Vicky

Austria/ Австрия - Viena

Postări Recomandate

Vicky

Iata niste foto din Viena,am plecat chiar de Craciun,orasul era superb impodobit.Poate ii apare cuiva dorinta si il viziteaza?:)

2048c4abfce5.jpg

96795286da27.jpg

1334b46fe0f8.jpg

986a437a5c6f.jpg

875497d6ef99.jpg

ded9759597e0.jpg

1d24a97fcd9d.jpg

1b9ebbbb70ea.jpg

db0812493b27.jpg

f6ea973cb51d.jpg

ff3a1ce07ca8.jpg

1c6f640dec5f.jpg

9071dae691c9.jpg

5c85101e4df0.jpg

1e4e351805e9.jpg

Iarmaroc de CRaciun

7b789b8638e4.jpg

fa0f7b0c9835.jpg

Palatul dinastiei Habsburgilor.

8d56735bfb64.jpg

3fa510433e14.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Amanda

Frumos oras, si noi cind am fost mi-a placut, este o atmosfera deosebita acolo. Nu mai pun pozele ca sa nu sa se repete, ci doar una, de ris ))), fotografiata alaturi de un parc din Viena

3cb87d350fbe.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Amanda,ce e?

Sperietoare de pasari?:)

Partajează acest post

Link spre post
inx

Vicky ce inseamna ciferele(pe fon violet) ce acopera ferestrele acelui palat/catedrala?

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Vicky ce inseamna ciferele(pe fon violet) ce acopera ferestrele acelui palat/catedrala?

cite zile au ramas pina la Craciun.

архитектура очень красивая!

Da,e unul din preferatele mele orase europene.

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Сказать что я люблю Вену - это ничего не сказать. Я без ума от этого города. Как-то давно мне посчастливилось прожить там около 9 месяцев и с тех пор я просто брежу этим восхитительным городом. Это самая настоящая сказка. Куда не посмотри - дворцы, кареты, прекраснейшая нетронутая и оберегаемая архитектура. Можно прилечь на траву в дворцовом парке, прогуляться по живописным улочкам, посидеть в уютных венских кафе, встретить рассвет после автопати на берегу Дуная, развлечься в парке развлечений Пратер, побывать в доме бабочек в Шонбруне, посетить венскую оперу, а чего стоит шоппинг по огромной улице магазинов Мария Хилферштрассе :kiss: А в Рождественские праздники это сплошное очарование. Я всем советую при возможности посетить Вену и вы не сможете ее забыть. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
phillzzzz

Одна из очаровательных европейских столиц, Вена — популярное туристическое направление. По городу и окрестностям проложено множество маршрутов. Но немало интересного часто остается и в стороне. Посещая Вену самостоятельно, можно увидеть ее разной: туристической и не очень, праздничной и обычной повседневной. Индивидуальное путешествие несложно организовать. Бронирование авиабилетов в Вену online осуществлять выгоднее, чем через агентство. Так турист не ограничен в выборе вариантов предложений. На сайте можно найти отель подходящей ценовой категории в любом районе столицы.

Достопримечательности в Вене расположены буквально на каждом шагу. Наибольшее их количество сосредоточено в центральной части города. Обзорную самостоятельную экскурсию можно начать с символа столицы — собора Святого Стефана. Он известен росписью стен. На них нанесены средневековые меры массы и длины. Шпиль собора украшает вмонтированное в него ядро времен войны с турками (XVI век). Интерьеры основанного в XII столетии храма известны резными деревянными деталями, статуями и полотнами выдающихся мастеров прошлого.

Интересной достопримечательностью Вены является и комплекс Хофбург. Оформлением Швейцарских ворот его занимался знаменитый Пьетро Феррабоско. Комплекс поражает изысканностью архитектуры и интерьеров. Здесь стоит осмотреть императорскую библиотеку, манеж, Йозефплац и другие сооружения. Укршением Хофбурга является конная статуя императора времен правления Иосифа II.

Рекомендуется включить в экскурсионный маршрут Государственную оперу. Она интересна как архитектурным решением, так и интерьерами. В зале оперы можно послушать мировых звезд. Такой акустики как здесь, нет больше ни на одной сцене Европы. Ежегодно весной в Государственной опере организуется Венский бал. Эта традиция длится уже много лет.

Ценители прекрасного вряд ли смогут в австрийской столице обойти вниманием построенный в XIX столетии Музей изящных искусств. В его залах хранится обширная коллекция картин, собранная династией Габсбургов. Гости столицы в музее могут увидеть полотна Рафаэля, Ван Дайка, Тициана, Рембрандта, Рубенса, многих других известных и не очень художников прошлого. В археологической экспозиции здесь представлены находки, относящиеся к периоду расцвета Римской империи и существования Древнего Египта.

Одной из главных современных достопримечательностей Вены является ландшафтный комплекс «Сетагая-Парк». Он был создан в 1992 году. Это настоящий кусочек востока в европейской столице. Парк создан японским архитектором, здесь высажены растения, характерные для широт Страны восходящего солнца: сакуры, азалии, многое другое. На территории «Сетагая-Парк» открыта традиционная японская чайная комната.

Отлично отдохнуть в Вене смогут не только любители истории, искусства и природы. Австрийская столица является известным центром шопинга в Европе. В торговых центрах Вены можно приобрести одежду, предметы быта, технику, украшения, посуду, сувениры. Развлечься в городе можно в барах, ресторанах. В Вене есть заведения разных категорий. В уличных кафе здесь подают отличный кофе и горячий шоколад. В барах понравится любителям пива и легких закусок. С национальной кухней Австрии можно познакомиться в ресторанах.

По-своему красив каждый уголок Вены. Где именно остановиться на время отпуска, дело личных предпочтений. Туристы могут осуществить самостоятельное онлайн бронирование отелей, расположенных как в историческом центре, так и недалеко от парковых зон или в живописных кварталах окраин. Добраться до большинства достопримечательностей не составит труда из любой части Вены.

Partajează acest post

Link spre post
cil

Все очень красиво

Но сколько стоит туда слетать?!

Это же получается полнобюджетный летний отдых всей семьей в Болгарию или Грецию.

Где обещанные полеты Low-cost????

Partajează acest post

Link spre post
ephterpa

Вот еще очень интересные специальные предложения, по отдыху в Австрии, именно для деток ... хотя и взрослых может заинтересовать, те кто еще остались в душе индейцами и робин Гуд-ами! ))) .... http://www.wrs.com.u...det/?spo_id=646 Цены, вижу, довольно приемлемые, особенно если выбирать тур на большее количество дней ... развлечения - разнообразные, тематические ... Сама тематика:"Парк Динозавров" - думаю, что деткам должно понравится. Качество сервиса и удобств, обычно очень хорошее, они стараются ... Привлекательное предложение ...

Editat de ephterpa

Partajează acest post

Link spre post
narcisska

я еду в сентябре на неделю, обожаю эту архитектуру....

Хочу всё увидеть и потрогать)))

Partajează acest post

Link spre post
sharm

я еду в сентябре на неделю, обожаю эту архитектуру....

Хочу всё увидеть и потрогать)))

Поделитесь с нами фотографиями после поездки, пожалуйста :)

Partajează acest post

Link spre post
livi

я еду в сентябре на неделю,

я тоже в октябре собралась :dance4:

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

Вот и мои фоточки ,красивый город

7419f8c8d7dc.jpg

17578b3d658e.jpg

bad787a6d023.jpg

1353cf74d5a6.jpg

7c9dd5eec2e3.jpg

7be9ec22517d.jpg

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Ксю, СПАСИБО!!! Спасибо за красивые фото и прекрасные воспоминания :kiss:

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Девочки, кто был в Вене, в каких отелях останавливались, поделитесь, пожалуйста?!

Partajează acest post

Link spre post
fluturash

Hotel in Hernals - zona ft buna si aproape ft aproape centru. Relativ ieftin, cu dejun.

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Hotel in Hernals - zona ft buna si aproape ft aproape centru. Relativ ieftin, cu dejun.

Va multumesc. Noi deja am revenit. Am stat in Austria in 3 hotele diferite. 

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

Мы тоже в Вену собрались, в декабре. Посмотрим на рождественскую Вену!

Предпочитаем останавливаться в апартаментах, нам так намного удобней в проживании.

По температуре в декабре наверно явно не теплей чем у нас, да? Морозней?

Хочется предусмотреть что брать из зимней одежды, т к летим и с годовалым ре.

Partajează acest post

Link spre post
fluturash

Noi am fost chiar de anul nou 30-2, mi s-a parut mai cald decit la noi..

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Предпочитаем останавливаться в апартаментах, нам так намного удобней в проживании.

По температуре в декабре наверно явно не теплей чем у нас, да? Морозней?

Хочется предусмотреть что брать из зимней одежды, т к летим и с годовалым ре.

Сейчас в Вене была погода хорошей, только в Будапеште был дождь. 

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Супер! Какая же там красота в это время! Получите массу впечатлений. И обязательно фотографируйте и делитесь потом фотографиями и впечатлениями.

Про погоду нельзя с уверенностью сказать какая будет, но для малыша, конечно, лучше взять потеплее. 

Partajează acest post

Link spre post
Njura

Увидела темку и решила отписаться и о своих впечатлених.В Вене были в конце июня, город красивейший, слов нет.А общее впечатление крайне негативное осталось, потому что мы стали свидетелями европейських парадов свободной любви, в которых учавствуют дети, и ходят дядьки стокилограмовые в декольтированных платьях.Когда на муницыпальном здании рядом с государственным флагом Австрии и Европы , весело развивается радужный флаг....И поразил какой--то пофигизм и тупое  спокойствие людей, абсолютно безучастных ко всему, что происходит вокруг.........всегда было ощущение, особенно в общественном транспорте., что если вдруг сейчась войдет кто-то фэрэ килоць, то не один человек не среагирует никак.Еще там решила, что не вернусь  в эту страну снова.Ехали за красотой, за яркими впечатлениями, а осталась пустота какая-то.

Partajează acest post

Link spre post
fluturash

Da' ce vreti sa faca oamenii sa scoata automatul si la "rastrel"???? 

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Конечно, это неприятное зрелище. Но не все же дни и не повсеместно этот парад проходил. А архитектура какая!.. Мечтаю сама этот город увидеть!

Partajează acest post

Link spre post
Kisiuk

Были в мае, специально заказали билеты с пересадкой в сутки чтоб посмотреть город)) Очень красиво и впечатляюще выглядит центр, не скажу того же об окраинах - когда ехали из аэропорта насмотрелись. Поражает как все у них слаженно, чистенько, размеренно. Да, попали мы на какой-то национальный праздник - все как вымерло. Только к вечеру город ожил. От красоты архитектуры я в восторге, но мне кажется там немного скучновато жить)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum