radazavas

А как насчёт Италии?

Postări Recomandate

radazavas

Просто удивительно, что при таком количестве уехавших в Италию наших сограждан здесь пока нет такой темки!

Вижу, что на форуме есть девочки, пишущие оттуда.

У меня оба родителя уже много лет находятся там. Легально. Работают. Но вот оставаться там не хотят. Говорят, возраст не тот...

Муж болеет Италией. Нравится она ему. Страна красивейшая! Язык учится просто.

Я это, собственно, о чём... Что думаете об иммиграции в Италию? Что знаете об этом?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tremon

Страна бесподобная, язык красивый, музыка классная, итальянцы ужасные...

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

итальянцы ужасные...

:girl_haha: вот практически от всех (ну, через одного, может) слышу такое мнение. ПОЧЕМУ? )))

Partajează acest post

Link spre post
Antonia_SV

О-о-о,это моя несбывшаяся(да теперь и вряд ли реализуемая)мечта.Я б с удовольствием туда поехала бы.И не просто на экскурсию,а прям таки на ПМЖ.Тем более брат там с семьей.Была мысль такая когда пузатая ходила,поехать и остаться.Родить там.У сына автоматически было бы гражданство,у меня вид на жительство.... :mail1: Но...Родители здесь на мне...(я самая младшая).

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

А у меня по-прежнему все шансы уехать на совершенно законных основаниях... Вот я и думаю, хочу знать, какие мнения есть...

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

Страна бесподобная, язык красивый, музыка классная, итальянцы ужасные...

:girl_haha: а почему?

настоящего итальянца не видела (или не помню чтоб видела)... но в голове сразу представляется этакий низкорослый, худоватый, загорелый мужчинка в белых льняных свободных штанцах... с жестикуляцией и донжуанскими замашками :girl_crazy: )))... или это романтич.фильмы виноваты? :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

По поводу жестикуляции и экспрессии в разговоре... )

Родители долго привыкали к тому, что в автобусе стоит крик, как на рынке в час пик. )) Долго недоумевали, как можно разговаривать друг с другом, находясь в разных концах этого самого автобуса. О первых впечатлениях: "Как будто в табор попали" ))))

Partajează acest post

Link spre post
Antonia_SV

Ну по крайне мере судя по тому что все(ну большинство) ругают и Италию и итальянцев.И жалуются как им там трудно и плохо,но между тем возвращаться никто не желает. :girl_haha: знать хорошо там? Как бы там хр***во не было все равно лучше чем здесь.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Как бы там хр***во не было все равно лучше чем здесь.

так говорят про все развитые страны в сравнении с нашей ))))))))))

я в некоторых темках про иммиграцию это читала. ))

Partajează acest post

Link spre post
Antonia_SV

:girl_haha: а почему?

или это романтич.фильмы виноваты? :girl_haha:

Даже могу сказать какие "Приключения итальянцев в России" :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Муж работает с итальянцами - как партнеры они ужасные, не держут слова. Обещают и после долгих ожиданий на голубом глазу врут что не обещали. Еще они расситсты (не все конечно) и считают людей прехавших "обслуживать" их нисшей рассой. Конечно есть и прекрасные люди, но к сожалению их так мало...

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

почему итальянцы ужасные?)) ну эмоциональны слегка подумаешь))

Муж работает с итальянцами - как партнеры они ужасные, не держут слова. Обещают и после долгих ожиданий на голубом глазу врут что не обещали. Еще они расситсты (не все конечно) и считают людей прехавших "обслуживать" их нисшей рассой. Конечно есть и прекрасные люди, но к сожалению их так мало...

о нашей нации тоже можно наслышаться, но мы же таковыми себя не считаем)

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

radazavas, если у Вас есть возможность поехать легально и работать по профессии и расти по карьерной лестнице - то почему бы и нет, тем более есди муж очень хочет - никто же у Вас не отбирает молдавское гржданство, может вам встретятся хорошие люди и повезет в новой стране.

Partajează acest post

Link spre post
Sofi

мои родители живут в Италии много лет, работают легально. Там же брат, он 3 года в Италии- ему очень нравиться страна, работа( он экспедитор), говорит он настолько хорошо, что его принимают за своего- НО- он также беситься от неумения держать слово, от того, что опаздывают на встречи, от того, что простые вопросы решаются неделями.

Если есть возможность уехать легально- почему нет, там в любом случае не хуже , чем здесь.

да, они называют нас " страниеры", но куда бы вы ни поехали, в любом случае вы будете иностранкой, даже России.

Editat de Sofi

Partajează acest post

Link spre post
GeorgeTA

Две мой одноклассницы живут более 5 лет в Италии. Обе очень довольны. Про вернуться даже и не помышляют. Но они обе ухали туда не на заработки, а сразу на ПМЖ.

У одной мама работала в Италии и вышла замуж за итальянца, который ее дочку с мужем и сыном позвал жить к себе. Дом (не деревенская избешка) в пригороде, горы, красота неописуемая (и это только по фоткам). Они там уже и второго малыша родили.

Другая одноклассница сама вышла замуж за итальянца. К сожалению не знаю истории знакомства. Но он ей и ее пятилетней тогда дочке помог здесь оформить документы для отъезда. К ее дочке относится как к родной. Они уже около 10 лет вместе. Сейчас ждут совместного пополнения. Кстати, муж - красавец (разница в возрасте незначительная), смуглый, волосы черные до плеч.

Так что итальянцы разные.

Partajează acest post

Link spre post
Dika

Am si eu o multime de rude plecate si stabilite in Italia. parerea mea dupa mai multe vizite in tara e ca eu nu as vrea sa ma stabilesc definitiv acolo. trebuie sa recunosc ca e tara frumoasa, si intr-o singura fraza - tara euripeana. oamenii mi s-au parut prea asemanatori cu noi, moldovenii :) emotivi, impulsivi, poate un pic haotici (de ex in trafic in cel mai neasteptat moment cel din fata ta poate sa o faca la drepata sau in general sa se opreasca); foarte birocratici; nici-odata nu spun "nu" chiar daca stiu din start ca nu te vor ajuta, ci o sa te poarte cu promisiuni. dar sunt politicosi cand iti vorbesc in fata si nici-odata nu isi va da pe fata ce crede de fapt despre tine ci iti va vorbi dulce :) asta e pararea mea, subiectiva, desigur. si acolo unde imi place ie poate sa nu-i placa altcuiva. daca aveti posibilitate, mergeti sa stati avolo ceva timp si ve-ti simti daca va puteti integra in acea societate sau nu.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Каким образом, кто знает, проходит процесс иммиграции?

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Кузина моего отца вышла замуж за итальянца 16 лет назад :). Она там уже с первых дней пребывания - своя в доску, как говорится :). У нас восточная кровь, потому яркая внешность, доброжелательность и бурный темперамент сослужили тетке хорошую службу))).

Эх, хочу однажды Флоренцию посетить.

Еще знаю, что северные итальянцы чуток сдержаннее и лояльнее южных :).

P.S. Наташа, ты сама знаешь ответ на свой вопрос ;).

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

P.S. Наташа, ты сама знаешь ответ на свой вопрос ;).

гы... на какой конкретно? ))

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

гы... на какой конкретно? ))

Извини, может, туплю :). Мне на секунду показалось, что ты сомневаешься, стоит ли. Думаю, надо начинать процесс, если родители - там))).

Partajează acest post

Link spre post
Vanylya

.Была мысль такая когда пузатая ходила,поехать и остаться.Родить там.У сына автоматически было бы гражданство,у меня вид на жительство....

ээээээ..... отец ребенка итальянец?

Am sa va dezamagesc. Femeile ce nasc aici primesc permis de shedere pe doar 6 luni, si copilul nicidecum nu primeshte cetatzenie!

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

Была бы у меня возможность,я бы с удовольствием туда поехала на ПМЖ.

Partajează acest post

Link spre post
Vanylya

la tema:

Locuiesc aici de 6 ani si nu schimb Italia pe nici o alta tzara din lume. :blush: Imi plac si italienii, si cultura, si clima - TOTUL!!! Iubesc Italia cu sumedeniile de neajunsuri.De fapt unica ce nu-mi place si nu ma pot obishnui e cu ceatza asta nebuna ce uneori dureaza saptamani intregi. Shi cat nu ar fi italienii de neserioshi (cum am citit aici, ca eu mereu am dat peste italieni serioshi ce se tin de cuvant,dar mai depinde de regiune) noi moldovenii mai avem muuulte de invatzat de la ei. Cand revin in Moldova deja dupa 2 saptamani vreau inapoi in Italia. Iata asha nepatriot sunt eu :smile:

Probabil in viatza anterioara am fost italianca. :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Извини, может, туплю :). Мне на секунду показалось, что ты сомневаешься, стоит ли. Думаю, надо начинать процесс, если родители - там))).

Да... сомнения есть всегда, какой бы перелом ты себе ни наметил... Была бы я одна - я б не сомневалась ни секунду. Но на мне грандиозная ответственность за детей... Поэтому и хочется взвесить всё.

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Безумно красивая страна!!! :girl_dance:

Города со своим шармом, деревушки со своим духом... а ресторанчики при частных угодьях чуть ли не в глуши - это нечто!!!!!!

Люблю Италию...

На счет самих итальянцев - да, народ "вредный", точнее придирчив, капризен и требует держать марку, но при этом доброжелательны :-)

Наташа, есть возможность легальной иммиграции туда - дерзай... :clapping:

Да... сомнения есть всегда, какой бы перелом ты себе ни наметил... Была бы я одна - я б не сомневалась ни секунду. Но на мне грандиозная ответственность за детей... Поэтому и хочется взвесить всё.

хех... по мне так дети и есть огромный перевес в сторону от МД... :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum