Nodzomi

Счастье, оплаченное болью

Postări Recomandate

Nodzomi

С мужем у нас совершенно банальная история, и рассказывать-то нечего. Встретились-влюбились-женились-размножились. Вот про последний пункт расскажу поподробнее.

В начале отношений мы вообще о детях не говорили. Жили, наслаждаясь жизнью без забот. Потом мы поженились и все вокруг стали спрашивать, ну что мол, когда? И мы решили серьезно это обдумать.

Но тогда я училась, а совмещать экзамены и воспитание ребенка не хотелось. Я посчитала, что лучше закончить, а потом спокойно отдаться материнству. Так мы и прожили почти 2 года.

В июне 2010 я должна была защищать диплом, сдавать госы.

И я решила – пора! Поговорили с мужем, сходили по врачам, сдали анализы, попили витаминки, подняли иммунитет и в декабре 2009 рванули за масиком. :clapping:

Я почитывала темку планирующих и знала, что не всегда наши желания совпадают с тем, что уготовила нам судьба. Но к нам она (уж не знаю, за что) была благосклонна. После первого же месяца стараний я увидела на тесте 2 заветные полоски. :yahoo:

И начались месяцы счастья и тревог.

В июне я благополучно защитила диплом, сдала экзамены. После выхода в декрет даже съездила на море.

И стала ждать.

На 37 неделе сходила познакомилась с врачом. ВН сказал расслабиться, не искать у себя признаков родов, а просто спокойно дохаживать последние недели. Но куда уж тут? Я каждый день готова была рожать. И уговаривала масика не засиживаться.

Все для него было готово, коляска/кроватка/ванночка и иже с ними, но малыш никуда не торопился. ПДР у нас был 22 сентября. За неделю до этого я была у врача, который объявил, что мы уже готовы полностью, ждем только, пока мой организм соизволит начать родовую деятельность.

Я уже еле передвигалась, все болело. Чувствовала себя старым больным пингвином.

23 сентября снова пошла к врачу. Он посмотрел меня на кресле (непередаваемые очучения). И объявил, что сегодня рожу.

Боже, мне не верилось, что вот оно, сегодня я стану мамой :girl_impossible: . 23 число меня еще устраивало полностью, бо 24 день рождения у свекрови. И хотя я очень ее люблю, но все же хотела, чтобы у ребенка был свой день рождения.

Я поехала домой за вещами, попутно позвонив мужу, чтобы отпрашивался с работы.

После осмотра на кресле у меня начались небольшие схваточки, но такие слабые и нерегулярные, что нечего даже было засекать.

Я приехала домой, собралась, дождалась мужа и мы с сумками торжественно отчалили в роддом. Там оформились, поднялись на 5 этаж, где родовые палаты. И тут облом – мужа не пускают :girl_cry2: . Меня отвели в родзал на двоих и сказали ждать врача.

Я отловила какую-то тетечку, которая оказалась санитаркой и попросила пустить мужа.

-Без врача нельзя. И вообще тут родзал на 2 человек, сюда мужу нельзя, вдруг еще одна девушка будет тут же рожать.

Я в шоке, мне самой страшно. Уже решила звонить врачу, чтобы что-нибудь придумал, как эта санитарка предложила перейти в другой отдельный родзал. На наше счастье он был свободен, и я пулей рванула туда. Пустили мужа.

Врача все не было, как и нормальных схваток. Мы честно пытались считать и засекать, но это была фигня. Стало скучно. Муж засел в интернете на телефоне, читал мне новости, я грызла сухой паек из бубликов. И начинала потихоньку сомневаться, что рожу сегодня.

Наконец-то пришел ВН. Снова осмотр на кресле. Осмотры – это кажется больнее родов. Мужу поплохело и он вышел. Я попросила врача, чтобы когда роды начнутся он его выгнал, а то еще не хватало его в обмороке.

Вердикт – открытие идет, но медленно, ждем. Опять потянулись часы ожидания. Муж решил пока съездить по делам, раз тут так скучно. Я отпустила, наказав через 2 часа максимум вернуться.

А через час пришел врач и проколол пузырь.

Вот тут-то и началось веселье. Схватки с каждым разом сильнее, я одна в огромном родзале, наворачиваю круги и стону. Звоню мужу, он обещает вот-вот быть, а мне реально больно.

В этот момент, я как и любая роженица обещаю себе «больше никогда и ни за что», завидую тем, у кого кесарево. :girl_haha:

Время от времени заходит акушерка, слушает сердечко малыша.

Наконец-то вернулся муж. По глазам вижу, что тот факт, что наконец-то я стала нормально рожать его радует. Хочется пристрелить его. :spiteful: Но начитавшись умной литературы, знаю, что это желание есть у всех, кто рожает, поэтому сдерживаюсь. Я его даже не обматерила ни разу. :rolleyes:

Такая круговерть продолжается часа 2.

Говорят, что после родов вся боль забывается. Ага, щаз! Я до сих пор помню, КАК это больно.

Наконец-то пришел врач и увидев мои озверевшие глаза предложил эпидуралку. Кто бы сомневался, что я согласилась.

Анестезиолог шла слишком на мой взгляд долго. Я уже посылала мужа узнать, ну когда придет спасительная доза.

Ну наконец-то! Пережить 3 схватки в позе зю не двигаясь – подвиг! Но зато… Какое блаженство! Я чувствую сокращения в животе, но мне вообще не больно! Врач велел поспать, но я так и не уснула. Просто лежала наслаждаясь отдыхом от боли и благословляла того, кто придумал эпидуральную анестезию и всех его потомков! :girl_haha:

Ровно через 2 часа действие анестезии закончилось. И снова схватки, болючие-прибольчие.

Где-то за стеной одновременно со мной еще 1 девушка рожала, и акушерка бегала туда-сюда. Меня погнали на стул тужиться.

Муж уселся на корточки перед стулом и пытался меня убедить, что видел появлявшуюся и обратно прячущуюся головку. Мне подумалось, что он меня где-то накалывает. На что он сказал, что врядли там может быть что-то еще такое волосатенькое. :pardon:

Но благодаря этому я старалась все сильнее, но у меня все равно не очень-то получалось. Когда начиналась схватка я сжималась и никак не получалось наоборот.

Несколько раз туда-сюда со стула на кресло и обратно.

Муж намочил полотенце и вытирал меня им холодным, кайф!

Слушаем сердечко каждую минуту – это раздражает. Но конечно умом понимаю, что это обязательно надо. Что малышу там тоже совсем не сладко. И что он тоже старается.

Но вместе мы сила! Мы это сможем. :clapping:

Наконец-то вторая девушка родила. Я услышала, как ее малыш плачет. Врач пришел в мою палату и больше уже не уходил.

Меня отправили на кресло и сказали, что будем рожать.

Я старалась изо всех сил. Опять не правильно, чувствовала, как напрягаются глаза, но не переставала. Мне в тот момент было наплевать на все. Я хотела сделать это!

Муж встал возле моей головы, придерживал меня, постоянно прикладывал холодное полотенце.

В какой-то момент вижу, что врач говорит ему, выйди, сейчас будет рожать. Но он остался… Он у меня очень впечатлительный и не собирался присутствовать на родах. Но остался.

Еще пару потуг, я чувствую, как обжигающе что-то внизу рвется и огромное облегчение, когда малыш выскальзывает из меня.

В тот момент мне не верится, что это все. Я смотрю на ребенка и думаю – он мой? Мой сын?

Врач смотрит на часы 23-17. Краем сознания отмечаю: успели 23-го. :girl_haha:

Малыша кладут мне на живот. Он не плачет, просто смотрит на меня так угрюмо-осуждающе. В его глазах явно читается: зачем вы меня оттуда достали, мне и там неплохо было. :punish:

Я вцепилась в него мертвой хваткой, боялась, что соскользнет с живота. А он был такой теплый-теплый.

Наконец малыша забрали на процедуры. Муж слинял следом. А меня пока зашивали.

Потом было первое кормление, переезд в палату, желание поскорее вернуться домой.

А дальше началась новая жизнь полная открытий и счастья. :det01:

В заключение хочу сказать: рожать больно! Очень больно! :spiteful:

Первый месяц с ребенком самой – тяжело. Второй и третий месяцы – не легче. И вообще, чем дальше в лес, тем тоще партизаны, как говорится.

Но оно того стоит! Рожайте девочки детей! Потому что самое большое счастье – проснуться утром и первое, что увидеть – улыбку малыша, самую искреннюю. Потому что никто никогда не будет любить нас так, как наши дети. :son3:

И я готова снова вытерпеть эту боль ради этих сладких щечек и хитрых глазок.

82a7be323a16.jpg

Чего и вам желаю! Пусть ваши детки рождаются и растут здоровые!

PS Отдельное спасибо мужу, который был со мной, очень меня поддержал, чего я от него ну никак не ожидала. Я его очень-очень люблю! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
insomnia

Ой,Надюша... Читаю и вспоминаю КАК это было! Как мы переживали это все вместе! Очень трогательный рассказ! растите здоровенькими и счастливыми!

17cf4c75a7617f6dc9951553ed8d0d2a.gif

Partajează acest post

Link spre post
Колючка

Замечательный рассказ!

Здоровья Вам и Вашему хитрющему карапузу! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
abe

а про боль где? :)) Счастливого материнства!

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

а про боль где? :)) Счастливого материнства!

Решила не нагнетать, пугать будущих мамочек)))

Спасибо девочки!

Partajează acest post

Link spre post
Idulea

Здоровья счастливым родителям и малышу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Материнство-это же действительно огромное Счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

хороший рассказ:) пусть малыш растёт вам на радость)

вот уже несколько месяцев хожу и лечу-чиню зубы....,и особенно за эту неделю убедилась в очередной раз ,что лучше бы мне ещё пару раз родить,чем к стоматологу идти....

Partajează acest post

Link spre post
Liusha

Шикарный расказ)), малыш-красотулька))) Растите большими и здоровенькими!!

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Дааа, не сладко тебе пришлось. Когда читаю такие рассказы, то сама себе завидую, так как моя очень уж сильная боль длилась часа 2, не больше. Но самое главное, хорошо, что все хорошо закончилось.

Здоровья Максимке и его родителям

Partajează acest post

Link spre post
alinkam

Такой трогательный рассказ!...Счастья вам :smile:

Partajează acest post

Link spre post
yuliasha1984

Действительно слёзы наворачиваются читая такое :cry: Все же вместе ждали

И за всех девчонок переживали,как за себя!

Муж у тебя храбрец,что не сбежал :clapping:

И вы молодцы,что вложили всё в Максимку-пусть растёт на радость вам!!! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Sofi

рассказали- и я снова вспомнила КАК ЭТО было... спасибо, так трогательно и проникновенно- дай Бог вашей семье и вашему сынишке здоровья и счастья, хольте- лелейте и бесконечно балуйте его! Детки, это такое счастье!

Partajează acest post

Link spre post
unikorn

Читала и сначала смешно было, а в конце слёзы ручьём текли!!! Молодцы и ты и муж и малыш!!! Здоровья Максимке и родителям сил терпения и любви!!!

Действительно ради этих глазок,щёчек и улыбок по утрам можно отдать всё на свете!!! :girl_in_love:

p.s.также радовалась и кайфовала от анестезии, и также не понимала что такое тужиться, так оно когда впервые!

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Как трогательно :girl_in_love::cry:

А глазки у сынули просто прелесть! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

kokda pochitala nazvanie temi shtoto podumala shto opeati iz tejelih momentov i nado kogoto poderjati no koda citala razkaz oceni vpeceatlila o toliko ne poimu pocemu vi pomnite boli kagda vi vidite etu potresaiushiu ulibku, krasavet on vash Macsimka

P.S ea rodila dvoih boli bili raznie u odnovo svatki bili boliucie a u drugova protses rojdenia no ea uje ih ne pomniu potomu kak readom so mnoi moi deti. A to 6to vash muj smelii bravo.

Editat de petoxy

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Спасибо за рассказ!!!

Очень интересный и красочный, прям еще раз родила. :girl_haha:

Максимке здоровья, мамочке сил!!!

5e51a230b545185ec20990d906b50603.gif

п.с. очень сладкий ребенок!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Спасибо, девочки! :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
rastishka

Надюша очень хороший рассказ.Вы с мужем молодцы!!!Дай Бог вашей семье здоровья и любви.А Максимка вообще чудо ребёнок!16027f28cc48c0035cd6ea6c6b970e6d.gif

Partajează acest post

Link spre post
Alionka2010

Классный рассказ! Надюша, здоровья Максимчику!! Красавчик растет! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

поздравляю!!! мой муж тоже в последний момент решился на совместные роды, когда услышал чьи-то крики из родзала :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Надя, ты молодец, что такого сынулю родила, и что рассказ про это написала. Здоровья всей вашей семье!

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka

это нам подарок на Максимкино полугодовасие? :girl_haha:

рассказ супер.я так его ждала :rolleyes:

а Максик сладенький малышик и умничка.ттт на вас.растите здоровенькими на радость маме с папой. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

поздравляю!!! мой муж тоже в последний момент решился на совместные роды, когда услышал чьи-то крики из родзала :girl_haha:

Да, мужья они такие, сначала боятся, а когда сталкиваются с трудностью - то оказывается, что могут гораздо больше, чем сами от себя ожидали :girl_haha:

это нам подарок на Максимкино полугодовасие? :girl_haha:

рассказ супер.я так его ждала :rolleyes:

а Максик сладенький малышик и умничка.ттт на вас.растите здоровенькими на радость маме с папой. :girl_in_love:

Ага, как говориться - не прошло и полгода :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Какой замечательный расказ. Здоровья вам и малышу

Partajează acest post

Link spre post
margo25

читала и вспоминала свои роды. спасибо за рассказ очень впечатляет, а малыш просто красавец, растите здоровыми а тебе Надюша счастливого материнства

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum