inx

Мнение простого педиатра # 2

Postări Recomandate

Smash

Buna ziua, am termninat si eu in sfarsit de citit aceasta tema.. foarte interesant.. Am si eu 2 fete si tare am vrea la Dv. sa venim. Daca se poate sa ne dati si noua datele dv. de contact, cred ca "личка" mea nu e activa inca, asa ca pe mail: juli_b14@yahoo.com. Pot sa vin cu ambele o data sau mai bine pe rand? Multumesc anticipat.

Отправил.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
viktoria2307

АБ нужно давать при осложнениях бактериального характера. Т.е. при нагноении ветряночных пузырьков, при образовании ранки без корки с выраженным воспалительным валом вокруг, особенно если таких ранок очень много и они большого размера. Но прежде пробуйте мазать их мазью Левомиколь (желательно Российского производства). Следите за ротовой полостью и областью половых органов.

У нас есть и во рту и на половых органах, на что именно я должна обратить внимание? Чем обрабатывать эти области?

И еще один вопросик у младшенькой появился сухой кашель, что нам предпринимать в данной ситуации,мы же сейчас на стороже заболеет ли младшая ветрянкой.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Добрый день Александр Иванович!

Это мама Ксюши пишет, если помните нас, мы удаляли аденойды и часть гланд в конце декабря, после этого не посещали детский сад и не болели!

Сегодня решили отвести дочку в сад, взяли справку у семейного врача (при этом ребенка не обследовали, написали - здорова). Но мы сегодня заметили у нее на одной миндалине два белых комочка, что это может быть? никаких признаков болезни нет.

спасибо большое! :curtsey:

Помню. В горле может быть проявления Хр. тонзиллита. Вы к нефрологу ходили?

АБ нужно давать при осложнениях бактериального характера. Т.е. при нагноении ветряночных пузырьков, при образовании ранки без корки с выраженным воспалительным валом вокруг, особенно если таких ранок очень много и они большого размера. Но прежде пробуйте мазать их мазью Левомиколь (желательно Российского производства). Следите за ротовой полостью и областью половых органов.

У нас есть и во рту и на половых органах, на что именно я должна обратить внимание? Чем обрабатывать эти области?

Во рту - водным раствором метиленовой сини два раза в день, на половых органах - после гигиены, Мазью Левомиколь. Обратите внимание на размер элементов, степени воспаления вокруг них, болезненности. Элементы с пузырьками обычным раствором зеленки (можно Бетадин, Кастеляни).

Da on bolishe ne hocet ris nadoel sevodnia dam emu supcik ovoshinoi kogda prosniotza mojna???stul stal kak piure ,davno tak nebilo...ia na 7 nebe ot shastia/// :girl_haha:

Можно, но супчик тоже с рисом ( к сожалению).

Partajează acest post

Link spre post
popovdorina

kak ugadala s risom i delaiu sup,,,a olivkovoe maslo mojno staviti ?? lojeciku

Partajează acest post

Link spre post
Smash

И еще один вопросик у младшенькой появился сухой кашель, что нам предпринимать в данной ситуации,мы же сейчас на стороже заболеет ли младшая ветрянкой.

Оставьте всё как есть. Ничего не предпринимайте.

kak ugadala s risom i delaiu sup,,,a olivkovoe maslo mojno staviti ?? lojeciku

Без масла ( к сожалению).

Partajează acest post

Link spre post
neli

нет к нефрологу не ходили...

надо сдать анализ повторно, но результаты почему-то постоянно разные...

т.е. эти белые точки потому что у нее хронический тонзиллит, ничего не надо предпринимать? к ЛОР-у пойти?

Partajează acest post

Link spre post
Smash

нет к нефрологу не ходили...

надо сдать анализ повторно, но результаты почему-то постоянно разные...

т.е. эти белые точки потому что у нее хронический тонзиллит, ничего не надо предпринимать? к ЛОР-у пойти?

Даже не знаю что Вам ответить. Если сказать Вам, что нужно сходить к ЛОР-у, то в сад Вы еще до лета не пойдете, т.к. будете принимать лечение от заболевания, по поводу которого делали ребенку операцию. Потом анализы покажут, что всё таки нужно обратиться к нефрологу. А это опять лечение. Потом Вы поедите на море и все вернется на округи своя. А сказать, что не надо обращаться к ЛОР-у, не могу - ведь это Хр. тонзиллит, правда на фоне Хр. пиелонефрита.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

До вечера.

Partajează acest post

Link spre post
popovdorina

Alexandr Ivanovici a vi zavtra rabotaete sestra moia zaidiot k vam oni zdavali analizi kala i zaidut s rezulitatami?!i vo skoliko mojno esli da

Partajează acest post

Link spre post
simpleplan

Здравствуйте. Хочется услышать ваше мнение по поводу сложившейся ситуации: недели 3 назад дочка ( 1г 4 мес) болела ветрянкой. 10 дней просидели дома в карантине, всю прошлую неделю у нее была температура 37.0-37.3, но не всё время, а периодически. поднималась и падала (обычно поднималась вечером и днем). и немного увеличены лимфоузлы на шее.сдали кровь и мочу, сходили к педиатру. педиатр сказал, что анализы в норме, послушал, посмотрел ребенка, сказал, что здорова, а температура и лимфоузлы - последствия ветрянки и всё само пройдет. Но уже вот вторую неделю такая температура. что с этим делать?ваше мнение? ест, спит, бодрствует как обычно. других симптомов нет.

Partajează acest post

Link spre post
Eusa

Надеюсь, что ребенок уже выздоровел. Напишите.

Носик ещё сопит, кашель прошел.

Partajează acest post

Link spre post
Али4ка

По 1,5 утром и вечером. Ай, потерялся в связи с праздником. Ну в том смысле, что уезжал поздравлять. С ВЕСНОЙ Алина. Пусть всё будет ттттт......

прочитала и чуть со стыда не сгорела :dash1: вот совершенно не сообразила поделить таблетку на 2.ужас.

похоже пора мне на работу.

вас тоже с Весной и ваших женщин с праздничком!!! пожелание взаимно)

п.с. свекровь сказала,что больше мне ничего рассказывать не будет(шутя конечно) за то что я вам про электрофорез наябедничала)))

Partajează acest post

Link spre post
Smash

Alexandr Ivanovici a vi zavtra rabotaete sestra moia zaidiot k vam oni zdavali analizi kala i zaidut s rezulitatami?!i vo skoliko mojno esli da

С анализом можно в любое время. Путь позвонит предварительно.

Здравствуйте. Хочется услышать ваше мнение по поводу сложившейся ситуации: недели 3 назад дочка ( 1г 4 мес) болела ветрянкой. 10 дней просидели дома в карантине, всю прошлую неделю у нее была температура 37.0-37.3, но не всё время, а периодически. поднималась и падала (обычно поднималась вечером и днем). и немного увеличены лимфоузлы на шее.сдали кровь и мочу, сходили к педиатру. педиатр сказал, что анализы в норме, послушал, посмотрел ребенка, сказал, что здорова, а температура и лимфоузлы - последствия ветрянки и всё само пройдет. Но уже вот вторую неделю такая температура. что с этим делать?ваше мнение? ест, спит, бодрствует как обычно. других симптомов нет.

Выложите результаты анализов. Как ведет себя ребенок при температуре? в какое время Вы измеряете температуру? и почему? В каком состоянии элементы сыпи, и насколько обильная была сыпь?

Носик ещё сопит, кашель прошел.

Это радует. Продолжайте делать туалет носа.

прочитала и чуть со стыда не сгорела :dash1: вот совершенно не сообразила поделить таблетку на 2.ужас.

похоже пора мне на работу.

вас тоже с Весной и ваших женщин с праздничком!!! пожелание взаимно)

п.с. свекровь сказала,что больше мне ничего рассказывать не будет(шутя конечно) за то что я вам про электрофорез наябедничала)))

Она должна благодарить тебя за ябедничество. Хотела утаить очень ценную информацию, или ей было неловко?

P.S. А на работу пора. Приступай прямо с 1-го апреля.

Partajează acest post

Link spre post
Smash

До завтра.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

доброй ночи, доктор.

я опять со своими сиськами.. не проходят они... краснота и жуть как чешутся. компрессы с телебенчиком носила весь день + масло мирта. после этого начало чесаться.

а еще у Евы клык почти вылез :) нижний. уже на самом самом верху. держимся. 3 кормления в сутки. но сегодня ночью проснулась оттого что Ева сама присосалась во сне. но это было 1 ночное, так что нормально.

ходит кормит всех кукол подряд грудью и дает мне, чтобы я их кормила. это нормально? а то чего-то меня это напрягает

Partajează acest post

Link spre post
Smash

доброй ночи, доктор.

я опять со своими сиськами.. не проходят они... краснота и жуть как чешутся. компрессы с телебенчиком носила весь день + масло мирта. после этого начало чесаться.

а еще у Евы клык почти вылез :) нижний. уже на самом самом верху. держимся. 3 кормления в сутки. но сегодня ночью проснулась оттого что Ева сама присосалась во сне. но это было 1 ночное, так что нормально.

ходит кормит всех кукол подряд грудью и дает мне, чтобы я их кормила. это нормально? а то чего-то меня это напрягает

Корка образовалась? Гиперемия и зуд - это нормальное явление, первый шаг к заживлению. А Еву нужно отвлекать, больше быть на воздухе.

Partajează acest post

Link spre post
vodoleika

Здравствуйте, спасибо Вам и за поздравления и за Вашу помощь! Еще один вопрос, если сдавали анализ мочи 5 марта, когда сдать следующий? У Насти все по прежнему - пьет меньше чем 500 мл, мочеиспускание 4-5 раз в день

Partajează acest post

Link spre post
Али4ка

Она должна благодарить тебя за ябедничество. Хотела утаить очень ценную информацию, или ей было неловко?

P.S. А на работу пора. Приступай прямо с 1-го апреля.

ей было неловко просить работника физ.процедурного кабинета несколько раз :girl_impossible: и она хотела утаить,что не правильно делала процедуру,ей было перед вами стыдно :blush: (ей всегда неудобно бороться за свое,даже когда это касается здоровья :pardon: )

п.с. нее,с 1апреля не могу.рано Егора в сад отдавать,самое ранее осень,а скорее всего через год.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Корка образовалась? Гиперемия и зуд - это нормальное явление, первый шаг к заживлению. А Еву нужно отвлекать, больше быть на воздухе.

не знаю, как корка, но шелушится и зудит страшно. и болит при притрагивании ((

насчет Евы поняла

Partajează acest post

Link spre post
abe
в вашем возрасте у нас тоже кормил всех грудью и я кормила, теперь не кормит....

Partajează acest post

Link spre post
milaea

добрый день доктор!! тут такое дело,мы с мужем разговаривали немного на повышенных тонах,малыш внимательно слушал( и тут вдруг как будто судорга у него прошла длилось буквально секунду заплакал несильно но резко взяла на ручки успокоила...вообщем перепугались до ужаса,,,сейчас припоминаю что и раньше во сне два раза было такое длится буквально по секунде,что это может бцыть? что то с нервами,малыш весел практически не капризничает....

Partajează acest post

Link spre post
simpleplan

С анализом можно в любое время. Путь позвонит предварительно.

Выложите результаты анализов. Как ведет себя ребенок при температуре? в какое время Вы измеряете температуру? и почему? В каком состоянии элементы сыпи, и насколько обильная была сыпь?

при температуре дитё ведет себя как обычно нормально, измеряю когда чувствую что лоб горячий. так и получается один раз днем и еще раз около 8ми вечера. все вавки зажили, корочек нет уже, но остались шрамы.в некоторых местах они затягиваются. мазали контрактубексом, мазь закончилась, можно ли еще один тюбик купить и продолжить мазать? сыпь была на лице,груди,спине,попе,писе, на руках-ногах пару штук. прыщиков было много, но места живые на теле все же были))

c4457454c848.jpg

f6ff68d220c4.jpg

a801b2bb5a3b.jpg

ff0359a13f2d.jpg

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

поставила опять эти пуды ваты и бинта :) прошло и не болит.

а мирт купили в церкви, но что-то он совсем не пахнет, да и не особо смягчает ((

Partajează acest post

Link spre post
abe

Доктор у малого ночью во сне лопают сосуды в носу, просыпается с кровавыми козявками, это изза повышения температуры в квартире или может быть чтото опасное?

Partajează acest post

Link spre post
sharlotka

Добрый день,ув. доктор

хотелось бы услашать ваше мнение по некоторым вопросам.

1. моей дочке 4 мес и 2 дня, вчера были на плановом осмотре и о ужас !!!! набрали только 400 гр!!!girl_impossible.gif Наш вес/рост по месяцам такой:

при рождении-3540, при выписки-3340/52см

1мес -3900/54

2мес-4800/56

3мес-5400/58

4мес-5800/61

С ростом все ок,а вот вес меня начал беспокоить. Врач нам выписал Элькар по 5 кап *3р/день в теч. 1 месяца. Мы на ГВ. пробовала давать ей смесь, но едим мы ее не с восторгом, с большими усилиями 50мл скушали.Ребенок оч. подвижный, мало спит днем, ночью спит в принципе хорошо,с некоторыми исключениями (были у невропатолога-сказала все нормально,ВЧД нет, в заключении было написано-"синдром гиперактивности", прописала микстуру цитраля, но особо она нам не помогла ). Понимаю, что для прикорма р есть маленькая ановато, но может в нашем случае это вариант решения проблемы?

2. у нас на одной из ножек есть маленькая гемангиома (плоская) около 2мм в диаметре. можно ли нам проходить вакцинацию (АКДС)? у наших знакомых та же ситуация с ре, правда гемангиома больше, чем у нас -им сделали отвод. Српашивала своего семейного,она сказала что ничего страшного. кому верить? blush.gif

Заранее спасибо за ответыcurtsey.gif

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.