abe

мазок из зева

Postări Recomandate

abe
# Легкие формы дифтерии достаточно трудны для диагностики, даже для очень опытного инфекциониста. Именно поэтому абсолютно всем больным с любой ангиной, с любым крупом медицинские работники в обязательном порядке берут из зева мазки. Выделить в этих мазках дифтерийную палочку совсем не трудно, а в связи с массовыми исследованиями нередко возникают две довольно типичные ситуации.
собственно в этом и весь вопрос где можно сдать мазок из зева чтоб исключить дифтерию

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ninellli

собственно в этом и весь вопрос где можно сдать мазок из зева чтоб исключить дифтерию

мазок из горла и носа раньше брали в 3 больнице (на рышкановке).. но я не знаю как сейчас обстоят дела, т.к. делала это очень и очень давно..попробуйте позвонить/сходить и узнать..и уточните именно на счёт дифтерии.. потому, что я знаю, что его делают, чтоб определить чувствительность к антибиотикам (я делала для этого).. определяют есть ли стафилакок или что то вроде этого.. но я не специалист..

Partajează acest post

Link spre post
abe

в 3 на дифтерию не берут, наверно только инфекционка но куда там с улицы подойти непонятно

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

мы сдавали мазок из зева в лаборатории первои детскои больницы... первая детская это та что напротив стадиона Динамо...

если нужно могу дать номер тел. бактериолога кот. работает там...проконсультируетесь....

Partajează acest post

Link spre post
abe

дайте пожалуйста номер.

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

дайте пожалуйста номер.

ответила в личку...кому еще надо пишите в личку

Partajează acest post

Link spre post
Ninellli

в 3 на дифтерию не берут, наверно только инфекционка но куда там с улицы подойти непонятно

на счёт инфекционки не знаю..даже сейчас не могу вспомнить где она вообще :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

Ответила вам в личку к кому можно подойти.

Partajează acest post

Link spre post
abe

спасибо. мой вопрос решился

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Девочки подскажите, вижу что ктото был в третьей больнице, там где находиться эта лаборатория, нам нужно сдать - Мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из миндалин. Кто нибудь сдавал такой анализ, и ребенку есть не есть перед этим? Сореинтируйте, чтобы меньше искать.

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

Буквально на прошлой неделе подружка сыну сдавала там такой анализ. Не кушать, не пить, из носа и горла стоил 138 лей.

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Буквально на прошлой неделе подружка сыну сдавала там такой анализ. Не кушать, не пить, из носа и горла стоил 138 лей.

за какое время до анализа не пить, у меня малая встает сразу требует водички.а встает в 6-30, а там с 8-ми должно быть, нереально заставить ее не пить:((( Попробую спросить в консультациях у лора.(((

Editat de elenhel

Partajează acest post

Link spre post
abe

заходишь в главный вход, налево до конца потом прямо по коридору

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Еще не знаете, нужно какое -то направление, или они так сделают, просто сказать что, и через сколько дают результат?

Спасибо Аня и Наталья:)

Editat de elenhel

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

Реально не есть, не пить, мы сегодня сдавали, правда в другом месте, только проснулся, одели, вызвали такси и поехали. Надо не лора спрашивать, а тех, кто этот мазок брать будет. Лучше всего, узнайте номер теефона лабаратории по справочной и позвоните им сами.

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Реально не есть, не пить, мы сегодня сдавали, правда в другом месте, только проснулся, одели, вызвали такси и поехали. Надо не лора спрашивать, а тех, кто этот мазок брать будет. Лучше всего, узнайте номер теефона лабаратории по справочной и позвоните им сами.

А в другом где, не обязательно место:), главно его сдать:).

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

мы в инфекционной больнице сдавали.

Partajează acest post

Link spre post
natella

мы сдавали в диагностическом центре и в санэпиде.

результаты не совпали.

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Подьеду я завтра в лабораторию наверно все же рышкановка ближе, более детально, бо ребенок завтра сдает анализ крови, еще туда тащить не успею, уже послезавтра сдадим и отпишусь что и как:).

Editat de elenhel

Partajează acest post

Link spre post
Infinity

мы сдавали мазок из зева в лаборатории первои детскои больницы... первая детская это та что напротив стадиона Динамо...

если нужно могу дать номер тел. бактериолога кот. работает там...проконсультируетесь....

дайте пожалуйста номер.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

результаты не совпали.

а где был правильным? и сильно ли разнятся?

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

результаты не совпали.

вот тоже интересно, что отличалось, вы в разные дни сдавали, наврено отличается же состояние через какое-то время.

Partajează acest post

Link spre post
natella

сначала сдали в диагностическом центре.

на основании этих результатов, сыну хотели удалить гланды - что типа там какая-то инфекция неизлечимая, я уже собиралась вести ребенка на операцию..., но решила все же перепроверить, поехали в санэпид и буквально через 2-3 дня еще раз в диагностический. бедный ребенок... 3 совершенно разных результата.

да флора меняется, но инфекция - если она неизлечимая - деться никуда не может.

потом нам сказали, что может мазок неправильно взяли, недостаточно соскребли..., в общем мы бросили это дело.

Слава Богу с сыном все хорошо.

я с этими результатами ходила к ЛОР-врачу, хорошему, известному. Он мне сказал - оставьте эти бумажки, я им не доверяю.

не знаю как он лечит больных..., но нам он сказал, что гланды хорошие и не трогать их.

Partajează acest post

Link spre post
aleyna

дайте и мне пожалуйста номер.

Partajează acest post

Link spre post
Nika2005

я тоже хочу завтра пойти с утра с дочкой в 3-ю больницу сдать мазок из зева, а то часто кашляет, проходит на какое-то время и опять кашель! знаю точно что есть и пить нельзя с утра, потом напишу что по чем, и как...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum