diamash

боли в копчике после родов

Postări Recomandate

diamash

Сталкивался кто-нибудь с болями в копчике после родов? У меня он болит вот уже 2,5 месяца. Насколько это серьезно, нужно идти к доктору или само пройдет? Если у кого-то есть опыт, поделитесь.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Allissa

ой, я с тем же вопросом, правда у меня эти боли где-то с 5 месяца болит, и до сих пор, иной раз когда раз так больно сидеть, да и встать еще хуже...в спину отдает дико

Partajează acest post

Link spre post
delia

Сталкивался кто-нибудь с болями в копчике после родов? У меня он болит вот уже 2,5 месяца. Насколько это серьезно, нужно идти к доктору или само пройдет? Если у кого-то есть опыт, поделитесь.

У меня копчик болел год после родов, к доктору не обращалась, со временем сам прошел но это не значит что не надо обращаться к доктору.

Partajează acest post

Link spre post
милая

И у меня такое было после 1 родов. Не могла доже сидеть нормально, обращалась к травматологу. Но лечение не помогло, боль сама потом прошла где-то 1 год после родов.

Partajează acest post

Link spre post
Svetleachok

У меня болел очень сильно, я не могла без боли повернутся или встать с кровати. Правда боли начались не сразу, может через неделю-две после родов. Пришлось обращаться к врачу, потому что болело сильно. Рентген мне сделать не смогли, так как кормила грудью. Вначале назначили таблетки типа Траумэль (гомеопатические, при кормлении можно). Мне они не помогли, назначили обкалывать копчик уколами Траумэль и еще одни похожие: по одному уколу в день чередовать. НО!!! Помогло мне все таки другое, после уколов облегчения особо не чувствовала, а вот мне дал врач комплекс специальных упражнений для позвоночника, мне после них становилось чуть легче, и постепенно все прошло, но комплекс упражнений наверное месяц делала по пару раз в день (там и немного времени на них надо было, минут по 10 на выполнение комплекса). Я вначале их делать не хотела, подумала: куда мне еще упражнения, если итак еле двигаюсь, но когда не увидела прогресса от уколов, решила потихоньку попробовать и не пожалела. А год назад начала болеть спина как то непонятно, несильно, но я нашла тот комплекс, начала делать, за пару дней все прошло.

Partajează acest post

Link spre post
Alionka2010

И у меня очень болел копчик, прошло само со временем. Наверное кости таза так сходятся?? :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
lea

У меня болит периодически до сих пор, еще не могу стоят на правой ноге. Но не всегда. А во время беременности болело ужасно!

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

ну вы шутницы про "само пройдет". это мамы наши темными были. но сейчас 21й век - негоже махать на проблему рукой

у меня через месяц после родов так болело (не копчик, а бедро), что аж ходила с болью. когда пошла вправлять (хорошо, что знала, что надо), оказалось, что кости таза после родов "захлопнулись" обратно со смещением 4-5см по вертикали :girl_impossible:

этой зимой (малому 3 года) опять болело немного, не могла элементарно ногу на ногу закинуть. помогла йога и скручивания

но если не мануалист, то спец.гимнастика обязательно нужна

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

а у меня копчик "закрученный" слишком сильно (снимок показал), рожать пока не собираюсь, но пугают выправлением :girl_impossible: кто-то делал ?

Partajează acest post

Link spre post
Alpina

а у меня копчик "закрученный" слишком сильно (снимок показал), рожать пока не собираюсь, но пугают выправлением :girl_impossible: кто-то делал ?

Болел копчик еще до беременности пару раз, прошла обследование - ничего, все отлично. Хотя думала, что киста. У моего мужа была, воспалилась и пришлось срочно оперировать. Так что рентген, если есть возможность лучше, наверное, сделать, чтоб исключить "сюрпризы". А у меня прошло после того, как пошла на спорт. Сейчас беременная и пару недель назад опять стал беспокоить при вставании. Острая, резкая боль, котрая через пару секунд проходит. Надеюсь после родов само пройдет...

Partajează acest post

Link spre post
Laziri

У меня тоже болит копчик, надеюсь пройдет, так не хочется по врачам бегать.

Partajează acest post

Link spre post
diamash

Сегодня была у гинеколога. Спросила ее если встречала такие случаи, она сказала что очень часто всречается особенно у кого крупные детки рождались. Единственное что порекомендовала свечи Наклофен и поменьше нагрузок на копчик, в остольном сказала что ничего не делать. :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

а я считаю, что если через месяц после родов еще что-то беспокоит - надо сделать снимок и проконсультироваться с грамотным спецом. лучше предупредить, чем потом лечить - дешевле и спокойнее. ну это сугубо имхо. я, вообще, сторонница заботы о здоровье и профилактических мер, пока ничего не беспокоит :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
diamash

Naklofen помог. Сегодня проснулась без боли. Правда не знаю если это временный или постоянный результат. В любом случае буду принимать еще. Сейчас сижу в позе лотоса. Какое счастье полноценно сидеть :) Попробуйте, может и Вам поможет.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

а у меня не болел :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

у меня с 6 мес второй Б стал расходится кости,болело все,и копчик,особенно лежа,плакала и переворачивалась с бока-на-бок,все лобковые кости болели.Итог-стремительные роды.Месяц после родов не болел,а потом опять появились боли в копчике когда сижу,а ка встану так крик-до сих пор.Начиталась в нете и думаю идти к врачу или подождать еще....

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

идти к врачу

ждать-то чего?

Partajează acest post

Link spre post
nokya

la mn asa dureri dupa primu copil nu au fost atre accentuate..mai mult in timpul sarcinei le am simtit si dupa n am mai facut nimic au trecut repede... ca mai tare ma durea spatele, dar acum dupa al doilea :girl_cry2: ufff n a trecut ink o luna da oricum am niste dureri..n ash vrea sa alerg la medic ca cind le vad fatza lor.. imi trece...o sa astept mai in scurt sa traeca singura!

Partajează acest post

Link spre post
baghira21

болел копчик сильно, я думала спина а оказался геморой.....

Partajează acest post

Link spre post
lotos

Копчик вот не болит но что-то ноет Лобок..что это ума не приложу........ :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
arahis

около месяца сидеть не могла, болело очень. потом прошло постепенно.

Partajează acest post

Link spre post
Ginecolog

около месяца сидеть не могла, болело очень. потом прошло постепенно.

Есть физиотерапия, это все легко проходит,не надо терпеть!

Поздравляю с рождением малыша!

Partajează acest post

Link spre post
gelena

Копчик вот не болит но что-то ноет Лобок..что это ума не приложу........ :girl_impossible:

У меня тоже так было, но через пару месяцев само прошло

Partajează acest post

Link spre post
Corina

Si pe mine ma durea foarte tare codita.....iar dupa nastere deloc...greutatea e mare asupra spatelui, de accea doare tot ...asa mie imi pare

Partajează acest post

Link spre post
jummbo

У меня и до родов были проблемы с копчиком, сначала болел сильнее, потом прошёл на время. А сейчас, из-за тяжестей...малыш и все его прибамбасы:стульчик, коляска итд...тоже бывают боли.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum