Gerda

Отдам Растение

Postări Recomandate

Lelika

Девулички- дорогие! а МОЖНО И МНЕ ОТРОСТОЧКИ ИЛИ ЛИСТИКИ ФИАЛОЧЕК??? Я очень их люблю, но особо не было времени заниматься, а сейчас буду дома с малышом - хочу весь кухонный подоконик украсить только фиалочками! Плиззз...

У меня есть вот такая

p5270102np8.jpg

Если кому понравится - могу подарить листочки, тольок объясните, пожалуйста, как правильно их оторвать и что сделать дальше - просто поставить в водичку?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Gerda

если на фотке твоя фиалочка, то у неё слишком мало листочков, что бы обрывать. нужно дождаться, что бы там было 3 ряда. Потом срываешь нижне и ставишь в пузырёк от лекарств ( коричневое стекло) в такой баночке листики не намокают и за счёт непрозрачности корни дают в 2 раза быстрее.

Partajează acest post

Link spre post
Цветик

Lelika чур я первая в очереди за листочком...

Кому нужно могу поделиться отростками бальзамина.

Partajează acest post

Link spre post
mihha

Мне, мне бальзамина - у меня кагда-то было их 5 видов разного цвета, а потом на них типа мучнистой расы налетело и все бальзаминчики подохли. Так что я в очереди...

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

что такое бальзамин? Можно фото?

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Бальзамин ,очень красивое быстро ростущее ростение . Его сок просто сахарный для разного рода вредителей. У меня бальзамнчик заболевал всегда первым и начинал заражать другие цветы, сколько я с этим не боролась - пока не выкинула его .

у меня такой был 06e6bf4e496b.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица

Есть много разных фото в интернете, вчера тоже смотрела, но их столько видов, что лучше уж фотография того, что есть у Цветика.

:rolleyes: Вы еще дома?Случайно не на праздник собираешься сюрприз сделать мужу :rolleyes: ?

Partajează acest post

Link spre post
Цветик

С удовольствием бы сфоткала, но фотик сломался :rolleyes: . Один малинового цвета, розочкой цветет, а другой ярко алый с белыми полосками, но не махровый. Остальные еще не разрослись. Если надо, то я могу поставить отростки в водичку, чтоб вы забрали уже с корешками.

Partajează acest post

Link spre post
lareeska
Есть много разных фото в интернете, вчера тоже смотрела, но их столько видов, что лучше уж фотография того, что есть у Цветика.

:girl_impossible: Вы еще дома?Случайно не на праздник собираешься сюрприз сделать мужу :curtsey: ?

:girl_dance: не дотянем мы до праздника (надеюсь, а то уже совсем тяжко)

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Mihha, din pacate nu am pui de senpolia de care doresti, pun o frunza pentru tine si cind va da frunzulite mici facem legatura, iar tu pune pentru mine cea albastra ca cerul... si alba mare!!!

vicky, frunzulitele tale te asteapta, chiar foarte repede au dat radacini....le pun degraba in pahare.

Partajează acest post

Link spre post
Lelika
если на фотке твоя фиалочка, то у неё слишком мало листочков, что бы обрывать. нужно дождаться, что бы там было 3 ряда. Потом срываешь нижне и ставишь в пузырёк от лекарств ( коричневое стекло) в такой баночке листики не намокают и за счёт непрозрачности корни дают в 2 раза быстрее.

Да, на фоточке моя филялечка ))), но это она только после приобретения. Сейчас она разрослась и больше не цветет. Спасибо, за совет. обязательно сделаю.

Lelika чур я первая в очереди за листочком...

Ок - как даст корешок сообщу )))

А я бы от бальзаминчика не отказалась)))

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

есть 2 отростка гибискуса с корнями .цвет редкий персиковый. цветёт часто и обильно.

поменяю на 0.5 кг мелкого кирамзита . или на маленькую банку торфа.

d39c6135320e.jpg

цветок ещё называется китайская роза или каркадэ:)

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Gerda,

kak za nimi uhajivati?esöli napisheshi v 2 slovah tvoi primer , ya vozimu v aprele :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
Gerda,

kak za nimi uhajivati?esöli napisheshi v 2 slovah tvoi primer , ya vozimu v aprele :unsure:

На мой взгяд цветочек не прихотливый. умереный полив, солнечное окошко (если северная сторона то он будет цвести редко) . ростёт быстро если ему хватает света и воды цветёт очень красиво круглый год.

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица
есть 2 отростка гибискуса с корнями .цвет редкий персиковый. цветёт часто и обильно.

поменяю на 0.5 кг мелкого кирамзита . или на маленькую банку торфа.

цветок ещё называется китайская роза или каркадэ:)

Gerda, мне очень цветочек понравился, возьму росток с удовольствием, если еще есть. У меня есть керамзит, правда не знаю если он мелкий (вот заглянула в горшок к драцене, вроде самые маленькие керамзитики где-то 1 см, большие до 3, это то, что тебе нужно, или есть какой-то особенный?)

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Счастливица - да такой керамзит подходит . Бронирую за табой один отросток .

Остался ещё один .

А для ВИКИ к апрелю будет ещё один (третий).

Partajează acest post

Link spre post
Цветик

Lelika тогда я сегодня же поставлю отросточки в водичку:unsure:

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

Герда

Тоже хочу гибискус . А он большой или мини?. Куплю мешок керамзита :)))

Перлит могу дать или отростки других цветов или что хочешь.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
Герда

Тоже хочу гибискус . А он большой или мини?. Куплю мешок керамзита :)))

Перлит могу дать или отростки других цветов или что хочешь.

он не вырастает размером с китайскую розу, он как компактное дерево - но цветы крупные. О! перлит мне тоже нужен и если есть совсем немного мелкого кирамзита (мне сегодня дали листики коллексционной фиалки - красота умопомрачительная .... вот теперь ищу мелкий кирамзит, перлит :))) , а то сейчас взяла линейку и поняла что 3 см - это очень крупный кирамзит - который предлагает Счастлиица.

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица
Счастливица - да такой керамзит подходит . Бронирую за табой один отросток .

Остался ещё один .

а то сейчас взяла линейку и поняла что 3 см - это очень крупный кирамзит - который предлагает Счастливица.

:girl_in_love: я остаюсь без росточка в таком случае?

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
:smile: я остаюсь без росточка в таком случае?

нет не остаёшся - яж за тобой забронировала . :) сча скину в личку координаты:)

Partajează acest post

Link spre post
Sandra
Цитата(Gerda @ 26.2.2008, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>а то сейчас взяла линейку и поняла что 3 см - это очень крупный кирамзит - который предлагает Счастливица.

:mda: я остаюсь без росточка в таком случае?

Цитата(Счастливица @ 26.2.2008, 21:27) <{POST_SNAPBACK}> :cry: я остаюсь без росточка в таком случае?

нет не остаёшся - яж за тобой забронировала . :) сча скину в личку координаты:)

уф, а тоя уже думала отказатся в пользу Счастливицы- она первая написала, а так все довольны :wink:

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Спасиб, Gerda.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Vicky, am pus deja 4 frunzulite in pamint, caci aveau radacini mari si cu puisorii pe el.

Gerda, жалко что раньше не видела, а можно и со мной поменяться на что-то взамен ростка гибискуса?

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
Vicky, am pus deja 4 frunzulite in pamint, caci aveau radacini mari si cu puisorii pe el.

Gerda, жалко что раньше не видела, а можно и со мной поменяться на что-то взамен ростка гибискуса?

к сожалению пока нет отросточков, но через некоторое время будут- свисну.

Partajează acest post

Link spre post