Galocica

ребёнок-аллергик

Postări Recomandate

Galocica

Подскажите, кто имеет опыт с детками-аллергиками, как лечили, чем кормили, как отдавали в садик?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Sofi

Подскажите, кто имеет опыт с детками-аллергиками, как лечили, чем кормили, как отдавали в садик?

аллергия аллергии рознь, у вас - пищевая? У нас респираторный аллергоз, т.е. бытовая аллергия- пыль, перья, животные, освежители воздуха , хлор... в садике спим без подушки, когда красят в сад не ходим...

Partajează acest post

Link spre post
Galocica

аллергия аллергии рознь, у вас - пищевая? У нас респираторный аллергоз, т.е. бытовая аллергия- пыль, перья, животные, освежители воздуха , хлор... в садике спим без подушки, когда красят в сад не ходим...

Мы сдали кровь на аллергены - всё тоже, что и у вас - на пыль, постельные клещи и т.д. Но как ни стараюсь дома избавиться от аллергенов, всё равно щёки регулярно краснеют.Врач назначил постоянную диету (хотя по анализам можно есть всё, кроме коровьего молока). Щёчки гладкие только летом, остальное время регулярно подсыпает. Замучались уже. Вот и думаю, а в садике чем кормить будут? Подушку то можно и из дома дать, а вот со своей едой в садик не ходят..

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

Я прошу воспитателя не давать ей то что нельзя или заменять, читаю каждый день меню и то что нельзя отклоняю или одобряю. У нас в садике просто дают селедку и я очень возмущена, что малышам дают с 2лет ее. Вот и прошу заменять ее на что-либо другое, может больше вареной картошки или хлеб с маслом

Partajează acest post

Link spre post
Sofi

Мы сдали кровь на аллергены - всё тоже, что и у вас - на пыль, постельные клещи и т.д. Но как ни стараюсь дома избавиться от аллергенов, всё равно щёки регулярно краснеют.Врач назначил постоянную диету (хотя по анализам можно есть всё, кроме коровьего молока). Щёчки гладкие только летом, остальное время регулярно подсыпает. Замучались уже. Вот и думаю, а в садике чем кормить будут? Подушку то можно и из дома дать, а вот со своей едой в садик не ходят..

а у кого из аллергологов вы были? Ведь должна же быть причина, от чего краснеют щечки... мы были у Горелко в ЦМиРе, очень грамотный врач, лишнего ничего не назначает и лекарствами не закармливает.

Partajează acest post

Link spre post
abe

Горелко c Кулешиной нам не советовали отдавать ребенка в сад :))

Partajează acest post

Link spre post
Galocica

а у кого из аллергологов вы были? Ведь должна же быть причина, от чего краснеют щечки... мы были у Горелко в ЦМиРе, очень грамотный врач, лишнего ничего не назначает и лекарствами не закармливает.

Мы тоже были и у Горелко, и у Кулешиной. Потом в 1-ую поликлинику ходили...Пока ничё не помогает, только летом щёчки гладкие. Стараюсь выполнять все их рекомендации, но тщетно. Вроде аллергия на пыль и постельные клещи (это судя по анализам). Вытираю пыль влажной тряпкой каждый день, постели часто стиранм, всё синтепоновое. Диету так же жержим, в общем, замучалась уже. А в садик не ходить - это как же, ведь там всё-таки общение с другими детками, приучение к режиму, дисциплине...

Partajează acest post

Link spre post
abe
А в садик не ходить - это как же, ведь там всё-таки общение с другими детками, приучение к режиму, дисциплине...
крежиму и дисциплине можно и дома наверно, а с детками опять же есть всегда выход сейчас много "домашних" детей. выбор за вами конечно :) но чем позже вы пойдете в сад тем лучше, там никто пыль протирать как вы дома не станет

Partajează acest post

Link spre post
Galocica

крежиму и дисциплине можно и дома наверно, а с детками опять же есть всегда выход сейчас много "домашних" детей. выбор за вами конечно :) но чем позже вы пойдете в сад тем лучше, там никто пыль протирать как вы дома не станет

Спасибо за совет, вот и я думаю отдавть не три, а в 4 года, тем более, что у аллергиков иммунитет слабенький, всё равно чаще будет дома, а не в саду...

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

волков бояться в лес не ходить, я думаю что если руководствоваться этими правилами-вы уже в сад и не пойдете, по-крайней мере все мои знакомые откладывая из-за разных причин, а основная причина что за ними не следят в садике-не водили своих деток вообще в сад. Мое мнение что ребенок должен пройти адаптацию, и его организм должен соприкоснуться с разного рода бактериями, а то в школу пойдет и будет ручки на дверях вытирать, потому что его мама дома так делала-я сейчас не обобщаю, а случаи рассказываю, при которых родители потом жалели что не отдавали в сад-ребенок не подготовленный к коллективу идет в школу-и это не есть хорошо. Не судите строго-это мое сугубо личное мнение

Partajează acest post

Link spre post
Galocica

Я вот как раз и хочу попробовать отдать в сад, даже если сейас не получится, то в следующем году обязательно. Мы и на развивающие занятия ходим, только там ведь час только, да и мама под боком. Надеялась на практические советы более опытных мам, согласна, что ребёнок должен адаптироваться к коллективу. Он у нас и так "дикий", привык, что дома всё для него, вот и если в гости кто из детей приходит, то у нас крики, нервы и т.д. Неврапатолог сказала, что надо повести в сад, может и поймёт как общаться с окружающими...Вот аллергия, конечно, серьёзное препятствие.

Partajează acest post

Link spre post
Concertino

Baitul meu a fost foarte alergic in copilarie , acum are 9 ani, ne tratam si noi la Gorelco, avea alergie alim

entara de la tot ce-i rosu, lactate, miere, nuci. La 3 ani l-am dat la gradinita, si el nu mai facea alergie, chiar a fost o minune :). De atunci doar de la miere si nuci mai are alegrie. asa pe noi ne-a salvat gradinita. Si noua Gorelco ne spusese sa nu-l dam categoric la gradinita dar n-am ascultat-o si bine am facut.

Partajează acest post

Link spre post
Galocica

Надеюсь, что мы тоже перерастём, поживём-увидим!

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

Сынуля наш аллергик,причем если до года аллергия респираторная,то после вот пищевая(щеки цветут). Мы на ГВ и дольше недели диету соблюдать не получается у меня,каюсь. Сыночек из-за однообразной пищи аппетит теряет с каждым днем,зато сисю требует по 8-10 раз в сутки.

Partajează acest post

Link spre post
bogi

у нас пищевая аллергия... поэтому ввела ему очень мало продуктов,.. каждый третий продукт из веденных давал аллергию... в садик не пойдем, хотя на работу и тянет. занимаюсь с ним сама, а подрастем пойдем в детские развивающие центры.

Partajează acest post

Link spre post
Derya

Когда я в саду сказала, что сыну предписана особая диета, они отнеслись с пониманием. Попросили принести список запрещенных продуктов и исходя из этого на кухне готовили для него без добавления Н-ных продуктов.

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

Когда я в саду сказала, что сыну предписана особая диета, они отнеслись с пониманием. Попросили принести список запрещенных продуктов и исходя из этого на кухне готовили для него без добавления Н-ных продуктов.

Это в каком садике? Мы тоже туда хотим :) А вообще, если аллергия на коровье молоко (как у нас), то сложно представить себе садиковское меню без этого продукта- каши, запеканки, просто молоко. Вы в частный садик ходили?

Partajează acest post

Link spre post
Galocica

Это хорошо, что в садике к аллергикам относятся с пониманием...К нам вроде тоже с пониманием было, но готовят всё исходя из того набора продуктов, которые у них в наличии. Вроде исключили всё, что нам нельзя, но если честно мне в это слабо верится. Хотя посещаем очень уважаемымй садик, даже кастрюльку сказали ему отдельную принести...Но что-то я этой кастрюльки никогда не вижу у няни на столе, всегда спрашиваю "помниье, он на диете?", отвечают "да". Только вот если приболели, не ходили пару недель, то накормят общей едой, даже и не задумаются. А ведь в группе он олин на диете, неужели так тяжело это помнить. Приходится напоминать, в ответ слышу "ой, мы забыли..." А вообще, я уверенна что в садике не только один ребёнок аллергик, даже в нашей группе есть дети с красными щеками, просто родители не зотят заморачиваться, воспитатели считают себя умнее, говорят "надо по-немногу ко всякой еде привыкать". Я поэтому, если заболел, то после выздоровления не спешу вести в сад, пусть дома покормится своей едой. А вообще, мы там только обедаем, утром мы дома кушаем, после сна я забираю его, так как ужин в меню вообще нам не подходит...Тяжеловато, но на м невропатолог настаивает на садике, в развивашку мы ходили, но это совсем не то.

Partajează acest post

Link spre post
Derya

Это в каком садике? Мы тоже туда хотим :) А вообще, если аллергия на коровье молоко (как у нас), то сложно представить себе садиковское меню без этого продукта- каши, запеканки, просто молоко. Вы в частный садик ходили?

Нет, Аврора, не в частный. Это садик-профилакторий, номер 80 вроде, на Старой Почте. Я думаю, там за счет того, что профилакторий, так все "с пониманием" и было. Туда дети с разными проблемами направляются, соответственно и подход к каждому особый.

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea

И мы сдавали кровь на аллергены,показали аллергию на картофель,яйца,малину,банан.мес не давала эти подукты,щечки частично отчистились,постепенно стала вводить эти продукты,месяца через 2 сново опрыщавились,но не так сильно как впервые.в сад пока не идем

Partajează acest post

Link spre post
DKNY

У нас тоже проблема щечек.... дерматолог ....одна сказала - экзема..... второй сказал - атопический дерматит....

В интернете я ночами читала....по всем признакам - точно....атопический.....

Выписанное

лечение ...мммммммммм.... совсем немного помогает.... уже и не знаю что делать...

До полтора лет проблем у нас никогда не было...и тут-на тебе!.... хотя... ........никаких новых продуктов не вводила в рацион.... ...уборка в квартире постоянно... ...я даже увлажнитель воздуха купила.... порошком детским пользуюь от AMWAY.... ума не приложу от чего:(((

Девочки, подскажите кто сдавал анализы....где именно сдавали?

И довольны ли результатами.... т.е. верными ли оказались?...

.....а то мне что-то не очень верится что у нас в стране могут аллерген выявить с точностью до 100%...

Заранее благодарю!!!

Partajează acest post

Link spre post
ARIANA

мы тоже аллергики (((

лечим всё это дело где-то с 7 месяцев...нам сейчас 3!

так вот, как вспомню - так вздрогну.

кормила грудью до 2-х и прикорма как такового у нас почти не было... висел на сисе постоянно...нервный и голодный всегда.

Обращались ко многим врачам, пока не нашли педиатра который нам помог.

со временем мы начали вводить прикорм, продукты-аллергены ну прям по капельке и сейчас уже пьём молоко коровье и кушаем яйца)))

Partajează acest post

Link spre post
DKNY

мы тоже аллергики (((

лечим всё это дело где-то с 7 месяцев...нам сейчас 3!

так вот, как вспомню - так вздрогну.

кормила грудью до 2-х и прикорма как такового у нас почти не было... висел на сисе постоянно...нервный и голодный всегда.

Обращались ко многим врачам, пока не нашли педиатра который нам помог.

со временем мы начали вводить прикорм, продукты-аллергены ну прям по капельке и сейчас уже пьём молоко коровье и кушаем яйца)))

А не подскажите кто помог если не секрет??? Как найти педиатора этого? И сдавали ли какие то анализы?

Partajează acest post

Link spre post
ARIANA

А не подскажите кто помог если не секрет??? Как найти педиатора этого? И сдавали ли какие то анализы?

Педиатр из обычной поликлиники ниже эконом.академии...просто вспомнили что ещё в 90-е наши знакомые у неё наблюдались со своим ребёнком и были её довольны.

Анализы сдавали...проходили лечение и так несколько курсов.

Да долго, мучительно, но нам помогло. Ещё и лечение совсем недешёвое.

Partajează acest post

Link spre post
sansanic

Нам от атоптического дерматита очень море помогает мы с года ездием после моря все как рукой снимает нам это наш врач нам еще в месяц сказала что мы аллергики и чтоб это убрать до трех лет надо хотябы три раза побывать. Потом мы еще о три месяца пили кетотифен перед весной и осенью он как бы предотвращает появление аллергии. А если высыпало то финкарол давали. Я в питании не ограничивала и щас не ограничиваю У деток до 3 организ ко всему привыкает и если держать их на диете то и потом так всю жизнь ее соблюдать. А так даже еллергики привыкают. И конечно деток аллергиков надо закалять и больше старатся гулять на улице.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum