Vizitator мама

Сменная одежда

Postări Recomandate

Vizitator мама

При поступлении в садик нас сразу предупредили приносить для ребенка сменную одежду, ну это и нормально, на случай если уписается, намочится и т.д. Сменка для дочки всегда лежит в шкафчике, хотя она ей очень редко нужна. В последнее время стала замечать что сменку моего ребенка одевают другим детям, один раз промолчала, второй раз промолчала, но смотрю воспитатели это делают все чаще и чаще. Конечно родители тех детей которых одевают в сменку моей дочки потом ее стирают и приносят обратно, но меня это совсем не устраивает. Что если мой ребенок не так часто нуждается в сменке, то можно ее вещи одевать на других детей??? Получается что мой ребенок определенные вещи практически не носит , но они уже застираны!!!

А у вас в садике такое бывает? Как бы вы поступили на моем месте?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
arina7

При поступлении в садик нас сразу предупредили приносить для ребенка сменную одежду, ну это и нормально, на случай если уписается, намочится и т.д. Сменка для дочки всегда лежит в шкафчике, хотя она ей очень редко нужна. В последнее время стала замечать что сменку моего ребенка одевают другим детям, один раз промолчала, второй раз промолчала, но смотрю воспитатели это делают все чаще и чаще. Конечно родители тех детей которых одевают в сменку моей дочки потом ее стирают и приносят обратно, но меня это совсем не устраивает. Что если мой ребенок не так часто нуждается в сменке, то можно ее вещи одевать на других детей??? Получается что мой ребенок определенные вещи практически не носит , но они уже застираны!!!

А у вас в садике такое бывает? Как бы вы поступили на моем месте?

Eu mi-as iesi din minti si as face un mare scandal. Degraba imi dau si eu copilul la gradinita si ma ingrozesc de ce ma asteapta!

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Когда старший ходил в садик, та же ситуация была. Я спросила сразу, почему взяли для чужого ребенка вещи моего, воспитательница извинилась и сказала, что это последний раз. Когда через несколько недель это снова повторилось, и даже хуже, мой ребенок тоже испачкался, а переодеть естественно уже не во что было, и он остался грязным, а воспитательница мне еще сказала, почему я не приношу одежды побольше, терпение лопнуло. Я подошла к заведующей. После этого никогда вещи моего ребенка не трогали. Также разбиралась, когда на какого-то ребенка одевали наши садиковские тапочки, когда мы болели. Оставлять так нельзя. Дальше будет хуже.

Editat de Natali2

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator liveonocek

Ничего себе! Даже такое бывает?! Мы в садик не ходим, но я бы этого терпеть не стала! Пусть каждый родитель приносит достаточное количество одежды для своего ребёнка! Вот иак дети и приучаются одевать чужие вещи! Я считаю это неправильным!

Partajează acest post

Link spre post
abe

Одежда ну еще куда ни шло, но есть же ТРУСЫ!!! :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator мама

Одежда ну еще куда ни шло, но есть же ТРУСЫ!!! :dash1:

И трусы у нас "отдалживали"! Сегодня поговорила с воспитателем и попросила больше вещи моего ребенка ни на кого не одевать, сказала что больше не будет. Посмотрим.

Partajează acest post

Link spre post
Cosmica

Pe mine nu ma deranjeaza. Aici in canada, la prima gradinitza de stat am observat ca pe linga hainele de schimb ale copiilor aduse de parintzi, gradinitza avea mai multe hainutze ramase, uitate. Si copilul meu a avut nevoie de ele de vreo 2 ori(desi avea si hainele sale de schimb). La gradinitza privata, educatoarea singura spala lingeria de pat si hainutzele de schimb ale copiilor. Ea , la fel, schimba hainutzele de schimb intre copii. Cred ca din start parintele si educatoarea tre sa discute acest moment si aleaga tactica convenabila pentru ambele parti.

Partajează acest post

Link spre post
liveonocek

Нет, ну я просто в шоке!!! а какое право они имеют это делать? если какому-то ребёнку не хватает вещей, пусть родители этого ребёнка приносят побольше! По-моему, воспитатель должна говорить родителям чего да как. Чему она учит детей? Наглости? Привычке брать чужие вещи? Молчать не надо!

Partajează acest post

Link spre post
natatusik

мдааа, мамочки.... :girl_wacko:

на мою дочку один раз одели кофточку другой девочки, в тот день все дети были мокрые, т.к. в группе поменяли краны, и дети еще не научились их правильно открывать.

и что?

в тот же вечер я постирала кофточку, утром погладила, то есть на следующий день вернула хозяйке. Спасибо, воспитателю, что не оставила мою девочку мокрой. Спасибо хозяйке кофточки.

свои вещи принесла в тот же день - это был 1-й день работы садика после ремонта.

и что в этом такого?

неужели лучше ребенку простудиться? пусть и не вашему ребенку? но этот другой ребенок с вашим ребенком за одним столом ест и на соседней кроватке спит!

еще по этому поводу... в нашем шкафчике целая кипа вещей, но там нет вещей очень дорогих, очень красивых и которых "жалко"... все вещи хорошие, чистые, без пятен, но если они пригодятся не только моему ребенку, но и подружке моего ребенка - на здоровье!!! :girl_in_love:

Editat de natatusik

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

И у нас в садике бывает такое. Например моя девочка на прогулке промочила ноги, ей одели носочки другого ребенка, которые я потом конечно постирала и вернула в "запасники" того ребенка, и конечно принесла своей на смену :girl_haha: . А наши принесенные в садик штанишки и колготки, когда стали маленькие, оставила в садике, пусть пригодятся другим забывчивым мамам и их деткам. И вообще, чтобы не было жалко, приносите в садик не супер дорогие и нарядные вещи - тогда и не будет жалко.

А, и еще вспомнила, как-то я забыла дать в садик юбку, зимой, когда она ходит в комбинезонных штанах, и спасибо, что у другой девочки нашлась запасная юбка, и моя красотка не ходила просто в колготках целый день.

Partajează acest post

Link spre post
Olig@

мы тоже ходим в садик, и у нас в шкафчике есть 2 набора сменных футболок и трусов, пара кологот, носочки, кофточка и спорт. штанишки.

никогда не замечала что у нас что-то берут.понимаю что разное может приключиться, и если кому-то понадобится кофточка или штанишки я не против, а если нижнее белье - меня бы возмутило.

а автору темы, думаю нужно обратиться к воспитателям и объяснить свою позицию, они должны понимать что не все к этому спокойно относятся.

Editat de Olig@

Partajează acest post

Link spre post
liveonocek

Девочки, вы правы. Всякое может случиться. Конечно, правильнее одеть ребёнку сухую чужую одежду, чем оставить его болеть. И, если есть лишние вещи, которые можете отдать более нуждающимся- это супер просто! Но автор же пишет, что один раз, второй- ну и ладно. Так повадились же постоянно брать их вещи.

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Si la noi se practica. Dar nu m-a deranjat.

Am pus acolo hainute mai neindragite de mine -mai cu sintetica, mai intunecate la culoare, pe care acasa nu le-as imbraca. Dar de o nevoie merge. :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator мама

Хорошо, а если после того как в сменку моего ребенка оденут другого ребенка, мой ребенок испачкается, намочится и т.д. Что тогда? Останется грязная? Или ее тоже оденут в чужую одежду??? На следующий день мама того ребенка не вернула нашу вещь, т.е. ребенок мой остался без сменки!

Всетаки я считаю, что это неправильно, у каждого ребенка должна быть сменная одежда, а не надеяться на то, что воспитатели найдут во что одеть.

Partajează acest post

Link spre post
Olig@

Хорошо, а если после того как в сменку моего ребенка оденут другого ребенка, мой ребенок испачкается, намочится и т.д. Что тогда? Останется грязная? Или ее тоже оденут в чужую одежду??? На следующий день мама того ребенка не вернула нашу вещь, т.е. ребенок мой остался без сменки!

Всетаки я считаю, что это неправильно, у каждого ребенка должна быть сменная одежда, а не надеяться на то, что воспитатели найдут во что одеть.

все вы правильно говорите.

вы сменную одежду принесли своему ребенку, и с вашим может произойти необходимость смены белья, воспитатели должны об этом тоже думать.

разовый случай не считается, а система выводит из себя.

обратитесь к воспитателям, пусть сделают объявление для родителей которые не заботятся о сменке для своего ребенка, ну и выскажитесь что вам не очень приятно просить других вернуть свою одежду.

Partajează acest post

Link spre post
Svetleachok

В идеал, конечно у каждого ребенка должны быть своя сменная одежда. Но, как показывает практика, почему то не все родители приносят для своих детей замену. У нас часто берут колготы, трусы не брали никогда!!!! Один раз получилось, что наши колготы отдали другому ребенку, а потом моя взяла и написала в колготы (у нее это бывает 1 раз в 2 месяца и как раз совпало, что ее колготы отдали). Воспитатель одела колготочки другой девочки - чистые хорошие колготочки, я их потом простирала и на следующий день вернула. Но у своего ребенка держу теперь в шкафчике 2 пары запасных колгот. Я не против, если какому то ребенку вдруг понадобятся колготы, я просто не приношу на смену праздничных колгот, которые жалко. В шкафчике обычно лежат обычные чистые целые колготочки. Ну а что делать воспитателю, если кто то из родителей не приносит смену своему ребенку? Не оставлять же его мокрым?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Ох, и у нас такое случалось не раз. Иногда у нас не оказывалось сменки и я встречала ребенка в чужих одеждах. Иногда наши вещи были на других детках. Никогда не сердилась на это.

А был случай когда ребенка забирал отец (другого ребенка) и одел его полностью из чужого шкафчика :yahoo: Никто не заметил ошибки. Когда пришли родители за другим ребенком все выяснилось. Посмеялись, на следующее утро обменялись вещами.

Partajează acest post

Link spre post
Сластёна

La noi in gradinita a fost asa incident am uitat sa ii aduc strampi de schimb, si seara cind am venit copilu meu era in pantaloni lui de schimb care ii aveam si in pilotei fara ciorapi sau strampi findca la el in geanta nu erauadica eu am uitat sai aduc seara cind am venit dupa el am adus haine de schimb si am ramas socata findca era iarna si era frig si putea sa raceasca dar educatoarea nuia dat hainute de lacineva eu inteleg e vina mea ca eu nu am adus deobicei are vreo 3 perechi de schimb, dar eram sa fiu foarte bucuroasa daca il gaseam in strampi macar si a cuiva ii spalam sii iaduceam chiar vreau sa aud de la voi ce credeti ca e mai bine copilu dezbracat sa stea si sa raceasca sau sa imprumute de la cineva ce parere aveti???

Partajează acest post

Link spre post
Coria

Inteleg indignarea autoarei, caci ea nu se revolta daca se intimpla o data, dar acest lucru se repeta si desigur ca este obijduitor. O solutie ar fi ca educatoarele sa sugereze parintilor care stiu ca copii lor inca mai au asa situatii si sa vina cu mai multe schimburi de rezerva. Fetita mea a facut pipi atunci cand a venit o educatoare pentru a inlocui o zi, si nu stia cum sa-i zica sau s-a sfiit... in fine a facut pe ea pina in...papuci. Schimburi desigur ca erau in dulap, dar de incaltat a gasit educatoarele o solutie ... de la cineva care lipsea.Asta este, altfel trebuia incaltata in papucei uzi. Si mie nu mi-ar placea sa se ia schimburile fetei mele in mod repetat, insa aceasta se poate rezolva discutind cu educatoarele, sau chiar si cu directoarea daca e cazul.

Partajează acest post

Link spre post
Sanisa

Я тоже за то чтобы у каждого ребенка была своя "сменка". У нас их две,и так у всех деток в гуппе, так вот мой ребятенок умудрился за один день замочить все, с краном ему понравилось играть, и домой мне его отдали в чужой одежде :girl_crazy:

Editat de Sanisa

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

Я согласна. всякое может случиться. Если кто то возьмет штанишки у нашего сынули. я не против. если может ему нечего одеть(намочился, записяфлся или запачкался). мы когда пошли первый день в садик. наш сынуля стеснялся попроситься на горшок и записял все три пары штанишек до обеда. когда пришли в обед за ним. был в чужих штанишках. спасибо воспитателю что не оставили сынулю раздетым. и если кому то пригодиться то пускай и у нас заберут штанишки. (с трусиками это уже другое дело. ). у нас после того случая в шкафу четыре пары сменной одежды!!! но пока слава богу не пригодилось!!!

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

у нас был такой случай - прихожу за ребенком, а на ней одеты чужие штанишки. спрашиваю у воспитательницы почему одели чужую вещь, когда в нашем шкафчике лежало 2 запасных набора одежды. ответ - не увидели :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

А у нашей воспиталки в яслях была целая коллекция "сменного фонда", он одевался, когда своих резервов не было достаточно :) Когда моя умудрилась запачкать 2 пары колготок за день, я её наша в садиковских, но приличных, чистых.

Потом я в сад тоже целый ворох маленьких вещей оттащила, пускай будет на смену.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

у нас всегда была куча сменки-периодически ее брали для других деток,в том числе трусики

ничего страшного не вижу-ибо я понимаю,что лучше ребенок будет сухой,чем в мокрых трусах и потом заболеет

и елси моя сменка,лежащая просто в шкафу поможет ему избежать насмешек и болячек,то моему ребенку от этого хуже не будет

напротив, он научиться помогать другим

да,пару раз не возвращали-ну да Бог с ним,хотя я и не рокфеллер

скорее всего просто не знали -у кого взяли

у нас всегда было больше чем 1 пара сменки,так что и моему тоже хватало

естественно,когда забирала трусики,бывшее на ком то-я просто более тщательно их простировала и проглаживала

как и другие вещи

ибо мне их возвращали чистыми,но все же я предпочитаю постирать сама

Partajează acest post

Link spre post
Alana

Девочки, знаете, ничего плохого в этом не вижу. Вы смотрите с другой стороны, что это ваш ребенок. Вы думаете воспитательница это специально делает...

Наша еще и застирывает...Не просто в воде, а с порошком, я дома даже не стирала после нее, вывешивала и все.

Я очень благодарна тем людям, которые возятся с детьми. Это тяжелый и чаще неблагодарный труд.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum