиневе? У меня субмукозная миома 4,9 см,предложили полосную операцию,но очень сильно боюсь последствий.Напишите кто прошел через этоюИ еще посоветовали врача Пунга Ю.В.работает в 1 городской,кто нибудь лечился у него????

Partajează acest post

Link spre post
SVETA11111111111111111

Кто знает,подскажите,где и у какого врача можно сделать ЭМУ в Кишиневе? У меня субмукозная миома 4,9 см,предложили полосную операцию,но очень сильно боюсь последствий.Напишите кто прошел через этоюИ еще посоветовали врача Пунга Ю.В.работает в 1 городской,кто нибудь лечился у него????

девочки! делала эма в кишиневе в республиканской клинической больнице (3 этаж ркб тестимицяну). очень хороший врач анастезиолог гура владимир владимирович и зав отдела цуркан аурел. и спасибо генекологу  алле николаевне цуркан (medtopconsult)за помощь и консултации. мне помогло. миома уменьшается с каждым днем. большое спасибо врачам за эмболизацию. нужен молдавский полюс. миома была 6 см после 3.9 см. а теперь после недели операции  гемоглобин был до эма 80 а после - 106!!! я и не верила в выздоровление! желаю и другим излечиться

Partajează acest post

Link spre post
Susik

девочки! делала эма в кишиневе в республиканской клинической больнице (3 этаж ркб тестимицяну). очень хороший врач анастезиолог гура владимир владимирович и зав отдела цуркан аурел. и спасибо генекологу  алле николаевне цуркан (medtopconsult)за помощь и консултации. мне помогло. миома уменьшается с каждым днем. большое спасибо врачам за эмболизацию. нужен молдавский полюс. миома была 6 см после 3.9 см. а теперь после недели операции  гемоглобин был до эма 80 а после - 106!!! я и не верила в выздоровление! желаю и другим излечиться

Замечательная реклама!!!!С меня эти же врачи в этой же больнице содрали 550 евро за ЭМА три года назад,даже не дали никакого контракта и в результате мне пол года назад удалили матку.

Partajează acest post

Link spre post
SVETA11111111111111111

каких размеров выросла миома до удаления матки перед операцией? почему не сделали повторное эма если первый раз было неудачно? повторное эма есть случаи помогало

Partajează acest post

Link spre post
Susik

каких размеров выросла миома до удаления матки перед операцией? почему не сделали повторное эма если первый раз было неудачно? повторное эма есть случаи помогало

Если честно у меня не было возможности делать повторное ЭМА.Миома была 10 недель,но появились еще три узла.

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Замечательная реклама!!!!С меня эти же врачи в этой же больнице содрали 550 евро за ЭМА три года назад,даже не дали никакого контракта и в результате мне пол года назад удалили матку.

Я конечно извиняюсь, но как без матки вы беременеть и рожать собрались?

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

посмотрите на даты сообщений. между ними 3 года

не по теме, но хочу вам очень посочувствовать...

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Ой, точно. Извиняюсь. Совершенно не посмотрела на даты. 

Partajează acest post

Link spre post
Susik

Ой, точно. Извиняюсь. Совершенно не посмотрела на даты. 

К сожалению родить так и не удалось,руки опустились и пошла на эту операцию.

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

К сожалению родить так и не удалось,руки опустились и пошла на эту операцию.

Елена еще раз приношу свои извинения за то сообщение. Я искренне вам сочувствую. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Лёля

Подскажите пожалуйста может ли появится температура на 6 день после ЭМА? после операции не было тмпературы.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Ирина

Светлана,вы не могли бы подробнее рассказать,про доктора Гура,мне посоветовали его в связи с миоматозным узлом,но не сказали,кто он,какой специальности.Только на этом форуме я поняла о чём идёт речь...Даже не знаю,об одном и том же ли человеке идёт речь....Я думала,он-гинеколог,а вы пишете анестезиолог...Как вы себя чувствуете после ЭМА сейчас?Если возможно,напишите в почту: irina.elena.76@mail.ru  Спасибо заранее.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Александра

Девочки, сейчас лежу в палате, в 31 ГКБ. После ЭМА. Пошел 4-ый день. Температура 38, врачи говорят, это нормально. Сама процедура, 20 минут, никаких болей в процессе нее. После-ДА!! Но все это можно пережить, колят обезболивающее. Крепитесь, а главное, всегда думайте о том, для чего вы это делаете!! Мне 31 и деток пока нет(( знаю, уверенна, что ЭМА помогла!! Было 2 узла, диагноз-множественная миома матки. У меня после ЭМА на третий день начались месячные. Пока боли есть, нечего тут скрывать, но, надеюсь, скоро совсем исчезнут. Делал профессор Капранов, сферическим препаратом эмбозин (США). Всем здоровья, девочки! И деток, деток, деток....)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Лира

Тоже делала ЭМА 9 июня 2015, жду что дальше будет.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Катя

Девочки, всем привет!

Я сделала ЭМА в Москве, в Европейской клинике. Лечащим врачом был Лубнин Дмитрий Михайлович. Операцию делала он (Лубнин) и Бобров.

Я сама прочитала кучу форумов прежде чем решиться на это. Прочитала кучу страшилок и не только. В общем, сейчас, когда все прошло и прошло хорошо я пришла к выводу, что главное найти своего врача. Я его нашла. Дмитрий Михацлович смог меня успокоить, все доступно рассказать и помог поверить в то, что все будет хорошо и не надо бояться. Его квалификация, знания и человеческие качества, видимо, помогли мне решить как поступить. Мне, как девочке, было важно найти врача, который будет именно таким! Для меня залог успеха был в ттом, что был внутренний настрой на позитив, который появился не без помощи врача. В общем, ЭМА прошла 19 июня, прошло 2 недели, а я уже вышла на работу и чувствую себя хорошо. Сама процедура прошла так, как мне и говорили. Да, немного больно, но терпеть можно. Более того, постоянно заходил и врач и медсестры и если болевой синдром был сильный, то его тут же снимали и все было хоррошо. Кроме того территория клиники хорошо благоустроена и можно гулять вокруг))

В общем, если есть у вас такой вопрос, то найдите своего врача (я со своей стороны рекомендую Лубнина) и смело решайтесь на эту процедуру. Главное верить что все пройдет хорошо и так оно и будет!

Как минимум, проконсультируйтесь с разными врачами и следуйте за тем, кому поверите!

Все будет хорошо! Всем здоровья, любви и чудес в жизни!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Лира

Период рождения миомы- очень мучительно, больно. Надеюсь пройду  и это. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.