inx

Мнение простого педиатра # 2

Postări Recomandate

Smash

Здравствуйте, спасибо Вам и за поздравления и за Вашу помощь! Еще один вопрос, если сдавали анализ мочи 5 марта, когда сдать следующий? У Насти все по прежнему - пьет меньше чем 500 мл, мочеиспускание 4-5 раз в день

На следующей неделе.

не знаю, как корка, но шелушится и зудит страшно. и болит при притрагивании ((

насчет Евы поняла

Используйте только смесь мазей. Мирт отложите.

добрый день доктор!! тут такое дело,мы с мужем разговаривали немного на повышенных тонах,малыш внимательно слушал( и тут вдруг как будто судорга у него прошла длилось буквально секунду заплакал несильно но резко взяла на ручки успокоила...вообщем перепугались до ужаса,,,сейчас припоминаю что и раньше во сне два раза было такое длится буквально по секунде,что это может бцыть? что то с нервами,малыш весел практически не капризничает....

Не могу сказать, но стоит пойти на консультацию к невропатологу. Больше беспокоит ночные прявления.

при температуре дитё ведет себя как обычно нормально, измеряю когда чувствую что лоб горячий. так и получается один раз днем и еще раз около 8ми вечера. все вавки зажили, корочек нет уже, но остались шрамы.в некоторых местах они затягиваются. мазали контрактубексом, мазь закончилась, можно ли еще один тюбик купить и продолжить мазать? сыпь была на лице,груди,спине,попе,писе, на руках-ногах пару штук. прыщиков было много, но места живые на

Вам нужно пересдавать Общ. анализ мочи. Думаю температура по этой причине. Контратубекс можно, но рубчики всё равно останутся, так что Левомиколь предпочтительнее и дешевле.

поставила опять эти пуды ваты и бинта :) прошло и не болит.

а мирт купили в церкви, но что-то он совсем не пахнет, да и не особо смягчает ((

Ответил выше.

Доктор у малого ночью во сне лопают сосуды в носу, просыпается с кровавыми козявками, это изза повышения температуры в квартире или может быть чтото опасное?

Из-за сухости воздуха.

Добрый день,ув. доктор

хотелось бы услашать ваше мнение по некоторым вопросам.

1. моей дочке 4 мес и 2 дня, вчера были на плановом осмотре и о ужас !!!! набрали только 400 гр!!!girl_impossible.gif Наш вес/рост по месяцам такой:

при рождении-3540, при выписки-3340/52см

1мес -3900/54

2мес-4800/56

3мес-5400/58

4мес-5800/61

С ростом все ок,а вот вес меня начал беспокоить. Врач нам выписал Элькар по 5 кап *3р/день в теч. 1 месяца. Мы на ГВ. пробовала давать ей смесь, но едим мы ее не с восторгом, с большими усилиями 50мл скушали.Ребенок оч. подвижный, мало спит днем, ночью спит в принципе хорошо,с некоторыми исключениями (были у невропатолога-сказала все нормально,ВЧД нет, в заключении было написано-"синдром гиперактивности", прописала микстуру цитраля, но особо она нам не помогла ). Понимаю, что для прикорма р есть маленькая ановато, но может в нашем случае это вариант решения проблемы?

2. у нас на одной из ножек есть маленькая гемангиома (плоская) около 2мм в диаметре. можно ли нам проходить вакцинацию (АКДС)? у наших знакомых та же ситуация с ре, правда гемангиома больше, чем у нас -им сделали отвод. Српашивала своего семейного,она сказала что ничего страшного. кому верить? blush.gif

Заранее спасибо за ответыcurtsey.gif

Не вижу проблемы. Ребенок вырос с рождения на 10см, при этом еще и набирал в весе. А вот АКДС Вам категорически противопоказанна.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
simpleplan

спасибо за консультацию. пересдадим-посмотрим.

Partajează acest post

Link spre post
layla

У моего сына на ногтях много белых пятен.Хочу узнать ваше мнение означает ли это нехватка витаминов или минералов в организме. Анализ крови показал что все в норме.

Partajează acest post

Link spre post
milaea

спасибо доктор!!! на следующей неделе пойем...надеюсь все будет хорошо....

Partajează acest post

Link spre post
Каркуша

Добрый вечер, доктор! Мы завтра к вам в 9.00 утра... У вас ничего не изменилось?

Partajează acest post

Link spre post
Smash

У моего сына на ногтях много белых пятен.Хочу узнать ваше мнение означает ли это нехватка витаминов или минералов в организме. Анализ крови показал что все в норме.

Как правило это не вызывает опасений, если ребенок старше 1,5 лет.

Добрый вечер, доктор! Мы завтра к вам в 9.00 утра... У вас ничего не изменилось?

У меня нет.

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox

Сдравствуйте, Александр Ивванович.

Вчера, когда мы были у Вас, Вы спросили если у Космина появляются корочки в волосах - я сказала что не замечала. Так вот, сегодня заметила что есть маленкие корочки, немножко темнее чем кожа. И выпадают вместе с 2-3мя волосиками :( Ребенка не беспокоят, не чешет голову.

Что это может быть? Из-за гормонов?

Мы записались у ендокринолога аж на вторник... поседеем пока доедем :(

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

поздно прочла (( уже намазюкалазь миртом

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Сдравствуйте, Александр Ивванович.

Вчера, когда мы были у Вас, Вы спросили если у Космина появляются корочки в волосах - я сказала что не замечала. Так вот, сегодня заметила что есть маленкие корочки, немножко темнее чем кожа. И выпадают вместе с 2-3мя волосиками :( Ребенка не беспокоят, не чешет голову.

Что это может быть? Из-за гормонов?

Мы записались у ендокринолога аж на вторник... поседеем пока доедем :(

Не стоит так переживать. Вторник не за горами. Корки обсудим потом. А что с другими специалистами?

поздно прочла (( уже намазюкалазь миртом

Как состояние? Есть изменения сегодня?

До завтра.

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox

А что с другими специалистами?

Были... сказали без результатов ендокринолога не появляться.

К Моркову уже потом пойдем.

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

Здравствуйте, доктор!

Мне со вчерашнего дня пришлось экстренно отлучить малыша от груди, мне пульманолог поставил диагноз «вирусная пневмония» и чуть не упек в больницу. Назначили гору лекарств: уколы внуримышечно, капельницы + таблетки, сиропы…

Подскажите, пожалуйста, сколько должен жидкости выпивать ребенок в год и месяц? Что-то переживаю, ведь пока он был на груди, он почти не пил. Уже 2 дня воду предлагаем настойчиво из поильничков и из чашки. Но больше делает нам одолжение, чем пьет. Соской пользоваться не умеет. Если у него будет всамделишная жажда, он ведь станет пить? Не случится обезвоживания? Судя по памперсу, кол-во мочеиспусканий сегодня было намного меньше, чем раньше.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Были... сказали без результатов ендокринолога не появляться.

К Моркову уже потом пойдем.

Понятно.

Здравствуйте, доктор!

Мне со вчерашнего дня пришлось экстренно отлучить малыша от груди, мне пульманолог поставил диагноз «вирусная пневмония» и чуть не упек в больницу. Назначили гору лекарств: уколы внуримышечно, капельницы + таблетки, сиропы…

Подскажите, пожалуйста, сколько должен жидкости выпивать ребенок в год и месяц? Что-то переживаю, ведь пока он был на груди, он почти не пил. Уже 2 дня воду предлагаем настойчиво из поильничков и из чашки. Но больше делает нам одолжение, чем пьет. Соской пользоваться не умеет. Если у него будет всамделишная жажда, он ведь станет пить? Не случится обезвоживания? Судя по памперсу, кол-во мочеиспусканий сегодня было намного меньше, чем раньше.

Захочет пить, научиться. Обезвоживания не будет. А Вам так плохо, что стоит получать такое интенсивное лечение?

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

А Вам так плохо, что стоит получать такое интенсивное лечение?

Да, признаться, неважно. Перенесенная на ногах тяжелая ангина (с годовалым спиногрызом не очень-то полежишь) дала такие осложнения, а может это был вирус, кто-ж их разберет. Но когда пульманолог назначила мне такое лечение, я ей сказала, что, мол, как же мы без груди останемся, она мне на это ответила, что тогда ребенок останется без матери. Теперь главное наименее травматично олучиться. А вот тут сложности: чем поить, чем кормить. Малыш кроме каш и овощных супчиков с мясом ничего не ест. Творог в рот не берет, кефир - плюет, коровье молоко пока боюсь. Детские молочные смеси вроде после года как-то странно,да и они пьются из сосок, а это не наш случай. В-общем, поднапряглись мы тут.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Как состояние? Есть изменения сегодня?

До завтра.

с накладками хорошо - не болит. без них ужас и кошмар (( болит и красная. и шелушится местами

Эдельвейс, а вы пробовали поильник - такая штука с трубочкой, из которой тянуть надо, Как из груди - непроливайка? у нас от Нуби - вещь классная. просто дочка тоже не умеет бутылочкой пользоваться, а эта непроливайка - штука классная.

и у меня после отлучения - кушать стала лучше и больше :)

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

Эдельвейс, а вы пробовали поильник - такая штука с трубочкой, из которой тянуть надо, Как из груди - непроливайка? у нас от Нуби - вещь классная. просто дочка тоже не умеет бутылочкой пользоваться, а эта непроливайка - штука классная.

и у меня после отлучения - кушать стала лучше и больше :)

Да, Аля, поильник у нас точно такой-же как и у вас, но или хлопец наш не такой смышленый как ваша девочка, или он все-же на 3 месяца вас помладше, в-общем, пока не может дотумкать как тянуть из этой трубочки :scratch_one-s_head: .

Может, и у нас аппетит прорежется?! Единственно, пока жевать особенно нечем, всего 8 зубов только. Что меня порадовало во всем этом, что раз ночью не дают сиську, - делать нечего, и Тимоша стал спать беспробудно с 10 вечера до 7 утра :yahoo: . Я о таком счастье даже боялась помечтать!

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

Добрый день, доктор! Вчера обнаружила у дочери(1 год 7 мес) острицы. Каким средством вывести эту гадость? Зентел не подходит ввиду его дороговизны( 3 флакона на курс 220 лей получаются). Есть ли в принципе среди этих противоглистных препаратов(декарис, пирантел, вермокс и др) менее токсичные для таких малышей? или они все на одно лицо как говорится?

Partajează acest post

Link spre post
Каркуша

Добрый вечер, доктор!

Сегодня были у вас со старшим сыном пришли домой, а у дочки после обеденного сна температура поднялась до 38,5, лимфоузлы увеличены прощупываются величиной с крупный горох, десна припухшие - лезут последние маляры, сопли жидкие, горло красное, кашель сухой редкий, малая капризная и висит на сисе.... :dash1:

Брызгала ей горло Ингалиптом, промыла нос физраствором и дала Нурофен 2,5 мл, но для ее 14 кг кажется маловато температура слегка упала и снова поднимается...пока спит...

Что можно еще делать чтоб помочь организму?

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox

Si la Cosmin s-a ridicat temperatura acum seara pina la 39.3 :( Tuseste foarte rar si usurel, am impresia ca e de la git, dar n-am reusit sa ma uit. Muci nu are. Poate sa fie tonzilita despre care mi-ati spus?

I-am dat Panadol Baby si un supozitoriu de Paracetamol, pentru ca nu scadea temperatura. I-am mai dat si o jumatate de pastila de Groprinosin si am stropit gitul cu Guna-Oral Spray. Parca a inceput sa scada temp. Voi mai verifica noaptea, acum doarme.

Ce se mai poate de facut acum?

Si inca ceva, cum considerati, la temperatura mare se merita/are efect de facut frectie(растириние) cu otet, spirt, sau altceva?

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Да, признаться, неважно. Перенесенная на ногах тяжелая ангина (с годовалым спиногрызом не очень-то полежишь) дала такие осложнения, а может это был вирус, кто-ж их разберет. Но когда пульманолог назначила мне такое лечение, я ей сказала, что, мол, как же мы без груди останемся, она мне на это ответила, что тогда ребенок останется без матери. Теперь главное наименее травматично олучиться. А вот тут сложности: чем поить, чем кормить. Малыш кроме каш и овощных супчиков с мясом ничего не ест. Творог в рот не берет, кефир - плюет, коровье молоко пока боюсь. Детские молочные смеси вроде после года как-то странно,да и они пьются из сосок, а это не наш случай. В-общем, поднапряглись мы тут.

А мне кажется, что Ваше состояние не такое уж и тяжелое (в настоящий момент).

Что меня порадовало во всем этом, что раз ночью не дают сиську, - делать нечего, и Тимоша стал спать беспробудно с 10 вечера до 7 утра :yahoo: . Я о таком счастье даже боялась помечтать!

Ну хоть что-то есть положительное.

Добрый день, доктор! Вчера обнаружила у дочери(1 год 7 мес) острицы. Каким средством вывести эту гадость? Зентел не подходит ввиду его дороговизны( 3 флакона на курс 220 лей получаются). Есть ли в принципе среди этих противоглистных препаратов(декарис, пирантел, вермокс и др) менее токсичные для таких малышей? или они все на одно лицо как говорится?

Для остриц возьмите Мебендазол таблетки по 100мг. Не дорого, и эффективно.

Добрый вечер, доктор!

Сегодня были у вас со старшим сыном пришли домой, а у дочки после обеденного сна температура поднялась до 38,5, лимфоузлы увеличены прощупываются величиной с крупный горох, десна припухшие - лезут последние маляры, сопли жидкие, горло красное, кашель сухой редкий, малая капризная и висит на сисе.... :dash1:

Брызгала ей горло Ингалиптом, промыла нос физраствором и дала Нурофен 2,5 мл, но для ее 14 кг кажется маловато температура слегка упала и снова поднимается...пока спит...

Что можно еще делать чтоб помочь организму?

Убрать Ингалипт, и дать Нурофен 4-5мл. Промывать носик.

Si la Cosmin s-a ridicat temperatura acum seara pina la 39.3 :( Tuseste foarte rar si usurel, am impresia ca e de la git, dar n-am reusit sa ma uit. Muci nu are. Poate sa fie tonzilita despre care mi-ati spus?

I-am dat Panadol Baby si un supozitoriu de Paracetamol, pentru ca nu scadea temperatura. I-am mai dat si o jumatate de pastila de Groprinosin si am stropit gitul cu Guna-Oral Spray. Parca a inceput sa scada temp. Voi mai verifica noaptea, acum doarme.

Ce se mai poate de facut acum?

Si inca ceva, cum considerati, la temperatura mare se merita/are efect de facut frectie(растириние) cu otet, spirt, sau altceva?

Растирания смесью Уксус+Спирт+Вода используйте в крайнем случае. Вы даете слишком большую дозу парацетамола (Панадол сироп + Парацетамол свечи), будьте осторожны. Чередуйте с Нурофеном (Ибупрофеном в таблетках). Больше пока ничего не давайте. Утром отпишитесь. Если температура будет стойко высокой, то нужно давать АБ.

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox

Растирания смесью Уксус+Спирт+Вода используйте в крайнем случае. Вы даете слишком большую дозу парацетамола (Панадол сироп + Парацетамол свечи), будьте осторожны. Чередуйте с Нурофеном (Ибупрофеном в таблетках). Больше пока ничего не давайте. Утром отпишитесь. Если температура будет стойко высокой, то нужно давать АБ.

Stiu ca i-am dat cam mult, dar trebuia de scazut temp. Supozitoriul i l-am pus de 125mg, anume ca sa nu maresc tare doza.

Mda... nu demult am iesit din AB si iar... sper sa nu trebuiasca.

Miine scriu.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Stiu ca i-am dat cam mult, dar trebuia de scazut temp. Supozitoriul i l-am pus de 125mg, anume ca sa nu maresc tare doza.

Mda... nu demult am iesit din AB si iar... sper sa nu trebuiasca.

Miine scriu.

Дело в том, к эндокринологу нужно идти на фоне полного здоровья (так они требуют), поэтому будем стараться делать всё возможное, что бы ко вторнику ребенок не температурил.

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox

Дело в том, к эндокринологу нужно идти на фоне полного здоровья (так они требуют), поэтому будем стараться делать всё возможное, что бы ко вторнику ребенок не температурил.

Da, eu tot m-am gindit la asta... ca pina marti tre sa fie totul OK.

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox

Eu inchid si eu deschid tema :)

La Cosmin temperatura e 36,6 acum :)

La 6 dimineata era 38,5 si i-am pus un supozitoriu de Paracetamol. Si acum e normala.

Poate nu se va mai ridica.

Partajează acest post

Link spre post
Mamy0909

Добрый день доктор! Помогите советом. Наша ситуация: девочка, 1,5 лет.

1-й день: поднялась температура до 38,5 - сбиваю парацетамол;

2-й день: температура 39.6 - даю нурофен; приходит врач - горло чуть красное, больше никаких симтомов - Ре не кашляет, нос нормальный, немного понижен апетит, диагноз- ОРВИ, назначает АБ флемоксин, виферон, ингалипт.

3-4-й дни: температура на фоне АБ держится в пределах 39 - 40,2; сбивается плохо Нурофеном и парацетамолом до 38. Скорая 2 дня под ряд приезжает когда темп уже выше 40, колят анальгин димедрол. Говорят ОРВИ.

5-й день - температура опять под 40, ночью РЕ спит очень беспокойно, просыпается и плачет когда надо пописать; беру ребенка и сама еду в больницу. делаем снимок, диагноз: правостороняя бронхопневмония "in debut", ОРВИ. Анализ крови очень плохой:

гемоглобин - 113;

эритроциты - 3,7;

Лейкоциты - 6,8;

Палочкоядерные - 10;

сегментоядерные - 17;

эозинофилы - 1;

лимфоциты - 53;

моноциты - 19;

скорость оседания эритроцитов - 37.

Анализ мочи еще хуже:реакция/proteine - 0,04; leucocite - 16 - 17;

Назначили лечение: уколы Ампицилин 750 мг - 2 раза в день, Фурагин 1 таб - 3 раза в день, Канефрон, Виферон, Субтил,Креон.

После первого дня уколов темп больше не поднимается, но девочке очень больно писать, отказывается пить и сходить в туалет. Сказали колоть минимум 7 дней. Сейчас у нас 4-й день лечения. Вроде уже получше темп нет, но с туалетом проблемы еще есть. И стул очень редко, раз в 2-3 дня, и то после свечки, потому что вижу что хочет, но не может, наверное потому что мало воды пьет. И с ЖКТ проблемы, кушает чуточку, появляется отрыжка, больше не хочет, отказывается.

Мои вопросы:

1. Бронхопневмония это то же самое что и пневмония?

2. Почему Ре совсем не кашляет? И никаких симтомов кроме высокой температуры? Врач смотрел наш снимок минут 15-20, и то на экране компа, увеличив многократно, наверно очаг поражения очень мал, и не очень хорошо видно? Тогда почему столько уколов и аж минимум 7 дней?

3. Помимо бронхопневмонии у нас получается еще и пиелонефрит или цистит, да наверное еще и с поджелудочной проблемы? Это появилось все в результате неправильного лечения с начала заболевания или это осложнение после ОРВИ?

4. Ре стал плакать без видимой причины довольно часто, после дневного сна, или ближе к вечеру, и я не понимаю что у нее болит то ли животик, то ли почки, или может голова?

5. Может ли ОРВИ давать такие осложнения, может у нас был грипп?

6. Когда можно делать повторный рентген?

7. Можно подойти к вам на прием, лучше сейчас или когда закончим лечение, например в среду?

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Mamy0909

Вот начиталась, я, что когда повышается температура при болезни, это хорошо, значит организм борется своими силами, не надо ему мешать, так как при темпе выше 39, в организме вырабатываются тот же интерферон что помогает побороть болячку. А на практике выходит сосем не так? Я сижу и думаю, дала бы РЕ сначала болезни антибиотик посильнее, например Аугментин а не Флемоксин (участковый врач тоже хитрый, выписала 2 рецепта на 2 антибиотика, и сказала выбрать какой хотим мы), и может быть тогда не было бы этих последствий – пневмония, пиелонефрит? Или может последствия были бы еще хуже? Почему я не выбрала Аугментин, спросите вы – да потому что побоялась, когда мы его в прошлом году пили, ребенок где-то на второй день лечения начал задыхатся, еле дышал, и случился у нас абструктивный бронхит, который мы лечили уже не антибиотиками. Ну так наверное, напрашивается вывод, что все таки нам, именно моему ребенку, собственными силами простое ОРВИ не победить? (а у нас проблемы с легкими с самого рождения, лежали в реанимации, « pneumonie meconiala», интубированны были дней 10, принимали сильнейшие антибиотики). Надо сразу действовать и принимать меры, давать АБ?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.