inx

Мнение простого педиатра # 2

Postări Recomandate

Beatrice

Здравствуйте доктор такой вопрос ребенку 3,7 лет .Уже полторы недели как жёлтые вяские сопли ,нос не забит .Промываю маримером и все.Сколько они могут длится? Очень не хотелось бы дойти до назальных капель.Как поступить?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Scanya

Здравствуйте, Александр Иванович.

Дочке 2,4 года. Вчера появились прозрачные сопли и легкий кашель но общее состояние было вполне бодрое. Ночью поднялась температура. Точно не мерили но в районе 38,5 точно была. Сбили Ибуфеном. Нос заложен. Особо выдуть у нее не получается, приходиться отсасывать. Кашель усилился и какой то булькающий. Такой кашель у нас до сих пор был 3 раза и все 3 раза сразу бронхит. Что предпринять что бы не запустить болезнь и можно ли завтра попасть к Вам на прием, что бы Вы ее послушали?

Partajează acest post

Link spre post
NataLu

Ничего делать не надо. Сбивайте температуру, поите ребенка, по возможности сдавайте ОАМ. Если нет признаков болезни на фоне нормальной температуру, нет токсикоза, нужно переждать еще несколько дней. Конечно, желательно что бы ребенка осмотрел доктор и определил причину температуры. Но пока нет повода для паники.

Спасибо доктор. Вчера вечером температуры уже небыло. Сегодня тоже, надеимся на лучшее.

*по возможности сдавайте ОАМ* - извините, можно расшифровать? :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Beatrice

Спасибо доктор. Вчера вечером температуры уже небыло. Сегодня тоже, надеимся на лучшее.

общий анализ мочи

Partajează acest post

Link spre post
Tigrita

Добрый вечер, Александр Иванович. Я вот с каким вопросом, гдето около месяца Дианочка просит кушать соль, естественно я ей не даю, но как только она видит сольницу на столе, то сразу палец туда и в рот. Это нормально? Может ей чего не хватает?

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

Не вижу проблем. Плохой сон может быть связан с зубами и переменой погоды, плохой стул с этим же. Конечно, исключить возможную связь между приемом АБ и нарушениями со стороны стула мы не можем, но раздувать из этого проблему - не стоит. Через месяц Вы об этом забудете, а на здоровье ребенка это ни как не отразиться. Сыпь в области висков может быть спровоцирована приемом АБ, но её расположение говорит в большей степени, что причина это зубки. Не корите себя.

Спасибо, Александр Иванович, за ответ.

Я очень надеюсь, что приняла правильное решение, сохранив ГВ на период лечения. Просто в Интернете нашла данные о том, что при приеме матерью Линкомицина у ребенка может нарушиться структура зубов и костей. Вплоть до задержки роста... Не помню, как точно там говорилось. А у нас как раз лезут зубы! И риск воздействия на них АБ наверное возрастает? Меня это очень напугало.

Единственное, надеюсь, что все-таки в Интернете речь шла о новорожденных и младенцах, а мой ребенок уже постарше и доза лекарства на него меньше воздействует.

Partajează acest post

Link spre post
NataLu

общий анализ мочи

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Здравствуйте доктор такой вопрос ребенку 3,7 лет .Уже полторы недели как жёлтые вяские сопли ,нос не забит .Промываю маримером и все.Сколько они могут длится? Очень не хотелось бы дойти до назальных капель.Как поступить?

Такого рода выделения могут сохраняться очень длительно. Продолжайте промывать, выдувать нос, следите за носовым дыханием и степенью очищения носа после процедур. Что бы не запустить можете периодически (несколько раз в день) капать Сложные аптечные капли, их состав безопасен.

Здравствуйте, Александр Иванович.

Дочке 2,4 года. Вчера появились прозрачные сопли и легкий кашель но общее состояние было вполне бодрое. Ночью поднялась температура. Точно не мерили но в районе 38,5 точно была. Сбили Ибуфеном. Нос заложен. Особо выдуть у нее не получается, приходиться отсасывать. Кашель усилился и какой то булькающий. Такой кашель у нас до сих пор был 3 раза и все 3 раза сразу бронхит. Что предпринять что бы не запустить болезнь и можно ли завтра попасть к Вам на прием, что бы Вы ее послушали?

Скорее всего начинается вирусная инфекция. Приходите в любое удобное для Вас время, только предварительно позвоните. Бронхиты разные бывают, и если у ребенка такое развитие болезни, то нужно найти причину.

Общий анализ мочи.

Добрый вечер, Александр Иванович. Я вот с каким вопросом, гдето около месяца Дианочка просит кушать соль, естественно я ей не даю, но как только она видит сольницу на столе, то сразу палец туда и в рот. Это нормально? Может ей чего не хватает?

Нормально, не запрещайте ей. Следите за количеством съедаемой соли и обязательно поите её.

Спасибо, Александр Иванович, за ответ.

Я очень надеюсь, что приняла правильное решение, сохранив ГВ на период лечения. Просто в Интернете нашла данные о том, что при приеме матерью Линкомицина у ребенка может нарушиться структура зубов и костей. Вплоть до задержки роста... Не помню, как точно там говорилось. А у нас как раз лезут зубы! И риск воздействия на них АБ наверное возрастает? Меня это очень напугало.

Единственное, надеюсь, что все-таки в Интернете речь шла о новорожденных и младенцах, а мой ребенок уже постарше и доза лекарства на него меньше воздействует.

Так и есть. Учитывайте дозу вводимого препарата, кратность, длительность. Кроме того, соотношение массы тела ребенка и количество потребляемого грудного молока, ну и соответственно какое количество препарата выделяется через молоко. Сами понимаете что риск есть, но он минимален. Не переживайте.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.