Zolga

Туроператоры Кишинева*

Postări Recomandate

inx

pina cind am ramas multumiti de serviciile firmei Corina Travel

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lilu-

моя свекровь только приехала из Болгарии,ездила через "мари тур" в Альбену.Очень довольные ,отель Равда-все включено .

Partajează acest post

Link spre post
Franceska

жаль что раньше не читала эту тему, иначе ни за что не обратилась бы в НЕЛИЯ ТУР :sad: ездили в крым и к сожелению тоже имели проблемы! нас вообще хотели привезти совсем не туда куда брали путевку, а в другой городок (это уже когда почти приехали нам сообщил сопровождающий). В итоге все решилось в лучшую сторону, но чего мне это стоило :sad: ! после 16 часов дороги, бесонной ночи нервы были на пределе, поэтому ругалась я там от души!!! после бесконечных звонков в кишинев нас в итоге довезли до нужного места и поселили, правда не в тот пансионат, а даже в лучший :sad: (не зря ругалась). Позже уже , на пляже встречала своих попутчиков которые говорили мне спасибо за то что я всетаки настояла на своем. Их тоже поселили со мной в гостиницу и они были очень довольны :girl_impossible::sad:

Partajează acest post

Link spre post
Liusy

Читала, тут были проблемы с фирмой Jalon. А мы наоборот, довольны ими остались. Сначала вышла накладочка, они нам предложили отель в Болгарии, а их партнеры не подтвердили бронь. Так они нам сделали другой отель, который был дороже по цене, но они сделали скидку и сумма осталась та же. И мы ничуть не пожалели! Медовый месяц удался! Если еще поедем в Болгарию, то обязательно в Елените. С детками там просто супер!

Partajează acest post

Link spre post
Мурка

У меня впчатления свежие.Я приехала неделю назад из Затоки.Офис "нашей"тур фирмы находится в здании совета министров,3 этаж ,кабинет 107(названия фирмы не помню).За месяц купили путёвку в Затоку(чтоб не далеко с ребёнком).Взрослая путёвка 1950,детская(1,10 дочке)-1452 лея.Неудобства начались с так называемого автобуса.А точнее переделанной маршрутки.Сидела всю дорогу скрюченная с ребёнком на руках(хорошо хоть мама помогала).Пока доехали думала не встану.Выехали в 23.00,приехали в 5.00,а расселение в 9.00!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Эти 4 часа мы провели на дороге в маршрутке у нашей базы.Затем нам сообщили,что для нас мест нет,но они по стараются что-то найти(для всех 20 человек).Когда моя мама начала разборки,ей ответили:"Мы Вам эту путёвку не продавали,в Молдове и разбирайтесь!А будете возникать ,вообще ничего не получите."Какие у людей были истерики не описать.Затем выяснилось,что завтрак нам не подадут сегодня,он переносится на день отьезда.Я то потерплю,а ребёнок!?Я с дочей стояла на песке с чемоданами,а мама побежала в магазин.Так на том песке и поели.Нам показали номер,он нас устроил.Но там было не убрано.Мы занесли вещи туда и стали подметать и вытирать пыль.И тут ворвалась женщина и затороторила,что это номер люкс,не по путёвкам,а за наличные.Мы с вещами опять на песок....Наконец нас расселили в хреновенькие номерочки.Мой ребёнок ничего не ел практически в столовой и мама тоже.Они готовили еду на воде не фильтрованной.Т.е.ча

й ,компот,какао-были солёными.У мамы началась диарея и продолжалась весь отпуск.Из крана в туалете текла тоже солёная вода.Нам в Кишинёве сказали ,что номер с холодильником будет.На 2 день нашего проживания к нам пришла уборщица и сказала,что хочет забрать холодильник,т.к.мы за него не платим.Разговоры были бесполезны и мы за 7 дней заплатили ещё 70 лей(5 гривен в сутки).Душ работал по часам.З часа в день,по часу на каждом этаже.И летний душ тоже -2 часа в день.Мы заплатили за 4-х местный номер.Они засунули нас в 2-х местный и уточнили ещё принести ли нам ещё 2 кровати!!!!!!!!!К стати эта база отдыха называется "ЗДОРОВЬЕ"))))))))))).Даж

е если едете не по путёвке,не советую там останавливаться.

Editat de Мурка

Partajează acest post

Link spre post
tanja

мы ездили через станд-тур давно все впорядке, в прошлом году с токо-тур все супер, в этом году хотим с ними же но проблема в том что они в турцию с туркишем летают а у него на этот год кажется вечерние рейсы, кто работает в турфирме девочки подскажите как у них с задержками на этот год это принципиально т к у нас ребенок и предпочтительнее утренние рейсы.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator serena

Am cautat in lista agentiilor de turizm licentiate o agentie care ne-a dat peste cap toate planurile in legatura cu odihna ptr anul 2008, dar spre marea mea surprindere, nu am gasit-o. In schimb, am intilnit agentia Marilor Service, carei, de fapt, i s-a retras licenta. Problema este ca anul trecut Tur Retur era sub denumirea Marilor Service. Rezervarea a fost facuta din 27 iunie pentru Bulgaria, hotelul Magnolia, iar astazi seara trebuia sa plecam. Am fost anuntati cu 1 ora inainte de plecare ca nu vom pleca astazi ci pe 26 august, ca la Consulat a fost pusa gresit data sejurului... Chiar mi-ar fi interesant sa stiu ce comentarii va da un reprezentant al Sectiei consulare cand i se va pune o asemenea intrebare, cum s-a putut una ca asta. Sa fie ei atit de habarnici? Cine-mi poate sugera vreo idee sau imi poate da un sfat cu privire la pedepsirea acestei agentii? Proprietarul a venit cu niste solutii, in opinia lui solutii, care nu ma satisfac absolut deloc. Am luat banii la orele 20.00. Copiii plang, eu si cu sotul nu stim ce sa facem, este tirziu sa mai intreprindem ceva, deoarece in ajun totul este mult mai costisitor. Va rog mult, daca cineva a avut asemenea situatie vreau sa stiu cum ati procedat.

Partajează acest post

Link spre post
Estella

В этом году мы купили Анталию у Transenca-Tur на 4 сентября. Мне понравилось то, что они предложили другие, новые отели, и как не странно, с хорошими отзывами в инете.

Ну, а как будет все на самом деле, скоро увидим )))

Partajează acest post

Link spre post
Katrina

В прошлом году ездили с Nelea-tur, все на отлично, за исключением того, что в последний момент узнали о том, что на ребенка места не хватает и всю дорогу это 14-16часов, 19-и кг. ребенка надо будет на руках везьти.

Partajează acest post

Link spre post
Gulica

Спасибо Диане из Мари Тур, что выбрала для нас очень недорогой тур и посоветовала взять и ужин. Действительно, кормили очень вкусно: завтрака и ужина было достаточно. Правда вечером ничего пить не давали, видно такие у них правила.

Номер у нас был 2зв, кровати большие, удобные, всегда была горячая вода, каждый день убирали. На территории гостинницы есть прекрассный парк из хвойных деревьев - там был чудесный воздух.

Нам очень понравилоь в Болгарии, теперь каждый год будем только туда ездить на море!

Всем девочкам с форума огромное спасибо, ведь только благодаря вам мы решили поехать именно туда.

Partajează acest post

Link spre post
Beauty

ne-am folosit de holiday-service. n-am avut pretentii

Partajează acest post

Link spre post
iulicica
ne-am folosit de holiday-service. n-am avut pretentii

doar holiday service!! reputatia o tin mai presus de orice!

Partajează acest post

Link spre post
Leno4ka

Мы ездили через Робинзон!!! Очень понравилось!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Katrina

Поехали мы в Крым, обещали все супер, минут 10-15 до моря, все условия, готовить можно, стирать детские вещи тоже, хорошо путевку не взяли, оплатили только дорогу, решили пока не увидим, ничего покупать не будем и оказались правы.

Первый шок

Висело при входе в номер.

4f7c6b3b25b2.jpg

Чайника в номере нет, балкона тоже, до ближайшего кафе минут 20 идти.

10-15 мин. до моря оказались 20-ю и по палящему солнцу, ну вообще там деревьев не было :blink: и более того идти надо было по камням, местами диаметр которых достигает 7-8см.

Оплатили один день и перебрались в гостиницу в 5 мин. от моря еще и дешевле и с лучшими условиями.

Да и пообедать на 35гр. можно в бистро всем, а не одному как в листовке предлогалось.

Editat de Katrina

Partajează acest post

Link spre post
Ada
Нет с другой, дело в том, что туроператор мог и не в курсе быть данной листовки, они всего лишь посредники.

Турагенство ДОЛЖНО быть в курсе того, куда отправляет людей. В конце-концов существуют инфо-туры. И если ты продаешь путевку, ты должен четко знать все условия.

У нас к сожалению далеко не все турагенства умеют работать. В основном все сводится к принципу - сегодня отправлю как можно больше туристов, загребу побольше денег, а завтра будь что будет.

Из всех турагенств Кишинева меня больше всего впечатлил МОЛДСИНДБАЛНЕОТУР (надеюсь правильно написала). Мне нужна была путевка в санаторий в Каменке, позвонила им и спросила есть ли места на определенное число. На что поличила примерно такой ответ: для того чтобы узнать есть ли места мы должны позвонить в Каменку. Приходите к нам в офис, оставьте ПРЕДОПЛАТУ и мы позвоним, узнаем. Я говорю, девушка, если места есть я точно возьму две путевки, если мест нет то зачем мне тратить свое время и приезжать к вам в офис? Внимание, ответ: А вы знаете, в Каменку звонить дорого, вдруг там мест не окажется и мы зря потратим деньги на звонок. :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
lipa773

Добрый день.Уже 4 года пользуюсь услугами компании Robinson(Anesto-tur).Первый год в Болгарию,проблем не было.Потом была Турция-Кемер,тогда нас мариновали целый день в аэропорту,самолет вместо 8 утра вылетел в 19 вечером.Потом в Египет через них летала.Был претендент-нам визы в паспорт поставили в Румынии,а вот в листе на таможне в Шарм-Эль -Шейхе нас не было,продержали два часа в аэропорту,пока нашли людей в посольстве,пока разобрались,время шло.

А в этом году летала с мамой и дочкой через них в Турцию в Белек,отель отличный ,питание замечательное,отдых супер.Но,в Анталии на обратном пути претендент,мы на регистрации были последние,и нам по нашим билетам не дали посадочные места,аргументируя,ч

то нет мест в самолете.На вопрос как же так?ответ -разбирайтесь с вашим агентством.Звоню в Кишинев,прошу разобраться.Не перезваниевают,звоню сама,в ответ-все нормально вас сейчас посадят.Но на регистрации говорят-один из вас не летит и это однозначно.Вот такая ситуация.По приезду в Кишинев иду с дочкой 1.4 года на руках в агентство и прошу дать объяснения.На что мне отвечают-это компанияTurkish airlones,к ним все вопросы,пишу в туркиш.Ответ-т.к. чартер вам в агентство.Замкнутый круг.Получается агентство продало путевку ,а ни за что не отвечает-отель не их,самолет не их,страховка не их.

Незащищенность полная.Есть претензия в агентстве,никаких действий.Ген.директо

р прячется от меня.

Может с кем подобное было ?

Как действовать в таких случаях?

В аэропорту ни представителя с консульской службы,ни вышестоящее руководство приглашать не соизволили,сделали вид,что не понимают,хотя всё время на английском говорили и обе стороны друг друга понимали.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Впервые в жизни обратилаь к услугам турагентства.

Постараюсь больше так не лохануться, нужно распоряжаться деньгами и драгоценным временем отпуска поблагоразумней.

Есть претензия в агентстве,никаких действий.Ген.директо

р прячется от меня.

Чтобы добиться того, чтоб директор сам искал встречи с Вами, необходимо претензию направлять либо заказным письмом по почте, либо занести лично и подтвердить вручение претензии подписью кого-либо из персонала на оставшейся у вас копии претензии.

С такой претензией уже можно обращаться в суд.

Вы правильно обратились с претензией в турагентство, поскольку именно с ним заключен туристический договор.

Если в договоре установлены какие-то временные рамки для предъявления претензии - не принимайте их во внимание, поскольку существует срок исковой давности - 3 года, втечение которых вы вправе предъявлять претензии и требовать возмещения ущерба.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
fetito
Потом в Египет через них летала.Был претендент-нам визы в паспорт поставили в Румынии,а вот в листе на таможне в Шарм-Эль -Шейхе нас не было,продержали два часа в аэропорту,пока нашли людей в посольстве,пока разобрались,время шло.

В Египте всех молдаванок так держат. Дело не в листе или ещё чем-то.

Мы точно так же с визами, проставленными в Бухаресте, стояли час в шармовском аэропорту. Просто стояли и ждали. Причём прилетели с Киевским самолётом. Из всего самолета "проблемы" были только у молдаванок :) Это там обычное дело...

Partajează acest post

Link spre post
xella

Ездили в Кемер пос. Бельдиби с 20-27 сентября 2008г.

Воспользовались услугами турагенства РОБИНЗОН через туроператора Трак тревел.(турецкая компания)

Все хорошо и отлично прошло до тех пор, когда надо было возвращаться.

Билеты были бронированны на чартарный рейс Анталия- Кишинёв с вылотом 27сентября в 16,35.И вдруг вечером узнаем, что летим Анталия- Стамбул, затем Стамбул-Кишинёв. Выехали из отеля 10 часов утра, прилетели в Стамбул в 14,30 и сидели в аэропорту до 23,10, прилетели в Кишинёв 00 часов, до дома добрались в 1час ночи. Целый день в дороге.

И как с этим быть и как на это реагировать. Кому предьявлять притензии?

Одно знаю точно через Робинзон больше не поеду.

Partajează acest post

Link spre post
Alinusi4ka

Eu m-am folosit de serviciile agentiei de turism "Calipso".Ea se afla la botanica ,linga Jumbo.Am vazut-o intimplator,si am ales sa plecam in Bulgaria,eu cu prietena mea. Am ramas multumite.Ne-a placut si statiunea ,si hotelul,si chiar agentia e draguzta:) Am fost in Sunny Beach,in hotelul Marvell. Daca vreti sa plecati acolo,scrieti-mi,si o sa va povestesc detalii.Chiar daca eram tinere,eu cu prietena avem cite 20 de ani,personalul de la agentie s-a purtat cu noi foarte serios, ne-a explicat unde ne ducem si cine o sa ne intilneasca. N-am avut parte de "surprize" neplacute. la anul abea astept ,vara sa plec la fel in Bulgaria.tot cu ei,de ce nu. Am inteles ca in Bulgaria se poate de dus si in munti...O sa ma interesez de la ei.Sper sa plec si acolo.

Partajează acest post

Link spre post
ttt1

noi ne folosim de serviciile firmei Vernon-Prim. am fost la Zatoca si la Ialta. suntem multumiti. Doar ca domnisoara de la firma nu e prea politicoasa.

Partajează acest post

Link spre post
simca

Незнаю писал кто-то про фирму Амадеус. Мы были в сентябре с 20 по 27 в Турции. Встречала фирма Эрай тур. Мы осталиь очень давольны работой этих фирм. Когда собиремься в отпуск снова, поедем через Амадеус.

Editat de simca

Partajează acest post

Link spre post
Denise

Noi am fost in perioada 27.09-09.10 in Turcia prin compania Million Druzei. Am ramas foarte multumiti de serviciile lor. In special dupa ce am mai citit ce se mai intimpla cu ceilalti turisti :rolleyes: Eu cunosc o familie care a fost in septembrie in Turcia shi datorita serviciilor companiei Voiaj International au riscat sa ramina in aeroportul Antaliei in timp ce copilul lor era deja la bordul avionului :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Xrizantema

Я ездила в Турцию через Саквояж. Могу поделиться тем что случилось. Все шло в порядке пока по середине пути в Одессу у нас не лопнуло колесо. Ну так вот мы выехали из Кишинева в 8.00 утра на бусике Мерседес Вита мы должны були доехать до Одессы. В агенстве нам сообщили что в 13.30. у мы себе спокойно едим. И тут после всех таможень у нас лопается колесо........ ну думаем ладно на самолет не опаздываем........ у Водилы запаска возле глушака, тобишь под машиной, ключа у него нет. в итоге мы простояли 1 час. Короче доезжаем мы до аэропорта, заходим, нас ждет мальчик от Тез тура и говорит, "если бы самолет не задержали по каким то причинам вы бы вообще не улетели, вам очень сильно повезло, и что на самом деле вылет в 13.00, а не 13.30. Следует проверять на нашем сайте все рейсы. " Классно!!!!!!!! Вот так началось наше путешествие....

Partajează acest post

Link spre post
Мавпочка

Мы с мужем в этом году ездили в Шарм-Эль-Шейх :wink2: , впервые воспользовались услугами "Solei Turism"... нуу... что Вам сказать? Гостиница была такая же, как обещали. Нам сначала предложили пару гостиниц в агенстве... потом мы сами посмотрели в нете... ну, остановились на "Grand Plaza Sharm" 5 звезд, все включено. Остались довольны! :wink2: На месте с нами работали турагенты из Turtess (Прошу не путать с TEZ Tur - это абсолютно разные туроператоры!!!) Не плохой тероператор, но могла быть и лучше! :wink2:

Единственное, что хотелось бы сказать не в пользу "Solei Turism" - трансфер Кишинев-Одесса-Кишинев был совсем не такой, как обещали!!! Вместо комфортабельного автобуса - разваливающийся Мерседес! :wink2: Но, Слава Богу, доехали благополучно, аж за 4 часа до регистрации мы были уже в аэропорту. При этом вылет, как и планировалось, состоялся в 6-00 утра... Выехали мы из Кишинева в 11 часов вечера... Дорога была долгой... Долетели нормально! На обратном пути нас, как и обещали, встретили в аэропорту... водитель и автобус были другие, но тоже - не фонтан! Самое интересное началось тогда, когда мы добрались до молдавской таможни и водитель нам, как ни в чем не бывало, заявил, что у него шеф что-то с документами напутал и он нас через границу не имеет права перевозить... Типа у него разрешение на пассажирские перевозки было оформлено только в одну сторону... он каких-то людей уже благополучно доставил в Одессу, а обратно нас нельзя везти! Выходите, мол, с вещами, переходите пешком границу, а он нас на той стороне подберет и до Кишинева в целости и сохранности доставит!!! :wink2: Но не тут то было!!! У нас компания в автобусе собралась с характером, все уже сдружились! Так мы ему объяснили, куда ему с этими ошибками в документах обращаться и до какого места нам эти его недоразумения! Мы оплатили трансфер и пешком по таможням ходить не собираемся! В контрактах это было оговорено :val17: и не наша проблемма в том, что кто-то там не так документы заполнил! Не на тех напал! В итоге, водила уладил дело на границе самостоятельно и мы преспокойненько добрались до Кишинева! :wink2:

Конечно, случай не сверхестественный, но будьте внимательны и обговаривайте с турагенством все мелочи в договорах!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum