kukollka

ЭЭГ

Postări Recomandate

kukollka

Подскажите, где в Кишиневе лучше сделать ребенку 2г4м ЭЭГ. Ребенок на месте не сидит ни минуты. И вообще, что это за процедура. Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
mashka mamashka

Подскажите, где в Кишиневе лучше сделать ребенку 2г4м ЭЭГ. Ребенок на месте не сидит ни минуты. И вообще, что это за процедура. Спасибо.

Мы в четверг идём в Экселанс для этой процедуры, как я поняла, там делают лучше всего. Но нужно заранее записываться.

Partajează acest post

Link spre post
lea

сейчас лучше всего в экселенсе.

вообще в таком возрасте, особенно, если ребенок не сидит - усыпляют. Мы делали ЭЭГ каждые полгода с 4 месяцев. И только с трех лет стали делать без усыпления. До этого усыпляли, капали под язык пипольфен непосрдественно перед процедурой, укачивали там на месте и делали. Ребенку на голову одевают шапочку с электродами и ведется запись - график активности и работы головного мозга. Основное исследование в диагностике судорожных синдромов и эпилепсии.

Насколько я знаю в экселенсе создают все условия для этого исследования. Например в ЦМиРе усыпить ребенка даже с пипольфеном практически невозможно, очень много людей и шума.

Еще совет, в день ЭЭГ разбудить ребенка как можно раньше, чтобы он естественно хотел спать.

ой, это раздел консультаци, прошу прощения, не заметила сразу. :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Анета.извини что влезаю,но мы только что оттуда.Так вот,самый лучший спец в этой области для деток-Анна Георгевна Бундуки из Эксчеленсе.Сил ей и здоровья!

Partajează acest post

Link spre post
kukollka

Девочки всем спасибо за ответ!Просто мы не местные, живем в Тирасполе. Скажите, может кто знает телефон, по которому связаться? чтоб приехать на процедуру подготовленными, заранее записавшись?

Partajează acest post

Link spre post
mashka mamashka

Анна Георгевна Бундуки 069135013.

Partajează acest post

Link spre post
kukollka

Спасибо еще раз!

Partajează acest post

Link spre post
kukollka

Подскажите а сколько стоит эта процедура? И еще вопросик Нужен хороший невропатолог. Может кто порекомендует?

Partajează acest post

Link spre post
taneadjan

Подскажите а сколько стоит эта процедура? И еще вопросик Нужен хороший невропатолог. Может кто порекомендует?

стоит эта процедура в эксчеленс 800лей час до поцедуры как можно позже уложить ребенка спать и как можно раньше разбудить чтоб он наверняка уснул к примеру к 3 часам я тоже дочке делала месяца 2 назад там нам сейчас 2,7 лет я осталась довольна вложились в час хорошо сделали

Partajează acest post

Link spre post
maranta

мы делали в центре матери и ребенка всего за 200 лей. ребенка за пол часа до этого уснул, дали таблетку димедрола, но она к сожалению ее вырвала, так что получаетсмя ребенок уснул сам. мы просто положили ее спать вечером в 12 ночи, а утром разбудили в 6 и в 9 утра она уже спала.

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

В теме право отвечать имеет только консультант! Сколько можно уже нарушать правила?

Partajează acest post

Link spre post
Olea777

В теме право отвечать имеет только консультант! Сколько можно уже нарушать правила?

Так почему же Вы не ответили собственно на вопрос?

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

Так почему же Вы не ответили собственно на вопрос?

Здравствуйте!

У вас если же есть похожий вопрос, открывайте новую тему, я отвечу.

Partajează acest post

Link spre post
Olea777

Здравствуйте!

У вас если же есть похожий вопрос, открывайте новую тему, я отвечу.

Здравствуйте!

Вопрос тот же: Какие методические требования к процедуре регистрации ЭЭГ у детей раннего детского возраста. Где у нас в Кишиневе правильно выполняется данная процедура? Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

Здравствуйте!

Вопрос тот же: Какие методические требования к процедуре регистрации ЭЭГ у детей раннего детского возраста. Где у нас в Кишиневе правильно выполняется данная процедура? Спасибо.

Какой точный возраст у ребенка?

Editat de Neurolog

Partajează acest post

Link spre post
Olea777

Какой точный возраст у ребенка?

Возраст ребенка 2 года и 7 мес.

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

Возраст ребенка 2 года и 7 мес.

Обследование делают в ЦМиРе, с усыплением или в естественном сне ( если у вас получится усыпить малыша)

В частном центре Excelence тоже делают деткам ,цены конечно не маленькие.

Еще обследование делают деткам в реабилитационном центре на Гренобля.

Ваш доктор который вас отправляет на это обследование,должен вам четко объяснить, что именно он ждет от результата и какой именно вид обследования вам необходим.( простой или мониторинг).

Partajează acest post

Link spre post
Olea777

Обследование делают в ЦМиРе, с усыплением или в естественном сне ( если у вас получится усыпить малыша)

Мы делали в ЦМиРе неоднократно. Отправили ЭЭГ- распетчатку (кривые) на консультацию в Израиль. Ответ был такой: -дословно "Судить об биоэлектрической работе коры не представляется возможным из-за очень низкого качества записи. Не соблюдены методические требования к процедуре регистрации ЭЭГ детей раннего детского возраста." Отсюда и мой конкретный вопрос : Какие эти требования и где в Кишиневе они соблюдаются?

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

: Какие эти требования и где в Кишиневе они соблюдаются?

В Excelense делают качественно. Можно обратиться и на кафедру проф. Гроппе, там два аппарата один из которых для мониторинга. Там очень хорошие специалисты, но не всегда делают детям, особенно маленьким.

Partajează acest post

Link spre post
Olea777

В Excelense делают качественно. Можно обратиться и на кафедру проф. Гроппе, там два аппарата один из которых для мониторинга. Там очень хорошие специалисты, но не всегда делают детям, особенно маленьким.

Спасио. Извините, а что значит ,,но не всегда делают детям, особенно маленьким"?. Ведь меня именно это интересует - маленький возраст?!

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

Спасио. Извините, а что значит ,,но не всегда делают детям, особенно маленьким"?. Ведь меня именно это интересует - маленький возраст?!

Позвоните на кафедру неврологии в скорой помощи и узнайте. Зависит от каждого случая в отдельности.

Что именно подозревают у вашего ребенка ?

Partajează acest post

Link spre post
Olea777

Позвоните на кафедру неврологии в скорой помощи и узнайте. Зависит от каждого случая в отдельности.

Что именно подозревают у вашего ребенка ?

У ребенка частые состояния отключения сознания с ,,обмякиванием". На кафедру звонила. Когда узнали возраст ребенка плюс мою просьбу получить в цифровом формате информацию, так как мне нужно это отправить за границей- мне категорически отказали. Вот это индивидуальный подход !

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum